Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 17-04-2006, 20:51   #46
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: Alexander

Почему-то когда в нашей прессе хвалят "доморщенные" творения музыкального театра, именуемые мюзиклом,это вызывает скепсис, но тут иногда ещё можно пойти и посмотреть самому. Если же ругают - как-то сразу веришь, и идти не хочется.
Это красноречиво говорит о том, как Вы "объективно" оцениваете музтеатр у нас в стране


ИТОГИ

Лучшая женская роль в оперетте и мюзикле — Вероника ГРИШУЛЕНКО
Розина — «Фигаро здесь!», Театр музыкальной комедии, Новосибирск
*тупик моей мечты (с)*

Лучшая мужская роль в оперетте и мюзикле — Владимир СМОЛИН
Эбенезер Скрудж — «Ночь открытых дверей», Театр музыкальной комедии, Екатеринбург
*не особо лучше*

Лучшая работа режиссера в оперетте и мюзикле — Леонид КВИНИХИДЗЕ
«Фигаро здесь!», Театр музыкальной комедии, Новосибирск

Лучший спектакль в оперетте и мюзикле — «НОЧЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»
Театр музыкальной комедии, Екатеринбург
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.

Отредактировано Vivo : 17-04-2006 at 23:05.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 00:38   #47
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Vivo

Это красноречиво говорит о том, как Вы "объективно" оцениваете музтеатр у нас в стране


Нет,это говорит о том, что обжегшись на молоке, дуют на воду. А обжегшись не один раз - начинаешь понимать, в каких случаях в рецензиях - "охи" и "ахи", а в каких - правда. Ходить для этого в театр, чтобы в очередной раз обжечься, да ещё и за свои деньги, совершенно не обязательно.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 00:49   #48
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: Alexander


Нет,это говорит о том, что обжегшись на молоке, дуют на воду. А обжегшись не один раз - начинаешь понимать, в каких случаях в рецензиях - "охи" и "ахи", а в каких - правда. Ходить для этого в театр, чтобы в очередной раз обжечься, да ещё и за свои деньги, совершенно не обязательно.
Если бояться цветов, то никогда не узнаете как они пахнут (образно)... И не сможете объективно судить о них... Если Вам не нравятся лилии - это не значит, что плохо пахнут розы.. А если вы боитесь цветов, то как Вы можете себя считать специалистом по флоре?
Мне много чего не понравилось в этой Маске, но я МОГУ о ней рассуждать (в части музыкальных спектаклей), потому что я это видела (ВСЕ) А Вы все время делаете выводы о современных постановках на основании ОТРИЦАТЕЛЬНОГО мнения журналистов (и Вам в голову не приходит, что журналист может быть просто ангажирован другим театром /не всегда, но часто/)

Я вот считаю, что как раз Стрежнев («Ночь открытых дверей») вполне достоин был "Маски" за режиссуру.... В сравнении с Горбанем и Квинихидзе - это как "небо" и "земля"...
Но одновременно, я не вижу в Леди ничего пошлого (что касается анализа в статье).. абсолютно... ВВ в МТО куда как в этом отношении ушла дальше
В ситуации Гришуленко-Зайцева (при более чем сдержанном отношении к последней), присуждение премии Гришуленко мне не очень понятно....
С Севильским там вообще все очень сложно... После того, как я выслушала (с очень большим трудом) арию Фигаро /собственно, после нее и потянулись первые зрители на выход/( и после загубленной оркестром увертюры), мне было тяжело воспринимать все происходящее на сцене объективно... Но хореография была довольно интересной и пару актерских работ обратили внимание (не главные герои).

А вот за спектакль в целом.. я бы, наверное, не стала вообще премий присуждать (хотя, с вводом Веденеева , на мой взгляд, Леди стала более внятной) Но это исключительно мое мнение...
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.

Отредактировано Vivo : 18-04-2006 at 01:35.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 01:35   #49
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Vivo

А Вы все время делаете выводы о современных постановках на основании ОТРИЦАТЕЛЬНОГО мнения журналистов (и Вам в голову не приходит, что журналист может быть просто ангажирован другим театром /не всегда, но часто/)


Почему, приходит. Только это не имеет никакого значения. Отрицательные рецензии только подтверждают то, что мне и так в целом понятно. Для того, что бы понимать, что такое вообще театры музкомедии в нашей стране, как и по каким принципам они работают, отбирают материал, как мыслят, каковы у них художественные критерии и пр, вовсе не обязательно их все посетить и пересмотреть все спектакли. Достаточно (вполне) и трёх, чтобы понять, что такое остальные десять. Где-то лучше солисты, где-то хуже, где-то дирижёр поопытней и т.д. Но это общей картины, увы, не спасает. А общая картина, увы, такова: провинциальные оперетточные театры, увы, страшно провинциальны. Это их главная проблема, особенно когда они берутся за что-то не очень для себя типичное. Не ставят старую добрую оперетту, где у них более-менее набита рука за годы советской власти, а пытаются делать что-то вроде мюзикла или искать новые формы. Они, увы, в основном "не в теме".
Я знаю, кто такой Леонид Квинихидзе. По моему мнению, это плохой режиссёр. Он снимал плохие фильмы. Зачастую это "выстреливало" благодаря хорошим актёрам и хорошей музыке. Такое бывает. Фильм "Соломенная шляпка" приятно смотреть благодаря блестящему актёрскому ансамблю и замечательным песням Шварца - Окуджавы. Сама режиссура там весьма посредственная. Фильм "Мэри Поппинс, до свиданья" - плохой с точки зрения режиссуры. Да просто плохой. Он "выезжает" засчёт прекрасной музыки М. Дунаевского, которую режиссёр на экране даже не смог достойно воплотить ( в постановочном плане). В фильме "Небесные ласточки" и музыка никакая, да и всё остальное. Что там ещё? "Крах инженера Гарина"?
Вот и судите. Оперу Россини я знаю. Возможности режиссёра Квинихидзе я тоже знаю (а в чудеса не верю). Спрашивается - мне обязательно идти смотреть его спектакль в этой связи ( не СОЛИСТОВ и ГОЛОСА), а именно СПЕКТАКЛЬ? хорошие солисты ведь плохую постановку не вытянут. Или я всё-таки могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ и ПРЕДСТАВИТЬ, что меня ждёт, и не тратить деньги и время?
Ну а что касается МТО, то тут примерно та же ситуация.
Что касается Екатеринбурга, то плохого не скажу, не знаю. Интересно, конечно, что там за музыкальный материал, но об авторах что-то не особо говорят. Если там музыка интересная - то интересно. А если плохая - то всё остальное. по-моему, не имеет смысла. В музыкальном спектакле материал ПЕРВИЧЕН, это аксиома.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 01:44   #50
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Alexander, наш спор бессмысленен Сто раз говорили, что мюзикл - это синтетический жанр... А у Вас вдруг аксиома Может быть она для Вас, но не для меня Я, например, считаю редкостным отстоем спектакли (фильмы), которые Вы хвалите в соседнем топике, однако мое мнение - это не аксиома Вы мне напоминаете одну даму из Лондона на оперном форуме))). Я не считаю Ласточки плохим фильмом с точки зрения режиссуры... И, на сколько я знаю, у Вас нет режиссерского образования, чтобы доказать мне обратное Что же у Вас за потребность говорить о том, чего Вы не видели? Давайте на этом спор прекратим Дискуссия хороша, когда она предметна По крайней мере она интересна мне в этом "ключе"...
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.

Отредактировано Vivo : 18-04-2006 at 01:47.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 01:57   #51
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Или я всё-таки могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ и ПРЕДСТАВИТЬ, что меня ждёт, и не тратить деньги и время?
Вы представляете, что ставит Марк Розовский?))) Не думаю, что Вы скажете, что это плохой режиссер А поэтому смело отправляйтесь на его новый мюзикл))))))))))

Да...как-то вы круто сравнили режиссуру в фильме и в драматическом спектакле))) Как-то это не совсем правильно...
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.

Отредактировано Vivo : 18-04-2006 at 02:01.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 02:02   #52
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Vivo
QUOTE]Сто раз говорили, что мюзикл - это синтетический жанр... А у Вас вдруг аксиома Может быть она для Вас, но не для меня

А в чём тут противоречие? Да, мюзикл - синтетический жанр. Но если в нём плохая музыка, плохие стихи, плохая пьеса или либретто, будь он хоть трижды синтетический, его это не спасёт. Или вы, может, под словом "синтетический" что-то другое понимаете?


Цитата:
И, на сколько я знаю, у Вас нет режиссерского образования, чтобы доказать мне обратное


Для того, чтобы о чём-то рассуждать, не обязательно иметь специальное образование. Иначе люди могли бы разговаривать только на темы своих специализаций. Но мы же в театры, кино и на выставки ходим и обсуждаем. Может, вы и не считаете себя в состоянии обсуждать режиссуру, не имея спецобразования. Я же - вполне могу ( по крайней мере, иногда) отличить хорошую режиссуру от плохой, и никакого режиссёрского образования не нужно, нужно просто этим интересоваться и уметь при этом думать своими мозгами.
Кстати, я не знаю, какие из называемых мною фильмов вы считаете отстоем. Последнее, о чём я, помнится, говорил, было "Хелло, Долли!" Если вы этот фильм считаете отстоем, а "Ласточки" - хорошим фильмом, то это говорит о многом.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 02:13   #53
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: Alexander


А в чём тут противоречие? Да, мюзикл - синтетический жанр. Но если в нём плохая музыка, плохие стихи, плохая пьеса или либретто, будь он хоть трижды синтетический, его это не спасёт. Или вы, может, под словом "синтетический" что-то другое понимаете?
Александр, Вы поните, что пишете в предыдущем постинге или мне обязательны цитаты... Вы говорили, что Музыка - это главное... Вот именно, что даже, если Вы не слышали музыку, то стоит послушать стихи, оценить актеров, посмотреть сценографию и прочее...
Цитата:
Автор оригинала: Alexander

Для того, чтобы о чём-то рассуждать, не обязательно иметь специальное образование. Иначе люди могли бы разговаривать только на темы своих специализаций.
В таком случае это Ваше мнение, а не аксиома

Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Я же - вполне могу ( по крайней мере, иногда) отличить хорошую режиссуру от плохой, и никакого режиссёрского образования не нужно, нужно просто этим интересоваться и уметь при этом думать своими мозгами.
Действительно, зачем 5 лет учиться?))))
Цитата:
Автор оригинала: Alexander

Кстати, я не знаю, какие из называемых мною фильмов вы считаете отстоем. Последнее, о чём я, помнится, говорил, было "Хелло, Долли!" Если вы этот фильм считаете отстоем, а "Ласточки" - хорошим фильмом, то это говорит о многом.
Нет, я не о нем) До Долли я еще не дочитала (хотя Долли, как произведение для меня довольно занудливое в любых вариантах)) А Вы только последний постинг помните?
Ну знаете ли...если мое мнение Вам о многом говорит, то зачем Вы мне что-то доказываете? Мне вот Ваша оценка режиссуры о многом сказала (особенно при отсутствии аргументов.. )
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 02:20   #54
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Александр, ладно, давайте все же не будем спорить а? Практика показала, что мы все равно не договоримся Сойдемся на том, что у нас взгляды разные и все и Миру-мир)))
оффтоп
Александр, сделайте лучше доброе дело Эти типа просьба Вы же как музыкант сможете определить музыкальное произведение в оперном разделе? Ну очень нужно Хочу себе купить, но не знаю что это
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 02:47   #55
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Если речь идёт о Джузеппе Пьетри, то скачать то,что вы разместили, мне не удаётся. а раньше я этого композитора не слышал. В интернете тоже информации не нашёл.
А в чём проблема-то? если очень нравится, то покупайте, если есть где, не раздумывая. Лично я обычно так и делаю.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 04:17   #56
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Нет,это говорит о том, что обжегшись на молоке, дуют на воду. А обжегшись не один раз - начинаешь понимать, в каких случаях в рецензиях - "охи" и "ахи", а в каких - правда. Ходить для этого в театр, чтобы в очередной раз обжечься, да ещё и за свои деньги, совершенно не обязательно.

Александр, в прежние годы для этого существовала емкая формула, помните - с нобелевским лауреатом?
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 09:06   #57
cassandra
 
Аватар пользователя cassandra
 
На форуме с: Jun 2004
Место жительства: С-Пб
Сообщений: 577
Цитата:
Автор оригинала: Vivo

Вы представляете, что ставит Марк Розовский?))) Не думаю, что Вы скажете, что это плохой режиссер А поэтому смело отправляйтесь на его новый мюзикл))))))))))

О-о-о, нас уже рекламируют!!
А я вот возьму и своё мнение оставлю при себе, а то, боюсь, дискуссия может затянуться, а мне и крыть-то особо нечем, кроме того, что я участвую в этой постановке, и... и - ладно, я же решила воздержаться от высказвания мнений

Лучше приезжайте на преьмеру и посмотрите сами:D
__________________
...и ещё один кадр о фотографии!..
cassandra оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 10:33   #58
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: cassandra
О-о-о, нас уже рекламируют!!
Не совсем Вас Пока его "родной" (Розовского) театрик
Я надеюсь, что в следующем году вас привезут на Маску и не придется ехать в Питер, чтобы на ЭТО посмотреть

Александр, мне хотелось купить именно этот (а у Пьетри много произведений), тем более, что планирую быть в их краях
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 11:51   #59
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
вопрос ворота

Ребята, а какой "новый" "мюзикл" Розовского? Я вот о "Парфюмере" пока мало хорошего слышал...
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 12:26   #60
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: ворота

Цитата:
Автор оригинала: Petruccio
Ребята, а какой "новый" "мюзикл" Розовского? Я вот о "Парфюмере" пока мало хорошего слышал...
Вот туда я и советую сходить Александру проверить его теорию: "если хороший режиссер в чем-то одном, то хороший везде")))
*сама я еще никак не дойду посмотреть*
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 18:39.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.