Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 07-04-2005, 11:18   #16
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Вот небольшой фрагмент аудио со спектакля
"В джазе только девушки"
(диктофоном и близко к оркестру)
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-04-2005, 13:49   #17
Listik
 
Сообщений: n/a
букет

И мне бы хотелось отметить работу артиста Д. Суслова - профессионала и большого умницу - исполнителя роли Дафны, (Vivo, мне как-то Джерри слух режет), персонажа, который является гвоздем сюжета. Прекрасное чувство такта(музыкального), пластичность, артистизм и ярко переданный комизм образа героя (героини) и положений, в которых он(а) оказывался(лась). Браво!!! Кстати, и зал отметил высоко работу артиста бурными и продолжительными аплодисментами! Хочется пожелать Дмитрию успешного творчества!
  Ответить с цитированием
Старые 15-04-2005, 00:51   #18
Dimm
 
Сообщений: n/a
Спасибо за столь высокую оценку моей работы - я старался и рад, что не зря после облома с персональной маской такие слова вновь вдохнули веру в себя и желание петь и работать !
Надеюсь, что не в последний раз выступал в Москве
Д.Суслов.

Отредактировано Dimm : 15-04-2005 at 01:00.
  Ответить с цитированием
Старые 15-04-2005, 08:06   #19
Блок
 
Сообщений: n/a
13.04.2005
Время новостей | Анна Гордеева
Триумфы и тренажеры

И, наконец, совсем уж курьезами обернулось присуждение наград за оперетту и современный танец: сначала наградили безумных кривляк новосибирской музкомедии за «В джазе только девушки», затем посконно-скомороший «Тряпичный угол» екатеринбургского театра «Эксцентрик-балет».
  Ответить с цитированием
Старые 15-04-2005, 08:10   #20
Блок
 
Сообщений: n/a
Не знаю кто это, но написано классно.
С форума Маски.

Уважаемый, Виктор.
Поскольку, я давно интересуюсь музыкальным жанром в театре и
имею возможность посещать все новые музыкальные постановки, причем не только в России, то я побывала на всех номинированных, спектаклях.
Сначала я была возмущена и крайне разозлена за выбор жюри,
но потом это чувство поменялось на недоумение и снисходительность.
Объясню почему.
На спектакле 6 апреля, " В джазе только девушки" и 26 марта в театре Назарова на "Поминальной молитве или скрипач на крыше" (Ромео и Джульетту я посмотрела раньше), я не видела ни Родиона Щедрина, ни Майю Плисецкую.
Возможно и другие члены жюри проигнорировали просмотр этих спектаклей, но не могу этого утверждать, поскольку их в лицо, я не знаю.

Поэтому, уверена, что Щедрин эдесь абсолютно не причем.
Да и зачем ему судить какой то там "легкий жанр", когда есть такие серьезные вещи, как опера и балет.
Скорей всего судьба оперетты, как Вы, огульно назвали все три жанра, представленных в номинации, была отдана на откуп и решалась одним человеком, ну в крайнем случае двумя.
И если, Вы, уважаемый господин Федосеев, видели эти спектакли,
то наверняка знаете ответ на свой вопрос. Я бы даже не побоялась назвать его риторическим.
Но если, Вам, так интересно мое мнение, в чем я, почему-то несколько сомневаюсь, что ж, вот оно.

О "Ромео и Джульете" говорить глупо, поскольку я уверена, что Вы знаете: это обыкновенный клон французского мюзикла.
Я видела оригинальную постановку и осмелюсь это утверждать.
Небольшие изменения, когда вместо девушки, по сцене мотыляется
несравненный Цискаридзе, не в счет. О какой либо режиссуре, развитии сюжета, актерской игре, искусстве перевоплощения, вокального мастерства или о глубокой концепции авторов этого спектакля, тоже разговора не идет, поскольку всего этого там просто не наблюдается. Да неплохой перепев чужого мюзикла, и не более того.

Я, честно говоря, была удивлена, почему этот клон был представлен в номинации. Видимо с этим жанром (я имею ввиду " МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ", куда я считаю можно спокойно отнести и оперетту и мюзикл). в российском театре дела обстоят не блестяще.
И это потому, что все, что я перечислила выше, многие зрители, да и члены жюри, считают прерогативой более серьезных театральных
жанров, ну что там какая то оперетта, посмотрел, посмеялся и забыл.
Как покетбук для метро. Оффенбах одним словом.
Что, кстати и продемонстрировал в полной мере спектакль сибиряков.
И что грубо взломал и попрал спектакль театра Назарова.
Признайтесь честно, уважаемый Виктор Федосеев, на каком из музыкальных спектаклей, ну или Оперетт, как Вы их назвали, представленных в данной номинации, Вы видели плачущих зрителей?
Ну говорите, говорите, если Вы там были, то не могли не видеть.
Правильно, "Скрипач на крыше".
Эту великолепную театральную работу уже никак не назовешь
легкомысленным словом Оперетта. Это уже что то новое в музыкальном театре, ну а как мы все хорошо знаем,
новое у нас очень хорошо научились душить еще во времена пресловутого застоя.

Да конечно, сравнивать эти два спектакля нельзя.
Поскольку они в разных весовых категориях.
По уровню режиссуры, актерской игры, воздействию на зрителя, зрелищности... далее можете придумать эпитеты сами.
Вы можете возразить, что в Оперетте необязательно доводить зрителя до слез, все таки легкий жанр, люди пришли отдохнуть,
развеяться. Категорически не согласна. Вот именно поэтому и снимают маски за режиссуру, за лучшую роль, или просто сразу все.

После "Юноны и Авось", этот музыкальный спектакль, несомненно лучший музыкальный спектакль в современном российском театре!
А исполнитель роли Тевье - молочника, лучший актер музакального театра. Я удивляюсь, почему он до сих пор работает в России.
Таких актеров я не видела даже на Бродвее, а он, как известно, считается Меккой мирового мюзикла.
Ко многому в этом спектакле можно придраться, только не к игре этого актера.
Никому не известный, он словно бы рожден для этой роли. Он заставляет зал плакать и смеяться.
Весь спектакль смотришь за ним, как заколдованный. Сочувствуешь, сопереживаешь.
А с его голосом можно петь в Ла Скала, тем более, что басов в Европе, раз два и обчелся.
А таких басов, как у него, (я думаю, Вы уже поняли, что я говорю об Игоре Томилове) вообще нет.
И теперь вспомните роль Миллионера с настоящим опереточным голосом и самой настоящей опереточной игрой в поддавки.
И Вы, еще спрашиваете, кто достоин приза за мужскую роль,.. риторический вопрос.

А как можно было убрать приз за лучшую женскую роль, если члены жюри видели
игру Людмилы Гордиенко, и если они видели, в чем я глубоко сомневаюсь, как зал, плакал на финальном монологе ее Голды.
Пусть у нее не такой сильный голос, как у Шмыги или Жердер, но она поет душой, сердцем.
Как Шульженко, как Герман.
Она настоящая мать, которая живет только ради своих детей.
Она такая же, как я. Поэтому я ей верю, и плачу с ней и радуюсь.

Затем, если члены жюри не увидели режиссуры в спектакле, то это не значит что ее там нет,
наооборот, позволю себе процитировать классика: " Лучшая режиссура это та, которую не видишь.."
Это не режисссссссура Гинкаса или Виктюка с большим количеством "С", когда главная героиня в спектакле
"Записки из подполья" выходит на авансцену и начинает подмываться. А ты глядя на мужчин (если их можно так назвать)
с морскими биноклями в зале, думаешь, вот это да, вот это режиссерский ход. Ну гений просто. Только, почему то потом, стыдно,
противно и пошло внутри.
Да, я честно могу признаться, что я влюбилась в этот спектакль, в его героев. Но поверьте мне есть за что.
Конечно здесь во многом заслуга и Горина, но это же замечательно, что театр не пошел по пути наименьшего сопротивления,
а сумел так органично соединить прекрасный, живой, горинский текст с удивительно красивой музыкой Бока.
Как жаль, что Гриша этого не видел.

И мне очень хотелось бы пожелать нашему русскому музыкальному театру развиваться именно в этом направлении, которое задал
"Скрипач на крыше", с его молодой энергией, самоотдачей и жизнеутверждением.
В нем и драматическая часть настолько сильна, что он вполне мог претендовать на Маску и в номинации "Драматический театр".
Именно такой музыкальный спектакль хочется смотреть еще и еще, но уж никак не
" В джазе только девушки". Посмотрел, вышел и забыл.
А когда из зала не хочется уходить, хотя знаешь, что уже поздно и метро далеко и сам театр черт знает где,
а ты все равно стоишь и хлопаешь и хлопаешь, как дура, а потом едешь в метро, смотришь на дочь и думаешь:
" Моей уже скоро тоже 17, как она будет жить, кто ей попадется, с ее то характером ", вот тогда и понимаешь,
что и "Оперетта" может быть посерьезнее и помощнее, чем драма, опера или балет.
Надеюсь я ответила на Ваш вопрос, уважаемый Виктор Федосеев.
Большой привет Родиону Константиновичу и Майе Михайловне.

Электра
  Ответить с цитированием
Старые 15-04-2005, 11:03   #21
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Ну Майю Плисецкую я видела на Девушках Она сидела через три ряда от меня. Помоему, на одном ряду с Тартаковским

Мне ОЧЕНЬ понравился Томилов в Поминальной молитве. Я считаю, что у него незаурядный актерский талант, но простите у него обыкновенное пение актера драматического театра. Какой театр Ла Скала?

Мы здесь уже обсуждали на другом сайте ситуацию с Девушками и Молитвой. Девушки - это оперетта, созданная именно по законам жанра оперетты. Молитва - это музыкально-драматический спектакль. Я не очень понимаю как можно сравнивать их в одной категории. Более того в этом же "ключе".. Я не знаю как сравнить выпускника консерватории с драматическим актером. Приходим к извечному спору, что важнее вокал или драматическое мастерство. Это спор из области: "курица или яйцо"
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.

Отредактировано Vivo : 15-04-2005 at 14:53.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-04-2005, 22:00   #22
Марина Вторая
 
Сообщений: n/a
Курица или яйцо

По-моему, в "Джазе" не было ни курицы, ни яйца -- то есть ни достойного пения, ни достойной игры. Присуждать такому спектаклю "Маску" -- значит обесценивать саму премию, ИМХО
  Ответить с цитированием
Старые 16-04-2005, 00:25   #23
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
А почему Марина вторая? По аналогии "Николай Второй"?Знаете, когда мы проводили мини голосование, в категории "спектакль" - я отдала голос за "Молитву" и прежде всего из-за жутких режиссерских ляпов и количества условностей с оперетточными штампами у "Девушек"
Что касается вокала... ну наверное, может быть Вы по своему и правы. Что касается меня, то я, почему-то автоматически отделила очень плохую аппаратуру, из-за которой создавалось ощущение некоторого искажение дикции и треска и вокал как таковой. Голоса там хорошие были и НЕ ОДИН. Главную героиню я в этот перечень не включаю, потому что там отделяй - не отделяй, ничего хорошего не получишь
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.

Отредактировано Vivo : 16-04-2005 at 01:59.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-04-2005, 05:07   #24
Блок
 
Сообщений: n/a
но простите у него обыкновенное пение актера драматического театра. Какой театр Ла Скала?

Не согласен. Томилов поет лучше всех, я слышал.
А эта номинация в Маске, там просто одни гомики,
Ну кроме щедрина, и маску дали такомуже и давал
такой же. Так что Томилову, там однозначно ни фига ни
светило.
  Ответить с цитированием
Старые 16-04-2005, 12:10   #25
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: Блок
Не согласен. Томилов поет лучше всех, я слышал.
А эта номинация в Маске, там просто одни гомики,
Ну кроме щедрина, и маску дали такомуже и давал
такой же. Так что Томилову, там однозначно ни фига ни
светило.
Я сейчас не хочу рассуждать на тему присуждений "Масок" как таковых. Для меня остается много неизвестного и непонятного даже в номинировании. Убейте меня, но я не пойму, почему из двух проектов МТО выбрали РиДж. Проект Горбаня сильнее во всех отношениях. Но....увы, значит есть еще какие-то другие причины, по которым тот или иной проект был выдвинут. Я не думаю, и вернее уверена, что вопрос стоял не в ориентации
Вы говорите, что Томилов поет лучше всех что Вы слышали... Ну а много Вы, позвольте, вообще слышали, чтобы делать такие категорические заявления? Петь громко - это не значит петь профессионально. Повторюсь, что Томилов мне нравится как актер. У него приятный тембр. Низние баритоны и басы для непосвященного зрителя априори звучат лучше, чем лирические баритоны и тенора В отношении Выскребенцева... Ну здесь Вы вообще глубоко заблуждаетесь в рассуждениях Мне тяжело судить, почему именно он, но из практики обсуждения снова таки на других оперетточных сайтах, он многим понравился. Я все же сторонник меньшей условности в драматическом исполнении в оперетте, но это мое мнение. Но он именно что ОПЕРЕТТОЧНЫЙ актер.
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-04-2005, 17:20   #26
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
*вообще-то, я решила, что до 29 я пацифист, но сделаю маленькое исключение*
Опа! А Марина Вторая, как я поняла из форума ЗМ еще и из МК Весело Особенно весело понимать, как статьи попадают в Московский комсомолец Я и не знала, что постинг Электы собираются там публиковать. А потом мы удивляемся, откуда в газетах появляется откровенное незнание вопроса о котором читаешь в статьях, претендующее на профессиональную критику Высказывание частного мнения на форуме - это одно, а статья в газете - это совсем другое Одна фраза: "на каком из музыкальных спектаклей, ну или Оперетт, как Вы их назвали, представленных в данной номинации, Вы видели плачущих зрителей?"... Оперетта - это жанр, на котором не плачут вообще-то Назовите хотя бы ОДНУ оперетту с трагическим концом. Да и мюзиклы бывают разными и не все предполагают, что на них нужно рыдать. Я не защищаю Девушек по линии режиссуры (почему, высказалась выше), но часть аргументов против просто смешны. Включая и то, что оперетточный вокал в оперетте - это плохо
Не далее как три дня назад, в силу определенного интереса по одному вопросу, читала статью МК на Донбасе. Статья тоже о музыкальном театре. Так сильно клавиатуру слезами от смеха не заливала давно. Такой глупости, тупости и элементано не знания вопроса о котором пишешь я не читала в прессе давно. Статья была жутко хвалебная, но откровенно бездарная. Более того, МК на Донбассе занимался откровенным плагиатом других статей других газет У меня появилась мысль даже эти газеты проинформировать об этом
Спасибо Вам, уважаемые форумчане ЗМ, что дали понять, откуда такие статьи берутся
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.

Отредактировано Vivo : 16-04-2005 at 17:32.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-04-2005, 23:02   #27
Электра
 
Сообщений: n/a
Добрый день.
Я смотрю, тут профессиональные критики решили вступить в дискуссию по поводу слез
и вокала в музыкальном театре.
Очень хорошо.
Глубокоуважаемая Vivo, оговоримся сразу,
я писала не об Оперетте, а о Музыкальном спектакле.
Да оперетта это тоже музыкальный спектакль (или Вы не согласны?),
и в Оперетте обычно не плачут, хотя и с этим утверждением можно поспорить,
стоит лишь вспомнить замечательные советские оперетты, особенно военного и послевоенного времени.
Ну да это не суть важно. Я писала, еще раз повторяю, о Музыкальном спектакле,
( Мюзикл, Оперетта, Рок-Опера, Зонг-Опера, и т.д.)
А на таких спектаклях зрители не только смеются, но и что???..
Правильно, плачут.
Конечно, автор "Прекрасной Елены" и знаменитого канкана, он же отец и родоначальник, так сказать,
оперетты и не предполагал, что из этого легкого жанра разовьется целое семейство,
которое я как раз и позволила себе обьеденить в одно целое и назвать его Музыкальным спектаклем.
Что впрочем сделали и организаторы Маски. И это правильно. Как сказал бы Михал Сергеич.
Ведь время то не стоит на месте. И если жанр Оперетты так разросся, то это же замечательно.
Или нет?

Цитата:
""Одна фраза: "на каком из музыкальных спектаклей, ну или Оперетт, как Вы их назвали, представленных в данной номинации, Вы видели плачущих зрителей?"... Оперетта - это жанр, на котором не плачут вообще-то ""

Vivo, Вы хорошо читали то, что я написала?
Объясню, если не поняли.
Я, как раз упрекала господина Федосеева в том, что он,
все спектакли музыкального направления, ну или жанра, как хотите,
назвал одним словом : Оперетта! ОН!
Но я то писала не об оперетте!

Теперь, Вы пишете
"Низние баритоны и басы для непосвященного зрителя априори звучат лучше, чем лирические баритоны и тенора ."

Ну не знаю, мне например, больше нравятся тенора, а Паваротти и Доминго
я просто обожаю, может быть как раз потому, что я непосвященный зритель.
А куда кстати посвященный- то, позвольте Вас спросить?
А вот, то что Томилов поет в этом спектакле, как драматический актер, тут я полностью согласна.
Но это ведь не опера, если бы он вдруг запел, как в опере...
Думаю, это был бы нонсенс. Роль то к этому не располагает.
Но его пение мне почему то милее чем "оперетточный вокал"
Хотя в некоторых местах у него все таки прорывались оперные интонации, что
кстати и дало мне право, написать о его незаурядных вокальных данных.
А может он уже пел в опере? Вы знаете?
Я нет.
А вдруг он и оперу поет? Что Вы тогда скажете?
А может и у Выскребенцева оперный голос есть, а не только опереточный, как Вы пишете.
Как то бы узнать. Он же Новосибирскую консерваторию закончил.
Мне кажется госпожа Ревякина должна знать.
Правда, спектакль то у них по моему, по жанру мюзикл, а не оперетта.
Стайн, насколько я помню, оперетты не писал Но голос для Миллионера, да очень подходит.
Да согласна, оперетточный. И что? В мюзиклах что, тоже оперетточный вокал?
Тут надо как то определиться.

Далее,
" А потом мы удивляемся, откуда в газетах появляется откровенное незнание вопроса о котором читаешь в статьях, претендующее на профессиональную критику".
В своем письме я вовсе не претендую на профессиональную критику,
что Вы, упаси боже, критиков и без меня, как ...
Это мнение зрителя, который просто всю жизнь связан с музыкальным театром,
дилетантское высказывание, так сказать.
Правда, кто-то из великих сказал, что на дилетантах и держится весь этот мир.
Леонардо да Винчи был, наверное самым большим дилетантом в истории.
Но, гениальным дилетантом.
Так что профессионально критиковать, получать за это деньги, мы это вам
оставим, критикам. Вы тоже очень нужны искусству.
Нет правда, правда. Ну кто бы знал Пушкина, Лермонтова, Ахматову, если бы не вы, критики.
Поэтому флаг вам в руки.
Я не иронизирую, а признаю за Вами право критиковать.
Единственное, что я не понимаю, как могли все эти профессиональные критики, которые
сидят в жюри, так "облажаться", или, как сейчас любит говорить молодое поколение, "лохануться"?
Они что, не понимали что ли, что своим решением дискредитируют
национальную премию? Это даже такой непосвященный зритель, как я и то увидел.
А что говорить про посвященных?
Впрочем посвященные, про номинацию "Музыкальный спектакль", вообще молчат.
Из всей кучи статей, что выложены на сайте Маски, про эту номинацию один маленький абзац.
Вам не обидно, Vivo? Тогда напишите в СМИ. Вам и карты да и ноты в руки. Чего здесь то распыляться, на форуме?
Кто его читает? Посвященные? Так они и так знают, что с Музыкальным театром у нас
полный абзац.
И наконец. Не считая всех блох: молодой труппы, плохого звука, ужасного огромного зала, не до конца простроенных сцен, все равно, я считаю, что "Скрипач на крыше"
на порядок выше Девушек! Это событие в российском музыкальном театре! а не в оперетте. Браво, Скрипачи!!!
Держитесь!
Я люблю вас! Всех!
Но Тевье чуть чуть больше.
С уважением, Электра
  Ответить с цитированием
Старые 17-04-2005, 23:32   #28
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Электра, один вопрос Почему вы решили, что Vivo - профессиональный критик?))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-04-2005, 23:46   #29
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Электа, я оговорюсь сразу, что претензии относительно дилетанских статей относятся аюсолютно не к Вам, а к МК. На форуме несколько другие правила, чем в прессе. И на форуме каждый волен высказывать свою точку зрения, в том числе и Вы. Заметьте, я практически не комментировала Ваше сообщение, пока не прочитала форум ЗМ.
Написать в газету? Ну во-первых, в данном конкретном случае, мне это "не выгодно", потому как попаду в двусмысленную ситуацию (Я имею ввиду ситуацию с МК на Донбассе). Что касается ЗМ, нет, мне не обидно. Я отношусь к этому несколько отсраненно, я понимаю, я не профессиоанльный критик А дилетантов там и без меня полно. Во-вторых, форум и создан для общения и для высказывания своих точек зрения. Оперетточный вокал, скажем так, может подразделяться. Согласитесь, что по-разному поют Герои и характерные персонажи (по крайней мере должны по разному петь). Так вот, у Выскребенцева именно оперетточный вокал характерного персонажа. Да, у меня есть претензии к его вокалу, я не скрою. И тем не менее, пение именно что профессионально. Что касается того, что обозвали мюзиклом... ну это только название. Спектакль создан по всем канонам оперетты Подчеркиваю, что по всем. Поэтому я оцениваю этот спектакль с точки зрения именно оперетты.
Музыкальный спектакль - это очень емкое понятие. Опера - это тоже музыкальный спектакль, к слову. Поминальная молитва - это музыкально-драматический спектакль. Который изначально подразумевает хорошее драматическое исполнение с меньшими требованиями к вокалу. Оперетта - это более условный жанр. Но с более жескими требованиями к вокалу. Драматургия там более условна. Попытки сделать драматургию более сильной, успехов (у публики) пока не принесли.
Что касается басов и теноров Тенора могут больше нравится, но и вокальные огрехи у теноров слышны сильне (если здесь применимо такое определение).
Более того, я считаю, что в корне не правильно на данном этапе музыкального театра "пихать" в одну категорию мюзиклы, оперетты и музыкально-драматические спектакли. Я понимаю, что количество качественных спектаклей ничтожно мало, но если качество режиссуры можно как-то сравнить, то уровень актеров нет. Слишком разные у них критерии.
По поводу плакать. Произведение: "В джазе только девушки" - слез изначально не предполагало
Что касается плакать в оперетте... Как я понимаю, Вы имеете большей частью оперетты Дунаевского с намеком на слезы? Снова могу сказать, что в оперетте априори не плачут, потому что законы жанра (изчально какие они есть) подразумевают большую степень условности. Если Вас не затруднит, все же, пожалуйста, приведите примеры
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.

Отредактировано Vivo : 18-04-2005 at 00:22.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2005, 18:38   #30
Лена
 
Сообщений: n/a
По-моему, "В джазе только девушки" - достойный спектакль. Мне он особенно понравился актерскими работами. Они действительно яркие и незабываемые. а Суслов и Гришуленко просто великолепны. Привет большой Веронике и Дмитрию!
  Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 23:01.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.