Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 14-02-2011, 19:53   #16
Radames
 
На форуме с: Dec 2007
Сообщений: 90
Re: Не в Москве

Господа!
ЧТобы все не обольщались по поводу Минска и Белорусии! ОДНАЖДЫ В ЧИКАГО - в Минске это не по мотивам мюзикла "ЧИкаго" (как это у Стоцкой, которая гоняет его по всей России и ближнему зарубежью)!!!!!!! В Минске это концерт-ревю по мотивам знаменитых мюзиклов - эткий концерт с лучшими песнями из мировых кино- и сцено-мюзиклов!!!!!!! Так что в Беларуссии с этим жанром далеко не всё в порядке!!! Премьера первого мюзикла (по настоящему) состоялась только 4 фквраля - это ГОЛУБАЯ КАМЕЯ (и то это попсовый концерт состоящий из мелодий и песен, которые у господина композитора отказались покупать поп-звёзды)!!!!!!!!! Жалако зрелище и далёкое подобие мюзикла!!!!!!!!!
Radames оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2011, 20:28   #17
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Не в Москве

Цитата:
Автор Oban
в прочей России с количеством представителей жанра тоже проблем нет, качества только не достаёт. Даже наш (в смысле Петрозаводский) Музыкальный театр, руководство которого после ремонта ударилось головой о колонны и возомнило себя ёперным театром (вместо Фиалки Монмартра зрителей теперь кормят Травиатой), и тот отпремьерил мюзикл "Чёрная курица" некоего питерского Романа Львовича (утверждается, что Львович это фамилия). Не видел, и не собираюсь. :0)

Просто мюзикл? Не оперу-мюзикл?))) А то он изобрел такой жанр)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2011, 20:37   #18
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Не в Москве

Цитата:
Автор charisma
Просто мюзикл? Не оперу-мюзикл?))) А то он изобрел такой жанр)))
чуяло сердце моё, что здесь где-то кроется н*бка. И точно:

Цитата:
Опера-мюзикл в двух действиях по мотивам повести Антония Погорельского «Черная курица, или Подземные жители».
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2011, 20:50   #19
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Не в Москве

Я слышала пару треков из его "Хоббита" (тоже опера-мюзкл, шел в Зазеркалье питерском или даже идет) - вынос мозга. Там еще и стихи его))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-03-2011, 22:42   #20
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
В апреле у новосибирского "Глобуса" истекает лицензия на "Вестсайдскую историю", в связи с чем 3 последних спектакля состоятся 16 и 17 апреля. Всего с ноября 2007 г. было 90 спектаклей (90-й будет 17-го апреля). Подробней тут: http://globus-nsk.ru/news/688.html.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-04-2011, 00:00   #21
Vladislav
 
Аватар пользователя Vladislav
 
На форуме с: Apr 2011
Сообщений: 9
Re: Не в Москве

Да, треки не то слово мозг выносит, просто нет слов.
Vladislav оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-04-2011, 00:04   #22
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Не в Москве

Поздравляю "Мёртвые души" с четырьмя "Золотыми Масками" (лучшая постановка, лучший режиссер (Кирилл Стрежнев), лучший дирижер (Борис Нодельман) и лучшая работа композитора в музыкальном театре (Александр Пантыкин)). Также Дмитрий Аверин* (Резанов в "ЮА" Музыкальный театр Ростова-на-Дону) и Татьяна Маслакова (Тоня, "Два бойца", хабаровский Музыкальный театр) получили по маске в актёрских номинациях.


* кто-нибудь его видел?
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-04-2011, 01:05   #23
krotov
 
На форуме с: Jun 2010
Сообщений: 1
супер Re: Не в Москве

Цитата:
Автор Oban
Поздравляю "Мёртвые души" с четырьмя "Золотыми Масками" ...
* кто-нибудь его видел?
Отличный спектакль. Правда не для любителей классического мюзикла. Это наше, настоящее - "вот до чего доводит Гоголь". Лайт-опера, как назвал г-н Пантыкин, очень точное название!
krotov оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2011, 03:43   #24
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
"Бал вампиров" в петербургском Театре музыкальной комедии будет показываться блоками (как в Московской оперетте). Премьера 3-11 сентября 2011 г. Насколько я понимаю, воспроизводится венская версия 2009 г.

Официальные странички в соцсетях:
http://vkontakte.ru/ballofvampires
http://www.facebook.com/ballofvampires
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-07-2011, 12:34   #25
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Не в Москве

Цитата:
Автор Radames
Господа!
ЧТобы все не обольщались по поводу Минска и Белорусии! ОДНАЖДЫ В ЧИКАГО - в Минске это не по мотивам мюзикла "ЧИкаго" (как это у Стоцкой, которая гоняет его по всей России и ближнему зарубежью)!!!!!!!
Это по мотивам "В джазе только девушки" То, что мы видели на ЗМ у Новосиба...
Что касается "Голубой камеи"... Да, это обыкновенный ПОПСОВЫЙ мюзикл (а-ля концерт). И для этой категории (ниши) я ничего сверх ужасного не увидела... Такие мюзиклы французы, например, "кушают" очень хорошо и никто от ужаса не умирает))))))))))
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-07-2011, 19:02   #26
Radames
 
На форуме с: Dec 2007
Сообщений: 90
Re: Не в Москве

Да, для сюжета была выбрана основа мюзикла SUGAR - который у нас в прокате называют В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ!!!! Но проблемка в одном: взято либетто, очень фривольно, грубо и пошло переведено - прикрывая "типа" чтобы не платить авторские и покупать лицензию в TAMS (http://www.tams-witmark.com/musicals/sugar.html)! А это не очень-то прилично - воровать не хорошо! Хочу заметить, что права и весь материал стоит не так уж дорого (сумма составляет что-то около 1500$ на три сезона, авторский процент с каждого спектакля составляет 200$) - тем более для СТОЛИЧНОГО ТЕАТРА это, согласитесь, коппейки! Если уж столица позволяет себе такое???? То что уж говорить о провинции!!!!!!!!!!

Далее напихано куча не нужных муз.номеров из других мюзиклов (кроме всех, что есть у автора в партитуре) - хотя, хчоу заметить, что последовательность и количество номеров сохраняется по оригинальной партитуре. Сценогрфия - ноль! Балетмейстер - никакой! Драматическая игра - так себе! Вокал - это было не плохо, но далековато от мюзикла (местами исполняя джазовые композиции он сильно смахивал на Сильву или Марицу). А ленивая и толстая массовка - это тяжело поддаётся оценки (им вобще не место в современном муз.театре), кроме гомерического хохота ничего в зале не вызывала.
Да и общее впечатление спектакль оставил - этакой сделанной на скорую руку халтурный концерт! Якобы приехала звезда и осчастливила всех "гениальной" постановкой! Жаль!
Radames оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-11-2012, 18:19   #27
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Не в Москве

Я тут по долгу службы отсмотрела энное количество региональных спектаклей.
И что я вам могу сказать - Мертвые души в Свердловской музкомедии- самый лучший спектакль. За песню про редкую лошадь, которая долетит до середины Днепра, хочется дать Пантыкину и Ко спецприз

Теперь о менее радужном. "Алые паруса" Дунаевского. Поставлены уже в пяти театрах России, я видела три постановки - в Свердл. музкоме, Глобус (Новосибирск) и еще театр "Cвободное пространство" (Орел). Ну что я могу сказать - материал чуть менее чем полностью настолько уныл, что его не спасает даже свердловский креатив. В "Глобусе" спектакль поставила Чусова, и это просто ужас. На сцене постоянно тусуются какие-то толпы, а сам спектакль как будто из 50-х годов по уровню режиссерских решений и актерской игры. В Орле мюзикл идет в маленьком театре, много самодеятельного, но как ни странно, в более камерном варианте материал воспринимается получше.

Но на самом деле Дунаевский перестает казаться таким уж злом (Лора Квинт так просто гений) после знакомства с мюзиклами Кима Брейдбурга (надеюсь, что фамилию написала правильно). Вот это самое злое зло. Вы думали, у него только одна "Голубая камея"? Щас! Его перу еще принадлежат мюзиклы "Леонардо" (вполне мог бы украсить репертуар театра Седьмое утро) и ранее упомянутый в этом топике "Дуброффский" (который все равно совершенно ужасен, несмотря на старания приличных людей из новосибирской музкомедии). Мне кажется, что метр приплачивает театрам за то, чтобы они это пошлое графоманство ставили. Музыка - это такой парад алле самых ужасных штампов отечественной попсы. Какие-то псевдонародные песни, жуткие полублатные куплеты в исполнении хрипатых мужыков, псевдороковые номера опять таки с хрипатыми дядьками, баллады, стилизованные под русский романс, все на одно лицо... ну в общем не мюзиклы, а сплошной удар по печени.

Обратила еще внимание на то, что региональные театры переняли у одного столичного театра, который, в свою очередь, скоммуниздил этот прием у французов, бесконечные танцы по поводу и без.

Еще бегло посмотрела 12 стульев Новосибирской музкомедии, с музыкой Гладкова из фильма. Опять та же история, что и с Обыкновенным чудом - у авторов не поднимается рука обрезать сакральыне тексты Ильфа и Петрова. Новая музыка довольно культурная, но безликая, ждешь старых хитов. В этом смысле "Стулья" проигрывают "Чуду", в котором среди нового материала были достойные вещи.

В целом хочется сказать, что Свердловская музкомедия - флагман отечественного музыкального театра за пределами двух столиц. У них там, в Ебурге, конечно, специфический вкус, спектакли тоже на любителя, но они сделаны профессионально, с воображением (Я про "Мертвые души" и "Алые паруса").
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-11-2012, 19:24   #28
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: Не в Москве

О, как я согласна по поводу Душ и Дуброффского - не передать.
А про Алые паруса - какая разница, как поставлено и как поют, там же "живая вода" на сцене льётся, за такой революционный режиссёрский ход зритель просто обязан впасть в нирвану и возблагодарить бога за возможность видеть такое чудо. Боже, Людмилин настолько обиделся за то, что я не поверила, что это - не декорация (точнее, мне аткая мысль в голову не пришла, ибо нафига?), что даже в интервью не преминул пройтись по этому эпизоду.
А Стулья мне нравятся моментами, но просто я сам сюжет не люблю как-то...
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-11-2012, 19:55   #29
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Не в Москве

Цитата:
Автор Dio
там же "живая вода" на сцене льётся, за такой революционный режиссёрский ход зритель просто обязан впасть в нирвану и возблагодарить бога за возможность видеть такое чудо....

Моя режиссер частенько рассказывает мне гэг из истории вступительных экзаменов в театральные ВУЗы.

На режиссерский факультет поступает девушка, разбирает Грозу Островского.

- Ну и как вы решите сцену самоубийства Катерины?, спрашивают из комиссии.
Девушка, с серьезным мыслительным процессом на лице:" Блин, куда бы мне воды-то налить?"
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-11-2012, 20:12   #30
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: Не в Москве

Волею случая вчера опять оказалась на Стульях. Вот знаете, товарищи, несмотря на все многочисленные "но" с моей стороны, ещё пара просмотров - и я полюблю этот спектакль. Мне вот только непонятна эта фраза:
Цитата:
Автор charisma
Новая музыка довольно культурная, но безликая, ждешь старых хитов.
Шо ты конкретно имела в виду? Я в отношении Стульев просто девственница, чесслово. Экранизации видела, конечно, но в те времена они меня не впечатлили, единственный Бендер, который мне нравится, это Юрский, Гомиашвили я не перевариваю, а экранизацию с Мироновым в кругу моих родителей так и вовсе было принято считать неудачной вообще и Бендера в исполнении Миронова - в частности. Поэтому мелодии оттуда я помню весьма невнятно и максимум в количестве одной - про парус, который белеет одинокий.
А теперь внимание - вопрос!!! Каких хитов ждёшь-то?
Кстати, какого именно Бендера у нас ты видела?
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 13:29.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.