Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 26-01-2013, 02:14   #196
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Ну, а с какого года вы отсчитываете мюзиклы?
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-01-2013, 10:49   #197
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор vovse_ne
Ну, а с какого года вы отсчитываете мюзиклы?

Ну, я не специалист, но думаю, с того, когда стали осознавать, что музыкальные номера есть основополагающая вещь в спектакле, а не вспомогательная. Ну вроде бы в 30-х гг у Гершвина это уже было.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-01-2013, 19:34   #198
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

И так заспамили тему оффтопами, так еще и Игнатьева приплели. Какого черта вообще?

Александр, вы делаете все возможное, чтобы отвратить от прослушивания СС, от которого лично я не только не отказывалась - твердила тут сто раз, что буду слушать и слушаю. Но теперь у меня сплошной негатив в этой связи. Я не обязана любить то, что меня не трогает, и не буду в угоду чьему-то откровенному снобизму наводить лоск на свои пристрастия. Вон Ира тащится от Орлова, а тут слегка подбросила плюсовую оценку в адрес этой музыки, но не более - потому что великий Александр, пристегнувший к себе весь форум фактически, осудит и не поймет. А мне, извините, наплевать, кто что сказал, если я получаю удовольствие - буду его получать и дальше, не оглядываясь на. Игнатьев не пишет франкомюзиклы, он вообще умеет быть разным, и его музыку хочется слушать до дыр и напевать. Я вижу, какое она производит впечатление, и меня радует, что многие расслышали превосходство ГО над МК. И что артисты так любят петь эту музыку на сцене. Отсутствие какого-нибудь конкретного лица в списке почитателей Ромы я как-нибудь переживу Как и мое в лагере СС никого не травмирует, я полагаю. Мне противны эти попытки записать в ущербные людей с иными вкусами. Это нисколько не располагает к погружению в "элитарное" искусство, антипиар отличный. А Рыбников крут и в мировом масштабе, без всяких сравнений. По крайней мере его лучшие вещи.

Цитата:
"Скрипач на крыше".
Не было никакого Скрипача в Шоу-бизе.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-01-2013, 23:38   #199
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

[quote=Марина]

Цитата:
Александр, вы делаете все возможное, чтобы отвратить от прослушивания СС

Всё, я думаю, этот разговор надо заканчивать ввиду, действительно, полной бессмысленности и негативной реакции (впрочем, предсказуемой, поэтому жалею, что затеял это).

Цитата:
Не было никакого Скрипача в Шоу-бизе.

Ну запамятовал за давностью лет. Симпатичный полусамодеятельный спектакль, чего так уж болезненно реагировать? Всё уже в далёком прошлом.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-01-2013, 00:34   #200
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Ну давайте еще и Гурвича опускать, чьи артисты до сих пор в обойме, и с жанром соприкоснулись весьма плодотворно в Летучке. Как и зрители собственно. Ту же Drink with me я услышала и полюбила там, и больше это было сделать негде.
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-01-2013, 01:32   #201
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Марина
Ну давайте еще и Гурвича опускать, чьи артисты до сих пор в обойме, и с жанром соприкоснулись весьма плодотворно в Летучке. Как и зрители собственно. Ту же Drink with me я услышала и полюбила там, и больше это было сделать негде.

Почему же обязательно опускать? Почему любая попытка объективной оценки вызывает такую резко-негативную реакцию? Вам негде было Drink with me услышать, а мне было где, я к тому времени "Отверженных" уже на Бродвее посмотрел, и кассету из Америки привёз. Что же мне, надо было глаза себе выколоть и уши отрезать? Или убеждать себя, что театр "Летучая мышь" - высокопрофессиональный и первоклассный? Я ведь к тому моменту уже всё понял, ну какие ещё могли быть вопросы? Но даже если бы я не ездил в Америку, всё равно посетив сей театр, я понимал бы, что это милая домашняя полусамодеятельность, искренняя, хорошая, честная, но тем не менее, потому что я к тому времени немало голливудских фильмов посмотрел и в кино и на видео - ну понимал уже, что к чему. Какое тут "опускание"? Я прекрасно понимаю, что "Летучая мышь" для своего времени работала на пределе своих возможностей, но это не повод сейчас её переоценивать. С мюзиклом в его буквальном понимании в 1996-м году в Москве всё было ещё очень печально.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-01-2013, 03:17   #202
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Я то, я се, я это... вот такой вот крутой молодец воистину, себя не похвалишь, объективным не назовешь...
да, ЛМ не могла делать дорогие первоклассные шоу, но это был единственный театр в Москве, где пытались просветить зрителя, приблизить его к жанру, показать, что такое синтетический артист, завлечь в мюзикловые сети и простимулировать этот интерес.
...а главное, все это имеет прямое отношение к Лесам.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-01-2013, 04:11   #203
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

[quote=Марина]
Цитата:
Я то, я се, я это... вот такой вот крутой молодец воистину, себя не похвалишь, объективным не назовешь...

Когда кусают, приходится защищаться. Кусайтесь помягче, или вообще оставьте этот способ ведения дискуссии, и я не буду акцентировать внимание на своей персоне.

Цитата:
да, ЛМ не могла делать дорогие первоклассные шоу

Вот опять штампы. Как будто главный отличительный признак мюзикла - дороговизна. Или Вы не в курсе (ну видимо, не в курсе), что "первоклассное" шоу можно сделать с четырьмя артистами и практически без декораций? Рекомендую Putting in together того же СС. Да и "В леса", коль уж мы о них говорим, никакой особой дороговизны не демонстрируют, детский спектакль в Малом театре их своей роскошью легко убирает (смотрел).
Энтузиазма Гурвичу сотоварищи было не занимать, а вот мастерства, конечно, не хватало, но никто их в этом не обвиняет. Откуда этому мастерству было взяться в 90-х? В ГИТИСе о мюзикле и сейчас-то, кажется, имеют весьма отдалённые понятия...

Цитата:
но это был единственный театр в Москве, где "пытались просветить зрителя, приблизить его к жанру, показать, что такое синтетический артист, завлечь в мюзикловые сети и простимулировать этот интерес

Ну и молодцы, а кто чего говорит-то? Я что, их осуждаю? Впечатление были однозначными - ребята хорошие, но это очень честная, старательная и добротная художественная самодеятельность. Оценивать тот спектакль иначе - значит лгать самому себе. Зачем?

Кстати, вовсе не единственный это был театр, где "пытались просветить зрителя, приблизить его к жанру, показать, что такое синтетический артист, завлечь в мюзикловые сети и простимулировать этот интерес". Единственный -
кто делал вот такие попурри из известных западных мюзиклов. А вообще в те годы ( я тогда много смотрел) этим занимались и "Сатирикон", который "Трёхгрошовую оперу", кстати, поставил, и Ваш любимый МТО -уж кто больше-то? И Театр Армии, и Ленком (хотя они пошли по пути оригинльных постановок), и Малый театр, и Моссовет (а "Игра", она же "Шахматы" - что? а JCS ?) Да навалом всего было...

Цитата:
...а главное, все это имеет прямое отношение к Лесам

Мюзикл "В леса" давно уже никто не обсуждает. Во-первых, бессмысленно обсуждать неснятый фильм, всё, что могли, уже сказали. Во-вторых, и сам мюзикл уже давным-давно обсудили. Те, кто его любит, продолжают любить, те, кто "не врубается" - не знаю, чего собираются делать. Наверное, снова и снова пересматривать, чтобы понять, "где же у него кнопка".
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-01-2013, 05:04   #204
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Когда кусают, приходится защищаться
да-да, это уж точно. А я еще и не начинала кусаться

Цитата:
Как будто главный отличительный признак мюзикла - дороговизна
покажите, где я это сказала. Видимо, так захотелось воспринять. У меня во фразе ДВА определения.

Цитата:
Или Вы не в курсе (ну видимо, не в курсе)
У вас око не зрит, если "видимо" я такая лохушка, с которой можно вот так на пафосе азбучные истины прогонять. Я прекрасно осведомлена о разнообразии мюзикловых форматов, вон только что посмотрела Кэрри, и это не первый мюзикл в моей зрительской и слушательской биографии, лишенный гламурности и размаха. Что не мешает ему быть хорошим.

Цитата:
вовсе не единственный это был театр

В том смысле, в каком я сказала, это был именно единственный театр. В рамках одного спектакля можно было именно в разрезе забугорного мюзиклового пласта о многом узнать и многим заинтересоваться. От Коруслайна до Трехгрошовой. И спасибо Грише за подводки к номерам, отличный способ подать информацию.

Цитата:
и Ваш любимый МТО
вы издеваетесь что ли?
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-01-2013, 12:58   #205
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

[quote=Марина]
Цитата:
да-да, это уж точно. А я еще и не начинала кусаться

Хм... могу себе представить.

Цитата:
покажите, где я это сказала. Видимо, так захотелось воспринять. У меня во фразе ДВА определения.

Не надо обвинять меня в выборочности, я очень чётко разделил вашу фразу на две части и ответил на каждую по отдельности, прочтите внимательно.

Цитата:
У вас око не зрит, если "видимо" я такая лохушка, с которой можно вот так на пафосе азбучные истины прогонять. Я прекрасно осведомлена о разнообразии мюзикловых форматов, вон только что посмотрела Кэрри, и это не первый мюзикл в моей зрительской и слушательской биографии, лишенный гламурности и размаха. Что не мешает ему быть хорошим.

Если речь о новой американской "Кэрри", которая только вышла (офф-Бродвей, кажется?) и вышел диск с записью, то я еле смог дослушать до конца эту запись, настолько скучно-однообразный там рокапопс. Или это другая?

Цитата:
В том смысле, в каком я сказала, это был именно единственный театр.

И я об этом тоже сказал.

Цитата:
В рамках одного спектакля можно было именно в разрезе забугорного мюзиклового пласта о многом узнать и многим заинтересоваться. От Коруслайна до Трехгрошовой. И спасибо Грише за подводки к номерам, отличный способ подать информацию.

Да, безусловно. Для людей несведущих - вполне. А как быть со сведущими? Они ведь тоже купили билет.
Вы поймите, я в сотый раз говорю - я этот театр не "опускаю", я просто пытаюсь всё называть своими именами.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-01-2013, 13:19   #206
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Alexander
Если речь о новой американской "Кэрри", которая только вышла (офф-Бродвей, кажется?) и вышел диск с записью, то я еле смог дослушать до конца эту запись, настолько скучно-однообразный там рокапопс. Или это другая?

А вы опять считаете себя эталоном? И своё восприятие - единственно правильным? А то мне вот эта запись понравилась... Может, я эталоном бду?
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-01-2013, 13:59   #207
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор vovse_ne
А вы опять считаете себя эталоном? И своё восприятие - единственно правильным? А то мне вот эта запись понравилась... Может, я эталоном бду?

А почему, когда человек открыто заявляет, что ему что-то не нравится, его сразу записывают в "эталоны" и обвиняют в высокомерии? Я могу раскритиковать этот мюзикл с объективных позиций, разложить по полочкам, где и почему там плохо и т.п., но никому это не нужно, да и мне лень его снова переслушивать и закачивать по новой. Я просто делюсь впечатлениями. Я вообще (ну вот опять скажут, что хвастун) такое количество мюзиклов за примерно 15 лет переслушал, что иногда хватает одного раза, чтобы понять, что к чему. Ну просто примитивную музыку слышно сразу.
Да, есть люди, которые свои мысли и впечатления выражают вот так прямо: понравилось, не понравилось, плохо, хорошо. Ну, я из таких. А что, надо как-то по-другому, в заувалированной форме это делать?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-01-2013, 14:26   #208
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Нет, Александр, просто на фоне всех ваших предыдущих высказываний такие фразы читаются как нечто из оперы: "Есть два мнения, одно - моё, другое - неправильное".
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-01-2013, 14:43   #209
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор vovse_ne
Нет, Александр, просто на фоне всех ваших предыдущих высказываний такие фразы читаются как нечто из оперы: "Есть два мнения, одно - моё, другое - неправильное".

А что, мне нравится. Пусть так и читаются. Надоело оправдываться и переубеждать. Ну правда.
Кстати, по сути фраза очень точна. Глупо ведь говорить: моё мнение такое-то, а есть ваше, оно иное, но тоже верное. Если моё мнение верное, то ваше уже, стало быть, нет, и наоборот. Что не отменяет плюрализма.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"

Отредактировано Alexander : 27-01-2013 at 14:45.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-01-2013, 18:26   #210
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

теперь и про Кэрри начнется. Но мы не позволим
вестись на троллинг глупо - вот основной вывод из этого, так сказать, диалога. Послушаю умных людей и помолчу.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 12:49.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.