Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 11-11-2005, 11:55   #31
Little Viper
Moved, by a higher love
 
Аватар пользователя Little Viper
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: пятое измерение
Сообщений: 728
Alise , думать вообще
Надеюсь ты не остановишься на Коллекционере. Прочитай Волхва, на меня эта книга произвела огромное впечатление. Женщина французского лейтенанта, Мантисса, Червь, Дэниел Мартин тоже заслуживают внимания. Эти книги очень разные, но при этом очень интересные.
__________________
"- Do you fear Death?
- You have no idea."(с)
Little Viper оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-11-2005, 00:01   #32
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Первым и единственным романом Фаулза, который я прочла, является "Волхв". И хотя я и не отождествляла себя с главным героем, роман тоже оставил впечатление, что надо мной жестоко пошутили. Очень неприятное ощущение, знаете ли. И хотя я искренне восхищаюсь талантом писателя, создавшего такую книгу, другие его вещи читать как-то не хочется. Слишком уж неприятный осадок оставил "Волхв".
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-11-2005, 00:50   #33
Alise
 
Аватар пользователя Alise
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Страна Чудес
Сообщений: 1,028
Цитата:
Автор топика:
роман "Волхв" (в другом переводе "Маг"), который я прочел третьим, меня просто убил!! Блистательное, но совершенно безжалостное манипулирование эмоциями читателя.... заставило меня почувствовать себя жертвой жестокого розыгрыша - чего я с детских лет терпеть не могу!

Цитата:
Автор оригинала: Сонечка
роман оставил впечатление, что надо мной жестоко пошутили. ..... талантом писателя, создавшего такую книгу, другие его вещи читать как-то не хочется.

Цитата:
Автор оригинала: Little Viper
Alise ... Надеюсь ты не остановишься на Коллекционере. Прочитай Волхва, на меня эта книга произвела огромное впечатление

Цитата:
Автор оригинала: Little Viper
Спасибо ему за то, что его книги заставляют думать

Уже ЭТОТ РАЗГОВОР заставляет задуматься!
*задумалась*
__________________
Надо идти, надо лезть, надо скорей во всем разобраться! (c)

Отредактировано Alise : 12-11-2005 at 00:53.
Alise оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-11-2005, 12:17   #34
Little Viper
Moved, by a higher love
 
Аватар пользователя Little Viper
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: пятое измерение
Сообщений: 728
Цитата:
Автор оригинала: Сонечка
Первым и единственным романом Фаулза, который я прочла, является "Волхв". И хотя я и не отождествляла себя с главным героем, роман тоже оставил впечатление, что надо мной жестоко пошутили. Очень неприятное ощущение, знаете ли. И хотя я искренне восхищаюсь талантом писателя, создавшего такую книгу, другие его вещи читать как-то не хочется. Слишком уж неприятный осадок оставил "Волхв".
Сонечка, как я уже говорила, книги этого писателя очень разные. Если осадок от Волхва (Волхв же до сих пор одна из моих любимых книг) вам не по душе, то Коллекционера вам читать я бы не посоветовала, но уверена, что Женщина французского лейтенанта произведет на вас гораздо более приятное впечатление.
__________________
"- Do you fear Death?
- You have no idea."(с)
Little Viper оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-11-2005, 17:39   #35
Ignis
 
Сообщений: n/a
А во мне "Волхв" ощущения жестокого розыгрыша не оставил. В конце концов, главный герой вновь ощутил благодаря этому т .н. "розыгрышу" вкус жизни, и понял, что первично, а что второстепенно, для чего, собственно, все и затевалось... Так что все это было к лучшему: операция тоже жестока (в смысле, болезненна), но для пациента необходима.

А "Коллекционер" - одна из моих любимых книг... О ней вообще до бесконечности могу говорить...
  Ответить с цитированием
Старые 15-11-2005, 17:12   #36
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Ignis
А во мне "Волхв" ощущения жестокого розыгрыша не оставил. В конце концов, главный герой вновь ощутил благодаря этому т .н. "розыгрышу" вкус жизни, и понял, что первично, а что второстепенно, для чего, собственно, все и затевалось... Так что все это было к лучшему: операция тоже жестока (в смысле, болезненна), но для пациента необходима.
Ага - включая лоботомию? Потому что на мой призрачный взгляд, "операция", проведенная над Николасом, может быть, и привила ему вкус к жизни, и заставила многое понять... вот только при этом сделала из него другого человека. Не буду утверждать, что хуже, - но другого. Стал ли он лучше - для меня в данном случае неважно. Важно то, что Николас перестал быть самим собой!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-11-2005, 17:46   #37
antisocial
и.о artax'a :-)
 
Аватар пользователя antisocial
 
На форуме с: Dec 2003
Сообщений: 374
... или наоборот, как раз только после подобной "лоботомии" и стал, наконец, самим собой.
__________________
4 октября 1966
Борхес написал стихи о танго. Я его понимаю. "Верните мне танго!"-хочу я иногда закричать. Как будто ношу в себе затаенную Аргентину.
Emile Michel Cioran

"I try to look for a ray of light and there's always music coming behind it."
Benoit Jutras
antisocial оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-11-2005, 00:34   #38
Ignis
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Автор оригинала: antisocial
... или наоборот, как раз только после подобной "лоботомии" и стал, наконец, самим собой.
ППКС! Пасиб за поддержку. )

to Эрик:
Месье, интересно, а что Вы понимаете под выражением "быть самим собой"? Раз и навсегда закоснеть, замариноваться и не меняться?
  Ответить с цитированием
Старые 18-11-2005, 19:00   #39
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Ignis
to Эрик:
Месье, интересно, а что Вы понимаете под выражением "быть самим собой"? Раз и навсегда закоснеть, замариноваться и не меняться?
Вовсе нет. С чего вы взяли?!

И кстати: почему вы обращаетесь ко мне во множественном числе - "месье"?
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-11-2005, 20:34   #40
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
А почему во множественном?
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-11-2005, 21:22   #41
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
А потому что "месье" (messieurs) - это множественное число. А единственное - "мсье" или "мосье" (monsieur).

Также как и "мадам" (madame) - единственное число, а "медам" (mesdames) - множественное.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-11-2005, 17:53   #42
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Спасибо, я в курсе правил образования множественного числа слов madame и monsieur . Просто мне казалось, что в переводе на русский monsieur обычно пишется именно месье. "Мосье" - это... не знаю... Это не просто неправильно, мне кажется, это еще и немного вульгарно звучит.

Но, думаю, вы правы насче Мсье - это слово лучше передает звучание monsieur чем Месье.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-11-2005, 18:39   #43
Кристина Даае
 
Аватар пользователя Кристина Даае
 
На форуме с: Nov 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 13
А просто Эриком Вас звать можно?!)
Потому что "мсье"-звучит как-то невнятно,а "мосье"-тянет то на моську,то вообще на средний род...(ИМХО!)
Насчёт траура-очень уважаю этого человека!Как жаль,что хорошие люди нас так скоро покидают...
__________________
In sleep he sang to me,
In dreams he came...
that voice which calls to me
and speaks my name...

And do I dream again?
For now I find
the Phantom of the Opera
is there- inside my mind...
Кристина Даае оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-03-2006, 23:55   #44
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
свечка Умер Станислав Лем

27 марта 2006 года в краковской больнице на 85-м году жизни скончался от болезни сердца легендарный польско-еврейский писатель-фантаст Станислав Лем.

Право же, понятия не имею, имел ли он какое-нибудь отношение к мюзиклам... Просто очень грустно.

Я вырос в том числе и на "Приключениях звездного навигатора" (одно время я даже играл моноспектакль по рассказам "Терминус" и "Дознание"), "Звездных дневниках Ийона Тихого", "Солярисе", "Непобедимом", "Эдеме" и, конечно, "Кибериаде".

Эпоха уходит... Мы остаемся.

Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-04-2006, 00:28   #45
Марго
копатель в книгах
 
Аватар пользователя Марго
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: там где интересно
Сообщений: 644
Такова жизнь....создатели уходят, творения остаются...
__________________
Мужчина любит женщину. Женщина любит детей. Дети любят хомячков, а хомячки никого не любят.
Марго оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 2 (0 members and 2 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 16:47.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.