Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 27-09-2012, 18:35   #31
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
А годных геев нам не хватает(((((

А я вот хочу красивого такого как Даг Силлз, и не важно, какого цвета он)))) Или Баррета)))) А, Каримлу Урлоу еще мужественен весьма, да
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 18:37   #32
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
это была надежда на то, что "вчера это был последний раз "

Я боюсь, что это как раз тот случай, когда "он напоролся на нож и так 10 раз"))))))))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 18:47   #33
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Русалочка

Цитата:
Автор charisma
А я вот хочу красивого такого как Даг Силлз, и не важно, какого цвета он)))) Или Баррета)))) А, Каримлу Урлоу еще мужественен весьма, да
на всякий случай прогуглил двух последних и облегченно вздохнул )
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 19:01   #34
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Хочу зарактерного как Каммингс))) мужественного как Церверис, глазастого как Эспарза и героя как Джон Роббинс)
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 19:04   #35
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Каммингса в Урсулы, адназначна)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 19:05   #36
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

А еще такая мысль меня посетила. Что во время Русалочки мозг был занят работой-анализом происходящего. То есть мне гораздо интересней их разбирать. Мне неинтересна их история и переживания, которые они себе под нос разыгрывают.
Единственный раз, кода я включилась в их мир - это повар

Привела как раз пример коллегам по просмотру, что когда даже хочешь что-нибудь записывать на хорошем спектакле, у тебя это не получается. Артисты тебя сами затягивают к себе
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 19:06   #37
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
когда даже хочешь что-нибудь записывать на хорошем спектакле, у тебя это не получается. Артисты тебя сами затягивают к себе

ты про бутлеги? ))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 19:07   #38
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор charisma
Каммингса в Урсулы, адназначна)))

Йа в обмороке) Это было бы дааааа))) и ужей ему позадористей))
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 19:09   #39
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор charisma
ты про бутлеги? ))))

Нет, про ручку-бумажку)
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 21:37   #40
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

почитала, что понаписали... "грубо, зайчик, грубо"(с) подходит тут как нельзя лучше

с частью моментов могу согласиться, но общее позиционирование и напрваленность текста на "а вот тут я умом блесну и красивым сравнением побольше обгажу артистов" вызывает желание оспаривать даже там, где я, в принципе, согласна.
мы смотрели бесплатную репетицию на зрителя. которая нужна была этим самым артистам и для того, чтобы прочувствовать себя на сцене, и не "бояться зала", и просто выграться.
есть некоторые "системные ошибки", которые, согласна, навряд ли изменятся к премьере или через месяц после, но большая часть всех этих "артист не знал, зачем он на сцене", я уверена, исчезнет уже через несколько дней.

Может, такм трепетным зайчикам (nothing personal) не ходить на первые превью?
В который раз замечаю, "коллеги" критикуют ядовитее всего...

"Вот говорят, кино для дураков, а мне понравилось!" - "обычные зрители, не отягощенные излишними знаниями о "правилах производства мюзикла", остались довольны даже вчера, я мониторила и гуглила отзывы.

Я сама довольна не всем и не всеми, но у меня, наверное, хватает "пространственного воображения" для представления, что из происходившего модифицируется в лучшую сторону - и общее впечатление несколько отличается от того, что получилось у cold kirai.

P.S. а от фразы "она для меня умерла" меня передернуло. Я, может, излишне трепетно отношусь к таким фигурам речи, но пожалуйста, давайте не будем так про живых?
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 23:02   #41
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Glagolik
почитала, что понаписали... "грубо, зайчик, грубо"(с) подходит тут как нельзя лучше

с частью моментов могу согласиться, но общее позиционирование и напрваленность текста на "а вот тут я умом блесну и красивым сравнением побольше обгажу артистов" вызывает желание оспаривать даже там, где я, в принципе, согласна.
мы смотрели бесплатную репетицию на зрителя. которая нужна была этим самым артистам и для того, чтобы прочувствовать себя на сцене, и не "бояться зала", и просто выграться.
есть некоторые "системные ошибки", которые, согласна, навряд ли изменятся к премьере или через месяц после, но большая часть всех этих "артист не знал, зачем он на сцене", я уверена, исчезнет уже через несколько дней.

Может, такм трепетным зайчикам (nothing personal) не ходить на первые превью?
В который раз замечаю, "коллеги" критикуют ядовитее всего...

"Вот говорят, кино для дураков, а мне понравилось!" - "обычные зрители, не отягощенные излишними знаниями о "правилах производства мюзикла", остались довольны даже вчера, я мониторила и гуглила отзывы.

Я сама довольна не всем и не всеми, но у меня, наверное, хватает "пространственного воображения" для представления, что из происходившего модифицируется в лучшую сторону - и общее впечатление несколько отличается от того, что получилось у cold kirai.

P.S. а от фразы "она для меня умерла" меня передернуло. Я, может, излишне трепетно отношусь к таким фигурам речи, но пожалуйста, давайте не будем так про живых?

Начнем с того, что это коммерческий проект солидной театральной компании, в котором заняты профессиональные артисты, а не любители, первый раз вышедшие на сцену. Поэтому вопрос с привыканием к сцене не стоит так остро, как, например, у непрофессионалов или новичков. Артист должен уметь разговаривать со зрителем, дажае если не уверен в реквизите и мизансценах – иначе он просто не актер.
К сожалению в нашем театре наблюдается печальная тенденция: привыкания и выгрывания не случается ни через месяц, ни через год. В случае с Русалкой – режиссер уедет, останется помреж, который будет занят вводами, а не уроками актерского мастерства. А еще я вижу, что ошибки в пьесе, постановке и режиссуре не дадут артистам выработать на 150 %. 50 из которых "съест" сцена и останутся те заветные 100%, которые и делают хороший спектакль.

Меня очень расстраивает, да-да, искренне, потому что я радею и люблю жанр, тот факт, что артисты, работающие в этом бизнесе, зарабатывающие этим деньги, ничему не учатся. Такое ощущение, что опыт не приходит. Не у всех, конечно, но у большинства.

По заявленному уровню рекламы, пиара и инсайдерской информации я ждала совершенно другого уровня. Так много говорится о том, что мол, русские артисты – особенные, благодаря системе Станиславского. Так вот того самого Станиславского, привнесенного в бродвейские мюзиклы, я не увидела. И не увижу даже придя через месяц, год или 10 лет. Это не ошибка конкретного артиста, это ошибка подхода. Как ты сама говоришь – “системная ошибка”.

Буквально на днях мы были на встрече с Франческой Замбелло, той самой тетеньки, которая поставила Русалочку на Бродвее. Там была забавная дискуссия, во время которой меня не покидало ощущение, что наши люди театра и она разговаривали на разных творческих языках. И билингвизм не появится еще долго. Может быть поэтому нашим так не просто работать в мюзиклах, где другая система координат.
Знаешь, я считаю, что ориентироваться на зрителя, которому и так все нравится, не слишком хорошая практика. Надо поднимать планку чуть выше.

И я крайне убеждена, что критика - это лучший двигатель чего-либо. А вот похвала даже за плохое исполнение своих обязанностей развращает. Проверено на практике.

P.S. есть такая штука - sarcasm sign. И мне очень странно, что мне приписывают попытку обгадить. Гадить я предпочитаю не в общественных местах, извините, за физиологические подробности.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 23:15   #42
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Цитата:
Автор cold kirai
Начнем с того, что это коммерческий проект солидной театральной компании, в котором заняты профессиональные артисты, а не любители, первый раз вышедшие на сцену. Поэтому вопрос с привыканием к сцене не стоит так остро, как, например, у непрофессионалов или новичков. Артист должен уметь разговаривать со зрителем, дажае если не уверен в реквизите и мизансценах – иначе он просто не актер.
Вопрос не стоит_остро, но он в принципе_стоит, и я считаю, что по первому прогону мнение составлять по этому пункту еще рано. Мое личное мнение, впрочем. Я его не то чтобы навязываю, просто озвучиваю к рассмотрению.

Цитата:
К сожалению в нашем театре наблюдается печальная тенденция: привыкания и выгрывания не случается ни через месяц, ни через год.
Тут мое мнение и мой опыт "с мнением автора" тоже в противофазе. Я видела, как первое превью и условный тридцатый спектакль отличались друг от друга очень сильно. Да, ошибки впостановке и режиссуре есть, да, они останутся, но я не согласна в "масштабах ущерба" (блин, напоминаю сама себе здесь официальные власти, отрицающие жертвы в Крымске, но я сейчас выступаю от себя лично как от зрителя, пусть и "с некоторыми познаниями".

Цитата:
Знаешь, я считаю, что ориентироваться на зрителя, которому и так все нравится, не слишком хорошая практика. Надо поднимать планку чуть выше.

И я крайне убеждена, что критика - это лучший двигатель чего-либо. А вот похвала даже за плохое исполнение своих обязанностей развращает. Проверено на практике.

С этим согласна, и да, я тоже вижу, что (и кого) критиковать. Но мне кажется "нечестным" оценивать это до премьеры. Официального "явления народу" еще не было, а к нему часть претензий будет неактуальна.

А мнение "просто_зрителей" я лично использую в качестве какой-то отправной точки для собственных оценок, не как аксиому и данность.

Цитата:
P.S. есть такая штука - sarcasm sign. И мне очень странно, что мне приписывают попытку обгадить. Гадить я предпочитаю не в общественных местах, извините, за физиологические подробности.
наверное, я тоже не слишком корректно выразилась, приношу извинения. Но текст местами показался мне "фразами ради фраз", а не "описанием происходящего".
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 23:37   #43
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Если после премьеры что-либо изменится, то я первая разнесу благую весть, что Русалка гениальна))))
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2012, 23:58   #44
Кысь
 
На форуме с: Feb 2010
Сообщений: 69
Re: Русалочка

Цитата:
но большая часть всех этих "артист не знал, зачем он на сцене", я уверена, исчезнет уже через несколько дней
пожалуй, не соглашусь с Вами. ИМХО на предпоказах за неделю до премьеры основной состав показывает процентов 95 того, что мы увидим на оф премьере и далее. Видение роли и ее смысл к этому времени артистом уже определяется ( как артист может так и определяет).
После N-ного спектакля исчезает натужность(текст бы не забыть, жест бы не пропустить), появляются фишки свои, подчеркивая уже намеченные черты характера, но рисунок роли не меняется .Редко кто в середине сезона пускается в поиск нового прочтения роли, все идет по накатанной. Качественный скачок может быть только , если в самом начале характер героя был не определен артистом, а это уже актерский брак

Отредактировано Кысь : 28-09-2012 at 00:01.
Кысь оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 00:31   #45
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Кысь
пожалуй, не соглашусь с Вами. ИМХО на предпоказах за неделю до премьеры основной состав показывает процентов 95 того, что мы увидим на оф премьере и далее. Видение роли и ее смысл к этому времени артистом уже определяется ( как артист может так и определяет).
После N-ного спектакля исчезает натужность(текст бы не забыть, жест бы не пропустить), появляются фишки свои, подчеркивая уже намеченные черты характера, но рисунок роли не меняется .Редко кто в середине сезона пускается в поиск нового прочтения роли, все идет по накатанной. Качественный скачок может быть только , если в самом начале характер героя был не определен артистом, а это уже актерский брак
а можно спросить, на чем основываются ваши выводы? "не узнаю вас в гриме", поэтому не могу понять, это ваш личный опыт как сотрудника компании мюзиклов ежедневного проката, "почетного зрителя", постановщика?

Мой личный опыт (сначала я "стояла, где курили", а потом работала в мюзиклах и с артистами мюзиклов) мне демонстрирует, что "осознание себя в костюме роли" происходит куда более постепенно. И показы_для_зрителей меняют многое и в восприятии режиссера, и в восприятии самого артиста.

Заметьте, я не пишу о "новом прочтении роли в середине сезона".
Я говорю о том, что превью - это "примерка костюма". Костюм пока еще без пуговиц, рюшечек и местами морщит. К премьере его "подгоняют", он (в идеале) "садится по фигуре", но... это все равно пока "новый костюм". А удобным и разношенным он станет еще через какое-то время, и вот тогда уже будет понятно, "что же хотел сказать автор", куда более четко.
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 07:07.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.