Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 28-10-2005, 16:22   #346
Semi
 
Аватар пользователя Semi
 
На форуме с: May 2003
Сообщений: 140
я начала веселиться у Экслера на форуме в разделе фотографий, а здесь продолжение банкета Народ изощряется как может Самое приличное из всего Нео-Джош, самое ужасное АэроДжош. Просто кошмар! Надо же так издеваться над парнем))
Semi оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-10-2005, 16:38   #347
antisocial
и.о artax'a :-)
 
Аватар пользователя antisocial
 
На форуме с: Dec 2003
Сообщений: 374
Ну, как известно, от любви до ненависти один шаг )
но глум, согласна, действительно неслабый )
а что там у Экслера?
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg 73309813.jpg (26.3 КБ, просмотров: 268)
__________________
4 октября 1966
Борхес написал стихи о танго. Я его понимаю. "Верните мне танго!"-хочу я иногда закричать. Как будто ношу в себе затаенную Аргентину.
Emile Michel Cioran

"I try to look for a ray of light and there's always music coming behind it."
Benoit Jutras
antisocial оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-10-2005, 16:58   #348
Semi
 
Аватар пользователя Semi
 
На форуме с: May 2003
Сообщений: 140
там народ забавляется в треде "Красавчики в кино" нацепляли властелиновскую братию поцелуйной темы
Semi оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-10-2005, 23:47   #349
antisocial
и.о artax'a :-)
 
Аватар пользователя antisocial
 
На форуме с: Dec 2003
Сообщений: 374
Щас меня будет много:0)

Ну вот, что – то я никак не расскажу про свои впечатления от офдвд, но вот про концерт с AOL квакну пару слов. Может потому, что с таким маниакальным упорством я еще ни разу не пыталась что –либо сдернуть из Интернета. И вот недавно таки удалось, чему искренне радуюсь.
Начинается все с Oceano … Что поразило, он совсем не выглядит нервничающим, как на офдвд, хотя этот концерт был раньше второго турне и первым, на котором он опробовал многие из своих фишек, такие как игру на барабанах и синтезатор например. И, не смотря на все это, здесь не заметила той неврастении, которую часто у него можно наблюдать, что называется невооруженным глазом. И мне это понравилось.
Ну а сама песня, ну вах, слабость у меня к ней, а тут еще он все так чистенько выпевает, вибрато по минимуму, ну просто сижу и гоняю петлей этот кусок по многу раз, не могу наслушаться. Плюс прожектора на первом куплете из под сцены и ступеней начинают бить голубоватыми лучами, высвечивая сперва Джоша, а потом и весь оркестр, подводя к припеву, во время которого на проекторных экранах в 4 стене начинает плескаться океан в виде струй воды, как будто закрученных огромным винтом и снятых на огромной скорости! Ощущение того, что вода летит или ты над ней просто обезоруживает %))) Ну а Remo tremo sento вышибает землю из-под ног окончательно ) Первую часть песни поет почти все время с закрытыми глазами, зато после совершенно обалденного голосового соло, начинает спускаться и такая лыба у него счастливая и открытая на лице в этот момент, ну просто словов никаких нету%)))))))) Забавно он так смахивает что – то с лица перехватывая при этом мик за который, по обыкновению держится как за последнюю соломинку ). Вообще, я так понимаю, многие песни претерпели значительные изменения для нового турне и обкатывались впервые на этом концерте. Аранжировки чуть усложнились, появилось много барабанов, плюс в этой песне, например, очень слышен сольный женский беквокал )))
Между песнями почти нет перерывов, он явно не хочет или пока не может их заполнять, поэтому одна песня следует за другой через зтм.
Затем идет Un amore per sempre… Связка боковых софитов с темно –зелеными лучами скользит с Лючии в изумрудном платье во время ее скрипичного соло, минует Джоша и, дойдя до Зака за пианино, гаснет, так как к тому времени из тени выходит Джош с начальными строками… Он где – то говорил, что всегда очень серьезно исполняет эту песню, потому что она кажется ему особенно грустной и правдивой… ну лицо у него там дико сурьезное, даже не смотря на истошные крики из зала %))) Во время первого куплета сцена расцветает бледно- желтоватыми лучами, которые так подходят его манере исполнения этой вещи. В этом варианте голос настолько плавный, с поступательно нарастающей силой, которая буквально взрывается вместе с началом второго куплета… «Этот город – безбрежная пустыня слез» эта строчка вместе с бас-гитарой зажигает сцену жгуче красным и ядовито оранжевым, а Джош поворачивается в вполоборота к публике, словно ища поддержки…и опять входит в тот же плавный режим, но не сбавляя набранной мощи… Это теперь мое любимое исполнение. Здесь для меня все на своих местах … и ядовито желтое подобие солнца, которое на финальном аккорде сменяется всполохами белых прожекторов на 4 стене, и то, какой красивый Джош в самом финале… А еще, там видимо где – то стояли вентиляторы, потому что в лицо Джошу что – то явно задувало )))) Очень симпатично смотрится, кудряшки на ветру и все такое ))
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg 0c2a4b45.jpg (42.1 КБ, просмотров: 283)
__________________
4 октября 1966
Борхес написал стихи о танго. Я его понимаю. "Верните мне танго!"-хочу я иногда закричать. Как будто ношу в себе затаенную Аргентину.
Emile Michel Cioran

"I try to look for a ray of light and there's always music coming behind it."
Benoit Jutras

Отредактировано antisocial : 29-10-2005 at 23:52.
antisocial оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-10-2005, 23:51   #350
antisocial
и.о artax'a :-)
 
Аватар пользователя antisocial
 
На форуме с: Dec 2003
Сообщений: 374
Затем он всех поблагодарил и начинается самое классное, он садиться на барный стул, кладет лапку на колено)) и начинается… Mi Morena %)))) Джош отстукивает ритм и все время смотрит на Тарика, который шикарно играет на акустике вступление. ))) На счет верхних нот, сейчас с ними появились проблемы, но еще год назад это было очень чисто и так здорово, вступление к этой песне он очень высоко берет ххмммм, и в том же духе и продолжает))) красотыща!!!!!!! Эта песня вся окрашена в золотисто-белый и голубовато- фиолетовый %))) ну как в том анекдоте «мой любимый цвет, мой любимый размер» %)))) Короче еще одна песня получила в моем хитлисте позицию ве бест по исполнению. К тому же здесь чуть притоплена скрипка Лючии, которая меня всегда несколько раздражала и наоборот, гитарное псевдоиспанское соло Тарика было заведено на первый план )))) восторг!!! Джош именно после этой песни представляет Тарика и такое йес выговаривает, млин, мачо мен наш )
Хе –хе, ну а дальше, а дальше сумасшедшая версия Canto alla vita !!!!! ЧУМА!!!! Соло на синтезаторе я даже описывать не стану, Джош, конечно, не гениальный пианист, но крупный план его рук - это моя смерть%))) Мелодия была несколько иная, чем мы привыкли, более короткая, но менее простая, мне понравилась больше чем та, которая закрепилась и по сей день … млин, ну как же видно, что ему очень нравится играть!!!!!
Эта песня все синяя, и кстати, первая, которую очень много снимают из-за спины Джоша, так что единственный хедлайн прожектор бьет прямым лучом непосредственной в объектив, практически можно себе представить как видит Джош зал во время этой песни!!!!! Меня заколбасило, это почти живая субъективная камера%))))) Ха –ха, и тут еще впервые становится очень заметно как Джош часто подглядывает в суфлер, стоящий у него перед рампой )) он почти не знает слов ))))) После своего итальянского соло он как бы начинает уходить на лестницу, но, когда наступает момент запеть партию на английском, он вдруг как будто резко передумывает уходить и разворачивается к публике с началом нового куплета%))) очень классный прием Так, ну и, ессено, соло на барабанах, ну что могу сказать…РАСКОЛБАС!!!! Хотя тут это первый раз, когда он на публике это опробовал %))) Так что несколько более сосредоточено это у него получилось, чем обычно, зато я, наконец, обратила внимание, как колбасится там Зак на пианино %)))) клево он наигрывает, а еще меня порадовало, как сами музыканты реагируют на выходку Джоша%)) так здорово улыбаются, им всем это явно в кайф %)))) барабанщик и перкуссионист только на него смотрят, равняясь по ритму%)) короче любо- дорого глянуть!
И вот после этого, очень кротко представив Vincent, он начинает петь. Зря так сделал, очевидно, что соскочить с барабанов и отдышаться –две вещи несовместимые. Так что начало песни несколько не в струю, но даже и так, это здорово. И какие там крупные планы Джоша%)))))))))) ууууууууууууууууууууууууууууу… ……….. а еще в этом исполнении шикарно сочетаются соло Лючии, Зака и Тарика, больше никто из музыкантов не играет, только скрипка, пианино и акустическая гитара… Они так в рядок и расположилась за Джошем, сидящим на своем стуле ))) Финал у песни вообще шикарный, очень нежный, по контрасту с тем обвинением, которое несут слова… цепляет меня абсолютно….
Потом представляет Лючию и …опять Тарика %))
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg 1eda06f0.jpg (82.8 КБ, просмотров: 276)
__________________
4 октября 1966
Борхес написал стихи о танго. Я его понимаю. "Верните мне танго!"-хочу я иногда закричать. Как будто ношу в себе затаенную Аргентину.
Emile Michel Cioran

"I try to look for a ray of light and there's always music coming behind it."
Benoit Jutras

Отредактировано antisocial : 30-10-2005 at 00:04.
antisocial оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-10-2005, 00:00   #351
antisocial
и.о artax'a :-)
 
Аватар пользователя antisocial
 
На форуме с: Dec 2003
Сообщений: 374
Хе –хе, а потом Джош садится за пианино сам… ну и, ессено, поет про дождь…. кома…
сцена дышит всполохами белого и темно- синего… «слезы надежды струятся по моей коже» - на этих словах на экранах появляются капли дождя на земле… потом проигрыш и взрыв света на вокализе… ну что тут скажешь, это голос моего дождя… Единственное, что меня расстроило, так это как раз съемка финальной, всегда самой эмоциональной части этой вещи, наступающей после проигрыша Джоша на пианино. Камера взлетает на стреле в обратную сторону, из-за чего к самой финальной точке его вокализа Джоша уже почти не возможно различить на сцене %((( обидно, с картинкой действовало бы еще сильнее, но зато можно рассмотреть излюбленный прием барабанщиков (я такой видела и на концертах Квинов и у многих других ударников) там ритм рваный и двойной, поэтому барабанщик, между каждыми сильными ударами, подкидывает правую палочку в воздух, она делает не одно сальто и, возвернувшись в умелые руки, быстро производит удар%)))) Выглядит очень впечатляюще вот к чему нужно стремится Джошу))
Дальше Джош смешно поправляет оба крабика в ушах, благодарит опять же компанию -организатор и представляет You raise me up, в начале которой тогда была не волынка, а все та же скрипка Лучии. На этой песне как раз очень хорошо заметно, то, почему меня так расплющило от этого концерта и я столько сил потратила, чтобы таки сдернуть его в личное пользование. Джош очень плавно и легко обращается с собственным звучанием, без лишнего форсажа, распределяет свои силы равномерно, очень точно и осторожно расставляя мощные акценты, от чего все в целом на слух ложиться настолько мягко, уверено и свободно, что сопротивляться почти невозможно. Даже такая пафосная песня звучит почти что нежно, а не громоподобно, как скажем вариант с трибьют ту НАСА.
В соло Лучии (которая, как всегда, выступает босиком%0) тоже были некоторые изменения, а вообще Джош так заворожено стоит, слушая его в середине песни %))))
Ну а дальше появляется традиционный подростковый хор и лапка Джоша опять на сердце %)) этот жест был уже тогда ))плюс он кому от из зала машет рукой)) Вся сцена освещена ярко как никогда, все белое. Последнюю ноту Джош тянет невероятно долго…никогда от него ничего подобного не слышала…. слов нет
Ну и последний номер марлизонского балета, под названием «убейте меня веником» это, собственно, сбывшаяся мечта идиотки, увидеть, как он вживую поет песню собственного сочинения Never let go… сбылось…. Он поднимается на середину лестницы, такой же неуверенный, как и колеблющаяся скрипичная нота мелодии, как и его начальный вокализ, такой похожий на крик, крик, который издают в пустыне, только лишь начиная осознавать, что кругом НИКОГО… «Я не могу этого понять, Поиск ответа сталкивается с еще более темными днями»… на этих словах сцена начинает пульсировать зеленым круговым свечением…вполне возможно, что мне это кажется, но по –моему Джош определенно оживает внутренне и позволяет себе чуть больше личных, а не в образе, эмоций, когда поет песни своего сочинения. На припеве у него даже выражение лица меняется, такой какое – то светлое становится «Вы не должны закрывать глаза, вновь появилось пространство для любви»…. Ну а дальше по припеву, мне уже ничего не кажется, там началась голосовая истерика и редкий случай, когда он слажал ни единожды, но мне и это дико понравилось, потому что очень к месту… очень по эмоциям бьет… это окончательное подтверждение того, что этот концерт стоил двухнедельных поисков, это даже больше чем всего лишь напряжение мозга… он заметался по сцене… опять пошел на верх…. А скрипка надрывается и почти скрипит (уж извините за тавтологию)…. появляется почти роковое звучание басгитары…на фразе «не дай мне пройти через это в одиночку, держись за то, что привело тебя сюда» он даже зажимает кулаки… и окончательно срывается голосом, согнувшись почти пополам… И вот уже с окончанием песни он опять улыбается, опять такой молодой щен, который получает от всего этого напряжения абсолютный адреналин…. И, как заправски рокер, спрыгивает со ступенек, давая этакую отмашку финалу всего представления… У меня полный расколбас %)))))))
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg 6fd908dc.jpg (23.9 КБ, просмотров: 253)
__________________
4 октября 1966
Борхес написал стихи о танго. Я его понимаю. "Верните мне танго!"-хочу я иногда закричать. Как будто ношу в себе затаенную Аргентину.
Emile Michel Cioran

"I try to look for a ray of light and there's always music coming behind it."
Benoit Jutras
antisocial оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-10-2005, 14:35   #352
antisocial
и.о artax'a :-)
 
Аватар пользователя antisocial
 
На форуме с: Dec 2003
Сообщений: 374
Австралийские фанаты просто прелесть ) вот тут более 15 000 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!) капсов со всех двд Джоша%))))
http://www.grobanaussiesgallery.com/

столько всякой красоты, то что я люблю больше всего -рабочие моменты, как вот этот, например, где Джош вместе с фотографом рассматривает первые снимки своей фотосессии для офпромы последнего альбома%))))
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg normal_closer_losangeles_141.jpg (116.3 КБ, просмотров: 275)
__________________
4 октября 1966
Борхес написал стихи о танго. Я его понимаю. "Верните мне танго!"-хочу я иногда закричать. Как будто ношу в себе затаенную Аргентину.
Emile Michel Cioran

"I try to look for a ray of light and there's always music coming behind it."
Benoit Jutras
antisocial оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-10-2005, 14:43   #353
antisocial
и.о artax'a :-)
 
Аватар пользователя antisocial
 
На форуме с: Dec 2003
Сообщений: 374
ой, ну и ржа, его еще и на подставку стваили, и это с его то 180 сантиметрами%)))
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg normal_closer_losangeles_048.jpg (147.2 КБ, просмотров: 274)
__________________
4 октября 1966
Борхес написал стихи о танго. Я его понимаю. "Верните мне танго!"-хочу я иногда закричать. Как будто ношу в себе затаенную Аргентину.
Emile Michel Cioran

"I try to look for a ray of light and there's always music coming behind it."
Benoit Jutras
antisocial оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-10-2005, 15:11   #354
antisocial
и.о artax'a :-)
 
Аватар пользователя antisocial
 
На форуме с: Dec 2003
Сообщений: 374
Морена, Сэми ну это просто капс для вас, помню как веселил вас этот момент%))))
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg normal_closer_chrisdouridasinterview_067.jpg (124.3 КБ, просмотров: 260)
__________________
4 октября 1966
Борхес написал стихи о танго. Я его понимаю. "Верните мне танго!"-хочу я иногда закричать. Как будто ношу в себе затаенную Аргентину.
Emile Michel Cioran

"I try to look for a ray of light and there's always music coming behind it."
Benoit Jutras
antisocial оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-10-2005, 23:07   #355
Morena
 
На форуме с: Sep 2005
Сообщений: 66
Цитата:
Автор оригинала: antisocial
Морена, Сэми ну это просто капс для вас, помню как веселил вас этот момент%))))

Да, действительно )) Милая фотка, в этой передачке действительно смешно было )) Когда он что-то говорил, говорил, потом схватил эту салфетку и так по-детски вытер губы
Morena оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-10-2005, 17:32   #356
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Ладно, если кто - то не желает выполнять своих обещаний, то буду пользоваться запрещенными приемами, а именно шантажировать необязательных граждан. Итак, всем ушедшим в несознанку, до добровольного возвращения, не дастанется куча фалов с исполнением Джошем почти всех партий из "Шахмат"
Вот вам:Р)))
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-10-2005, 18:17   #357
Morena
 
На форуме с: Sep 2005
Сообщений: 66
Цитата:
Автор оригинала: artax
Ладно, если кто - то не желает выполнять своих обещаний, то буду пользоваться запрещенными приемами, а именно шантажировать необязательных граждан. Итак, всем ушедшим в несознанку, до добровольного возвращения, не дастанется куча фалов с исполнением Джошем почти всех партий из "Шахмат"
Вот вам:Р)))

Лена, поверь, это не несознанка, а скорее "хочем, но не можем" ;( Последний день здесь отработаю, а на новой работе, думаю, буду посвободней и обязательно напишу все впечатления обо всем просмотренном и услышанном, как обещала... Отменяй шантаж ))
Morena оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-10-2005, 18:40   #358
Semi
 
Аватар пользователя Semi
 
На форуме с: May 2003
Сообщений: 140
Цитата:
Автор оригинала: artax
Ладно, если кто - то не желает выполнять своих обещаний, то буду пользоваться запрещенными приемами, а именно шантажировать необязательных граждан. Итак, всем ушедшим в несознанку, до добровольного возвращения, не дастанется куча фалов с исполнением Джошем почти всех партий из "Шахмат"
Вот вам:Р)))
- только загрузила форум и была уверена, что "фи" уже высказано Понедельник день тяжелый, хотела с утреца черкнуть, но черт меня дернул залезть на сайт Нортона последствия говорят сами за себя)) Обещаю исправиться)
А где ты чудо такое нашла? Это я про шахматы.
Послушала наконец-то My december в исполнении Линков. Такое мягкое исполнение, у Джоша по жестче и громче. И сразу вспоминается фанатка Линков на одном форуме "Этот гребаный Джош Гробан испортил всю песню"
Semi оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-10-2005, 19:21   #359
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Да, ну вас нафиг, ну шутю я так тупо ) куды ж от вас деваться, усе будет) А тем более сайт Нортона, тут я немного понимаю залипание)) Вот вам, куча краааааааааасивых фоток Джоша в шарфике и вообще очень уютные картинки%)) Да и вообще полазийте по этому сайту, там много чумовых и ооочень взрослых фоток;0))))
http://grobanphotovault.smugmug.com/gallery/626185/1

хе -хе, ну ищущий да обрящет, как грится, так что я немножко поделилась с американками безрукими (слабо бедным девахам закачать несложную прогу и снять звук с картинки), ну и они отблагодарили по заказу) Уж больно не давали мне покоя разговоры на Фодже о том, что есть таки полная версия этого дела в исполении Джоша, так что воть) теперь она есть и у нас))

А про Линков я сразу сказала, это две разные истории
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-11-2005, 14:19   #360
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
С самого утра в цифровике "Chess"... Это сказка... Только теперь понимаю насколько Джош прав, что так рвется играть на Бродвее...даже качество звучания у него совсем иное, не смотря на то, что запись чудовищная... Where i want to be доканала окончательно, эти переходы от одного настроения к другому, смена ритмов, резкая, долбящая по ушам, а You and I наоборот настолько лиричная и сильная... в общем новая мечта идиотки, услышать Джоша на Бродвее... а как он выговаривает русские имена Светлана, например... уууууу....

Соотвественно, фотка в образе Анатолия.
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg 47b4da22b3127cce9a9c62d28ced00000016108jaowlzi2g.jpg (24.5 КБ, просмотров: 238)
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"

Отредактировано artax : 01-11-2005 at 14:24.
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 2 (0 members and 2 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 15:14.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.