Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 15-05-2006, 15:19   #61
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Потом, Пейдж и Люпон -уже и этого достаточно.

Достаточно для чего?

Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Кроме них, ведь кто-то же пел Эвиту после, спектакль-то вроде долго шёл, если я не ошибаюсь. И наверное, это были артисты известные.

Неа, после Пейдж в Лондоне и ЛюПон на Бродвее туда уже малоизвестных стали брать. И потом было несколько гастрольных версий, и в них тоже малоизвестные актрисы выступали почему-то. Так сложилось.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-05-2006, 15:53   #62
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
[b]



Достаточно для чего?

Для того, чтобы утверждать, что звёзды (включая Мадонну) в этой роли отметились. Есть с чем сравнивать. А Эльфабу- не с чем, она первая эту роль сыграла. Для актёрского самолюбия это может быть важно. Хотя это не более, чем мои догадки.


Цитата:
Неа, после Пейдж в Лондоне и ЛюПон на Бродвее туда уже малоизвестных стали брать. И потом было несколько гастрольных версий, и в них тоже малоизвестные актрисы выступали почему-то. Так сложилось.


Дело в том, что Пейдж, как я понимаю, не такой уж звездой мировой была до Эвиты, это её эта роль и вывела в звёзды (не только, конечно). Про Люпон не скажу точно, но думаю, что в 1978-м (или каком?) она тоже ещё вовсе не была такой звездой, как сейчас. А другие актрисы, которые пели - ну это для нас они, может, не очень известные, а по бродвейским-то меркам... Сколько народу перепело Призрака, а спроси- широкая общественность только Кроуфорда назовёт. А ведь Дэвис Гейнс, например, которого я смотрел, тоже звезда. Но - бродвейская, не мировая.
Я это всё к тому говорю, что у них там понятие "звезды", по крайней мере для самих артистов, в театре работающих, не совсем такое, видимо, как у публики.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-05-2006, 16:01   #63
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Кстати, тут есть ещё один аспект. Конечно, абсолютно уверенным бывает только глупец, но судя по успеху Wicked в Америке, его в Лондоне ждёт не меньшая слава. Это своего рода сейчас "хедлайнер" в мюзикловом мире, "бомба". А успех "Эвиты" - ну, думаю, 50 на 50. Вещь старая, известная, уже ставилась... фильм был снят... и вообще у Уэббера не сказать, чтоб последние работы были так уж "хитовы". Так что вовсе не исключено, что "Эвита" может "не пойти" и довольно быстро закрыться. А Викед - вряд ли.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-05-2006, 19:36   #64
Garmash
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 22
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Кстати, тут есть ещё один аспект. Конечно, абсолютно уверенным бывает только глупец, но судя по успеху Wicked в Америке, его в Лондоне ждёт не меньшая слава. Это своего рода сейчас "хедлайнер" в мюзикловом мире, "бомба". А успех "Эвиты" - ну, думаю, 50 на 50. Вещь старая, известная, уже ставилась... фильм был снят... и вообще у Уэббера не сказать, чтоб последние работы были так уж "хитовы". Так что вовсе не исключено, что "Эвита" может "не пойти" и довольно быстро закрыться. А Викед - вряд ли.

А ведь WICKED начинались с провала:


“Колдуний” спас маркетинг
[03 февраля 2006]

Провальная премьера мюзикла в США, на родине жанра, уже не повод для отчаяния продюсеров. Бродвейское шоу “Колдуньи” (Wicked) доказало, что творческую неудачу может исправить грамотная маркетинговая стратегия. Постановка, два года назад разгромленная критиками, сейчас лидирует по сборам, зарабатывая на сувенирах больше, чем конкуренты на билетах.


Премьера мюзикла “Колдуньи” в 2003 г. на Бродвее разочаровала инвесторов, крупнейшим из которых была голливудская студия Universal Pictures. Вложив $14 млн в постановку приквела книги Фрэнка Баумана “Волшебник страны Оз”, они заработали на предварительных продажах билетов всего $9 млн. Критики разругали шоу. К примеру, рецензия во влиятельной New York Times начиналась со слов “В Изумрудном городе проблемы”.


Продюсеры шоу, бывший топ-менеджер Universal Pictures Марк Плэтт и известный театральный антрепренер Дэвид Стоун, решили спасать постановку с помощью методов, до сих пор применявшихся в Голливуде, а не на театральной сцене.


Сначала, чтобы заполнить зрительный зал, они разослали жителям Нью-Йорка письма с предложением приобрести билеты на мюзикл с 30%-ной скидкой. Затем с помощью маркетологов из Universal Pictures Плэтт определил, что шоу, рассказывающее о юности двух ведьм, Глинды и Элфабы, больше всего очаровало девочек-подростков, и решил ориентироваться на эту целевую аудиторию. По опыту работы в кино он знал, что юные американки не только смотрят шоу по нескольку раз, но и рекламируют его среди подружек. Сотрудники Universal Pictures инициировали дискуссии о “Колдуньях” в Интернете, размещая в различных чатах ссылки на web-сайт мюзикла.


Продюсеры договорились с косметической компанией Stila о выпуске тонального крема Глинды и помады Элфабы. Актрисы, исполняющие главные роли в мюзикле, отправились рекламировать косметику в магазины сети Sephora. В крупных торговых центрах начались конкурсы караоке, победители которых могли пройти кастинг для участия в мюзикле.


Однако, обрабатывая подростков, продюсеры “Колдуний” не забывали и о взрослой аудитории. По их инициативе сюжеты о шоу регулярно выходили на телевидении, радио и в других СМИ. Компания Universal Pictures озвучила мелодиями из мюзикла трамвайные маршруты в своем парке аттракционов в Калифорнии. Организаторы рекламной кампании даже убедили жену мэра Чикаго появиться в костюме злой волшебницы на одной из светских вечеринок.


Маркетологи старались не зря: через два года после премьеры “Колдуньи” стали лидером по сборам среди бродвейских мюзиклов. Шоу зарабатывает $1,3 млн, из которых $300 000 приносят продажи сувенирной продукции с символикой шоу — от футболок и другой одежды до мячиков для гольфа за $20 и колье за $35. Это больше, чем многие бродвейские постановки зарабатывают на билетах.


Сборы “Колдуний” от продажи билетов уже превысили $30 млн, и турне по Северной Америке продолжают приносить хороший доход. Шоу так популярно, что уже продаются билеты на 2007 г. Продюсеры ожидают, что заработают в этом году $70 млн только на Бродвее. Дополнительный доход должны принести экранизация мюзикла, переговоры о которой сейчас ведутся, и участие в рекламных кампаниях драже M&Ms и сотовой сети Sprint. А также продажа лицензий: в этом году “Колдуний” покажут в Лондоне, идут переговоры о его постановке в Германии, Австралии и Японии.


Однако российские продюсеры считают, что пока не смогут использовать опыт “Колдуний”. Отечественный рынок музыкальных постановок до сих пор в зачаточном состоянии, объясняет Александр Вайнштейн, продюсер русских версий “Метро” и “Нотр-Дам”. По его мнению, раскручивать шоу с помощью имиджевой продукции в России бесполезно: национальный дух экономии не позволит зрителям за приличные деньги покупать майки или чашки с изображением кумира. Поэтому продажа сувениров до сих пор не выходила за рамки театральных фойе и не приносила заметного дохода, уверяет он. Дальше других в разработке маркетинговых акций продвинулась русская версия Cats. Компания Stage Entertainment, поставившая мюзикл в России, даже заключила договор с немецким издательством Erich Krause на выпуск учебных тетрадей с фотографиями из шоу на обложке. Однако, как рассказал “Ведомостям” директор по маркетингу Stage Entertainment Сергей Громов, это имиджевая акция, не нацеленная на получение прибыли.


Источник: Елизавета Стрелкова, "Ведомости"




Отредактировано Garmash : 15-05-2006 at 19:38.
Garmash оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-05-2006, 21:39   #65
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Цитата:
Автор оригинала: Клайд
Выяснилось, что Wicked - самый запрашиваемый текст.
И это значит - жди гостей из юридической службы Шварца&Co.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-05-2006, 22:58   #66
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
А другие актрисы, которые пели - ну это для нас они, может, не очень известные, а по бродвейским-то меркам...

Ну, кому-то они были известны, безусловно. Но все же состоявшиеся звезды - масштаба нынешней Мензэл - в Эвите не играли. За исключением Пейдж и ЛюПон, которые, как вы правильно заметили, звездами в то время еще не были. Такое интересное наблюдение.

Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Кстати, тут есть ещё один аспект. Конечно, абсолютно уверенным бывает только глупец, но судя по успеху Wicked в Америке, его в Лондоне ждёт не меньшая слава. Это своего рода сейчас "хедлайнер" в мюзикловом мире, "бомба".

Согласен, думаю, у Викеда в Лондоне шансы на успех велики. Хотя там, как известно, в свое время Рент не пошел и Рэгтайм не пошел, но это были такие американские мюзиклы, об Америке и американцах, возможно, вест-эндской публике они не были так уж близки. Викед же национально нейтрален.

Цитата:
Автор оригинала: Alexander
А успех "Эвиты" - ну, думаю, 50 на 50. Вещь старая, известная, уже ставилась... фильм был снят... и вообще у Уэббера не сказать, чтоб последние работы были так уж "хитовы".

Здесь не согласен. В новой Эвите - прекрасный материал и прекрасные актеры. Плюс, она давно не ставилась в Лондоне. Так что, если режиссер все не загубит, у нее есть все шансы на успех. Немного настораживает однако, что в ревайвал включена песня You Must Love Me из фильма, то есть сценарий меняют (ИМХО, не в лучшую сторону), но все же надежда есть.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-05-2006, 23:49   #67
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
[b]




Здесь не согласен. В новой Эвите - прекрасный материал и прекрасные актеры. Плюс, она давно не ставилась в Лондоне. Так что, если режиссер все не загубит, у нее есть все шансы на успех.

Конечно. Я же говорю только о возможности. Вот не пошла же на Бродвее восстановленная "Чэрити", хотя мюзикл замечательный. Всякое бывает. Я просто- о возможных резонах выбора Идины Менцель.


Цитата:
Немного настораживает однако, что в ревайвал включена песня You Must Love Me из фильма, то есть сценарий меняют (ИМХО, не в лучшую сторону), но все же надежда есть.


А на мой взгляд, эта песня- едва ли не лучшая в мюзикле, хоть и позже написана, не хуже Dont cry for me..., если ради неё меняют что-то - то лично я только "за". Уэббер прав - такая песня должна звучать в шоу, глупо от неё отказываться.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-05-2006, 00:09   #68
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Я просто- о возможных резонах выбора Идины Менцель.

Ммммм... актриса и певица она, конечно, хорошая, но я не настолько высокого мнения о ее мыслительных способностях, думаю, вряд ли она занималась оценкой шансов обоих шоу и выбирала более успешное. Где больше зарплату предложили, туда и пошла.

Цитата:
Автор оригинала: Alexander
А на мой взгляд, эта песня- едва ли не лучшая в мюзикле, хоть и позже написана, не хуже Dont cry for me..., если ради неё меняют что-то - то лично я только "за". Уэббер прав - такая песня должна звучать в шоу, глупо от неё отказываться.

Вах. Да она же извращает весь сюжет и губит на корню всю трагичность этой истории!!! Получается банальная мелодрама. Ладно, Веббер мало что понимает в хороших сюжетах, но я удивляюсь, как Тим Райс такое допустил в фильме и теперь в мюзикле тоже...
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-05-2006, 00:57   #69
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
[b]

Ммммм... актриса и певица она, конечно, хорошая, но я не настолько высокого мнения о ее мыслительных способностях, думаю, вряд ли она занималась оценкой шансов обоих шоу и выбирала более успешное. Где больше зарплату предложили, туда и пошла.


Ну, наверное, тут можно только гадать. Всё же думаю, тут совокупность факторов: и денег больше, и шоу более (для неё)перспективное, и учить не надо... Хотя в конце-концов, это же её личное дело. Думаю, она всё же всё просчитывала, такие серьёзные решения - в каком шоу участвовать - с "кандачка" не принимаются.



Цитата:
Вах. Да она же извращает весь сюжет и губит на корню всю трагичность этой истории!!! Получается банальная мелодрама. Ладно, Веббер мало что понимает в хороших сюжетах, но я удивляюсь, как Тим Райс такое допустил в фильме и теперь в мюзикле тоже...


Стоп. Тут, конечно, не об Эвите речь, но я всегда и воспринимал это произведение как нечто вроде социально-политической мелодрамы. А что же это ещё? На трагедию "Эвита", увы, не тянет, это не "Иисус". Мелодрама, кстати, для мюзикла - жанр наиболее привычный и типичный. (Ну или комедия, конечно).
Я судить об "Эвите" могу, разумеется, только по фильму, других версий я не видел. Но, в общем, трагедией это назвать трудно. По-моему, авторы на трагедию и не претендуют. Вообще точно определить жанровую направленность "Эвиты" - ну лично мне, во всяком случае - непросто. Она этим и интересна. Это не "Бульвар сансет" и не "Призрак", где всё вполне понятно.
И как раз вот эта песня - одна из немногих, которые как-то "очеловечивают" героиню. Которая вообще-то особых симпатий не вызывает (да вроде и не должна).
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-05-2006, 01:49   #70
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Ммммм... актриса и певица она, конечно, хорошая, но я не настолько высокого мнения о ее мыслительных способностях, думаю, вряд ли она занималась оценкой шансов обоих шоу и выбирала более успешное.

Я так думаю, что этой оценкой занимался ее агент
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-05-2006, 12:29   #71
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Стоп. Тут, конечно, не об Эвите речь, но я всегда и воспринимал это произведение как нечто вроде социально-политической мелодрамы. А что же это ещё? На трагедию "Эвита", увы, не тянет, это не "Иисус". Мелодрама, кстати, для мюзикла - жанр наиболее привычный и типичный. (Ну или комедия, конечно).
Я судить об "Эвите" могу, разумеется, только по фильму, других версий я не видел. Но, в общем, трагедией это назвать трудно. По-моему, авторы на трагедию и не претендуют. Вообще точно определить жанровую направленность "Эвиты" - ну лично мне, во всяком случае - непросто. Она этим и интересна. Это не "Бульвар сансет" и не "Призрак", где всё вполне понятно.
И как раз вот эта песня - одна из немногих, которые как-то "очеловечивают" героиню. Которая вообще-то особых симпатий не вызывает (да вроде и не должна).

Так в фильме же главный момент изменили по сравнению с мюзиклом! В мюзикле никто соплей с болезнью Эвиты не разводил. На том месте, где в фильме You Must Love Me поют, в мюзикле идет самое интересное место, момент истины. Эва просит Перона сделать ее вице-президентом, он отказывает, она от болезни падает в обморок. Перон же сначала инстинктивно порывается ее поднять, потом одергивает себя и выходит из комнаты, оставляя Эвиту лежать на полу. Какое уж тут You Must Love Me? Все жестко, как и должно быть, за что боролись, на то и напоролись. А фильме - да, слезоточивая песня зачем-то...
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-05-2006, 13:52   #72
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW


Так в фильме же главный момент изменили по сравнению с мюзиклом! В мюзикле никто соплей с болезнью Эвиты не разводил. На том месте, где в фильме You Must Love Me поют, в мюзикле идет самое интересное место, момент истины. Эва просит Перона сделать ее вице-президентом, он отказывает, она от болезни падает в обморок. Перон же сначала инстинктивно порывается ее поднять, потом одергивает себя и выходит из комнаты, оставляя Эвиту лежать на полу. Какое уж тут You Must Love Me? Все жестко, как и должно быть, за что боролись, на то и напоролись. А фильме - да, слезоточивая песня зачем-то...

Ну, фильм, выходит, немножко о другом. Может, так и хуже, но мне лично трудно судить, я видел только то, что видел. То, что из фильма эту сцену исключили - может, и не очень хорошо. Там отношения Эвы и Перона- вполне идилические. Вполне возможно, что в новом спектакле эта сцена с падением тоже будет, но песня этому может совершенно и не мешать, а только подчёркивать остроту ситуации - ну я уж тут просто фантазирую. В любом случае песня удачная, к тому же "Оскар" за неё дали... не поймёт публика, если её не будет.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-05-2006, 16:22   #73
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Вполне возможно, что в новом спектакле эта сцена с падением тоже будет, но песня этому может совершенно и не мешать, а только подчёркивать остроту ситуации

Поэтому я и написал, что меня эта ситуация настораживает, но надежды не лишает.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-05-2006, 17:04   #74
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Цитата:
Автор оригинала: Oban

И это значит - жди гостей из юридической службы Шварца&Co.
Так что, руский перевод уже не надо выкладывать?
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-05-2006, 17:21   #75
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Цитата:
Автор оригинала: Garmash


А ведь WICKED начинались с провала:



Там проблем было гораздо больше. Я слышала первоначальный вариант того, что было на предварительном прогоне в Сан-Франциско. В общем... местами, как говорил незабвенный ослик "Грустное зрелище, печальное зрелище"... то есть, слушащелище... Они потом очень сильно его "обтесали", перенесли кучу акцентов, изменили многое сцены (хотя я считаю, что, например, "Восточная Ведьма" оччень сильно от этого пострадала. Там была настоящая актерская игра, трагизм, неврастения, а получилось что-то очень плавное и душещяпательное), полностью заменили песни (например, "До Волшебника и Я" было что-то совершенно невразумительное под названием "Постараться". Там Эльфаба напоминала сбежавшую пациентку желтого дома ). Ну, и, положа руку на сердце а также печень и почки... я ОЧЕНЬ люблю "Wicked", но со многими разгромными рецензиями согласна. Там и сейчас есть недочеты, а до "переделки" их было гораздо больше.

Что касается актрис... Любопытно, но на самом деле Менцель сами "пользователи" уже не считают лучшей Эльфабой. Я просто в последнее время плотно окопалась на тематических форумах "Wicked" (правда ,в основном, в медиа-секциях ))) и слежу за умонастроениями народа. В общем, к Менцель многие относятся так: "Ну...Идина....ну.. у Идины "Тони".... а больше ничего хорошего сказать нельзя... как и плохого". Чикаго считает лучшей свою Ану (с ними больше никто не согласен ))). Лавры делят Стефания Дж. Блок (первая Эльфаба тур-версии) и Шошана Бин (вторая Эльфаба Бродвея). Но Стеф, если я не ошибаюсь, сейчас задействована в мюзикле "Королева пиратов", а Шо никто ничего и не предлагал.
Странно, почему еще и Ченовет не пригласили на роль Галинды/Глинды. Денег не хватило?
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 07:59.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.