Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 16-01-2005, 17:04   #16
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Fleatly


Хм... Если серьезно, я например, слабо представляю себе, чтобы 100 человек начали обсуждать проблемы развитие мюзикла и это не переросло бы в демагогию. По-моему, наиболее активные и тем более те люди, которым есть что сказать по этому вопросу (Nale, Charisma, WwWwW), уже подключились к беседе. Разве вам их мало?


Мне их не мало, но я всё же не увидел, что кто-то пытается всерьёз ответить на прямо поставленный вопрос (правда, из другого топика): развивается ли современный мюзикл как жанр? или он переживает "застой"? То есть писали, что развивается "технически" - это верно, но этого совершенно недостаточно.
Я сам до конца не знаю ответа на этот вопрос, а мне он кажется весьма существенным. Когда я заявляю, что современному музыкальному театру нужна "встряска" - мне отвечают: да нужна ли? Зачем? Выходит, "всё хорошо, прекрасная маркиза"?..
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-01-2005, 17:08   #17
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
[quote]Автор оригинала: charisma
[b]

Юмор, это, наверное, домик Дороти, убивший сестру Эльфабы)))

Ну, "чёрный юмор" - не самая худшая разновидность.
Я же сказал, что плохо знаком с сюжетом, и таких подробностей просто не знаю. Юмор - он прежде всего в музыке, и его слышно.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-01-2005, 22:25   #18
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Я сам до конца не знаю ответа на этот вопрос, а мне он кажется весьма существенным.


Александр, мы тоже не можем до конца ответить на этот вопрос
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2005, 00:05   #19
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: charisma


Александр, мы тоже не можем до конца ответить на этот вопрос

Ну так давайте и поговорим на эту тему - может, до чего-нибудь докопаемся сообща.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2005, 10:44   #20
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Видите ли, Александр, дело в том, что есть люди, которых интересует информационная сторона дела, а есть те, которым это, по большому счету, до лампочки. Я из вторых. Мне чаще всего не интересны биографии актеров или истории создания спектакля, поэтому об общих перспективах жанра я мало что сказать могу, хотя при этом увлекаюсь мюзиклами достаточно давно. А что меня действительно волнует, так это музыка, которую я слушаю и которая приносит мне радость. И голоса, которые трогают. А насчет обсуждений в фанатских топиках - это, прежде всего, не фанатские топики, потому что речь идет не о фанатизме. Это - увлечения. И я не вижу ничего плохо в том, что люди обсуждают то, что им нравится и делятся своей радостью с единомышленниками. Не принимайте все слишком всерьез: если в курятнике в топиках, скажем, про Лавуа обсуждается длина его ресниц - это, естественно, хохма, как и многое другое.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2005, 16:00   #21
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
[quote]Автор оригинала: Сонечка
[b]Видите ли, Александр, дело в том, что есть люди, которых интересует информационная сторона дела, а есть те, которым это, по большому счету, до лампочки. Я из вторых.

Ну, видимо, я тогда из первых.




Мне чаще всего не интересны биографии актеров или истории создания спектакля, поэтому об общих перспективах жанра я мало что сказать могу, хотя при этом увлекаюсь мюзиклами достаточно давно. А что меня действительно волнует, так это музыка, которую я слушаю и которая приносит мне радость.

Да мы все тут такие, я думаю.

И голоса, которые трогают. А насчет обсуждений в фанатских топиках - это, прежде всего, не фанатские топики, потому что речь идет не о фанатизме. Это - увлечения. И я не вижу ничего плохо в том, что люди обсуждают то, что им нравится и делятся своей радостью с единомышленниками. Не принимайте все слишком всерьез: если в курятнике в топиках, скажем, про Лавуа обсуждается длина его ресниц - это, естественно, хохма, как и многое другое.

Как бы вам сказать... Можно, конечно, не принимать всё всерьёз. Но, видимо, мой возраст, и возможно, какой-то опыт жизненный не позволя.т мне уже ко всему относиться слишком уж "легко". Как писал Пастернак: "Во всём мне хочется дойти до самой сути...". Он не про меня, конечно, писал, но что ж делать... мне тоже хочется дойти. Вопрос -с кем?
Поэтому, уж поймите правильно - когда удельный вес"хохм" превышает удельный вес "серьёзного" - становится как-то неуютно. Как и в жизни.
Впрочем, не подумайте, что я не люблю "хохм" и не понимаю юмора.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2005, 17:03   #22
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
. Но, видимо, мой возраст, и возможно, какой-то опыт жизненный не позволя.т мне уже ко всему относиться слишком уж "легко". Как писал Пастернак: "Во всём мне хочется дойти до самой сути...". Он не про меня, конечно, писал, но что ж делать... мне тоже хочется дойти. Вопрос -с кем?


Александр, возраст - это отличное объяснение, но в некоторых вопросах вы проявляетя вполне юношеский максимализм))

Извините, что мы не отвечаем вашим чаяниям, но другого форума подобной тематике в рунете, увы, нет. Возможно, лет через 10 мы будем демонстрировать глубину подхода, но сейчас мы говорим о том, что нам интересно, а не пишем сочинения на обязательную тему
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2005, 18:22   #23
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: charisma



Александр, возраст - это отличное объяснение, но в некоторых вопросах вы проявляетя вполне юношеский максимализм))

Ура! Значит, я не совсем ещё "стар" душой.


Извините, что мы не отвечаем вашим чаяниям, но другого форума подобной тематике в рунете, увы, нет. Возможно, лет через 10 мы будем демонстрировать глубину подхода, но сейчас мы говорим о том, что нам интересно, а не пишем сочинения на обязательную тему

"Покуда травка подрастёт, лошадка с голоду помрёт", как говорил Гамлет. Впрочем, я не жалуюсь, сайт-то хороший
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2005, 08:55   #24
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Это, конечно же, совершеннейший офф...

Но не могла пройти мимо (пора в подписи под ником приписать "трепло кукурузное")

Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Но, видимо, мой возраст, и возможно, какой-то опыт жизненный

Александр, у Вас в профайле нет никаких намеков на Ваш истиный возраст, если что (я не нашла, во всяком случае). А вот мой жизненный опыт позволяет мне не относиться ни к чему всерьез (ах, все это такие пустяки по сравнению с мировой революцией)

Цитата:
Автор оригинала: Alexander
уж поймите правильно - когда удельный вес"хохм" превышает удельный вес "серьёзного" - становится как-то неуютно. Как и в жизни.
Впрочем, не подумайте, что я не люблю "хохм" и не понимаю юмора.

Чем прекрасен интеренет - Вы прекрасно можете на некоторое время избавить себя от чтения сообщений-хохм... И собирать только информацияю (я так поступаю в раделе про французские мюзиклы). Но от этого хохмачества не избавиться - это уже часть инет-культуры ...

И вот я вообще не знаю, к каким себя отнести - первым или вторым, для меня неисповедимы пути, какими следующий мюзикл или музыкальное направление, трахнет меня по башке, но мне в любом случае тогда станут том числе интересны и история создания оного произведения, и прототипы героев (литературные или реальные), и биографии исполнителей...

Это, конечно, не относится к мюзиклу "WICKED", и, собственно говоря, я тоже жду, пока кто-нибудь добрый осчастливит меня подобием синопса . Просто мне пока есть чем заняться, поэтому я могу позволить себе ждать, не грызя ногти от нетерпения. А вот в тех случаях, когда таки пробирает и хочется, я беру и заказываю перевод за свои собственные шанежки . В конце-концов - я большая девочка.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-02-2005, 23:11   #25
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Come late February, the Gershwin Theatre — the current home of the hit musical Wicked — will be the most accessible venue in the world.

The theatre already offers "ShowTrans" and "I-Caption," and in late February it will introduce "Audio Description for the Blind," making it the only theatre in the world to offer all three systems.

"ShowTrans" offers an automated multilingual descriptive commentary of the production the theatregoer is viewing. The system gives continual plot and dialogue information, which enables patrons to follow the "action, intention, humor and emotion of the show." Wicked currently offers commentaries in Japanese, Spanish, French and Portuguese.

"I-Caption" is a hand-held captioning device for the deaf or hearing-impaired theatregoer. "I-Caption" displays verbatim text of the entire show, including dialogue and lyrics as well as announcements and show information. It is designed to be visible to the user but not distracting to those in surrounding seats.

The newest addition to the Gershwin Theatre, "Audio Description for the Blind," will be implemented in late February. The new service offers blind or sight-impaired theatregoers a "detailed description of all the visual aspects of the production, including choreography, lighting, sets and costumes." The device is timed perfectly to the musical's cueing system.

These three tools, developed by Richard Fitzgerald of Sound Associates, Inc., were partly funded by the National Institute for Special Need Audiences.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 13:40   #27
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Альбом с записью Wicked получил Грэмми как лучший альбом с записью мюзикла.

Хотя на Тони Авеню Кью победил, зато теперь Викед на Грэмми отыгрался. Авеню тоже претендовал на эту премию, и Ассассины тоже, но всех победил Викед.

Мои поздравления.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-02-2005, 12:57   #28
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Не, Викед не перестает меня удивлять изменениями состава. Сейчас узнал, что следующим актером, исполняющим роль Волшебника после Джорджа Херна, будет Бен Верин, наиболее известный по мюзиклу Пиппин. Обалдеть! Вот же молодцы его продюсеры!

Подумалось еще, что Майкл Кроуфорд в этой роли тоже мог бы быть хорош.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-02-2005, 17:46   #29
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Так Волшебник - это такая бенефисная роль. Я думаю, что кого из звездн на нее не вводи - все будет здорово))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-03-2005, 14:35   #30
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
На бродвей.ком можно посмотреть фильмец о закулисной жизни мюзикла и актерах из нового состава. В том числе есть небольшой фрагмент песни Wonderful в исполнении Джорджа Херна с изменившейся мелодией.

Кстати, клички звезд мюзикла слыхали? Мне нравится, как фанаты Кристин Ченновет обзывают Cheno :D , а Шошану Бин (которая теперь Эльфабу играет) - Sho. :D
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 06:03.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.