Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 19-05-2011, 22:13   #211
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

А ещё французский шансон, который лично я очень люблю...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2011, 00:28   #212
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Harry
Знаете, Александр, тут в который уже раз почитаешь Ваши сообщения на этом форуме, и возникает один-единственный вопрос - неужели у Вас, профессионального музыканта, так много свободного времени, чтобы спорить с ничего в музыке и в театре не понимающим сбродом на специализированном форуме вроде этого? Вам то самому то еще скучно не стало?

Мне кажется, дело не столько в профессионализме, сколько в восприятии произведения простыми слушателями -теми, для кого оно пишется. Ведь даже профессионал оказывается беспомощным перед отсутствием интереса к его детищу у потенциальной публикой, как бы он ни доказывал, что у него всё сделано профессионально и на 100 процентов рассчитано на успех. Так что ещё большой вопрос, где кому тусоваться и какая от этого польза. Ведь недаром сам Уэббер собирает целевую аудиторию, чтобы понять, на каком из вариантов финала ему остановить свой выбор.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2011, 00:45   #213
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

[quote=A.A.A.]
Цитата:
Мне кажется, дело не столько в профессионализме, сколько в восприятии произведения простыми слушателями -теми, для кого оно пишется.

Это большая ошибка - думать, что произведение пишется только для "простых слушателей", уверяю. Если речь не идёт, конечно, о голимой попсе и о самовлюблённых, потерявших ощущение реальности авторах вроде Игоря Николаева и Юрия Антонова, они давно уже считают себя - на полном серьёзе - великими и гениальными. Их слишком долго в этом убеждали...
Но настоящие серьёзные авторы, если и работают в таком "массовом" жанре, как мюзикл, всё равно обязательно учитывают потенциальное мнение коллег. Условно говоря, Уэбберу совсем не безразлично, что о его работе скажет Сондхайм, и наоборот.
Я как-то слышал, как мой отец, профессиональный кинодраматург, в ответ на сомнение, что один из его фильмов будет принят широкими массами зрителей (к счастью, это опасение более чем не оправдалось), ответил: мне не так важно мнение широкого зрителя. Я знаю, что картина понравилась людям, чьё мнение для меня абсолютно (далее следовал ряд имён уровня Б.Окуджавы, В. Мотыля, Г. Полоки, М.Козакова и пр.) Если им картина понравилась -а они врать не будут - значит, она получилась.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2011, 12:56   #214
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Кстати, кто-нить вкурсе, Мастер и Маргарита, которую сейчас ударно готовит МХТ выйдет все таки мюзиклом или нет?
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2011, 13:05   #215
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Что день грядущий нам готовит 2

не, иногда и попса хороша вполне, это я за себя говорю, но все у них как-то узкоколейно в итоге, мир не приемлет как нечто универсальное
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2011, 13:23   #216
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор FAB
Кстати, кто-нить вкурсе, Мастер и Маргарита, которую сейчас ударно готовит МХТ выйдет все таки мюзиклом или нет?

Когда относил нашу скромную арт-рок-оперу для прослушиванию Анатолию Смелянскому, как одному из уважаемых мною булгаковедов и театроведов, мне было передано, что у них началась работа над спектаклем Мастер и Маргарита, и Анатолий Миронович не хотел бы слушать диск до того, как спектакль будет поставлен, чтобы избежать какого-либо влияния. Резонно. Тогда я поехал и забрал диск. Не буду утверждать на все сто, но у меня не создалось впечатление, что речь идет о мюзикле.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2011, 13:35   #217
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор A.A.A.
Когда относил нашу скромную арт-рок-оперу для прослушиванию Анатолию Смелянскому, как одному из уважаемых мною булгаковедов и театроведов, мне было передано, что у них началась работа над спектаклем Мастер и Маргарита, и Анатолий Миронович не хотел бы слушать диск до того, как спектакль будет поставлен, чтобы избежать какого-либо влияния. Резонно. Тогда я поехал и забрал диск. Не буду утверждать на все сто, но у меня не создалось впечатление, что речь идет о мюзикле.
ну там же предыстория всего этого была такая. Табаков засмотрелся какой-то европейской версией мюзикла МиМ ( может кто-нибудь знающий уточнит какой? кажется ноги росли из восточной Европы). Загорелся ставить это здесь. Тамошние ребята ответили: "Нивапрос! Приедем, сделаем." Но МХТ естественно копирка не устаривает, и взялись они сами ваять. Насколько я понял, ваяют что-то похожее, но не знаю, только ли по сценическим решениям, или и по жанровой форме тоже?...
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2011, 13:52   #218
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

http://kp.ru/daily/25618.10/786237/

Если это не шутка, то вот вам. Стоянов будет Воландом. Поздравляю. А вы говорите - мюзикл...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2011, 14:01   #219
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Марина
не, иногда и попса хороша вполне, это я за себя говорю, но все у них как-то узкоколейно в итоге, мир не приемлет как нечто универсальное
Марина, а надо ли стремиться к универсальности? "Юнона и Авось" хороша для нас, "Нотр Дам де Пари" - для французов, и не только, кстати. Некоторые по-настоящему интересные американские мюзиклы у нас проваливаются, а идут как раз "универсальные" - "Mamma Mia", "Красавица и Чудовище"... Кстати, "Адам и Ева", мне кажется, именно этим и грешит.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2011, 14:31   #220
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Что день грядущий нам готовит 2

я имела в виду несколько иное сугубо национальная вещь может быть интересна и близка за пределами страны происхождения, но не всегда этот размах достаточно широк по ряду причин.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-05-2011, 17:28   #221
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Марина
я имела в виду несколько иное сугубо национальная вещь может быть интересна и близка за пределами страны происхождения, но не всегда этот размах достаточно широк по ряду причин.
Ну, и слава Богу! По-моему, чем больше размах, "всеядность", тем меньше глубины. Ссылки на многовековую национальную культуру, на то, что, действительно, близко и трогает, для настоящего искусства, по-моему, необходимы. Мера популярности, массовости, это не мера качества - мы все это давно поняли. Брассенс говорил, что если бы он стал нравиться сотне тысяч, двум сотням тысяч, миллиону французов, то это перестало бы о чем-либо говорить. А доставить удовольствие людям разных национальностей и культур в наши дни могут только такие продукты, как "Аватар" или "Mamma Mia". Правда, на пару часов. Что нисколько не умаляет их достоинств как качественных развлечений.

Отредактировано A.A.A. : 20-05-2011 at 18:34.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-05-2011, 17:16   #222
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Кстати, Дисней сейчас подбивает клинья к КАРО-фильму на предмет сдачи в аренду киноконцертного зала "Пушкинский", чтобы играть там свои мюзиклы. У КАРО, в свою очередь, другие планы - он должен стать одним из трех IMAX-кинотеатров сети.
В общем, выбор за инвесторами, и скорее он будет в пользу второго варианта. Но из всей этой ситуёвины мораль - Дисней не дремлет. Так что "48 человек, считающих, что диснеевские мюзиклы, будучи коммерческими, не настолько высокохудожественны, чтобы их посещать", трепещите от ужаса.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-05-2011, 17:41   #223
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Хотел бы начать смотреть "Достоевского" сегодня, но пока вижу только Миронова. А ведь смогли снять "Преступление и наказание" без этого навязчивого сияния звёзд. Правда, в "Идиоте" Миронов почему-то глаза не слепил. Может, потому, что я не знаю, как выглядел князь Мышкин, а портрет Достоевского,наверно, всем врезался в память. "Есенина" даже не думал смотреть, наверно, по той же причине. Да, и Миронова больше уважаю, особенно, после "Августа 44-го".

Отредактировано A.A.A. : 22-05-2011 at 17:44.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-05-2011, 23:09   #224
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Кстати, Дисней сейчас подбивает клинья к КАРО-фильму на предмет сдачи в аренду киноконцертного зала "Пушкинский", чтобы играть там свои мюзиклы.

Больше того, известно даже названия мюзикла, который туда планируют привезти, а также компания, которая будет заниматься продакшеном)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-05-2011, 00:22   #225
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор charisma
Больше того, известно даже названия мюзикла, который туда планируют привезти, а также компания, которая будет заниматься продакшеном)))
? по первому пункту. (по второму нетрудно догадаться.)
в любом случае, насколько я понимаю, там далеко идущие планы и это не под один проект
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 3 (0 members and 3 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 19:40.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.