Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 23-09-2003, 22:23   #16
Марго
копатель в книгах
 
Аватар пользователя Марго
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: там где интересно
Сообщений: 644
Хорошо что еще это, а не что-то пострашнее, например из "Бала Вампиров"...
__________________
Мужчина любит женщину. Женщина любит детей. Дети любят хомячков, а хомячки никого не любят.
Марго оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-09-2003, 22:43   #17
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Да, кстати в фильме по "Брайдсхеду" *уворачивается от летящего тапка* на одном из приемов звучала мелодия Anything Goes. :о)
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-09-2003, 11:09   #18
Ветер
 
На форуме с: Jul 2003
Сообщений: 18
Есть по СТС викторина "Самый умный". Там недавно был вопрос: "Вестсайдская история - это рок-опера или мюзикл?"
Ветер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-09-2003, 13:05   #19
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
И какой был правильный ответ?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-09-2003, 13:08   #20
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
В том году, когда была написана вестсайдская, еще не придумали понятие "рок-опера". :-)) Да и не рок-опера это. :-))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-09-2003, 12:00   #21
pterodactyl
Живое ископаемое
 
Аватар пользователя pterodactyl
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 358
Вчера зашла проверить не начались ли мои занятия на курсах английского языка, которые проходят в школе. На дверях школы висело объявление о наборе в школу мюзикла - филиал школы мюзикла "Норд-Ост"
__________________
*Кузь-Кузь-Кузь... Вон, сидит на трубе, паршивец, - Стесняется... Стесняется он очень. Кууузь! Кузь-Кузь-Кузь... Летит, жулик

*Сложив крылья, он задрал голову, разинул длинную зубастую пасть и тихонько квакнул.
pterodactyl оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-10-2003, 09:50   #22
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
Ну вот , читаю очередной детектив , русский на этот раз , там стареющий ловелас мучается проблемой - куда ему молодую девушку пригласить , в Большой театр или в ресторан ? И приглашает ее на мюзикл Нотр-Дам :D
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-10-2003, 17:29   #23
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
42

В общем, есть такая штука, под названием Дуглас Адамс, "Автостопом по Галактике". Так вот, там один из главных героев носит в рюкзаке тексты Джозефа и Godspell. Но главный прикол в том, что эту книгу переводили на русский, и не однажды. И вот на lib.ru валяется как минимум 3 варианта перевода, еще один на harrypotter.ru... Да, в общем, более извратных вариантов перевода названия Джозефа я еще не видел! Ни один из переводчиков с мюзиклами явно не знаком...
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2003, 22:18   #24
Иль
между двух стульев
 
Аватар пользователя Иль
 
На форуме с: Aug 2002
Место жительства: в большом нетерпении
Сообщений: 371
Угу. А в романе Артура Хейли "Детектив" на месте серийного убийства всегда орёт радиоприёмник, настроенный на станцию, передающую хард-рок. Но однажды какое-то убийство решили "загримировать" под одно из этой серии, но просчитались: приёмник-то орал, но играли там "Oh, what a beautiful morning!" из мюзикла Роджерса и Хаммерштайна...
__________________
The opposite of war isn't peace - it's creation! (c) Rent

It's easy as life (c) Aida

Иль оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-11-2003, 16:35   #25
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Вчера сидела переводила испанский и краем глаза смотрела NEXT на Рен-ТВ. Не помню, как это было дословно, но про одного босса было сказано: "Он сейчас на генеральной репетиции. Смотрит мюзикл? Или слушает? А мюзиклы смотрят или слушают?" Глупо. Конечно, это стеб, но реальное отражение уровня просвещенности народных масс по мюзикловой теме.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-11-2003, 18:44   #26
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
На днях по НТВ показывали фильм Е. Киселева о Дж. Ф. Кеннеди. Там, кроме прочего, упоминался мюзикл "Камелот" и говорилось, что Кеннеди за глаза часто называли Камелотом. А сам фильм назывался "Рыцарь Овального кабинета".
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2004, 20:42   #27
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Сдуем пыль с топика

http://www.stog.ru/article.asp?oid={5D2E8E0B-98AE-4FE0-AB1F-E4AD67EBB10D}&rubric=

В Московском дворце молодежи состоялось открытие 11-го Московского фестиваля студенческого творчества «Фестос - 2004». Праздничное действо, в котором примут участие более 1500 коллективов столичных вузов, будет продолжаться в течение месяца. За 10-летнюю историю фестиваля список номинаций, в которых студенты могут попробовать свои силы перед многотысячной зрительской аудиторией, вырос уже до 16. Но главной номинацией всегда был и остается вокал.

Первый день «Фестоса» для 18-летней Анастасии Стариковой стал одним из самых волнующих и ответственных в жизни. Выход на сцену студентки первого курса Московского государственного технологического университета «Станкин» – дебют. О своем выступлении и о том, как она готовилась к нему, девушка рассказала «Столичной»:

– Это что-то невероятное! Огромный зал встретил меня аплодисментами, и это очень сильно поддержало. Больше всего я боялась, что на сцене забуду слова и сразу расплачусь. Ведь когда на тебя смотрят тысячи глаз, контролировать свои эмоции очень сложно. Огромное спасибо моему руководителю по вокалу Ольге Рыженко, которая всегда была рядом и своими мудрыми советами не давала мне разволноваться и впасть в панику. Именно она выбрала лирическое произведение «С одного взгляда» композитора Эндрю Веббера на английском. Я сразу прониклась романтикой, которой наполнены строки этой трогательной песни, поэтому исполняла ее всем сердцем. К этому выступлению я готовилась очень серьезно, а после репетиций в институтском клубе дома я работала над сценическим платьем. Две ночи ушло, что бы расшить его стеклярусом, который сейчас так сверкает, – не забыла пококетничать начинающая вокалистка.
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2004, 22:22   #28
belart
к.х.н.
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: Вена, Австрия
Сообщений: 351
Было бы очень интересно это услышать...
__________________
- "Shadenfreude" What's that, some kinda Nazi word?
- Yup! It's German for "happiness at the misfortune of others!"
- That IS German!

Avenue Q
belart оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2004, 22:23   #29
belart
к.х.н.
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: Вена, Австрия
Сообщений: 351
Я имею в виду как СТУДЕНТКА "всем сердцем" исполняет With one look. Интересно, не зная сюжета что можно предположить о номере...????
__________________
- "Shadenfreude" What's that, some kinda Nazi word?
- Yup! It's German for "happiness at the misfortune of others!"
- That IS German!

Avenue Q
belart оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2004, 22:49   #30
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Ужасно она его исполняла. Поверьте видевшим. :-))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 12:13.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.