Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 01-11-2010, 01:56   #1
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Что день грядущий нам готовит 2

Продолжим в новом топике
Вот вы знаете, что на тикетленде во всю продают билеты на Иствикских Ведьм?)) Пишут, "Иствикские ведьмы" "возвращаются"). Правда, на другой площадке - Арт-Вояж выкурили из Дубровки в связи с постановкой всем известного вам мюзикла

Так вот, что ж это за тренд такой дебильный пошел в раскрутке -
мюзиклы, которые то потухнут, то погаснут, "возвращаются" или, что еще хуже, снова премерьяются)) Во всяком случае, свои спектакли в этом сезоне называли премьерными ЛиШ, Кабаре и Цезарь с Клеопатрой.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-11-2010, 02:43   #2
Otocolobus
 
Аватар пользователя Otocolobus
 
На форуме с: Sep 2009
Сообщений: 48
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Понравилось про любимых актеров любимых актеров
Otocolobus оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-11-2010, 08:54   #3
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Otocolobus
Понравилось про любимых актеров любимых актеров
особенно последнее предложение доставляэ.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-11-2010, 11:41   #4
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Oban
особенно последнее предложение доставляэ.

Мне тоже очень дорога эта идея))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-11-2010, 23:10   #5
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор charisma
Во всяком случае, свои спектакли в этом сезоне называли премьерными ЛиШ, Кабаре и Цезарь с Клеопатрой.
Ну я вот только вчера сходил на Цезаря с Клеопатрой. Так что для меня - премьера. А они, в свою очередь, меня так высоко ценят, как зрителя, что специально пишут "Премьера", ибо знают, что премьера - это когда я сходил. =) Других объективных причин не вижу.
Ну а если серьезно, то вчера сердце чуть не ёкнуло, когда увидел в программке фамилию "Ланская". К счастью, быстро отлегло, т.к. галочка стояла напротив другой.
Нет, я конечно понимаю, что есть такое понятие, как "В каждой бочке затычка". Да и любимая артистка артистов артистов. и всё такое....
Но объясните мне, как можно ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ быть одновременно ВЕЗДЕ????
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-11-2010, 23:28   #6
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
премьера - это когда я сходил

Отличное определение))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-11-2010, 23:29   #7
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Что день грядущий нам готовит 2

насчет любимой артистки большооой вопрос
может, на самом деле пущены в ход клоны? чтоб и там, и сям, и тут, и...
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-11-2010, 00:34   #8
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор charisma
Отличное определение))
а главное, прошу отметить, практически никакого эгоцентризма! =)))))))

Цитата:
Автор Марина
может, на самом деле пущены в ход клоны? чтоб и там, и сям, и тут, и...
Может эти клоны геномодифицировали немного, и они поют нормально??? =) надо кого-нить заслать на проверку на один из двадцати восьми (тридцати пяти?) мюзиклов с ее участием!
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-11-2010, 01:05   #9
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

А как сам мюзикл-то? FABuleux?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-11-2010, 01:27   #10
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

У кого-какой мюзикл Журбина самый любимый? Хочу посетить, но на всех побывать не смогу. Спасибо!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-11-2010, 01:46   #11
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор A.A.A.
У кого-какой мюзикл Журбина самый любимый? Хочу посетить, но на всех побывать не смогу. Спасибо!

Саша, если бы я не знал тебя, то подумал бы, что вопрос издевательский.
А вообще я говорил, что мне нравится "Орфей и Эвридика". Но не какой-либо спектакль, а запись с Понаровской и Асадулиным + симфонический оркестр. Для своего времени - весьма.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-11-2010, 01:53   #12
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор A.A.A.
А как сам мюзикл-то? FABuleux?

Ох уж эти мюзиклы, написанные за две ночи к юбилеям... Какое-то модное течение последнего года. Свой собственный (уж не о нем ли так много говорят), московский путь развития жанра.
Герарду Васильеву - 75. Истории о предводителе римлян и царице Египта - более двух тысяч лет. Жанру мюзикл в России вообще всего десять лет в обед. А далее - по рецепту: заботливая жена смешивает древнее, молодое и вечно молодое, получая на выходе элексир бессмертия именинный пирог, который, как водится, сладок и свеж только ко дню рождения. При всем моем уважении к Александру Журбину, Жанне Жердер ( уж не знаю, кто в какой степени приложил руку к текстам), тексты оставляют желать лучшего... много лучшего... Знаете, такой стиль - что вижу, о том пою. Не заморачиваясь на поэтике, глубине, метафоричности. Но было очень полезно это посмотреть. Потому что раньше я полагал: в музыкальном театре тексты не важны. Музыка, вокал и красивая картинка на сцене - вот составляющие успеха. О, как я ошибался! В этот вечер слова словно тарелки вдаряли по ушам. Первая же ария - ария Сфинкса (пролог), открыла мне на это глаза. Это был просто треш! В чистом виде! =) Если бы я в это время что-то жевал ( как сидящая в ложе Жанна Жердер), я бы подавился, ей богу!
Последние года в Театре Оперетты радует работа сценографов. Декорации просты, лаконичны, хоть на первый взгляд может быть немного и банальны, но атмосферу соответствующую создают. Единственное, жалко работников сцены, которые в балахонах с какими-то просто жуткими усилиями на протяжении всего спектакля и так и сяк вращают две половинки Сфинкса (он же лестница, он же стены., он же корабль... ) В наш высокотехнологичный век, когда в приличных постановках всё вращает автоматически механика сцены, подобные выходы. хоть и в балахонах, выглядят диковато.... По-прежнему, со времен Нотр-Дама, на высоте свет. К сожалению, редкие наши мюзикловые постановки могут похвастаться хорошей светорежиссурой и аппаратурой вообще. Для меня же светооформление спектакля является одним из ключевых составляющих качественного зрелища. Особо мне понравилось, как высвечены пару ночных сцен. С одной стороны очень просто - дым и сине-фиолетовые свет, пробиваемый лучом лунной дорожки, но как красиво и эффектно!
А вот что разочаровало - так это хореография и сценодвижение. Вся "метрошно- нотрдамная" школа, державшая ансамбль танцоров Театра Оперетты еще несколько лет после закрытия этих мюзиклов на должном уровне, очевидно куда-то рассосалась. Сценодвижение настолько вяло и не выразительно, будто всех людей только что разбудили, вытолкали на сцену, дали в руки по копью и попросили хоть как-то помахать. Например в довольно потенциально интересной сцене второго акта "Аве, Цезарь!" танец настолько не соответствует резвому ритму музыки, что выглядит какой-то неудавшейся рапидой.
В целом, затянувшийся первый акт - та еще пытка.

Конец акта.
Сразу же в буфет. Бокальчик шампанского. Проверенный способ.
не выходит из головы перл:
"Марк-Антоний, Марк-Антоний,
Почему так сердце стонет? "

Антракт.

Второй акт.
Как и ожидалось, шампанское подействовало!!!! =) Всё весьма прелестно. Сначала ария "О, всемогущая Изида, дай мне сил..." зазвучала как отдушина. Красивая мелодика. И то ли пузырьки шампанского как-то воздействуют на уши, то ли тексты наконец зазвучали красиво. Правда раз цепануло: "Власть над тобою, Клеопатра, непонятна". Хотя вот перечитываю сейчас эту фразу, выглядит довольно приятно...
Далее последовала очень мощная "Царицы не плачут" - явно самая удавшаяся и хитовая партия в мюзикле.
Затем не менее мощная ария няни царицы.
В целом весь второй акт весьма достойный. А все потому что:
Во-первых, тексты зазвучали. Такое впечатление, что разные акты написали разные люди.
Во-вторых, практически все сцены второго акта сольные или дуэтные. Минимум массовых вяло-хореографических сцен, поэтому глаз ничего не мозолит.

Вывод: доработали бы по этим параметрам первый акт - получилось бы вполне себе премилое смотрибельное действие. А того гляди и продавали бы в разные страны... Сейчас же пока надо сначала помучиться и побороться со сном, а уж только после этого получить удовольствие.

П.С. Эпилог Сфинкса, конечно же, очередной треш... =) Куда ж без этого?

"Марк-Антоний, Марк-Антоний,
Почему так сердце стонет? "
Чёрт, привязалось же... Дурное заразительно!
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-11-2010, 02:01   #13
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Вывод: не бывает плохих мюзиклов - бывает мало шампанского. На самом деле, я тоже досидел до конца без прибивания себя гвоздями к креслу.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-11-2010, 02:13   #14
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор A.A.A.
Вывод: не бывает плохих мюзиклов - бывает мало шампанского.
Именно! это справедливо не только по отношению к мюзиклам.
В былое время я часто ходил на премьеры фильмов. ( на самом деле меня нагло использовали - заполнялии мной зал, приглашая только на самые идиотские и никому не нужные фильмы ) Там, как водится, всегда что-нибудь разливают. Если это какой-нибудь дорогой голливудский блокбастер - то приличный марочный алкаголь. А если бездарный совеццкий фильм какой-нибудь, то, как говориться, "Кесарю - кесарево". Вот махнешь пару фужерчиков "советсгого" - и в зал. И ничё так! Вроде прокатывает даже абсолютная лабуда.
Вот с тех пор я кот ученый. Если что не так, бегу в антракте в буфет первым делом. =)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-11-2010, 02:25   #15
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Alexander
Саша, если бы я не знал тебя, то подумал бы, что вопрос издевательский.
Тёзка, спасибо за мнение! А по отношению к кому вопрос звучит издевательски, не совсем понял. Может, в нем есть ирония,но не больше, чем в большинстве постов. А ответы мне, действительно, интересны, и свободное время появилось - прихожу в себя после фестиваля. Надо отдохнуть, набраться новых творческих впечатлений, идей - самое время воздать должное мэтру в его юбилей. Кстати, на нашем банкете хористы подарили мне билеты на Cirque du soleil в Лужниках, на "Звезды Бродвея" в МДМ и на "Нотр-Дам де Пари. Концерт" в Олимпийском. Приятно! На Cirque сегодня пойти не смогу, а на два других мероприятия собираюсь. Вот, думаю и на "Доктора Живаго" в Театр им.Моссовета пойти 18-го, пермяков послушать. Кто видел-слушал эту музыкальную фантазию, какие впечатления? Там, вообще, поют?

Отредактировано A.A.A. : 11-11-2010 at 02:35.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 08:14.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.