Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 04-10-2012, 14:35   #16
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Каков он "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Winnifred
Хотя вот я думала, что менее неинтересного шоу, чем монте криста придумать нельзя)))
Нет, Лер, Монте криста теперь кажется верхом шедевральности, если начать анализировать, начинаешь понимать что там было хоть что-то! А тут впервые любой репертуарный мюзикл ТО в сто раз круче, чем флагманский блочный.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-10-2012, 14:37   #17
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Каков он "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор FAB
Нет, Лер, Монте криста теперь кажется верхом шедевральности, если начать анализировать, начинаешь понимать что там было хоть что-то! А тут впервые любой репертуарный мюзикл ТО в сто раз круче, чем флагманский блочный.

Не трожь Маугли!!!!!!
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-10-2012, 14:40   #18
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Каков он "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор FAB
Нет, Лер, Монте криста теперь кажется верхом шедевральности, если начать анализировать, начинаешь понимать что там было хоть что-то! А тут впервые любой репертуарный мюзикл ТО в сто раз круче, чем флагманский блочный.

Мне, кстати кажется, что у него будет приблизительно такая же популярность, как и у Монте кристы. Людям, которые осиротели на одного графа просто нужно куда-то ходить и тратить свои эмоции))))

Кто, простите играет в репертуарных? А тут - маракулин, балалаев, новиков....
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-10-2012, 19:53   #19
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Каков он "Граф Орлов"?

Цитата:
От создателей "Марк Антоний, Марк Антоний, от чего так сердце стонет?"

Не, у цезаряиклепоатры другие создатели)))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-10-2012, 18:36   #20
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Каков он "Граф Орлов"?

FAB, :-).
Надеюсь, что у нас впереди еще не один ящик шампанского
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-10-2012, 01:49   #21
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Каков он "Граф Орлов"?

Даже зная и любя эту музыку давно (не вижу аналогий с Михайловым, правда), полюбить спектакль я не смогла. А мне говорят - это Чевик прыгнула выше головы
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-10-2012, 14:29   #22
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Каков он "Граф Орлов"?

Марина, иногда любовь приходит не сразу, но длится дольше. Может, это тот случай?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-10-2012, 16:34   #23
Ящерка
 
Аватар пользователя Ящерка
 
На форуме с: Apr 2003
Сообщений: 26
Re: Каков он "Граф Орлов"?

Я тоже вставлю свои пять бундес-шиллингов. Этот с позволения сказать мьюзикл был отсмотрен мною 3 числа - после изучения фанатских форумов, было решено идти на показ с участием артистки, на которую писалась роль Екатерины. Что-та мне подсказывает, что Екатерина Гусева будет крепко держаться за корону и другим особенно поиграть не даст. Говорят, за дни, пока мое борзое перо сочиняло этот пост, в спектакль добавили какую-то живенькую песенку на финал, но по-моему, этого утопленника ничего не спасет. И надо ли? Поклоннцы уже пускают слюни и планируют буджеты.

Но вернемся к 3 числу. Прелести организации и дружелюбности МТО можно было почувствовать еще далеко на подступах – от метро стоял нехилый такой хвост «мам-пап», приглашенных артистами на предпремьерные показы. Халявщиков МТО ненавидит люто, можно сказать страстно. Не знаю, сколько пришлось этим несчастным ждать своей очереди к заветной щели, где выдавали бумажку с местом. Мне проникновение обошлось в 500 р. Кстати, когда представление началось, очередь приглашенных все еще была у метро, и не удивлюсь, если некоторые посмотрели только второй акта (который не лучше первого, так что они ничего не потеряли).

Ну что... Мероприятие началось увертюрой, длинной и необрезанной, сопроваждающейся невнятным визуалом, напоминающим трейлер апокалипсиса.

Мне бы стоило насторожиться, когда на тюлевый занавес дали проекцию какого-то мужика, бухающегося на колени посреди выжженной равнины, за спиной которого вырастал ядерный гриб-мутант. Ибо это, как потом оказалось, было ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Что не получится. Мол, “оставь надежду, всяк сюда входящий”.

Ладно, фонограмма отжевала заставку, тюль прибрали и начался бал-маскарад у Графа Монте-Кристо. То, что это был именно он, старый знакомый наш бал, сомневаться не приходилось, тем более, что в этот раз постановщики ухитрились обойтись без рассказчика, положившись на зрительскую память: вот гости, они обсуждают. Вот главный герой – он замышляет. Что обсуждают и чего замышляет можно было только догадываться, расшифровывая балетные пантомимы, потому как ни одного слова разобрать было невозможно. Видимо, мтошники решили обзавестись собственным ансамблем. Ансамбль топтался на заднем плане, сопровождая свое довольно стремное вокализирование па руками и изгибами толовищей.

Очень скоро стало ясно, что, в принципе, хорошо, что слов не понятно. Потому что глубоко уважаемый мною Юлий Черсанович на этот раз презвошел себя. Если к текстам Нотр Дам де Пари можно было придраться, тексты Графа Монте-Кристо раскритиковать, то в графе Орлове над ними можно только глумиться. И это, повторюсь, при том, что половину лирики мы просто не разобрали. Поэтому ждем, пока фанаты выложат либрето – наверняка при его прочтении там обнаружатся ещё более увесистые «бриллианты».

Сценарий “Орлова” еще более убогий, чем у “Звуков музыки”. А действительно, зачем утруждать себя выстраиванием сюжета, драматургией там всякой? В том числе музыкальной (Роман Игнатьев, я смотрю на вас, прижав ладонь к щеке). Режиссура - традиционная - Чевик-стайл. За эти дни мне стало ясно, в чем этот стайл заключается. Гони номер за номером, без остановки, а что там внутри происходит - не важно. Ну мечется по сцене в броуновском движении ревуший как раненый теленок Граф Орлов-Белявский, ну вещает в луче света на авансцене очередная героиня - и слава богу. Хорошо еще, что балета стало поменьше - но все равно он часто не по делу. В общем печаль печальная.


Лучше ещё раз посчитаю деньги в чужих карманах. Если на Графе Монте-Кристо ТО разжился новым экраном, то граф Орлов сильно «поднял» светооборудование зала. И это вполне объяснимо – звуковую аппаратуру большинство музыкальных проектов имеет собственную. Слишком там много нюансов и тонкостей, чтобы каждый раз перенастраивать её под выступление. А вот световое оформление проще арендовать – оно работает по записанной программе и может просто «заправляться» на месте проведения концерта. Так что ждите на шоу Лары Фабиан или Малинина новый свет.

Театр подготовился к новому арендному сезону. Думаю, даже и упоминать не стоит, что оборудование закупалось на бюджетные деньги (это голословное утверждение!), а доходы от аренды – это уже доходы театра. Но все по закону – не будем критиковать руководство ТО за умелое управление.

Кстати, имеющимся осветительным ресурсом Глеб Фильштинский распорядился единственным возможным способом - попытался прикрыть эту стыдобищу световым шоу.

Звук. Тут все без изменений. Лажовый. Сэкономили и на аранжировках – местами складывалось впечатление, что автор музыки Игнатьев записал их на собственном сотовом телефоне. И раз уж зашла речь о музыке... Что это вообще было? Сваленные в одну кучу обрывки известных музыкальных спектаклей, попытки работать в литургийной стилистике Юноны и Авось, и тут же попсовые наигрыши в духе Игоря Крутого. Ни одной запоминающейся мелодии. Игнатьева можно сильно не любить, но в одном ему не откажешь - у него есть свой собственный, узнаваемый стиль.

Про декорации говорить ничего не буду – они из тех, что сразу хочется развидеть.

Костюмы. Я знаю, многие их хвалили. Интересно за что? Сборная стилистическая солянка от времен Генриха Четвертого до нарядов в духе гоголевской шинели. Главный герой – граф Орлов – вообще самое невзрачное, скучное, серое пятно. А некоторые туалеты княжны Таракановой – привет розовому безобразию мадам Грицацуевой из приснопамятных «12 стульев». При том, что, конечно же, сделано все «бохато» - народу должно, действительно, нравится. Хотя нет - народ русский одет в наряды, явно арендованные у какого-то народного ансамбля.

О пении говорить тоже нечего – за отсутствием материала и общей унылостью музыкального сопровождения петь было нечего и в общем почти некому. Больше всего напугал Дыбский.

«Коронная» ария Екатерины Великой, которую все так ждали, состоялась исключительно стараниями Сидорцовой. Но тут артистке тожн не повезло, потому что весь остальной материал у Екатерины уныл чуть менее чем полностью.

Наверное, пару слов надо сказать про ее визави - Аглаю Шиловскую. Хорошенькая, с вечно полуоткрытым ртом. Верхние ноты слушать невозможно, а все остальное - как-то грубовато.

В антракте по правде рекомендую всем бахнуть по рюмашке, иначе психоделика начала второго акта не вставит: бурятские танцы славянских народов в неоновом мельтешении огней и юбок - это коктейль покрепче «Северного сияния». Кстати, на организм оказывает схожее воздействие.

Синопсис второго акта: граф мечется в толпе, почему-то в Москве, где-то между всем этим дивертисмент цыганского плача (Карине Асирян), потом раз – он уже у Императрицы в Петербурге, потом раз – у княжны в крепости, хоп – и все! Мюзикл-то уже кончился!

Это, кстати, был самый сильный момент всей постановки: Падение. На колени, разумеется. Занавес, аплодисменты благодарных зрителей и пошли женщины с цветами артистам.

Про исполнителей надо бы конечно поподробнее, но воздержусь - а то придет еще какой-нибудь voland и устроит тут бойню номер 2. Но с артистическими талантами в МТО всегда было проблематично.

Назову только одно имя - Василий Ремчуков, играший третьего числа Долманского. Хороший Василий. Правда, больше похож на разночинца из 19 века, но на фоне других - свежий, внятный товарисч. На сайте мюзикла он отыскался в разделе «ансамбль». Обычная история.
__________________
Ящерка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось!

Отредактировано Ящерка : 06-10-2012 at 16:45.
Ящерка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-10-2012, 23:03   #24
Denis
 
На форуме с: Oct 2012
Сообщений: 11
Re: Каков он "Граф Орлов"?

Цитата:
Сценарий “Орлова” еще более убогий, чем у “Звуков музыки”.
Ну раз вам сценарий у Звуков Музыки убог, значит и на Орлова стоит сходить.
Denis оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2012, 00:08   #25
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Каков он "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Denis
Ну раз вам сценарий у Звуков Музыки убог, значит и на Орлова стоит сходить.

Сценарий ЗМ, в том виде, что он был у нас - это покоцанное нечто
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2012, 00:27   #26
Denis
 
На форуме с: Oct 2012
Сообщений: 11
Re: Каков он "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Winnifred
Сценарий ЗМ, в том виде, что он был у нас - это покоцанное нечто
По сравнению с чем? Фильмом или спектаклем?
Denis оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2012, 00:57   #27
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Каков он "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Denis
По сравнению с чем? Фильмом или спектаклем?
а причем здесь фильм?
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2012, 01:24   #28
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Каков он "Граф Орлов"?

Да, я смотрю, буфет Мто сделает проекту в антракте хорошую кассу
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2012, 05:01   #29
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Каков он "Граф Орлов"?

Цитата:
играший третьего числа Долманского
он Доманский Ремчуков ансамблист, да.
а петь там вполне есть чего, было бы кому - недаром Наташа, Теона и Карина получают крики "браво" и овации. Послушала сегодня во втором акте Гусеву - это муки адские Правда, все равно будет море цветов и комплиментов, имя уже работает давно на хозяйку. А Рагулину папа-хоккеист в анамнезе совершенно не поможет качественно запеть, это и правда очень серый Орлов, во всех смыслах.

Саш, я бы уже почуяла, что смогу полюбить именно спектакль. Пока ужасные, просто катастрофические тексты и отсутствие режиссуры мешают это сделать. Если б не было демо, я б вообще не въехала, что это такое и о чем.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2012, 14:02   #30
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Каков он "Граф Орлов"?

http://www.rg.ru/2012/10/06/graf-site.html
Феерически неграмотная статья с кучей ошибок.

Кстати, нельзя ли исправить заголовок этой темы, вставив в него знак препинания? А то я как учительница русского, спьяну исправляющая вывеску магазина "обои" на "обе", каждый раз морщусь
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 13:18.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.