Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 11-07-2009, 18:32   #6286
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Пятница, 17 июля

0.30
- телеканал СТС

ДРАКУЛА-2000 (Dracula 2000)

США. 2000. 99 минут. Цветной.

Язык оригинала: Английский.

Молодежный вампирский хоррор-боевик по оригинальному сценарию Жоэля Суассона и Патрика Люсье.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Так себе (3 из 7)

Страхи XIX века ужасают XXI столетие.

Самый соблазнительный злодей всех времен вырвался на свободу в наше время.


Банда молодых воров, оснащенная по последнему слову техники, проникает в хранилище известного лондонского антиквара Абрахама ван Хельсинга. Прихватив добычу, преступники скрываются из страны. Обеспокоенный ван Хельсинг отправляется по следам ворюг, а за ним - его помощник Саймон Шеппард, заинтригованный тайной антиквара. Тот, с кем Саймон в итоге сталкивается, превосходит все ожидания! Его могущество безгранично, а деяния - ужасны! Его имя - Дракула. И лишь один человек на Земле знает правду... Но всей правды не знает никто!

Интересная и очень оригинальная задумка напрочь загублена бездарным сценарием и штампованной режиссурой. Единственный плюс этого опуса - харизматичнейший Джерард Батлер в заглавной роли.

Заявленный бюджет фильма - $54.000.000 (по другим данным - $28,000,000).
Кассовые сборы в мировом кинопрокате - $47.053.625.
Из них в США - $33.022.767.

Производство - "Карфакс Продакшн".
Заказчики - Уэс Крейвен и "Дименшн Филмз" в ассоциации с "Нео Арт энд Лоджик".
Права - "Мирамакс Филм Корп.".

Съемочный период: 21 июня 2000 - сентябрь 2000 и 23 октября 2000 - 1 ноября 2000.
Натурные съемки - Торонто и Ороно (провинция Онтарио, Канада), Нью-Орлеан и Байю-Гош (штат Луизиана, США), Лондон (Англия).

Постановка трюков - Кен Куинн и Коити Сакамото.

Супервайзер визуальных эффектов - Эрик Генри.
Супервайзер специальных эффектов - Дэниел Гибсон.
Координатор специальных эффектов - Тед Росс.
Гримэффекты - Гэри Джей Танниклифф.
Грим - Мариз Ланган.

Костюмы - Дениз Кроненберг.
Художник - Кэрол Спир.
Декоратор - Питер Пи Николакакос.
Оператор - Питер Пау.
Монтаж - Патрик Люсье и Питер Дивейни Флэнаган.

Композитор - Марко Бельтрами.

Музыкальный руководитель - Эд Джеррард.
Вокализы - Мамак Кхадем.

Исполнительные продюсеры - Уэс Крейвен, Мэрианн Маддалена, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн и Эндрю Рона.
Продюсеры - Даблъю-Кэй Бордер и Жоэль Суассон.

Сюжет - Жоэль Суассон и Патрик Люсье.
Сценарист - Жоэль Суассон.

Режиссер - Патрик Люсье.

В главных ролях: Джонни Ли Миллер (Саймон Шеппард), Джастин Уэдделл (Мэри Хеллер), Джерард Батлер (Дракула), Коллин Энн Фитцпатрик (Люси Вестерман), Дженнифер Эспозито (Солина), Дэнни Мастерсон (Ночная Тень), Джери Райан (Валери Шарп), Локлин Мунро (Эдди), Шон Патрик Томас (Трик), а также Омар Эппс (Маркус) и Кристофер Пламмер (Абрахам ван Хельсинг).

В фильме также снимались: Тиг Фонг (Дэкс), Тони Манч (Чарли), Джери Райан (Валери Шарпи), Шейн Уэст (Джей-Ти), Натан Филлион (отец Дэвид), Том Кейн (диктор), Джонатан Уиттакер (детектив Готро), Роберт Верляк (доктор Сьюард), Гарольд Шорт (Черный Ангел Смерти), Дэвид Джей Фрэнсис (Иисус Христос).


Камео

Солист и гитарист хард-рок группы "Монстер Мэгнит" Дэвид Уиндорф - в роли самого себя (без указания в титрах).

Лидер-гитарист хард-рок-группы "Монстер Мэгнит" Эд Манделл - в роли самого себя (без указания в титрах).

Лидер-гитарист спид-метал-группы "Слэйер" Джефф Ханнеман - в роли болтливого парня (без указания в титрах).

Сомонтажер фильма Питер Дивейни Флэнаган - в роли мертвого лондонца (без указания в титрах).

Мастер специальных гримэффектов Гэри Джей Танниклифф - в роли мертвого лондонца (без указания в титрах).

Сын соавтора сюжета и режиссера фильма Патрика Люсье Девин Си Люсье - в роли мальчика, идущего к ангелу (без указания в титрах).


Номинации

Номинация на премию "Сатурн" (США) за фильм в жанре хоррор (уступил фильму Джеймса Вонга "Пункт назначения").


Интересные факты

Автором одной из промежуточных версий сценария был Скотт Дерриксон - сценарист и режиссер фильмов "Восставший из ада: Инферно" (2000) и "Шесть демонов Эмили Роуз" (2005).

Впоследствии Скотт Дерриксон рассказывал, что однажды ему позвонил продюсер Харви Вайнштейн: "Я только что купил этот предварительный сценарий, называется "Дракула-2000"". Дерриксон ответил: "О, да? Это хорошо?" - "Это дерьмо!" - "Так почему же вы его купили?" - "Потому что он называется "Дракула-2000"!" Скотт Дерриксон переписал сценарий, но Вайнштейн все равно остался недоволен.

После этого сценарий фильма переписывался еще несколько раз. Автором одной из также непринятых версий был Эрен Крюгер - сценарист таких фильмов, как "Крик-3" (2000), "Пришелец" (2001), "Звонок" (2002), "Звонок-2" (2005), "Братья Гримм" (2005), "Трансформеры: Месть падших" (2009).

Здание, в котором находится офис Абрахама ван Хельсинга и которое по фильму находится в Лондоне, - на самом деле здание "Би-си-и Билдинг" в Торонто (провинция Онтарио, Канада).

Все эпизоды на карнавале Марди-Гра были сняты в августе - то есть через полгода после того, как реальный Марди-Гра закончился.

Джерарду Батлеру дали специальный отпуск со съемок телебайопика "Аттила" (2001), чтобы он мог сняться в роли Дракулы.

С первого дня производства фильма до дня премьеры прошло почти ровно полгода.

Фразы Саймона Шеппарда "Никогда не трахайтесь с продавцом антиквариата!" не было в сценарии фильма - ее сказал на съемочной площадке актер Джонни Ли Миллер. Режиссеру шутка понравилась, и он включил ее в сцену.


Интересные цитаты и реминисценции

Название антикварной фирмы ван Хельсинга "Карфакс Эбби" - "Аббатство Карфакс" - взято из романа Брэма Стокера "Дракула". В книге так называется лондонский особняк, в который переезжает граф Дракула.

Имя Люси Вестерман намекает на имя героини романа Брэма Стокера "Дракула" Люси Вестенра. В фильме Люси, как и в книге, - лучшая подруга главной героини.

Фамилия доктора Сьюарда (врача, который кричит, когда Дракула приближается к нему в полицейском участке) взята из романа Брэма Стокера "Дракула". Доктор Джек Сьюард в романе - неудавшийся жених Люси, сражающийся с Дракулой вместе с Абрахамом ван Хельсингом и другими героями.

Абрахам ван Хельсинг - один из главных героев романа Брэма Стокера "Дракула", профессор, возглавивший борьбу героев с графом Дракулой. Впоследствии фамилия ван Хельсинг стала часто использоваться для наименования персонажей - профессиональных охотников на вампиров.

Мертвый пилот упавшего самолета обнаружен привязанным к штурвалу. Это отсылка к роману Брэма Стокера "Дракула", в котором капитана корабля "Деметр", на котором граф Дракула прибывает в Лондон, также находят мертвым и привязанным к штурвалу.

Кадр, в котором Маркус поднимается из мешка для трупов, поставлен как отсылка к классическому фильму Фридриха Вильгельма Мурнау "Носферату, симфония ужаса" (1922) - первой экранизации романа Брэма Стокера "Дракула".

В одной из сцен фильма Дракула говорит: "Я никогда не пью... кофе". Это намек на классическую реплику графа Дракулы: "Я никогда не пью... вина". Вопреки распространенному заблуждению, в оригинальном романе Брэма Стокера этой фразы нет - извиняясь перед Джонатаном Харкером за то, что он как хозяин не разделяет трапезы гостя, Дракула говорит: "Я уже отобедал, и я никогда не ужинаю". Реплика "Я никогда не пью... вина" появилась в пьесе Гамильтона Дина и Джона Л. Болдерстона "Дракула", написанной по роману Брэма Стокера и впервые поставленной на Бродвее в 1927 году с легендарным Белой Лугоши в роли графа Дракулы. Крылатой же эта фраза стала после выхода экранизации пьесы Дина и Болдерстона - знаменитого фильма Тода Браунинга "Дракула" (1931) с тем же Белой Лугоши в заглавной роли.

На карнавале Марди-Гра можно заметить гигантскую маску, изображающую лицо Белы Лугоши в роли Дракулы.

Абрахам ван Хельсинг говорит Саймону: "Дракула - это не миф, не бред безумного ирландского романиста, о нет". Это - своеобразный ответ фильму Нила Джордана "Интервью с вампиром: Вампирские хроники" (1994), где вампир Луи говорит о романе Брэма Стокера "Дракула": "Вульгарные выдумки сумасшедшего ирландца".

Люси Вестерман играет актриса Коллин Энн Фитцпатрик, также известная как певица Витамин С. В эпизоде, где Люси говорит с Мэри в музыкальном магазине, Коллин стоит прямо перед полкой, на которой лежит ее компакт-диск.


!!! ВНИМАНИЕ - ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ СПОЙЛЕР !!!

Создатели фильма оригинально обыграли уязвимость Дракулы к серебру, придумав ее связь с тридцатью серебренниками Иуды. Но при этом напрочь проигнорировали тот факт, что главное оружие против вампиров - осиновый кол - действительно напрямую связано с христианским мифом о предательстве и самоубийстве Иуды Искариота. Согласно апокрифическим преданиям, Иуда удавился на осине, после чего осина стала считаться проклятым деревом. Таким образом, пронзить осиновым колом тело вампира (или просто ожившего мертвеца) - значит проклясть беса, завладевшего мертвым телом. Проклятый таким образом бес вынужден освободить захваченное тело и вернуться обратно в ад - туда, где на коленях у Сатаны сидит Иуда Искариот.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-09-2009, 22:24   #6287
nadya
 
Аватар пользователя nadya
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Сумеречная зона
Сообщений: 386
Re: Джерард Батлер

Всем привет!! Давно не заглядывала и - опа!! - тема про Батлера - далеко-далеко!!!!
Будем исправлять положение!!
Наткнулась.. точнее, у меня подписка на всякие "вкусности"-разности из мира кино, музыки и проч... И вот сегодня прочитала УДИВАТЕЛЬНУЮ статью!!!
РЖУ НИМАГУ!!!

Быть Джерардом Батлером

http://www.film.ru/article.asp?id=5893

Сорьки за ссылку... комп не оч хорошо работает. А все никак не найду время его "тюнинговать"

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!!!
__________________
Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
Hold your breath and count to ten
Start again start again
nadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-09-2009, 22:33   #6288
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Джерард Батлер

Милая статейка. Смешно особенно вот это

Цитата:
Вопрос. В качестве домашнего животного вы держите:

Три сотни верных спартанских псов, готовых сгореть со мной в аду!

Батлер - брутальный красавец, обожаю его, и поёт замечательно
__________________
Каждому Призраку - по Опере!

Отредактировано Narcissa : 07-09-2009 at 22:36.
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-09-2009, 22:38   #6289
nadya
 
Аватар пользователя nadya
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Сумеречная зона
Сообщений: 386
Re: Джерард Батлер

Да там вообще перлов полно!!
И фотки...... Особенно с Лолитой!!!!
__________________
Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
Hold your breath and count to ten
Start again start again
nadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-09-2009, 22:42   #6290
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Джерард Батлер

Грамотно, остроумно составили тестик, главно - без стёба, что я так не люблю в статьях и рецензиях.
А фотки там старые. Уже полно новых появилось, но очень удачно подобраны, в соответствии с текстом вопроса.
Кстати, "Геймер" выходит у нас 09.09.09.
__________________
Каждому Призраку - по Опере!
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-09-2009, 22:49   #6291
nadya
 
Аватар пользователя nadya
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Сумеречная зона
Сообщений: 386
Re: Джерард Батлер

Narcissa!!! Старые или нет, но ОН потрясающий!!!
Даже не знаю.. Я видела многие фотки из новых - так скажем - красавец! Но те вызывают такие нежные чувства, кот-е не передать просто... нехватит слов! Как будто снова первый раз смотришь и переживаешь те чувства, когда первый раз увидел фото!!! Sorry, за каламбур...

А еще Голая правда выходит - я вот этот фильм жду гораздо сильнее. Мне последнее время гораздо приятнее смотреть на его мордашку без жудкого грима "побоев"

А еще... В свободной продаже появился "Еще один поцелуй" и в хорошем качестве.
__________________
Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
Hold your breath and count to ten
Start again start again
nadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-09-2009, 23:17   #6292
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Джерард Батлер

Цитата:
Автор nadya
Narcissa!!! Старые или нет, но ОН потрясающий!!!
Даже не знаю.. Я видела многие фотки из новых - так скажем - красавец! Но те вызывают такие нежные чувства, кот-е не передать просто... нехватит слов! Как будто снова первый раз смотришь и переживаешь те чувства, когда первый раз увидел фото!!! Sorry, за каламбур...

А еще Голая правда выходит - я вот этот фильм жду гораздо сильнее. Мне последнее время гораздо приятнее смотреть на его мордашку без жудкого грима "побоев"

А еще... В свободной продаже появился "Еще один поцелуй" и в хорошем качестве.

Вау! мы нашли друг друга! Я точно также отношусь к Джерри и его киноработам, особенно "Призрак оперы" - хоть 20-й раз посмотрю всё равно рыдаю и всегда на моменте с обезьянкой, и когда Призрак разбивал зеркала -у меня такой шквал эмоций ни один фильм ещё не вызывал!!!

Я смотрела очень многие фильмы с Джерри.
"Еще один поцелуй" очень хороший британский фильм, в концовке даже всплакнула, Джерри играет очень проникновенно, так больно смотреть как его герой разрывается между смертельно больной подругой и своей женой.

На торрентс.ру появились несколько серий "Люси Салливан выходит замуж" в русской озвучке, так что если дружишь с торрентом, скачай, Джерри там красавчик (нигде у него ещё не было так удачно подобранной причёски)

Есть замечательный фильм "Миссис Браун", впечатлило да, что даже отзыв накатала для какого-то сайта "Аттила" интересный мини-сериал, конечно, история Аттилы там переврана, но Джерард сыграл просто блестязе, да и приятно посмотреть батальные сцены на натуре, а не созданные с помощью зелёного экрана и комп.графики.

"Голую правду"
я посмотрела в пиратке, и не разочаровалась, я слышала оригинальные голоса актёров -для меня это было важно. хотя пираты -молодцы! Очень оригинально дублировали некоторые реплики. Всегда оставляю пиратские копии на болванке -как-то у них остроумнее выходит озвучивать. Профессиональный дубляж уважаю, но зачастую к Джерри подбирают "неудачный" русский голос, так что уж лучше бы вообще не слышать.

5 ноября выходит ещё одна работа Джерарда(и первый продюсерский опыт) "Законопослушный гражданин"
__________________
Каждому Призраку - по Опере!

Отредактировано Narcissa : 07-09-2009 at 23:19.
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-09-2009, 23:10   #6293
nadya
 
Аватар пользователя nadya
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Сумеречная зона
Сообщений: 386
Re: Джерард Батлер

Цитата:
Автор Narcissa
Вау! мы нашли друг друга! Я точно также отношусь к Джерри и его киноработам, особенно "Призрак оперы" - хоть 20-й раз посмотрю всё равно рыдаю и всегда на моменте с обезьянкой, и когда Призрак разбивал зеркала -у меня такой шквал эмоций ни один фильм ещё не вызывал!!!
Да, шикарный момент! Но меня просто в восторг приводит, когда оКристи и Призрак на мосту дуэтом поют "The point of no return"! Аж мурашки бегают!!!! Да и вообще, весь фильм по накалу эмоций просто незабываем!

Цитата:
Автор Narcissa
Я смотрела очень многие фильмы с Джерри.
Могу сказать больше - у меня "мания": я коллекционирую ВСЕ фильмы с его участием! При чем в падарочном экземпляре с допами и проч. вкусняшками!
Единственное, я последние фильмы с ним не смотрела... И кажись тока на двд и смогу насладиться.. "Геймер", "Рокнролла" и "Голая правда", конеш..

Цитата:
Автор Narcissa
На торрентс.ру появились несколько серий "Люси Салливан выходит замуж" в русской озвучке, так что если дружишь с торрентом, скачай, Джерри там красавчик (нигде у него ещё не было так удачно подобранной причёски)
С торрентом не дружу к несчастью... все надеюсь через инет найти диски.. А еще хочу отыскать "Пособие для начинающих рок-звезд", так кажись называется?

Цитата:
Автор Narcissa
Есть замечательный фильм "Миссис Браун", впечатлило да, что даже отзыв накатала для какого-то сайта "Аттила" интересный мини-сериал, конечно, история Аттилы там переврана, но Джерард сыграл просто блестязе, да и приятно посмотреть батальные сцены на натуре, а не созданные с помощью зелёного экрана и комп.графики.[b]
Мисс Браун - это нечто! Роль небольшая, но запоминающаяся! Я "Аттилу" караулила целый год, как узнала, что есть этот фильм. В итоге, когда еще в школе училась, "глубокой" ночью его все же показали и я до 5 утра записывала на VHS! А потом 3 дня подряд пересматривала, при чем усаживая то маму, то отца... Тогда-то родственники и поняли, что все! С Батлером будут часто встречаться!!!
Я кстати, очень фильм "Стрелки" люблю! Там он одет в сногшибательное красное пальто!!!
А когда премьера 300 была, я без спроса у всех купила билеты и устроила поход в кино!!! При чем, в конце разревелась!! Потом еще раз 3 ходила самостоятельно... Приятно вспомнить!

Цитата:
Автор Narcissa
5 ноября выходит ещё одна работа Джерарда(и первый продюсерский опыт) "Законопослушный гражданин"
А вот это меня очень интересует!

Кстати, еще кой-что интересное.. Шикарные фотки!
http://www.starslife.ru/2009/09/20/t...rarda-batlera/
__________________
Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
Hold your breath and count to ten
Start again start again
nadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-09-2009, 23:46   #6294
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Кинопремьера: "ГЕЙМЕР"

ШАГ С ДОСКИ, или КТО ИГРАЕТ МНОЙ?

В 2004 году Джерард Батлер был "темной лошадкой", неожиданно отхватившей "джекпот" в виде роли Призрака Оперы в экранизации легендарного мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера. На данный момент можно констатировать, что за прошедшие пять лет актер дорос до вполне звездного статуса, умудряясь при этом параллельно распахивать поля таких разных жанров, как ромком и экшн. Что ж, про комедию "Голая правда" вы уже в курсе, а я представлю вам новый фантастический боевик режиссерского тандема Невелдайн/Тэйлор "Геймер".

Все они марионетки...
Итак, в недалеком будущем изобретена нанотехнология, позволяющая полностью подчинить волю живого человека и сделать его управляемой фигуркой в игре. На основе этой технологии кибермедиамагнат Кен Касл (Майкл Си Холл) запускает два суперуспешных проекта. "Общество" - это игра типа Sims или Matrix Online: игроки за немалые деньги получают возможность управлять в специально созданном игровом пространстве реальными людьми, которые, в свою очередь, получают за эту работу немалые деньги. Второй проект называется "Убийцы" (некоторые наши "кинознатоки" уже написали, что в оригинале "Рабы", умудрившись спутать слова slayers и slaves), и это - идеальный "шутер", в котором управляемые игроками бойцы, набранные из приговоренных к смерти преступников, воюют друг с другом, и тому, кто продержится 30 битв, обещана свобода. Звездой шоу является Кейбл (Джерард Батлер), которым управляет юный "мажор" Саймон (Логан Лерман) и которому осталось продержаться всего три битвы. Но такой вариант не устраивает хозяина шоу Касла, и чтобы выжить в смертельной игре, Кейблу остается только одно: шагнуть с "шахматной доски" и из пешки стать игроком...

Беги, Кейбл, беги...
Тем, кто обзывает "Геймера" рип-оффом "Бегущего человека", хочу напомнить, что до боевика со Шварценеггером был "Роллербол" Нормана Джюисона, - так что тема кровавого реалити-шоу уже давно не нова. А вот идея соединения телешоу и видеоигры, кажется, действительно оригинальна! Но увы, тема геймерства в сценарии совершенно не прописана и отдана на откуп актерам и антуражу. В результате толстяк, похотливо управляющий красоткой в "Обществе", оказывается куда более интересным и емким образом, чем невыразительный и совершенно "картонный" Саймон. Колоритному Джерарду Батлеру тоже не нашлось просторанства для актерских маневров, и роль свелась в основном к брутальному экшну. А вот кто однозначно хорош, так это главный злодей! Майкл Си Холл, создавший яркий и узнаваемый образ обаятельного и циничного магната, который, к тому же, ближе к финалу выдает целый вокально-танцевальный номер, заслуживает всяческих похвал. А как известно, отличный главзлодей - это половина успеха фильма (а то и больше, как было в случае с "Темным рыцарем"). Основной же упор сделан на "мясные" экшн-эпизоды, которые, ничего не скажешь, вполне на высоте - чего и следовало ожидать от создателей безбашенного "Адреналина". Очень впечатлило воплощение узнаваемых реалий виртуального пространства в обоих гейм-шоу, в одном из которых царят разврат и похоть, а в другом - запредельное насилие. Кроме того, лично меня порадовали "эпизодники" в "Убийцах" (персонажи-мишени, задача которых - пережить хотя бы одну битву), живо напомнившие аналогичных бедолаг из моей любимой компьютерной "стрелялки" Blood. В целом фильм получился хотя и неглуп, но слишком уж простоват, и не поднялся до убойной сатиры того же "Бегущего человека". А жаль – потенциал-то явно имелся!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-09-2009, 20:56   #6295
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Джерард Батлер

Цитата:
Автор nadya
Да, шикарный момент! Но меня просто в восторг приводит, когда оКристи и Призрак на мосту дуэтом поют "The point of no return"! Аж мурашки бегают!!!! Да и вообще, весь фильм по накалу эмоций просто незабываем!
Да за одну лишь сцену в конце фильма с обезьянкой Джерард достоин "Оскара".


Цитата:
Могу сказать больше - у меня "мания": я коллекционирую ВСЕ фильмы с его участием! При чем в падарочном экземпляре с допами и проч. вкусняшками!
Единственное, я последние фильмы с ним не смотрела... И кажись тока на двд и смогу насладиться.. "Геймер", "Рокнролла" и "Голая правда", конеш..
У меня есть 85% фильмов с Джерри. Последние фильмы конечно в плане сюжета не ахти, но Джерард так отлично играет что этим компенсируется впечатление от просмотра. Хотя в "Геймере" я увидела каково это быть на месте сима, ведь я когда игралась в игру Sims, и я этих "куколок" топила, сжигала заживо, превращала в зомби..таак что.. себя что ли увидела на месте этих молодых и жестоких геймеров

Цитата:
С торрентом не дружу к несчастью... все надеюсь через инет найти диски.. А еще хочу отыскать "Пособие для начинающих рок-звезд", так кажись называется?
Да есть такая штука. А с торренттом дружить полезно..потомушто бесплатно

Цитата:
Я кстати, очень фильм "Стрелки" люблю! Там он одет в сногшибательное красное пальто!!!

А ещё, Джерри, будучи в одном только в жёлтом полотенце на бёдрах, бейсбольной битой мочил двух бандюгов -классная сцена на самом деле. ) Какой он там плохой

Цитата:
А когда премьера 300 была, я без спроса у всех купила билеты и устроила поход в кино!!! При чем, в конце разревелась!! Потом еще раз 3 ходила самостоятельно... Приятно вспомнить!
Я ходила на "300" до того как узнала о "Призраке оперы" поэтому фильм менч впечатлил спецэффектами, монстрами и своей пафосной атмосферой.


Цитата:
Кстати, еще кой-что интересное.. Шикарные фотки!
http://www.starslife.ru/2009/09/20/t...rarda-batlera/

Да, супер фотки! Немного жаль Джерри , ведь эти папарацци преследуя его, мешают ему жить



Эрик, замечательная рецензия!
__________________
Каждому Призраку - по Опере!
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-11-2009, 20:44   #6296
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Джерард Батлер

Джерри, лучшего Призрака Оперы (для меня!) с Днём Рождения!!! Море любви, успеха в работе и личного счастия!
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg 8b943a4a4fb6.jpg (87.1 КБ, просмотров: 106)
Тип файла: jpg тортег для джерри.JPG (51.5 КБ, просмотров: 100)
__________________
Каждому Призраку - по Опере!
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-03-2010, 19:38   #6297
Proza
 
Аватар пользователя Proza
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: третья планета от солнца
Сообщений: 439
Re: Джерард Батлер

Как приятно видеть, что эта тема еще существует.
18 марта в России в прокат выходит новый фильм с Джерри "Охотник за головами" и с 18 же марта мультфильм "Как приручить дракона". В мультфильме Джерри озвучивал персонажа по имени Стоик - это отец главного героя. Жаль, что в наших кинотеатрах голоса Джерри мы не услышим.
__________________
Слова запутались, и смысла тень пропала,
И так неловко на бумагу льется слог,
Опять придется начинать сначала,
Ведь мысль не ищет правильных дорог.

Prozerpina
Proza оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-03-2010, 12:56   #6298
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Суббота, 27 марта

20.00
- телеканал ТВ3

АТТИЛА - ПРЕДВОДИТЕЛЬ ГУННОВ (Attila The Hun)

США - Литва. 2001. ТВ. 180 минут (3 серии - телеверсия / 2 части - видеоверсия). Цветной.

Язык оригинала: Английский.

Костюмно-биографическая экшн-драма о жизни и ратных подвигах легендарного вождя гуннов Аттилы (1-е десятилетие V века - 453 год).

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Неплохо (4 из 7)

Многие века люди ждали человека, который смог бы бросить вызов непобедимой Римской империи и сломить существующий мировой порядок. И человек этот пришел. Его имя стало легендой и навсегда вошло в историю человечества. Он - Аттила, бесстрашный предводитель гуннов, закаленный в боях и страданиях, полный любви к своему народу и ненависти к врагу! Дрожи, буржуй, настал последний бой...

Очень романтизированный и беллетризированный телебайопик, имеющий очень мало общего с личностью реального Аттилы-Гунна. Тем не менее, постановочный размах и несомненная харизма Джерарда Батлера делают этот фильм вполне смотрибельным зрелищем.

Производство - "Майкл Ар Джойс Продакшнс" и "Альфавилль".
Заказчик - "Ю-эс-эй Нетворк".
Права - "Ю-эс-эй Кэбл Энтертэйнмент".
"Аттила Продакшнс".

Съемочный период: 10 апреля 2000 - 30 июня 2000.
Натурные съемки - Литва.
Павильонные съемки - "Литовская киностудия" и "Одетин Лимитед".

Супервайзер трюков и постановщик фехтования - Янник Дерьен.
Постановщик трюков - Саулюс Янавичюс.
Постановщик конных трюков - Густав Кыселица.

Супервайзер визуальных эффектов - Джин Уоррен-младший.
Специальные визуальные эффекты - студия "Фэнтези Ту Филм Эффектс".
Координатор специальных эффектов - Майкл Клиффорд.
Гримэффекты - Бертран Дорсе.
Грим - Сюзанн Бенуа.

Костюмы - Джейн Робинсон.
Костюмы (Литва) - Дайва Петрулите.
Художник - Рой Фордж Смит.
Оператор - Стивен Фирберг.
Монтаж - Тод Фейерман.

Композитор - Ник Гленни-Смит.

Хореограф - Анджелика Холина.

Исполнительные продюсеры - Шон Дэниел, Джеймс Джекс и Кэлдекотт Чабб.
Европейские продюсеры - Робертас Урбонас и Пол Лихтман.

Сценарист - Роберт Кокрэн.

Режиссер - Дик Лоури.

В главных pолях: Пауэрс Бут (Флавий Аэтий), Симмона Джейд Маккиннон (Н'Кара/Ильдико), Тим Карри (Феодосий), Рег Роджерс (Валентиниан), Элис Криге (Пласида) и Джерард Батлер в роли Аттилы.

В ролях: Стивен Беpкофф (царь Руа), Томми Флэнаган (Бледа), Полин Линч (Гален), Лиэм Каннингем (царь Феодорик), Эндрю Плевин (Орест), Джолион Бейкер (Мундзук), Шон Филлипс (бабушка), Кёрсти Митчелл (Онория), Джонатан Хайд (Феликс), Ролло Уикс (юный Аттила).


Награды

Премия Американского Общества операторов (США) за выдающиеся достижения в работе оператора телефильма.


Номинации

2 номинации на премию "Золотая кинопленка" (США) по разряду полнометражного телефильма: монтаж диалогов (уступил фильму "Восстание") и монтаж звуковых эффектов и шумов (уступил фильму "Забытая рота" ("Потерянный батальон")).

Отредактировано Эрик : 22-03-2010 at 02:10.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-04-2010, 02:30   #6299
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Среда, 14 апреля

21.00
- телеканал ТНТ

ОСТРОВ НИМ (Nim's Island)

США. 2008. 96 минут. Цветной.

Язык оригинала: Английский.

Семейно-приключенческая драма по одноименному роману Венди Орр.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Неплохо (4 из 7)

Будь героем своей собственной истории.

Ваши приключения начинаются здесь.


11-летняя Ним Рузо живет на острове вместе со своим папой Джеком. Папа-микробиолог исследует микроорганизмы, мечтая открыть новый вид, который он назовет именем любимой дочки. Ним помогает Джеку и своим друзьям-зверюшкам, а по вечерам зачитывается книгами Алекса Ровера, бесстрашного искателя приключений, по сравнению с которым Индиана Джонс или Аллан Куотермэйн - жалкие трусишки! Но вот однажды папа Джек исчезает в океане. И как раз в это время Ним получает электронное письмо от... Алекса Ровера! Вот кто, конечно же, поможет ей найти папу! Проблема только одна: написав письмо с просьбой о помощи, Ним не знала, что на самом деле Алекс Ровер - никакой не герой-путешественник, а всего лишь писательница, страдающая сильнейшей агорафобией и легкой шизофренией и неспособная не то что океан пересечь, а даже просто выйти за порог...

Причины провала фильма в США объясняют тем, что американский зритель не воспринял Железную Кнопку Джоди в романтико-комедийной роли. Лично у меня нет никаких претензий к Джоди Фостер - бывшая Клариса Старлинг и дважды лауреатка премии "Оскар" вполне справилась с ролью недотепы, впервые оказавшейся в таком чуждом, но, как выясняется, таком прекрасном мире. Хорош и Джерард Батлер, представший на сей раз, помимо коронного образа брутального мачо, в неожиданной для себя роли очкарика-ученого. В чем же тогда проблема? А в том, что даже самый великий актер не сможет переиграть детей и зверей. Подросшая мисс Счастье Абигайль Бреслин настолько органична и очаровательна, что соперничать с нею на экране более-менее удается только живым морским львам и компьютерным ящерицам.

Тем не менее, на мой взгляд, в целом фильм получился. Это очень милая, трогательная и качественная сделанная детская сказка - при этом не агитирующая за бегство от реальности, как "Хроники Нарнии". И даже обязательная пропаганда семейных ценностей не достигает такой тошнотворной дозировки, как в "Спайдервике". Так что дорогие родители - особенно папы, у которых есть мечтательные дочки, - ваш выбор!

Заявленный бюджет фильма - $37,000,000.
Кассовые сборы в мировом кинопрокате - $100,076,342.
Из них в США - $48,006,762.

Производство - Пола Мейзур и "Уолден Медиа".
Заказчик - "Твентит Сенчери-Фокс ФИлм Корпорейшн".
Права - "Селки Продакшнс".

Натурные съемки - остров Хинчинбрук, Боуэн и Порт-Дуглас (штат Квинсленд, Австралия).
Павильонные съемки - студия "Уорнер Роудшоу" (Оксенфорд, штат Квинсленд, Австралия).

Постановщик трюков - Гленн Рюхланд.
Главные дрессировщики - Кэти Брок и Джон Мидленд.

Супервайзер визуальных эффектов - Скотт Гордон.
Визуальные эффекты - студия "Кафе Эффектс".
Супервайзер специальных эффектов - Дэн Оливер.
Координатор специальных эффектов - Родни Бёрк.
Супервайзер аниматроники - Джон Кокс.
Кукловод - Ричард Мюк.
Эффекты креатур - Тобиас Яке (без указания в титрах).
Специальные гримэффекты - студия "Простетик Трансферс": супервайзер - Энтони Макмаллен (без указания в титрах).
Грим и прически - Никки Гули.

Костюмы - Джеффри Кёрленд.
Художник - Барри Робинсон.
Декоратор - Ребекка Коэн.
Оператор - Стюарт Драйбург.
Монтаж - Стюарт Леви.

Композитор - Патрик Дойл.

Музыкальный супервайзер - Линдси Феллоуз.

Исполнительный продюсер - Стивен Джонс.
Продюсер - Пола Мейзур.

Сценаристы - Джозеф Квонг, Пола Мейзур, Марк Левин и Дженнифер Флэкетт.

Режиссеры - Марк Левин и Дженнифер Флэкетт.

В главных ролях: Абигайль Бреслин (Ним Рузо), Джоди Фостер (Александра Ровер) и Джерард Батлер (Джек Рузо / Алекс Ровер).

В фильме также снимались: Майкл Каpман (капитан), Марк Брейди (Пёрсер), Энтони Симко (первый помощник), Кристофер Бейкер (энсин), Мэддисон Джойс (Эдмунд), Питер Каллан (отец Эдмунда), Ронда Дойл (мать Эдмунда), Расселл Батлер (старый рыбак), Колин Гибсон (руководитель круиза), Шеннон ван дер Дрифт (мать Ним).

В роли Селки - австралийские морские львы Спад и Фрайди (без указания в титрах).


Камео

Дочь сценаристки и продюсера фильма Полы Мейзур Лулу Микельсон - в роли пассажирки в аэропорту (без указания в титрах).


Номинации

Номинация на премию "Выбор тинейджеров" (США) за женскую роль в жанре боевика или приключений (Абигайль Бреслин - уступила Рейчел Билсон за фильм "Телепорт").

Номинация на премию Общества визуальных эффектов (США) за выдающиеся поддерживающие визуальные эффекты в полнометражном кинофильме (Камилла Келлуччи, Скотт Гордон, Фред Пинко и Джеймс Страус - уступили Майклу Оуэнсу, Джеффри Хэнкоку, Джинни Пак и Деннису Хоффману за фильм "Подмена").


Интересные факты

В оригинале два образа, созданные Джерардом Батлером, отличаются не только внешним видом и характером, но и произношением: Алекс Ровер говорит по-английски с фирменным батлеровским шотландским акцентом, а Джек Рузо говорит на чистом американском английском.

Расселл Батлер, сыгравший старого рыбака, - не родственник, а просто однофамилец Джерарда Батлера.

Морские львы Спад и Фрайди, сыгравшие роль Селки, являются звездами австралийского аквапарка "Морской Мир Австралии".
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-04-2010, 14:30   #6300
Russell123
 
Сообщений: n/a
Re: Джерард Батлер

Дорогой Эрик мы уважаем ваши знания по данной теме каждый пост хорошо, и тема очень интересная





pandora sale uk
pandora sale uk
pandora sale uk
pandora sale uk

Отредактировано Russell123 : 07-04-2011 at 15:42.
  Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 12:29.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.