Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 17-01-2013, 13:32   #586
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор charisma
А вот A Heart Full Of Love - в тональности

То-то я думала, чего они так смешно пищат...
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2013, 14:24   #587
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор vovse_ne
То-то я думала, чего они так смешно пищат...

дада)) меня это в прицнипе всегда там напрягало. Я искренне не понимаю, зачем было написано в таком писке, а главное зачем все это так некрасиво поют.
Возможно это опять кивок в сторону антифеминизма, которым пронизан мюзикл, о котором Света упоминала. Что от женщины можно только надоедливый писк слышать)))))

Но Аманда Сейфрид просто вскрывает мозг удесятеренным писком.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2013, 15:02   #588
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Ну, антифеминизмом и первоисточник нехило пропитан. Я, когда впервые читала описание взрослой Козетты, эдакой мерой амёбы, рыдала.

А в этой песне ещё и мужыг круто пищит. Только Эпонина нормально поёт, хотя тоже баба.

Отредактировано vovse_ne : 17-01-2013 at 15:06.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2013, 16:31   #589
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор Marselenok
Кто им в партитуру разрешил лезть
Кому? Сам же Шонберг, как где-то говорилось, не противился изменениям, даже наоборот.

Про Тенардье - чуть-чуть оффтопный вопрос. Мне всегда казалось, что в первой французской версии (1980) Тенардье ближе к книжным образам, чем в английской редакции мюзикла. Почему мне так казалось - не знаю, т.к. французским не владею ни в какой мере. Может, по манере исполнения. Кто знает, просветите: так ли это?

PS. Когда же наконец снимут киномюзикл, который всем понравится?
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2013, 16:47   #590
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Winnifred
я искренне не понимаю, зачем было написано в таком писке, а главное зачем все это так некрасиво поют.

Это как у Верди - юная, невинная Джильда тоже верещит))) Или у Сондхайма - Джоанна)) Короче, инженю=высокое сопрано) А некрасиво поют, потому что по меркам музыкального театра Козетта реально написана высоко (причем высоко тесситурно, по-настоящему высокая нота там одна - верхнее си), ее и поют обычто те же тетки, что и Кристину, то есть сопраны, от природы способные или обученные петь (полу)академом.

Еще она высоко написана, чтобы противопоставить ее и Эпонину.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2013, 16:59   #591
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор charisma
Это как у Верди - юная, невинная Джильда тоже верещит))) Или у Сондхайма - Джоанна)) Короче, инженю=высокое сопрано) А некрасиво поют, потому что по меркам музыкального театра Козетта реально написана высоко (причем высоко тесситурно, по-настоящему высокая нота там одна - верхнее си), ее и поют обычто те же тетки, что и Кристину, то есть сопраны, от природы способные или обученные петь (полу)академом.

Еще она высоко написана, чтобы противопоставить ее и Эпонину.

Ну это все хорошо) но пока ни одной нормальной Коззеты я не слышала)) Поэтому и спрашиваю - нахрена)
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2013, 17:28   #592
Marselenok
OpportunistTraitorFool
 
Аватар пользователя Marselenok
 
На форуме с: Apr 2010
Место жительства: 10086 Sunset Blvd.
Сообщений: 172
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор vovse_ne
В книге это крысы, да, но крысы - страшные
Вряд ли с такими материалом, как в Master of the House и The Waltz of Treachery, им удалось бы всерьёз напугать кинозрителя
Может, характер Тенардье полностью раскрывался в Dog Eats Dog - мы же её не видели (в окончательный монтаж, кстати, одна строчка попала - "here's a pretty ring"). А в MotH они просто показали, что Тенардье - не няшки-клоуны, а крайне несимпатичные человеческие существа Это максимум, который им (съёмочной команде) позволил исполняемый материал, я полагаю.
Цитата:
Автор vovse_ne
Книжные Тенардье и Тенардье из мюзикла - совершенно разные персонажи
Ну да. И в экранизации режиссёр, по всей видимости, решил последних хоть немножко вернуть к истокам (вообще он это вроде со всем спектаклем пытался проделать, не только с этой парой персонажей ).

charisma, большое спасибо!

Цитата:
Автор Марина
Зато девочка милая
Это да, причём Хупер с ней поработал здорово Я сперва решил, что она просто с такими глазами родилась (как она в лесу из-за дерева выглядывала); потом глянул пару интервью - да нет, в жизни обычный ребёнок, смеётся, глазки светятся.
Мальчик тоже ничего себе, особенно когда не поёт (в Look Down очень неестественными жестами сопровождается, "как режиссёр научил", хотя мордашка вполне себе своей жизнью живёт ) (эпизод с Мариусом, письмом Козетте и Вальжаном - очень выразительно) и когда не делает голливудских жестов, щедро приправленных возгласами типа yeah и c'mon!, когда НЕ поёт :D (тот же самый эпизод ). Я долго пытался разобрать, что он говорит Вальжану после Something for me, something for you. Оказалось, что неподражаемое Who needs charity (транскрипции поддалось бы только у профессора Хиггинса) :D И волосы у него немытые и длинные (некогда шататься по цирульням), и за зубы Хуперу спасибо. Промахнулся он с ногтями (у Эпонины в A Little Fall of Rain прекрасные нестриженые грязные ногти, а вот где-то в сценах с Мариусом до A Heart Full of Love в кадре на секунду появляется аккуратненький наманикюренный большой пальчик Саманты Баркс, что не есть хорошо) и воротничком Епископа в Прологе (сперва у двери, потом сразу - за дверью). И с Фантиной в финале (кто не заметил из-за слёз, застилающих глаза, и размытого фона, тот уберёг свои животики от надрыва), это самый эпичный ляп, которые только можно себе вообразить, наверное. Понятно теперь, почему полетели номинации работы оператора и художника по монтажу, а заодно и режиссёра, который это безобразие пропустил в готовый фильм. Хоть бы замазали в Adobe After Effects, ей-Богу. Позорище
Надеюсь, хоть к изданию на носителях замажут, иначе этот фильм и фильмом-то не назовёшь, больше на заснятую для архивов театральную постановку походить будет. Хотя он и так уже походит (спасибо художнику по декорациям за Париж образца 1832, в особенности за кафе Мюссен и родную баррикаду, художнику по освежению и человеку, отвечающему за CGI в фильме, огромное отдельное спасибо - за сценический задник в Stars, изображающий панораму ночного Парижа). Но это уже стилистика, за всё вышеперечисленное я команду благодарю искренне.
Цитата:
Автор Andrew
Сам же Шонберг, как где-то говорилось, не противился изменениям, даже наоборот
Даже наоборот? Ну, это уж что-то из области фантастики А про "не противился"... Стали бы его спрашивать. В смысле, что ему оставалось делать? Его работу на экран переносят для массового зрителя, а он будет руками размахивать?
Тот же Сондхайм во всех интервью радуется Джонни Деппу в Epiphany, аки маленький дитёнок. Просто он (Сондхайм) хорошо воспитан, и соображает, где и когда что нужно сказать Так же и тут, я полагаю. А если бы он (Клод-Мишель) действительно хотел что-то в партитуре поменять, то не стал бы дожидаться экранизации, наверное )
Цитата:
Автор Andrew
Когда же наконец снимут киномюзикл, который всем понравится?
Это утопия Одно ясно - в кино (если это действительно Кино) будут брать актёров (которые действительно являются киноактёрами в первую очередь, а уж потом всё остальное), иначе никакого кино у них не получится. А делают именно кино в первую очередь (если мы говорим об экранизации). Другое дело, что и кино не всегда получается :D И потом, к одному и тому же фильму претензии могут быть прямо противоположные (смотря от кого они будут исходить). Вот с этой же картиной. Одним "слишком много поют", другим "слишком мало поют". И пойди попробуй тут разберись. Так что приходится начинать с малого, с "когда же снимут киномюзикл, который хотя бы мне понравится" Тут есть хотя бы крохотная надежда на её осуществление
Цитата:
Автор Winnifred
Ну это все хорошо) но пока ни одной нормальной Коззеты я не слышала))
Как, а Ребекка Кейн? С записи оригинального состава лондонской постановки 1985? Неужели не нравится?
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.

Отредактировано Marselenok : 17-01-2013 at 17:34.
Marselenok оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2013, 18:25   #593
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор Marselenok
Даже наоборот? Ну, это уж что-то из области фантастики А про "не противился"... Стали бы его спрашивать. В смысле, что ему оставалось делать? Его работу на экран переносят для массового зрителя, а он будет руками размахивать?
Имелось в виду не то, что он сам предлагал и хотел что-то изменить, а то, что одобрял. Конкретно я вспомнил это: кто-то из music department фильма вещал, что Шонберг не из тех, кто тщательно оберегает своё детище, и он был open для каких-либо modifications, если они ради улучшения. Примерно так было в одном из роликов о создании.
Цитата:
Автор Marselenok
Это утопия Одно ясно - в кино (если это действительно Кино) будут брать актёров (которые действительно являются киноактёрами в первую очередь, а уж потом всё остальное), иначе никакого кино у них не получится. А делают именно кино в первую очередь (если мы говорим об экранизации). Другое дело, что и кино не всегда получается :D И потом, к одному и тому же фильму претензии могут быть прямо противоположные (смотря от кого они будут исходить). Вот с этой же картиной. Одним "слишком много поют", другим "слишком мало поют". И пойди попробуй тут разберись. Так что приходится начинать с малого, с "когда же снимут киномюзикл, который хотя бы мне понравится" Тут есть хотя бы крохотная надежда на её осуществление
Понятно, что всем не угодишь Но хотелось бы, чтобы все категории зрителей в большинстве приняли фильм положительно. К примеру, сейчас у Отверженных рейтинг критиков порядка 65-70%, что является положительной оценкой. А здесь, среди поклонников музыкального театра, большинство подвергает фильм резкой критике. Но в прошлом были же фильмы, которые и "киноманы", и "мюзикломаны" приняли в целом положительно: Чикаго, Кабаре, ИХС-73, Скрипач на крыше, Оливер, Моя прекрасная леди, Вестсайдская история... Вот этого хочется, а всё как-то не получается.

Как уже обсуждалось, для этого нужно а) желание продюсеров/режиссёров, б) наличие поющих и танцующих (желательно кассовых) актёров и/или закадровых певцов. Подходящих "звёздных" актёров я давеча насчитал только троих (Джекман, Бандерас и Траволта), вот ещё Рэдклиффа можно добавить, а из актрис с театрально-мюзикловым опытом вспоминаются только Стрейзанд, Миннелли, Клоуз, Денч, Лэнсбери, Стрип, Эндрюс, Зета-Джонс и Адамс - кого забыл? В основном старшее поколение.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2013, 18:32   #594
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Marselenok
Так что приходится начинать с малого, с "когда же снимут киномюзикл, который хотя бы мне понравится" Тут есть хотя бы крохотная надежда на её осуществление

А разве их мало сняли, если не хороших, то хотя бы удобоваримых киномюзиклов? Я сейчас как раз таковые массово просматриваю, понравилось всё, кроме "Отверженных".
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2013, 18:47   #595
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Marselenok

Как, а Ребекка Кейн? С записи оригинального состава лондонской постановки 1985? Неужели не нравится?

она в целом неплоха по звуку, но, имхо, пресная по наполнению.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2013, 18:59   #596
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

почто сократили Пей со мной, ироды? чуть дольше еще б прожили студенты, жалко что ли?

К финалу таки пробивает на слезу, прям автоматом срабатывает этот мюзикл сам по себе, хотя весь фильм плюёсси
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2013, 19:09   #597
Spadya
Розовый слоник
 
Аватар пользователя Spadya
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: везде
Сообщений: 178
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Ну если уж завсегдатаев мюзиклов.ру уже пару раз на слезу прошибло (Фантина и финал, как минимум), то, боюсь, я, сентиментальная душа, обрыдаюсь.
Поэтому решено - никаких "пираток" с торрентов, только кинотеатр. Чтобы уж всласть.
Кстати, а я вот фильм "Чикаго" не люблю. За переделки в сценарии, за Мэри Саншайн, за Зету вашу Джонс... Хотя я понимаю - это потому, что я обожаю сценическую версию - за аскетичную сценографию, черно-белую эстетику и ваще.
__________________
скоронаступитсолнцарассветвыкр аситкожуврозовыйцвет
Spadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2013, 01:54   #599
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Andrew
И Чикаго, Кабаре, ИХС-73, Скрипач на крыше, Оливер, Моя прекрасная леди, Вестсайдская история... Вот этого хочется, а всё как-то не получается.
.

Между прочим, почти ни в одном из названных фильмов (кроме "Чикаго", но это уже "новые времена") не снимались суперраскрученные кинозвёзды. Ну вернее, Леди - да, Одри Хёпберн и Рекс Харрисон, который играл на Бродвее. Тополь не был большой кинозвездой, Рон Моуди из "Оливера" - тоже; Лайза стала звездой только после "Кабаре". В ИХС звёзд вообще не было, в "Вестсайдской" разве что Натали Вуд... но все остальные даже и потом звёздами не стали.
И кроме того, ведь нет сейчас режиссёров такого уровня, как Норман Джуйсон и Боб Фосси. Роб Маршалл вот даже в "Найн" не оправдал возложенных надежд...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 9 (0 members and 9 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 05:40.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.