Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 23-12-2003, 00:24   #331
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Ну и потом, все-так фильм у нас тоже показывали. Экранизацию с Тейлор и Ригг.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-12-2003, 12:30   #332
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
Как девушка непросвещенная, про бергмановские Улыбки я еще слышала, а вот про экранизацию непосредственно самого мюзикла - нет. Полезла что-нибудь почитать на тему и вот что нашла:

</LITTLE NIGHT MUSIC, A/
Мелодрама США
1978; 2,05; Режиссер: Хэролд Принс /Harold Prince/

Смехотворная киноверсия театрального мюзикла Стивена Зондхайма, который, в свою очередь, основан на фильме Ингмара Бергмана "Улыбки в летнюю ночь". Снято все это в Австрии. >


Вопрос: это кино и вправду такое смехотворное?:D:D
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-12-2003, 18:25   #333
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Просто Принс не кинорежиссер))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-12-2003, 11:08   #334
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Цитата:
Бах... Бетховен...

Ну надо же какие люди разные, вот именно Верди и Бах кажутся мне буквально устаревшими, особенно Верди, а вот Моцарт, Бетховен кажутся вечными, неприходящими, великими, композиторами, которые, говоря о настоящем, говорят о вечном, а говоря о вечном - о настоящем. Как в большой литературе.

А у меня мюзиклы вообще не ассоциируются с эпохой. Так, до Роджерса включительно и после него. А скорее делятся на масштабные, типа Отверженных, РОТО, Танцев вампиров, средненькие типа нотра или Скарлет Пимпернелл из английских и откровенно развлекательные типа Бриолина или Hairspray. Имеется ввиду не качество, а просто... просто именно так. Не хочу сказать, что простенькие или средненькие мне не нравятся. СП - один из моих любимых мюзиклов, да и mama I'm a big girl now я постоянно напеваю при мытье посуды, просто такие имхо ощущения.
Ой, далеко же я ушла от темы! Прямо он-лайн Сусанин .
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-01-2004, 03:19   #335
Messalina
 
Аватар пользователя Messalina
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Химки
Сообщений: 162
Боже
*хватается за сердце*
Как давно меня не было! Что случилось с топиком! Срочно продолжаю рассказ, а посему все желающие прочесть окончание - прошу настроиться!


О боже, посеяла второй том отверженных! Придется писать по памяти, если что - поправляйте.

Значит, одно время Мариус взял себе привычку прогуливаться в Люксембургском саду в определенное время. И там он все время видел на скамейке пожилого господина с девочкой. Это, ессно, были Вальжан с Козеттой. От нечего делать он их хорошо рассмотрел. Девочка была некрасива, плохо одета, поэтому, естественно, она интересовала Мариуса не больше, чем ее спутник. Даже меньше, ведь этот старик показался Мариусу каким-то странным и похожим на человека, который многое пережил. Спустя некоторое время они перестали появляться в ЛС. Мариуса это не слишком опечалило - проблем своих хватало!
Но опять же спустя некоторое время он снова встретил в ЛС того же старика, однако девушку он не узнал. Сначала Мариус подумал, что это была старшая сестра той, некрасивой. Однако потом он осознал произошедшую перемену. Просто девушка выросла и из некрасивой девочки превратилась в хорошенькую молодую девицу



*имхо, это один из промахов Гюго - то, что он наделил Козетту красивой внешностью, сделало ее плоской и неинтересной, недостойной такой матери и такого деда, да еще и несколько упростило Мариуса как персонажа - ну, влюбился в красивую девицу, как и любой другой молоденький дурак, и чего?
*

Тут то уж, естессно, проснулся нешуточный интерес и младая кровь взыграла. Мариус принялся ежедневно мозолить господину и его спутнице глаза, прогуливаясь туда-сюда перед их скамейкой. И однажды их глаза встретились и Мариус понял, что пропал. После этого он решил, что непозволительно появляться перед возлюбленной в поношенной одежде и вырядился по полной программе. В связи с этим его друг Курфейрак произнес мою любимую фразу, постараюсь привести ее поточнее:
"Я только что видел новую шляпу и новые панталоны Мариуса, и самого Мариуса впридачу. Наверное, он шел на экзамен. вид у него был самый дурацкий"
Однажды Мариус подобрал платок, который обронила парочка, на немстояли инициалы "УФ". Он конечно же сразу решил, что платок принадлежит девушке, и дал ей ия Урсула.
Далее Гюго описывает серию парково-скамеечных переживаний, перемигиваний и переглядываний, а также то, как Мариус чуть не упал в обморок, когда однажды у Козетты ветром приподняло юбку. О времена, о нравы...
попутно описывается процесс превращения Козетты в царевну с точки зрения Вальжана - то, как она осознала, что красива и потребовала нарядов и прочего. Вскоре Вальжан забеспокоился из-за этого расфуфыренного молодчика, который строил глазки его воспитаннице, однако Козетта оставалась невозмутимой и успокоилась.


Остальное расскажу в ближайшее время, когда найду наконец книгу!
__________________
I just LLLove Hollywood!!!
Joe Gillis
Messalina оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2004, 16:11   #336
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Мессалина, а можно, пока не нашелся второй том "Отверженных", задать пару-тройку вопросов по сюжету?

1) Я вот, например, не понимаю сцену ограбления дома Вальжана семейством Тенардье. Что там происходит, когда Эпонина кричит? Откуда взялся Мариус и почему они решили скрывать, что кричала Эпонина?

2) Как получилось, что Тенардье из небогатых проходимцев превратились в новых аристократов?

3) Правильно ли я понял, что Козетта, выйдя замуж за Мариуса, бросила Вальжана? Как это могло случиться? Она что – ненормальная?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2004, 16:56   #337
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
Она не ненормальная, она под мужниным влиянием. А муж под влиянием ужасного открытия о каторжном прошлом Вальжана. В свое время, прочитав книжку, я так и утвердилась в мысли, что Вальжана уморили дети. Он ведь был весь такой физически здоровый, а тут, всеми брошенный, быстренько - за год, вроде бы - состарился и умер, элементарно от тоски. Ну дети, конечно, появились перед самой кончиной и проливали лицемерные слезы.

Мюзикл в этом плане гораздо гуманнее. Там этот год одиночества Вальжана опущен.
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2004, 17:40   #338
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
То есть ей Мариус сказал, что Вальжан плохой и она сразу поверила? Собственным глазам и уму, значит, не верим, двадцать лет проживания у Вальжана как у Христа за пазухой забыли. Сказано плохой, значит, плохой. Так что ли?

Однозначно - ненормальная!
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2004, 20:26   #339
Messalina
 
Аватар пользователя Messalina
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Химки
Сообщений: 162
А она и не знала, что Вальжан каторжник. Просто Мариус сделал так, что Козетта все меньше и меньше думала о Вальжане - что свидетельствует далеко не в пользу Козетты!
Что касается ограбления дома Вальжана - Тенардье собирались ограбить дом, в котором, как они слышали, жил старик, у которого было полно денег. Но они не знали, что это был Вальжан. А Эпонина знала, что в этом доме живет возлюбленная Мариуса, и она сказала оттцу,что здесь делать нечего, никаких денег тут нет и т. д., короче,спасла Вальжана и КОЗеттУ. В оригинале Мариуса в этой сцене не было, но в мюзикле ввиду краткости сюжета создатели ввели эту сцену, в которой Эпонина приводит мариуса к дому Козетты, а когда те наслаждаются обществом друг друга, приходят Тенардье и его банда, и Эпонина криком предупреждает Мариуса, а заодно и будит Вальжана, который с перепугу решает,что это Жавер наконец до него добрался.
Превращение Тенардье в богачей яттоже не поняла, но помню, что после неудавшегося восстания, когда тела людей, сражавшихся на баррикадах ипросто убитых прохожих сваливались в канализацию - в париже она была как система подземных ткатакомб - Тенардье опустошал карманы убитых, забирал все вплоть до коронок на зубах и, надо думать, сколотил приличный капиталец.
__________________
I just LLLove Hollywood!!!
Joe Gillis
Messalina оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2004, 23:00   #340
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Спасибо, Мессалина, за разъяснения и за КОЗУ :D .
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-01-2004, 00:27   #341
Dinka
 
Аватар пользователя Dinka
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 121
Насчет разбогатения Тенардье. Ведь он в конце от Мариуса получил больше 20 тысяч франков, и потом уехал с дочерью в Америку и занялся там работорговлей.

Я помню как меня поведения Мариуса в конце романа взбесило. Какой-то идиот считающий себя самым умным и правым. А Козетта просто дурочка влюбленная, в своем муже растворившаяся.
__________________
Angels don't fly, they have no wings (c) Lara Fabian
Dinka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-01-2004, 17:17   #342
anakonda
 
На форуме с: Jun 2003
Сообщений: 35
Ну уж раз пошли наезды на Козетту...

Нет, она, по-моему, не дурочка влюбленная. Она просто никогда не умела любить. Персонаж, имхо, совершенно не способный к состраданию, к самопожертвованию. Не было шанса научиться, что ли? Уж очень опекали от всего плохого, начиная с мало-мальски разумного возраста...
А без способности страдать ради другого, без способности ставить его счастье выше своего - какая уж тут любовь. Да, она рыдает над умирающим Вальжаном, но примерно так же, как над птичкой, лишившейся своего гнезда. Ни мук совсести, ни запоздалого раскаяния - ничего... Ах, милый папа, не может быть, что вы умираете. Какая жалость! А вы разве болели? Я как-то и не заметила...
Фантина и Эпонина - совсем другие. Им веришь. В мюзикле это тоже поняли.

P.S. А Мариус просто трус. И нечего Гюго оправдывать его поведение молодостью да неопытностью.
anakonda оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-06-2004, 09:59   #343
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Короче, я всех обманула !!! Так и не нашла я ни у кого из знакомых Отверженных в виде книги, покупать - неохота, и так книги девать некуда, распечатывать с инета - там же странииииц... Короче, поступила я проще - купила себе (точнее, выменяла, как всегда ) новый фильмец с Депардье и Мэлковичем... На французском (хотя ДВД фирменный, я думаю, там есть возможность и английский сделать). Посмотрю - и все-все буду знать !!!!
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-06-2004, 11:12   #344
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Dio, а библиотек у вас в городе не наблюдается?
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-06-2004, 11:43   #345
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Наблюдается, только... Они работают гораздо меньше, чем я . То есть никаких шансов пересечься не нашлось . Да и за 2 недели я не прочитаю, а ходить продлять, как положено - это мне супернеудобно, и опять же - когда???? и вообще - Мэлкович и Депардье... Депардье и Мэлкович... Порвусь !!!!
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 03:17.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.