Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 28-09-2012, 14:27   #61
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

9 что ли человек. Насчет игры - мне сложно судить, в таких оркестрах я не очень разбираюсь)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 14:50   #62
Spadya
Розовый слоник
 
Аватар пользователя Spadya
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: везде
Сообщений: 178
Re: Русалочка

Лера, во в много с тобой согласен. Думаю, хорошо, что ты меня опередила, я бы, боюсь, был не так корректен в формулировках. Надеюсь, слова о том, что ты, вероятно, неудавшаяся актриса, простаивающая часами на служебке в мечтах о взгляде лучезарных, тебя позабавили, как и меня.

Люди, что вы цепляетесь к обороту "умерла прямо на сцене". Стыдно даже объяснять - героиня Быстровой в "Вестсайдской истории" действительно умирает. Ну и для некоторых - умирает как актриса. Чего крамольного в такой формулировке?

Света, ты очень круто написала. Даже хочется поблагодарить Volanda (ник тоже говорящий?) за то, что в итоге я получил несколько прекрасных минут, читая твой аргументированный, ладно скроенный и просто очень интересный текст.

Voland, перечитайте, пожалуйста, через пару дней или неделю отзыв cold kirai и свой ответ. Что-то мне подсказывает, Вам самому станет, по крайней мере, неловко от Вашей же лексики. Ну и собственно, правда, а судьи-то кто? Мы, уважаемый. Ваши зрители.
__________________
скоронаступитсолнцарассветвыкр аситкожуврозовыйцвет

Отредактировано Spadya : 28-09-2012 at 16:04.
Spadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 15:10   #63
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Spadya
Надеюсь, слова о том, что ты, вероятно, не удавшаяся актриса, простаивающая часами на служебке в мечтах о взгляде лучезарных, тебя позабавили, как и меня.

Люди, что вы цепляетесь к обороту "умерла прямо на сцене". Стыдно даже объяснять - героиня Быстровой в "Вестсайдской истории" действительно умирает. Ну и для некоторых - умирает как актриса. Чего крамольного в такой формулировке?

Я сама себе взглядом лучезарна и плюс есть такие же лучезарноокие друзья и любимые ,так что мне без надобности получать лучи от малознакомых людей)) Мне от них гораздо приятней получать катарсис во время спектакля)

Была резка, признаю. несколько изменила абзац для более точной формулировки. В остальном ни на йоту))
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 15:57   #64
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
Света, ты очень круто написала. Даже хочется поблагодарить Volanda (ник тоже говорящий?) за то, что в итоге я получил несколько прекрасных минут, читая твой аргументированный, ладно скроенный и просто очень интересный текст.

Да, спасибо Воланду По клавиатуре стучалось легко и непренужденно, прям как в старые добрые времена))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 16:06   #65
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Spadya

Люди, что вы цепляетесь к обороту "умерла прямо на сцене". Стыдно даже объяснять - героиня Быстровой в "Вестсайдской истории" действительно умирает. Ну и для некоторых - умирает как актриса. Чего крамольного в такой формулировке?
Считай это суеверием и иже с ними, но после нескольких похорон мне не нравится эта фраза.

Не помню чей был аргумент, но оспариваю:
Мюзикловые актеры "там" ничем принуипиальным от "тут" по игре не отличаются. Вокал сейчас не рассматриваю, чисто про актерскую составляющую работы. И там, и тут есть всякие.

И еще обсудить: а как определяется "мискаст"? В соответствии с чем? Если режиссер видит и ставит "вот так" и актер так и играет, а мне не нравится - кто из нас правее?

Я после лондонзабега от некоторых Тамошних поплевалась, а может, они режиссерские задачи решают и именно такими и должны быть?
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 16:27   #66
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Glagolik
Мюзикловые актеры "там" ничем принуипиальным от "тут" по игре не отличаются. Вокал сейчас не рассматриваю, чисто про актерскую составляющую работы. И там, и тут есть всякие.

И еще обсудить: а как определяется "мискаст"? В соответствии с чем? Если режиссер видит и ставит "вот так" и актер так и играет, а мне не нравится - кто из нас правее?


Отвечаем. Отличаются, разительно. Хотя бы вот. У нас почему-то в мюзиклах считается необязательным исполнять текст, все исполняют музыку, а это заведомо неправильно.
На текст не обращается практически никакого внимания.
Зачастую иностранные режиссеры, копирующие постановку с англоязычной или любой другой язычной основываются на их перевод и ставят движения, так как это было поставлено в их версии.
По тексту шло, что тут надо махнуть рукой, они так и говорят артисту.
Артист же поет, что махнуть рукой ему нужно только в следующей строчке, но четку исполняет указания режиссера, и это почему-то не вызывает никакого диссонанса.


Мискаст - в кастинг листе написано, должен петь калипсо и регги, так почему артист, исполняющий роль, так не поет? Почему он не следует ритму необходимому этим музыкальным жанрам?

В лондон забеге, как я поняла, были не сильно показательные мюзиклы. Те мюзиклы, которые вы посетили очень-очень сложные для исполнения. И в них, идущих двадцать лет артисты просто напросто устали играть, им уже не интересно туда идти. Практически любой тамошний артист идет в Призрака или Отверженных, когда бабла пооднять надо. Эти шоу - чисто туристическая штука. Ну там как Сталин у исторического музея. Хороший артист Сталина играет? (это я на интервью основываюсь).
Жду, кстати, отзыва о Матильде.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 16:37   #67
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Цитата:
Автор cold kirai
Отвечаем. Отличаются, разительно. Хотя бы вот. У нас почему-то в мюзиклах считается необязательным исполнять текст, все исполняют музыку, а это заведомо неправильно.
На текст не обращается практически никакого внимания.
Зачастую иностранные режиссеры, копирующие постановку с англоязычной или любой другой язычной основываются на их перевод и ставят движения, так как это было поставлено в их версии.
По тексту шло, что тут надо махнуть рукой, они так и говорят артисту.
Артист же поет, что махнуть рукой ему нужно только в следующей строчке, но четку исполняет указания режиссера, и это почему-то не вызывает никакого диссонанса.


Мискаст - в кастинг листе написано, должен петь калипсо и регги, так почему артист, исполняющий роль, так не поет? Почему он не следует ритму необходимому этим музыкальным жанрам?


В лондон забеге, как я поняла, были не сильно показательные мюзиклы. Те мюзиклы, которые вы посетили очень-очень сложные для исполнения. И в них, идущих двадцать лет артисты просто напросто устали играть, им уже не интересно туда идти. Практически любой тамошний артист идет в Призрака или Отверженных, когда бабла пооднять надо. Эти шоу - чисто туристическая штука. Ну там как Сталин у исторического музея. Хороший артист Сталина играет? (это я на интервью основываюсь).
Жду, кстати, отзыва о Матильде.
Матильда в черновике, за выходные планирую закончить!
И ту же Матильду или Ghost я бы не отнесла к описанному выше как "в них устали играть"))

Про игру у меня все равно не сходится. Персонаж поет в дуэте про "люблю тебя", а сам любит себя, нежно и самозабвенно. Москва, думаете? Ни фига, Лондон, Виктория Аполло, Фиеро Мэтт Уиллис!
Я сидела в первом ряду с таким фейспалмом...

Вообще по итогам поездки я вижу разницу в манере пения, в легкости звукоизвлечения, в лучшей отточенности работы техники. А в игре - нет. И там есть люди, которым скучно, или которые не чувствуют того, что изображают... Они везде есть чисто по статистике
И моя личная статистика по просмотрам спектаклей в Лондоне и Париже даже более "выигрышна" для русских артистов - они более ярко эмоционируют, и если они при этом обладают определенным уровнем подготовки и опыта - убейтесь все "тамошние", "наша лучше всех", прямо как в анекдоте )
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 16:50   #68
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Glagolik
Матильда в черновике, за выходные планирую закончить!
И ту же Матильду или Ghost я бы не отнесла к описанному выше как "в них устали играть"))

Про игру у меня все равно не сходится. Персонаж поет в дуэте про "люблю тебя", а сам любит себя, нежно и самозабвенно. Москва, думаете? Ни фига, Лондон, Виктория Аполло, Фиеро Мэтт Уиллис!
Я сидела в первом ряду с таким фейспалмом...

Вообще по итогам поездки я вижу разницу в манере пения, в легкости звукоизвлечения, в лучшей отточенности работы техники. А в игре - нет. И там есть люди, которым скучно, или которые не чувствуют того, что изображают... Они везде есть чисто по статистике
И моя личная статистика по просмотрам спектаклей в Лондоне и Париже даже более "выигрышна" для русских артистов - они более ярко эмоционируют, и если они при этом обладают определенным уровнем подготовки и опыта - убейтесь все "тамошние", "наша лучше всех", прямо как в анекдоте )

Про Ghost не скажу - считаю шняга)))
Про Матильду интересно почитать, то что я видела в записи и слышала - это очень круто. Сама смогу оценить только весной.

На Викиде я тоже была на тотальном мискасте, это случается, никто обратно не заявлял. Зато у них все-таки пласт актеров думающих больше. У нас выбирают из того, кто в прицнипе есть.

У наших, к сожалению, очень часто их эмоциональность несвязана с эмоциональностью персонажа))))))))))))


Да, кстати, в Лондоне артисты скорее Европейской закалки, поэтому у них такие же косяки, как у наших) Думаю название ОНИ относится скорее к американцам, в моем понимании.


На Призраке, Викиде, Отверженных я тоже дико плевалась. Туристические шоу. Фаст фуд.
Думаю на эти шоу уже ходить бесполезно, только в качестве самообразования. за удовольствием надо ходить на другое.
На менее кассовых уникальных постановках подбираются поистинне блестящие люди.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 17:58   #69
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Цитата:
Автор cold kirai
На Призраке, Викиде, Отверженных я тоже дико плевалась. Туристические шоу. Фаст фуд.
Думаю на эти шоу уже ходить бесполезно, только в качестве самообразования. за удовольствием надо ходить на другое.
На менее кассовых уникальных постановках подбираются поистинне блестящие люди.
Отверженные мне, кстати, фастфудом не показались (да и Викед ни в этот раз, ни в прошлый, даже несмотря на не везде совпадающие с моими представления артистов о персонажах).
Трогает - глубоко, сильно, до слез и мурашек. Хотя я в принципе "трогательная" и могу "тронуться" много от чего, это нужно учитывать

Но да, самые блестящие и феерически прекрасные артисты были в непонятно кем поставленном Ренте в Гринвиче!))
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 18:24   #70
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Glagolik
Отверженные мне, кстати, фастфудом не показались (да и Викед ни в этот раз, ни в прошлый, даже несмотря на не везде совпадающие с моими представления артистов о персонажах).
Трогает - глубоко, сильно, до слез и мурашек. Хотя я в принципе "трогательная" и могу "тронуться" много от чего, это нужно учитывать

Но да, самые блестящие и феерически прекрасные артисты были в непонятно кем поставленном Ренте в Гринвиче!))


Отверженные они слишком большие и пафосные, и увы устаревшие)
А викед он клевый, но сейчас как и призрак превращается в явление, нежели спектакль. Но викед по крайней мере гораздо лучше потавлен и современен по сравнению с тем же самым пыльным призраком

А рент в принципе располагает. Там практически нечего выпевать, зато текст создан для того чтобы его играть)
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 19:35   #71
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Русалочка

Я бы умерла от счастья прямо в зале, если б привелось смотреть Отверженных, как бы стары они ни были. Даже не знаю, стоит ли хотеть российской версии, результат может обломать сурово.

Александр, Газаева, в частности, играет Сару в Бале вампиров. Мне не нравится сама героиня, поэтому сложно оценить заслуги Елены, но органичность ей присуща вполне, и на Русалку действительно похожа.

Цитата:
- априори считать любого критика ничтожеством и вредителем (вы просто завистливый неудачник!)
о! в точности так делает Ермак

А Voland сам Мастера играл, что характерно
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 20:17   #72
Кысь
 
На форуме с: Feb 2010
Сообщений: 69
Re: Русалочка

небольшое личное наблюдение:визуального совпадения артиста с диснеевским персонажем не всегда бывает достаточно для удачного восприятия. Та же Гусева в КиЧ ( ее, как и Газаеву сейчас, выдвинули на роль ожившего диснеевского образа) лично для меня была, скажем так, бОльшим злом, чем Быстрова.
Кысь оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 20:33   #73
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Русалочка

ну вооот. Стоит пробегать весь день, придти и обнаружить, что самое жырное уже позади....

Господин Ябчаник, Вы уж сделайте милость, пригласите господина Ермака на форум, пусть тоже выскажется. Я наслышан о его третьем дане клавиатурного воена, но ни разу лично не видел его в деле. Пусть даст мастер-класс этим зажравшимся "зрителям". Попкорн я уже купил. Спасибо
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 23:16   #74
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
небольшое личное наблюдение:визуального совпадения артиста с диснеевским персонажем не всегда бывает достаточно для удачного восприятия.

Ну у Газаевой еще акустическое попадание - голосоком она поет небольшим, но очень симпатичным, есть в нем какая-то такая правильная ранимость)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-09-2012, 23:16   #75
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

[quote=cold kirai]

Цитата:
На Призраке, Викиде, Отверженных я тоже дико плевалась. Туристические шоу. Фаст фуд.
Думаю на эти шоу уже ходить бесполезно, только в качестве самообразования. за удовольствием надо ходить на другое.

Как-то странно такое читать. И даже обидно. Создаётся впечатление, что туристы - это такие вот люди второго сорта, а мы тут, значит, эстеты и ценители, избранные...
Разумеется, на вышеперечисленные спектакли ходить по 10 раз можно только от большой любви. Нормальный человек, "турист" разной степени искушённости, ходит на мюзикл 1 раз. Лично я ходил на "Призрака" 2 раза, но с интервалом в 8 лет, что простительно. В первый раз это был абсолютный восторг, во второй я уже знал музыку до последней ноты - и всё равно было здорово, тем более что я был с женой, которая это видела впервые, и её впечатлило. И я не обнаружил ни на секунду, что актёрам играть было скучно, вот что хотите со мной делайте.
Простите, но мне подобное утверждение - что "за удовольствием надо ходить на другое" - кажется весьма и весьма сомнительным. Это всё равно что утверждать, что в маленьких и малоизвестных ресторанах по определению готовят лучше, чем в больших и раскрученных. Ничего подобного, нет такого правила. И в больших и пафосных заведениях могут работать гениальные кулинары, и в маленьких вас могут травануть. Нет тут никаких законов.
И кстати, среди туристов попадаются люди высокообразованные. И почему бы не посоветовать им пойти на "Призрака", если они ни разу этого не видели?
Удовольствия бывают разного рода. Мюзикл - синтетический, конечно, жанр, но всё-таки музыка в нём главенствует. Я, кстати, заметил, что в старых голливудских мюзиклах в титрах, как правило, первыми пишут композитора и либреттиста, а потом уж всех остальных.
В вышеназванных спектаклях есть один очень мощный козырь, который, несмотря на срок давности, сильно выделяет их из общей массы мюзиклов (если не сказать - возвышает). Это первоклассная музыка. Мы много, конечно, по этому поводу спорили тут, не буду повторяться. Но всё-таки люди во всём мире слушают, покупают и скачивают номера из "ПО" и "Викед" вовсе не из-за падающей люстры и зелёной девушки. А именно из-за качества этих самых номеров. При всём уважении к создателям "Матильды", музыкальные номера оттуда - это, увы, не Роджерс, не Сондхайм, не Коул Портер. И не Эндрю -Ллойд. Даже близко. У меня есть диск.
Лично я, если бы человек, отправляющийся впервые в Нью-Йорк или Лондон и никогда не видевший настоящего сценического мюзикла, спросил бы моего совета, что посмотреть - никогда в жизни не посоветовал бы ему идти на "Рент". Ну разве если свободное время останется. Конечно, я бы сказал ему, что надо идти на "Призрака", "Отверженных" и "Викед". Потому что это эпохальные и исторические спектакли, как ни крути. А "Рент" - сильно не для всех, а очень на любителя (не говоря уж о знании языка) Ведь глупо же отговаривать человека, который впервые собирается в Москву и ничего в ней не видел, не ходить на Красную площадь и в Третьяковку, а ходить в какие-то другие места, только нам известные, где, по-нашему мнению, клёво и где и есть "настоящая Москва". Как-то мне видится в этом пижонство: " я когда куда-то приезжаю, стараюсь избегать общепринятых туристических маршрутов..." Если ты в Париже восьмой раз - понятно, а если первый, то кем, я извиняюсь, надо быть, чтобы "избегать" посмотреть Эйфелеву башню (тем более что её отовсюду видно) и Монмартр? По-моему, либо пижоном, либо очень скучным человеком...
Я видел "Викед" в марте этого года. Лично мне спектакль показался великолепным, о чём я вкратце писал. В частности, актрисы, игравшие главные роли, были просто потрясающими - или я лох и ничего не понимаю в театре. Ну и так далее.
Наверное, есть люди, которые в Лондон и Нью-Йорк летают на выходные, как к себе на дачу (не говоря о тех, кто там живёт). Их можно понять, они не пойдут на ПО. Но основная масса населения всё-таки, если приезжает в Лондон впервые - на что же ей идти?
Я вот смотрю на то, что предлагает сайт Broadway.com, относительно Лондона и мюзиклов. Возможно, это не полный список всего, что там есть. И всё же: что посоветовать новичку из имеющегося?
Билли Эллиот - безусловно. "Кровные братья" - не видел, но музыка скучная, поэтому советовать не будем. "Чикаго"? Ну может быть, хотя уже и фильм был, и вообще... ну допустим. "Король-лев" - это дэтское. Я советовать бы не стал, если вы не с дитём, хотя и забавное шоу. We will rock you - ни в коем случае, господа, лучше просто слушайте Квин и смотрите их видеоклипы и концерты на видео. Мамамия -не обсуждается, у нас посмотрите, а лучше - аналогично, Аббу поставьте, они всё равно лучше поют и звучат. Jersey boys - понятия не имею, но музыка эта у нас никому неизвестна. "Шрэк"? Не могу опять же советовать, не видел, но музыка, что я оттуда слышал, была никакая. Как можно советовать идти на спектакль с плохой музыкой? Гост - та же история, посредственная музыка, и весьма. Сам не пошёл, и нисколько не жалею, потому что послушал перед этим диск - ну и на что тогда идти? Патрика Суэйзи и Вупи Голдберг всё равно они не переиграют... Rock of Ages - "Поющие под дождём" - жалею, что не попал, потому что обожаю фильм. Идти однозначно, хотя кто сейчас у нас знает, кто такой был Дональд О' Коннор? "Книга Мормона" - видимо да, но там, как я понимаю, важно знание языка (а для "Отверженных" оно не нужно). "Кабаре"? Не знаю... кому охота знать, чем был мюзикл "Кабаре" до фильма Боба Фосси - пожалуйста. Есть такие?
А джюбокс-мюзиклы я специально стараюсь не рассматривать.
Я ничего не пропустил? Что имеем? да тех же ПО, Мизераблей и Викед. Потому что всё равно - делают они всех.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 15:55.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.