Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 26-11-2010, 13:37   #46
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Alexander
А кто конкретно не хуже?
Да. И не хуже кого?
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-11-2010, 16:49   #47
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Повторять уже неловко... Кто идет на "Мышеловку"?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-11-2010, 17:27   #48
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Интервью с АБЖ у нас на сайте
http://musicals.ru/index.php?item=1978
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2010, 01:24   #49
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Что? Сегодня я один
Видел, как поет Журбин?


Правда, в первый раз увидел маэстро у окна кассы, куда он подошел в тот момент, когда я называл свою фамилию, чтобы выкупить билет по брони (билетов уже не было, но все желающие на спектакль попали; было много приглашенных, "своих"). Кассирша долго искала список личных гостей Журбина, но не нашла. Я спросил, могу ли я пока выкупить свой билет и, получив положительный ответ, выкупил.

На самом деле, это была не премьера, а превью (премьера назначена на февраль) и был показан не весь спектакль, а отрывки из него. Одну песню исполнил сам мэтр ближе к концу действа, аккомпанируя себе на ф-но, в дуэте с одной из исполнительниц. Оркестр состоял из ф-но, скрипки, ударных и баса.

Что вам еще рассказать?... ) Тексты слушались довольно гладко... Ровно до того момента, когда со сцены не прозвучало:

Призраки прошлого
Призраки прошлого
Вы появились
И всё опошлили...


Этот пассаж, "появившись", произвел тот же эффект...

Что касается самого произведения то, если не считать слишком затянутых "не поющихся" сцен, это был мюзикл в лучшем смысле этот слова, но для меня - в худшем, потому что все эти "танцующие" зонтики, половые щетки, трюки с разворачиванием и комканьем в такт музыке газет, и т.д. уже, если честно, набили оскомину и смотрятся, как дагеротипы из бабушкиного сундука. (В слове "дагеротип" сделал две ошибки! Ужос!)

Больше писать не хочется, но если интересует что-то конкретное и я буду знать ответ, с удовольствием отвечу.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2010, 01:40   #50
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор A.A.A.
Был сегодня на "Звездах Бродвея". Почему, например, не "Хиты Бродвея", а "Звезды" - так и не понял - практически всё исполнялось нашими и по-русски.
изначально была "концепция". конечно, весьма условная, но все-таки: про "галактику мюзикла", в которой есть созвездия-жанры. а "звездами", если что, считаются сами проекты/мюзиклы/авторы/номера из них, а не исполнители.
то есть там в текстах были фразы типа "самая яркая звезда этого созвездия - композитор Эндрю Уэббер", ну и так далее.
а потом просто текстовую часть сценария очень сильно сокращали, и эти "связки" почти все ушли....
я как соавтор сценария до сих пор страдаю))
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2010, 13:36   #51
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Думаю, даже с этой опущенной строчкой название всё равно выглядело бы как притянутое за уши, извините. Если я читаю на афише "Звезды французской эстрады", то жду именно их, а не российских перепевал. Но, разумеется, я не надеялся услышать в тот вечер звезд Бродвея...

Кстати, Glagolik, не могли бы вы назвать фамилии участников шоу?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2010, 14:09   #52
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Glagolik
изначально была "концепция". конечно, весьма условная, но все-таки: про "галактику мюзикла", в которой есть созвездия-жанры. а "звездами", если что, считаются сами проекты/мюзиклы/авторы/номера из них, а не исполнители.
Если что, то в английском языке, и в заимствовавшем понятие русском, такого определения термина "Звезда чего-то" нет. Популярный номер из бродвейского мюзикла - "хит". "Звезда Бродвея" это практически всегда - исполнитель. Назвать Стивена С. или Эндрю ЛУ звездой Бродвея - незаслуженно обидеть обоих.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2010, 14:40   #53
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Все всё прекрасно понимают. Только мы в России уже привыкли к такой игре между рекламщиками-пиарщиками и потребителями: типа, "мы вас немного обманем", а "мы вам немного не поверим". Но всё это грустно, конечно. Интересно, что они напишут, когда/если приедут настоящие звезды Бродвея? Представляю на афише такие варианты:

"Это, правда, звезды Бродвея - мы тогда пошутили"

или

"Вот теперь это точно звезды Бродвея - зуб даю"

A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2010, 15:23   #54
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор A.A.A.
Думаю, даже с этой опущенной строчкой название всё равно выглядело бы как притянутое за уши, извините. Если я читаю на афише "Звезды французской эстрады", то жду именно их, а не российских перепевал. Но, разумеется, я не надеялся услышать в тот вечер звезд Бродвея...

Кстати, Glagolik, не могли бы вы назвать фамилии участников шоу?
это не "опущенная строчка в названии", это текст_сценария. диалоги артистов, подводки к номерам и рассказу про "галактику мюзикла".
а сама программа вроде изначально называлась Broaadway Stars.

вы в четверг были?
http://www.kabare-monmartr.ru/ru/actors вот тут можно посмотреть, там вроде и расписание составов есть в "афише", но все расписания всегда имеют обыкновение меняться...
у меня коллега там работал в этот день, если нужен точный поименный список, сейчас в антракте отловлю и спрошу))

2 Oban - это не "определение термина", я же объяснила. это концепция_шоу. которая в итоге как-то несколько подсократилась((
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2010, 15:51   #55
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Большое спасибо, Glagolik! Сам в именах плохо разбираюсь.

Кстати, Oban, у меня складывается впечатление, что в американских мюзиклах в отличие от их же фильмов (и от наших мюзиклов) звездность артистов не имеет определящего значения и что часто речь идет просто о команде крепких профессионалов, каких там много. Или мы в России этих звезд плохо знаем (я - точно!)? И кассу мюзиклам иногда делают участвующие в них звезды Бродвея и публика идет на них? Спасибо!

Отредактировано A.A.A. : 27-11-2010 at 16:21.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2010, 20:55   #56
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Glagolik
2 Oban - это не "определение термина", я же объяснила. это концепция_шоу. которая в итоге как-то несколько подсократилась((
она не сответсвует названию, и как видим, вводит в заблуждение неокрепшие мозги :-) Ни шоу, ни песня, ни автор (исключения редки, Лин-Мануэль Миранда - из последних) не могут быть "звездой Бродвея". Шоу и песня - хиты, или флопы (сиречь провалы); авторы могут называться бродвейский композитор/либреттист/поэт, но и то только неосведомленными в мелочах пеарщиками.

Цитата:
Автор А.А.А.
Кстати, Oban, у меня складывается впечатление, что в американских мюзиклах в отличие от их же фильмов (и от наших мюзиклов) звездность артистов не имеет определящего значения
Как и звезда кино, звезда Бродвея - актер, способный своим присутствием "продать шоу".

И очень часто шоу не может пережить (в прямом смысле слова) отстутствие звездности своих ведущих актеров. Как пример, прошлогодние ревайвлы "Рэгтайма" и "Радуги Финиана" - ладно скроенные и отлично поставленные мюзиклы, прогоревшие потому, что одного только имени мюзикла для рекламы оказалось недостаточно.

Строго говоря, шоу может считаться хитом, если оно не закрылось, когда весь актерский состав, на котором держалась первоначальная пиар-кампания, покинул его, и начались вводы неизвестных актеров.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 27-11-2010 at 21:06.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2010, 21:54   #57
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Но если взять,к примеру, туристов, попавших в Нью-Йорк, и для которых чуть ли ни гвоздь программы - посещение Бродвейского мюзикла. (Разве не этот контингент делает основную выручку?) Так вот, представляя себя таким туристом, мне было бы плевать, кто участвует в мюзикле (я никого не знаю, как, уверен, многие туристы), пойду на любой, поскольку Бродвей - это давно уже Бренд-вей.

Был бы также признателен, если бы вы назвали имя одной или двух бродвейских звезд (кроме самых известных, которые вряд ли сейчас выступают) и дали бы ссылку на видео с его (её) звездным участием.

Отредактировано A.A.A. : 27-11-2010 at 22:01.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2010, 22:39   #58
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор A.A.A.
Но если взять,к примеру, туристов, попавших в Нью-Йорк, и для которых чуть ли ни гвоздь программы - посещение Бродвейского мюзикла. (Разве не этот контингент делает основную выручку?)
для иностранных туристов, которым Бродвей для галочки, есть такие безымянные хиты, как "Призрак", "Король-Лев", "Мэри Поппинс", и "Викед"....

А внутриамериканские туристы, и те, кто хоть сколь-нибудь интересуется бродвейским театром, осведомлены о том, кто, где и когда. На них направлена теле- и интернет-реклама.


Цитата:

Был бы также признателен, если бы вы назвали имя одной или двух бродвейских звезд (кроме самых известных, которые вряд ли сейчас выступают) и дали бы ссылку на видео с его (её) звездным участием.
из тех, кто сделал имя на Бродвее и продает шоу сейчаc (специально пишу оригинальные имена, чтобы Гугль вам в помощь) :
Nathan Lane и Bebe Neuwirth, являющиеся единственной заманухой для The Addams Family.
Marin Mazzie и Jason Danieley - Next to Normal
Kristin Chenoweth - Promises, Promises. Весьма посредственно поставленное шоу закроется по окончании контрактов главных героев. Продюсеры решили не рисковать.
Bernadette Peters и Elaine Stritch - A Little Night Music. nuff said.

Бродвейская звезда Alice Ripley продает национальный тур Next to Normal
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 27-11-2010 at 22:44.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2010, 22:52   #59
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Спасибо!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-11-2010, 01:38   #60
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Что день грядущий нам готовит 2

This is The Moment - диско???
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 09:47.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.