Назад   Форум на Musicals.Ru > О сайте Musicals.Ru
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 21-11-2012, 03:09   #16
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Цитата:
Автор FAB
Так что пенсионеров - в пенсионный фонд, а смотреть надо в первую очередь премьеры последнего года-двух! =)

А это смотря кто смотрит, пардон за тавтологию. Смотреть премьеры только потому что они премьеры? Я вот посмотрел фильм Once, посмотрел трейлер, и понял, что пойду на это, если что, в последнюю очередь. Мне это скучно, музыка унылаяи т.п.
И вообще, представьте, что человек попадает впервые в жизни на Бродвей, и вообще в Америку. И он ограничен во времени. а главное, и в средствах? На что ему советовать идти, на новинки, или на "легенды", пусть и "пыльные"? Я однозначно советую второе. Потому что "пыльные"-то они для тех, кто их уже видел...
Я в 1996-м там был. Там было много нового на тот момент. А "Призрак оперы" шёл 8 лет, а "Кошки" 14, а "Отверженные" - 9. И ни один из этих спектаклей мне не показался "пыльным" и скучным, а наоборот - полный восторг и вынос мозга. Потому что я был там впервые, только и всего. А пошёл бы я на какой-нибудь The Big, который тогда премьерился, ну и где он щас, этот the Big, кто его помнит? А денег было немного...
Так что если какой-нибудь новичок соберётся на Бродвей впервые и спросит меня, на что пойти, я ему "чаплина" посоветую в последнюю очередь. А потому что: никто не знает, что это, вещь новая, диск не выходил, а мнение нью-йоркской критики - плевать на неё. Ходите на проверенное, господа новички. Может, этого Чаплина через месяц закроют.
По возможности ходить надо, конечно, на всё, но если "нужно выбирать, и выбор труден...", как пел Высоцкий...
Я, кстати, в Лондоне как-то пошёл на премьеру совершенно нового и неизвестного мюзикла Far pavilyons - просто из любопытства. И зря это сделал, потому что ерунда оказалась. и долго не продержалась. А мог бы вместо него пойти на Билли эллиота, который тоже только вышел и про который негде было узнать, что это. Но я хоть знал, что это Элтон Джон. Вот до сих пор жалею те 80 фунтов за 2 билета.
Мне очень нравится то, что делает Андрей. Единственное пожелание - для невладеющих английским (или ленящихся лезть на антресоль за словарём): чуть больше информации о новых мюзиклах, хотя бы в плане сюжета - о чём?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-11-2012, 16:39   #17
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Цитата:
Автор Alexander
Я вот посмотрел фильм Once, посмотрел трейлер, и понял, что пойду на это, если что, в последнюю очередь. Мне это скучно, музыка унылаяи т.п.
Мне вот лично тоже очень скучно наблюдать за тем, как девушка с акцентом и с еще какими-то проблемами каверкает слова. Но зал смеется не переставая. Мне он не понравился совсем. Но я не буду отрицать, что он по крайней мере живой. =)
Цитата:
Автор Alexander
И вообще, представьте, что человек попадает впервые в жизни на Бродвей, и вообще в Америку.
Представляю!
Цитата:
Автор Alexander
И он ограничен во времени.
Представляю.
Цитата:
Автор Alexander
а главное, и в средствах?
О-о-о-о! Прекраааасно представляю!
Цитата:
Автор Alexander
На что ему советовать идти, на новинки, или на "легенды", пусть и "пыльные"? Я однозначно советую второе. Потому что "пыльные"-то они для тех, кто их уже видел...
Давайте поиграем в такую игру: Представим, что Вы мне это сказали 2,5 недели назад? Я Вас послушался. И вот сейчас, схожу с трапа самолета в Шереметьево и высказываю, всё чтоя о Вас думаю. ???
Цитата:
Автор Alexander
Так что если какой-нибудь новичок соберётся на Бродвей впервые и спросит меня, на что пойти, я ему "чаплина" посоветую в последнюю очередь. А потому что: никто не знает, что это, вещь новая, диск не выходил, а мнение нью-йоркской критики - плевать на неё. Ходите на проверенное, господа новички.
И вот послушавшись Вас, я пропустил бы самый прекрасный спектакль из всех 8, что я посмотрел на Бродвее. Единственный катарсис (настоящий) за весь этот сезон .
Но за призрака спасибо! Место на 2-ое я бы его поставил. И спасибо, что от ONCE отговорили. Действительно скучно. Но за что? За что Вы отправили меня на легенду - "Чикаго"???? *хватались за пистолет, да-да, вдвоем оба, за пистолет, за пистолет...* Или пыльный ? Я его не видел до этого. но он реально пыльный!
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-11-2012, 17:02   #18
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

[quote=FAB]

Цитата:
Давайте поиграем в такую игру: Представим, что Вы мне это сказали 2,5 недели назад? Я Вас послушался. И вот сейчас, схожу с трапа самолета в Шереметьево и высказываю, всё чтоя о Вас думаю. ???

А я ж не знаю, чего Вы там смотрели. Если б Вы были совсем новичок ( а я так понимаю, что отнюдь нет), и спросили бы моего совета, я бы сказал - исходя, конечно, из моих вкусов и предпочтений, но и объективно тоже бы постарался.
Знаете, когда я туда ездил, это был 1996 год. И тогда Бродвей и американский мюзикл воспринимались совсем не так у нас, как сейчас. Конечно, кто-то ездил уже, но всё равно - информации были катастрофически мало, очень редкие публикации. Интернета не было никакого. Бродвей представлялся как нечто таинственное, в Москве ведь ещё ничего "оттуда" не шло. И "Призрак оперы" тоже был таким легедарным, но окутанным некоей завесой спектаклем. И "Кошки" тоже. Это ведь сейчас мы обсуждаем разные касты, разных Призраков, или набираем Ютюб - и пожалуйста. А тогда даже представить себе этого всего было нельзя.
Кроме того, не знаю. как сейчас, но в 96-м "Призрак" был безусловным фаворитом Нью-Йорка. Он тогда ещё не был "легендой", хоть и шёл уже 8 лет, он был живым суперхитом. Во всяком случае, так это воспринималось мною, новичком. Достаточно было зайти в любой магазин CD - звучал ПО. На полках диски стояли развёрнутые - типа, хит продаж. Сейчас, думаю, этого нет, в Лондоне уж точно нет. Так что не пойти на него, пропустить было сложно. Он звучал из всех щелей - рынок, знаете ли.

Цитата:
И вот послушавшись Вас, я пропустил бы самый прекрасный спектакль из всех 8, что я посмотрел на Бродвее. Единственный катарсис (настоящий) за весь этот сезон .

Ну, если бы у меня была возможность посмотреть 8 спектаклей зараз, я бы тоже на него пошёл, безусловно. Но это я - сегодняшний. А тогда я даже на Сондхайма не пошёл, потому что почти не знал, кто это. А мог бы Натана Лейна живьём увидеть...

Цитата:
Но за что? За что Вы отправили меня на легенду - "Чикаго"???? *хватались за пистолет, да-да, вдвоем оба, за пистолет, за пистолет...* Или пыльный ? Я его не видел до этого. но он реально пыльный

А я бы на "Чикаго" Вас не отправил, я это произведение недолюбливаю. Хоть и да, классика. А насчёт Викеда - не знаю. Я смотрел его в марте в Лондоне, и он вовсе не показался мне пыльным, но я тут пристрастен - люблю эту вещь.
Вообще, знаете, у меня вот была ситуация. когда в Лондоне тоже, лет 7 назад пожилая туристка из Саратова в нашей группе спросила меня, на что из мюзиклов сходить. Понятно было, что она ничего про это дело не знает, и что больше одного шоу вряд ли потянет, так, ознакомиться. Естественно, я ей посоветовал ПО, вещь в этом смысле универсальную. Не на "Короля-льва" ж её было полсылать, и не спектакль по песням Рода Стюарта...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-11-2012, 19:06   #19
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Цитата:
Автор Alexander
Единственное пожелание - для невладеющих английским (или ленящихся лезть на антресоль за словарём): чуть больше информации о новых мюзиклах, хотя бы в плане сюжета - о чём?
Еще один внимательный читатель.... О чем же ещё, как не о _новых мюзиклах_, рассказывается в блоге? Каст, видео, фото, аудио, движение на/с Бродвей (Уэст-Энд). Чего ещё?

Синопсис? Когда мюзикл впервые заявляется на блоге, я либо даю ссылку на кино- литературный источник, либо привожу пресс-описание (редкий случай, только для "оригинальных" мюзиклов). Нужно просто не полениться и перейти на первый пост по нужному тэгу-мюзиклу. Там же указаны имена авторов.

Пересказывать сюжет - дело неторопливое, а выбранный мной формат ведения блога не подразумевает остановок. К тому же я, вопреки сложившемуся мнению, не всеяден, и более 70% мюзиклов, которые упоминаются в блоге - не моя чашка чая; я знаю о них ровно столько, сколько рассказываю. И знать больше - не хочу. Ибо "кто умножает познания, умножает скорбь"
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 21-11-2012 at 19:09.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-11-2012, 19:25   #20
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Обзор сезонов 2012-2013 г.г. на Бродвее, в Лондоне, в Париже

Цитата:
Автор Oban
Еще один внимательный читатель.... О чем же ещё, как не о _новых мюзиклах_, рассказывается в блоге? Каст, видео, фото, аудио, движение на/с Бродвей (Уэст-Энд). Чего ещё?

Синопсис?

Пересказывать сюжет - дело неторопливое, а выбранный мной формат ведения блога не подразумевает остановок.

Не, ну всё касательно этой темы понятно. Во всяком случае я понимаю, чего хотят люди. =) И это действительно вопрос уже совсем не к Андрею и его блогу. А к самому сайту Мюзиклы.RU. Вопрос услышан. Необходимость в этой информации действительно есть. Всё будет. Просто просим немного запастись терпением.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 12:09.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.