Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 22-09-2012, 21:55   #16
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Русалочка

Согласен. Но мне кажется, если бы они не были российским "зеркалом" Стейджа, а сами по себе, просто с нуля не поднялись бы. А тут и права на хитовые мюзиклы, уже готовые сценографии и много чего обкатанного, как гамбургер - по единому рецепту, и наверное, финансирование на первых порах. Кроме того, Стейдж всегда может потерять в одной стране, сделать прибыль - в другой. В общем, тут неравные стартовые позиции. В то же время, заслуги команды российского Стейджа и лично Богачева трудно преувеличить.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-09-2012, 17:57   #17
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

Цитата:
Автор A.A.A.
Согласен. Но мне кажется, если бы они не были российским "зеркалом" Стейджа, а сами по себе, просто с нуля не поднялись бы. А тут и права на хитовые мюзиклы, уже готовые сценографии и много чего обкатанного, как гамбургер - по единому рецепту, и наверное, финансирование на первых порах. Кроме того, Стейдж всегда может потерять в одной стране, сделать прибыль - в другой. В общем, тут неравные стартовые позиции. В то же время, заслуги команды российского Стейджа и лично Богачева трудно преувеличить.

Ну, насчёт неравных стартовых позиций - это уж к нам самим претензии. Государство у нас небедное, и если предпочитает вкладывать деньги в Большой театр или ансамбль Игоря Моисеева, а не в мюзикл, то что ж... То же отнесём и к нашим меценатам. Они не хотят в мюзикл инвестировать, а голландцы это делают.
Кстати, мне всегда было обидно за гамбургер как символ чего-то скверного (мировой глобализации). Гамбургер - это вообще-то вкусно, по-моему, хотя о вкусах не спорят. Если его во всём мире едят с удовольствием, то пусть и у нас. А также пицца, суши, что там ещё...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-09-2012, 20:23   #18
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Русалочка

Гамбургер плох не сам по себе, а потому что это не домашняя пища, в которую вкладывается душа.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-09-2012, 20:50   #19
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

Цитата:
Автор A.A.A.
Гамбургер плох не сам по себе, а потому что это не домашняя пища, в которую вкладывается душа.

Как человек с богатым семейным опытом скажу тебе, что и в домашнюю пищу её тоже не всегда вкладывают...
И потом, ты же не хочешь сказать, что спектакли "Стейджа", которые у нас ставились, " без души"? Я бы так ни в коем случае не сказал ни про один спектакль их, который видел. Всё равно штучный товар, конечно же.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 15:49   #20
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Ну что ж. Вчера открылся театр Россия и состоялся первый предпремьерный показ мюзикла Русалочка, на котором мне удалось побывать.

Начнем с хорошего. Наконец-то у нас появился хороший детский спектакль, где собраны все удовольствия для маленького зрителя. (Боюсь только, по новому закону он должен маркироваться как 16+.) Русалочка в данном конкретно виде, оформлении и составе - грамотный, крепкий, мощный утренник.
И, думаю, на это продюсерам и надо делать упор. Никакой всей семьи, влюбленных пар и прочего. Спекулируйте на детях.

В остальном Русалочка не представляет из себя ничего интересного.
Сама по себе история Андерсена в вольном пересказе Диснея не отличалась особой художественностью , но тем не менее все сюжетные ходы были вполне логичны и была четко соблюдена канва "завязка-кульминация-развязка", которые приводили к цельному эмоциональному впечатлению. Все было на своих местах.
В мюзикле этого нет.
Техника сломанного телефона работает, и для сцены было написано весьма странное либретто с кучей лишних мелочей. Но как известно god is in the details. Они-то все и портят в спектакле.
Для меня основная проблема мюзикла, это то, что он "недо". Недоделанный, недоигранный, недодуманный, недостаточный.

Сюжет.

Пересказывать сюжет не буду, в общих чертах с ним знаком каждый. Остановлюсь на основных отрицательных моментах.
Во-первых, финал. В мультике главный конфликт, драка, примирение отца с дочерью и хэппилиэверафтер случается от того, что Урсула, превратившись в очаровательную девушку и воспользовавшись голосом Ариэль, пытается очаровать принца. Авторы мюзикла видимо посчитали этот ход труднореализуемым на сцене и убрали его. В связи с чем развязка наступает в атмосфере полного недоумения, а что сейчас, собственно произошло. Смысл приблизительно следующий. Принц должен женится в день своего рождения, для этого собирают вокальный конкурс, который поможет ему отыскать девушку с тем волшебным голосом, которая однажды спасла его во время кораблекрушения. Ни одна из претенденток кастинг не проходит. Появляется немая Ариэль. Принц осознает, что любит ее. Только они собираются поцеловаться, как появляется Урсула и утаскивает русалку к себе. Ариэль по договору, заключенному с ведьмой должна остаться навсегда во власти Урсулы. В логово Урсулы приходит Тритон и жертвует собой ради дочери, т.е. отдает свою власть=трезубец ведьме. Ариэль, воспользовавшись моментом вырывает у Урсулы ракушку, в которой, по закону жанра, заключена жизнь ведьмы. И после недолгих разговоров разбивает ее. Ведьма мертва. Тритон с трезубцем, Ариэль с ногами. Все на суше, общее братание и свадьба.
На словах в принципе и нормально, на деле - скомканная, мелькающая концовка. Возможно это впечатление сложилось из-за того, что все это не было отыграно актерски, но об этом позже.

Во-вторых, весь спектакль нам постоянно упоминают про мать русалки, которая погибла однажды, уплыв на поверхность. Отсюда ненависть Тритона к людям. В итоге оказывается, что Урсула-то и убила мать Ариэль. Это становится основным побуждающим фактором к разбитию ракушки.
Мне кажется этот момент создает некоторый перегруз с информацией, который актеры уже усвоить не могут. Ну и добавляет какой-то сериальности. Двух основных причин - разлуки с любимым и угрозы отцу, было бы вполне достаточно для Ариэль.

В-третьих, Флаундеру приписана неразделенная любовь к своей подруге Ариэль. Эта сюжетная линия уходит в небытие. Мы никогда не узнаем, разрешилась ли эта маленькая проблема. И в целом персонаж Флаундера то, что следовало бы вырезать, чтобы избежать избыточности происходящего.

Визуал.

Диснеевские шоу существуют для того, чтобы быть визуальными. Декорации должны на тебя вываливаться. Спецэффект должен сменять спецэффект.
Музыка Менкена не располагает к маленьким постановкам в уютных театрах на 20 зрителей.
Если ты пришел на Дисней, то должен получить блокбастер.

Почему-то голландская постановка бедна. Начиная от невыразительной ракушки Урсулы, которая больше похоже на модный клатч. Заканчивая сценой в голубой лагуне, где персонажи поют богатую музыку, которая по своему смыслу должна сопровождаться таким же богатым визуальным рядом. Но краб, птичка и принц с русалочкой находятся на абсолютно пустой сцене.

Постоянные покачивания актеров в какой-то момент начинают надоедать, наверное, было бы лучше, если этот момент был решен, например, какими-нибудь свисающими водорослями, которые бы и колыхались.
Спектакль постепенно начинает тебя укачивать.

Не ясен момент с противопоставлением яркого объемного подводного мира и плоского пастельного надводного. Задаешься вопросом, и чего русалочка тогда так была завлечена им?
Извините за тавтологии, но несмотря на попытку сделать подводный мир объемным, он все-таки получился плоским, такое ощущение, что у актеров есть только одна линия, по которой они двигаются, пространство сцены для них не существует.

Еще, местами, мне были неприятны цвета постановки и световые решения. Картонные декорации также получают огромный минус.
Дисней все же должен быть стационарным, а не гастрольным.

Ну и маленький гэг с прическами.
Стоящий вверх парик русалки хорошее решение пока она статична, когда же она начинает плыть вверх все с той же башней, начинаешь задумываться, почему волосы лежат также, как если бы она тонула.
Почему в финале с "тонущими" волосами остается лишь царь тритон?)))) суперклей?)

Актеры.

Вот я и добралась, до самого интересного, до самого дорогого нашему сердцу. В Русалочке практически полный мискаст, по крайней мере доя первого состава.

Общий недочет у всех - никто не понимает, что у него за задача в той или иной сцене, что еще раз говорит, то наш артист неприспособлен к постановке за 6 недель. Партнеры не чувствуют друг-друга и напрочь отсутствует химия между персонажами. Реплики подаются только потому что, "кажется сейчас мой текст".
Текст до зрителя не донес никто. Почему-то никто не удосуживается спеть это, как будто в первый раз, как будто мы не знакомы с историей.
Текст идет фоном, я выпадаю из повествования и только наблюдаю за картинкой, изредка выхватывая фразы.
Лирика никак не помогает актерам играть. Они играют одно-поют другое.
А также гигантский минус, которым всему составу портит карму. Никто, кроме одного человека, о котором я напишу позже, не играет на зрителя. Они живут не для меня, не для того парня или ребенка в 3 ряду. Они живут для себя. Каждый играет моноспектакль. Внутри коробки сцены. И это главный актерский провал Русалочки.
Мне неинтересны их переживания, потому что они до меня не доходят, я не попадаю в этот сказочный морской мир. Увы.

Русалочка.

Наташа Быстрова умерла для меня как актриса в агонии прямо на сцене МДМ, пытаясь извлечь из себя музыку Бернстайна в Вестсайдской истории, поэтому Русалочку у меня никто не играл))))

Все, хватит. Так больше нельзя. Этот удивительный талант себя изжил.
Для начала Наташе было бы неплохо сменить набор мордочек и уже убрать синхронные широкие жесты.
Я поняла, что мне больше всего не нравится в Наташе. Она внутренне статична, у нее ничего не происходит в голове, пока она поет.

Part of your world - песня внутренний монолог, у русалочки в этой песне такая куча разных по наполнению эмоций(посмотрите как ее делает Сиерра), но Наташа руководствуется принципом тише-громче-тише-тише-громче-громче-ГРОМЧЕ.

Все свои песни она поет как будто все время рада, что вообще поет. Это неплохо - быть восторженным человеком, но не на сцене, где тебе все-таки иногда надо и попереживать и драму разыграть. Ну или просто как-то пережить в себе эмоции героини. А не постоянный восторг от красивой музыки, которую я сейчас, как бы красиво пою, такая красивая.

Гротескно смотрятся попытки изобразить оторванный характер Ариэль, когда Наташа пытается изобразить хулиганские выражения лица, получаются...ну вообщем не получаются.

И пока что еще совсем не выходят те самые полеты над сценой. Очень деревянная, все конечности отдельно.

Оценка:

Принц.

Несмотря на не геройскую внешность, был неплох. Мальчик мог бы играть Флаундера, причем отлично. Потому что в отличие от многих, он хотя бы какой-то мыслительный процесс включает, что он поет, кому, о чем, зачем и почему. И ему начинаешь сопереживать. На безрыбье и рак - принц.

Оценка:

Урсула.

Артистка хороша, характерна и харизматична. Но опять же не сходятся слова песен и действия. В целом, ведьма один из немногих приятных моментов.

Оценка:

Тритон.

Зачем взяли Ябчаника? Мало того, что по сцене он плывет как сомнамбула, так еще больше выглядит и ведет себя как мальчик, а не как всемогущий правитель.
В финале его становится даже жалко, когда он тихим, болезным голосом заявляет 'Я-Тритон'.
Вся игра заключается в вышел, текст сказал, махнул хвостиком, ушел.

Оценка:

Флаундер.

Самый ненужный персонаж. И самая любительская игра.
Как я уже говорила, сценарно подвешена проблема нераздельной любви к Русалочке и это еще больше усугубляет то, что мальчик не умеет себя вести на сцене, общаться с партнерами и подавать реплики.

Оценка:

Гримсби.

Олег Федькушов. Зачем он тут? Видимо сам этого не понимает, так как немузыкальная роль ему наскучила уже в середине первого действия. Но в начале, сцена на корабле и его приступы морской болезни были великолепны) они в принципе отлично описали сам мюзикл))

Оценка:

Краб.

Начнем с того, что это должен быть негр, но увы.
Ермак, за своей персоной не видит ничего, как например не видит он, что у него совсем не получается роль. Гротескные штампы, усугубляющиеся поролоновым костюмом, отсутствие партнерской химии с кем бы то ни было.
Ни ритма, ни драйва.

Оценка:

Скаттл.

В принципе неплохо, если бы опять же Бобров понимал зачем он здесь.
Момент откровения наступил тогда, когда был номер с чечеткой.
Сначала мы не могли понять, какая чайка косячит, а затем осознали, что чечетка, впервые за все просмотренные нами мюзиклы, подложена. И чайки не попадают в фонограмму.

Оценка:

Сестры.

А вот кстати хорошо. Потому что каждой дали какой-то отдельный характер. Девочки просто развлекаются в его рамках. Номер Влюблена, пожалуй, самый крепкий, интересный, спетый и актерски оправданный....ну если бы там Флаундер все не портил.

Оценка:

Угри.

Как-то мимо меня прошли. Вроде неплохо, а вроде и не зацепили.

Оценка:

Повар.

Самый! Лучший! Номер!
Суханов, я так понимаю это был он, отлично сделал первую половину своей сцены. Хорошо спето, очень характерно сыграно, визуально-режиссерские находки с разделыванием рыбы доставляют непомерное удовольствие. Вот на такую массовку должны равняться главные герои. Осмысленная актерская игра на зрителя.
Если бы его персонаж не был загублен чисто диснеевским приемом с погонями, трусами в сердечко и прочим дурносмехом, то это было бы самое стильное явление во всей Русалочке.

Оценка: и специальный приз



Вердикт такой, если вы не ребенок, то ничего не потеряете не посмотрев сей спектакль. Хотя есть еще одно коммьюнити, которому очень понравится это шоу. В сцене Under the sea что ни персонаж - драг-квин))))

С такими актерскими дарованиями я вообще сильно сомневаюсь о планах-грамадье на Отверженных, Призраков и прочих....там долгое, тяжелое произведение вытягивается только актерской игрой, и никакие "зажигательные, блистательные, популярные песни" там не помогут.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм

Отредактировано Winnifred : 28-09-2012 at 15:10.
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 16:28   #21
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Русалочка

В общем,рецензия понравилась - подробная, живописная. Спасибо! Может, о Быстровой слишкмо едко, но тут, видно, личное - наболело.

К слову, не могу забыть, как в репортаже по ТВЦ о посещении Собяниным "России", не успел мэр сказать о том, что надо бы благоустроить и подход к театру, как Богачев сразу парировал: мол, мы будем благодарны, если московские власти этим займутся. Даже если он прав и это не его епархия, такая реакция лично мне показалась неуместной, я бы даже сказал, мелочной, учитывая, что сам репортаж об открытии театра мюзикла в Москве был скорее радостным,праздничным.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 16:34   #22
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Саш, ну Стейдж вбухал в ремонт здания, которое, по большому счету, принадлежит городу, 6 миллионов долларов)) Так что реакцию ДАБ можно понять)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 18:03   #23
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Про принца и вообще про мужичков на отечественной мюзикловой сцене.
Увы, "Русалочка" в очередной раз обнажила эту проблему - ну нет у нас молодых, красивых, голосистых, пластичных и хорошо играющих ребят, способных убедительно сыграть гетеросексуального ГГ. Либо обно, либо другоие, либо третье, либо четвертое качество в наших артистах встречается - но в комплексе - увы.

Впрочем, взрослых дядек тоже нет(( Хнык.

Евгений Зайцев - принц неплохой, у него внешность мальчишеская, конечно, мне кажется, по своему нутру он больше характерный артист. Но самое главное, как тут верно было замечено выше, он артист с мозгами Самый отличный был момент в "танцевальном" объяснении в любви, где ему удалось показать, как меняется его персонаж. Вот это классная работа. Пока его партнерша танцевала с блаженной улыбкой, Зайцев прожил полжизни))))) Если бы только он еще добавил к своей эстрадной манере ну немного объема, тембра - так этого не хватает в первой арии принца, она написана на яркий голос, иначе эти весенние брачные рулады слушать не интересно Евгений немного спекся на сцене вокального конкурса, но там просто утренничные реплики у его героя.

Хочу еше сказать, что Русалочка - раздолье для характерных артистов. Правда, так полюбившиеся мне на зицпробе угри, оказавшись на роликах и в космических костюмах, немного затерялись. Но я надеюсь, что они расцветут и заколосятся))

У Суханова просто по-бродвейски точный повар, я хохотала до слез

Да! Отличный молодой человек поет матросскую песню в начале шоу!

Насчет Ермака. Мне нравится в принципе, как он поет (хотя там регги и калипсо не пахнет) У Ермака голос героя, но типажно если он и герой, то скорее отрицательный. Себастьян это не совсем его история, имхо.

Но, что меня порадовало - в целом мюзикл спет неплохо. Из пока очевидных слабостей - чаичий (меня поправили, сказали, что это альбатросы, но пока до этой гордой птицы наши пернатые не дотягивают)))) квартет. Тут беда И Флаундер. Хорошенький и только. Пение невозможно слушать. Ну и гнусавые гласные и попсовые подъезды к нотам главной героини. Еще пока не срастается квартет главных персонажей. Тут композитор вроде как выпендрился, мол, и я могу написать tonight и one day more, а номер оставляет ощущение какого-то недоумения.

Насчет Урсулы. Ей и повезло и не повезло. Повезло в том плане, что персонаж роскошный, характерный, запоминающийся. Не повезло в том, что первая песня - это такой бесконечный рассказ о ее злодействах, монолог, который нужно еще суметь донести. И с этим сложно, потому что сейчас Манана (сердечки ставлю, потому что она мне нравится) работает крупным мазком, и у нее задача скорее быть большой и громогласной, чем детальной. Засчет этого, а не засчет текста, она пока держит зал. Ну будем надеяться, что рассказ Урсулы расцветится новыми красками Очень хочется посмотреть на Ольгу Мукуненкову (вторая Урсула). Мне кажется, что третья Урсула - Елена Казаринова в силу определенных причин будет работать именно с текстом, а не с пением, и ее Урсула будет интересной) Для Анны Гученковой этот персонаж сложностей не представляет - и споет, и сыграет)

Олег Федькушов - ему бы петь и петь в этом спектакле)))) А у него так - пара фраз, зелетевших оттуда)))) Еще подумалось, что Игоря Балалаева хорошо бы в отцы, а не в гримсби))) Хотя с риторичностью у него все в порядке, хороший Гримсби будет.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 18:12   #24
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Русалочка

Цитата:
Автор cold kirai
Но вообще все, хватит. Так больше нельзя. Этот удивительный талант себя изжил.
Для начала Наташе было бы неплохо сменить набор мордочек и уже убрать синхронные широкие жесты.
Я поняла, что мне больше всего не нравится в Наташе. Она внутренне статична, у нее ничего не происходит в голове, пока она поет.

Наш человек, проходи!
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 18:17   #25
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Обан, ты ж ее любил, я помню, тебе быстровабелль, вроде нравилася? Помидоры завяли?)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 18:23   #26
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Русалочка

Цитата:
Автор charisma
Обан, ты ж ее любил, я помню, тебе быстровабелль, вроде нравилася? Помидоры завяли?)))
Быстровабелль у меня лежит нераспечатанной, ты меня с кем-то путашь :-))
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 18:25   #27
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор A.A.A.
В общем,рецензия понравилась - подробная, живописная. Спасибо! Может, о Быстровой слишкмо едко, но тут, видно, личное - наболело.

Все, что касается театра - дело личное. И если вместо действительно хорошо делающих свою работу людей постоянно выпускают не справляющуюся с работой деву - то это, имхо, личное оскорбление да))
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 18:28   #28
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

А все хорошие мужики у нас в драматическом театре.

А годных геев нам не хватает(((((
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 18:31   #29
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
Быстровабелль у меня лежит нераспечатанной, ты меня с кем-то путашь :-))

То есть это была симуляция)))) Усе ясно)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 18:34   #30
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Русалочка

Цитата:
Автор charisma
То есть это была симуляция)))) Усе ясно)))
это была надежда на то, что "вчера это был последний раз "
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 12:30.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.