Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 22-08-2008, 09:37   #196
Tatevik
 
Аватар пользователя Tatevik
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Москва Ереван
Сообщений: 168
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Oban
Сайт мосопереттовского мюзикла http://alexanderduma.ru/
во как работают профессионалы! А мы мучаимсо, как сайт по Хоакину назвать ))
открытие в сентябре.
А вот это прорсто убиццо об стену. Александер Дума... Сохранить француское написание было, видимо, за гранью возможностей ТОшных пЕарщиков.
Tatevik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-08-2008, 14:00   #197
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

[quote=Tatevik]
Цитата:
По мне - материал "мужа Сидорцовой" отнюдь не плох, он, может, не отличается новаторством и изысканностью, но вполне себе конкурентноспособен со многими другими продуктами мюзикловыми, не только в России , но и в мире. В той же Франции есть гораздо менее удачные мюзиклы, более того, их там пруд пруди.

В том-то и беда, что мы соизмеряем с Францией... слабое утешение. С другими сравнивать надо. В Монголии, знаете, тоже мюзиклы хуже...
Одним словом, я понимаю (к сожалению) - уже даже по Вашим этим словам, и даже ограничившись 2-3 прослушанными номерами, что с точки зрения музыкального материала "бомба" нас не ждёт. Жаль.


Цитата:
Другой вопрос, что музыка Игнатьева хороша в определенном исполнении, в определенных аранжировках, в определенной атмосфере, созданной режиссурой. ТОгда она будет работать.


В общем, понятно. Конечно, мы (публика) вправе были бы ожидать, что если МТО в кои-то веки берётся ставить масштабный мюзикл (мировая премьера!) с мощной рекламой, да ещё отечественного производства, да ещё и по такому знаменитому сюжету... то уж в плане материала всё могло бы быть куда радостнее. Увы.
И кстати, о том, что "музыка Игнатьева хороша в определённом исполнении". Конечно, бездарным исполнением можно испортить восприятие любой, даже самой хорошей музыки. Однако, как показывает практика, действительно хорошая музыка способна звучать совершенно в разных исполнениях, даже в прямо противоположных. "Иисус" вообще прекрасно существует вне сценического воплощения, в качестве записи. И записей этих много (на сегодняшний день), и исполнение там разное, и даже аранжировки кое-где (австралийская версия, например). Однако - работает, и слушается замечательно. Не говоря уж о Битлз, которых как только не исполняли! А - работает.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-08-2008, 16:26   #198
Tatevik
 
Аватар пользователя Tatevik
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Москва Ереван
Сообщений: 168
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Не, ребят, мне кажется, в плане музыки не все так удручающе. Там есть и красивые мелодии, и витиеватость всяческая, простоты гениальной не хватает - это да. Именно она и обеспечивает тот самый феномен, когда как ни пой, как ни аранжируй, а оно работает. ну что ж поделать, специфика такая. (опять же, пресловутая "Кто ты" здесь выдляется в лучшую сторону", она как раз вовсе не сложна мелодически и почти себе хитова. но и споет ее далеко не каждая певица). Не хочу ударяться в музыкальное критиканство. Там гораздо больше других проблем: каст на грани фантастики, где половина народа не обладают соответствующим для партий диапазоном, весьма сомнительный режисер, неоригинальные декорации и костюмы, вызывающие ассоциации то с одним, то с другим французским шедевром, шедшим когда-либу на сцене театра оперетты... И самое обидное, что "бомба" то , пусть и не "ядерная", но все же могла бы получиться хоть чуть-чуть, если бы этот самый, весьма специфический и неоднозначный материал трактовали иначе. Под него требуются очень клевые роковые голоса, способные передать музыкальную драматургию. Рисковые, неординарные кастинговые и режиссерские решения. Стильная модерновая хореография. авангардное лаконичное решение сценографа и художника, а не стразы с паетками и метрами кожи. И грамотный пиар проекта, конечно. И что самое главное - перестать смотреть французам вслед, вспоминая НотЫр Дам. У них своя история. У нас своя. Тогда бы прпоект, может, и стал бы явлением. А сейчас даже то хорошее, что есть в музыке, губится неверной ее трактовкой.

Отредактировано Tatevik : 22-08-2008 at 16:28.
Tatevik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-08-2008, 16:44   #199
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Tatevik
весьма сомнительный режисер
кстати, а кто он?
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-08-2008, 17:43   #200
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

не он, а она - поставила Маугли (нормальный) и Рикошет (отстой).
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-08-2008, 18:50   #201
Tatevik
 
Аватар пользователя Tatevik
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Москва Ереван
Сообщений: 168
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

не знаю. Мне и Маугли показался весьма сомнительным продуктом ТО. Если бы не несколько хороших артистов, смотреть было бы совсенм не на что ввиду полного отсутствия режиссуры. Спасибо сказка Киплинга сама по себехороша и испортить ее трудно. особенно при наличии замечательных образцов в мультипликации, да и том же театре.
Tatevik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-08-2008, 21:53   #202
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Маугли в общем-то фуфло, но успешное, и там есть свои плюсы. В Рикошете их нет как таковых.

Касаемо музыки мужа С. - там есть, за что зацепиться, но это легко убивается дурным исполнением из-за мискаста.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-08-2008, 02:30   #203
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

А там вообще, в Монтекристе, есть кто-то главный типа продюсера? Я имею ввиду реального продюсера, а не номинального театрального функционера, т.е. человека толкового, который за продукт в конечном счёте отвечает. Есть там такой? Или дело пущено на "самотёк"?..Это ведь важно.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-08-2008, 20:29   #204
Tatevik
 
Аватар пользователя Tatevik
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Москва Ереван
Сообщений: 168
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

И номинальным и реальным продюсером является г-н Тартаковский.
Tatevik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-08-2008, 20:37   #205
Tatevik
 
Аватар пользователя Tatevik
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Москва Ереван
Сообщений: 168
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Марина
Маугли в общем-то фуфло, но успешное, и там есть свои плюсы. В Рикошете их нет как таковых.
марин, какие плюсы в маугли? Даже мои дети еле досидели до финала. И подумали, что волки - это лягушки.
Tatevik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-08-2008, 21:49   #206
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Tatevik
И номинальным и реальным продюсером является г-н Тартаковский.

Я так и думал. "По плодам их узнаете их". Каков продюсер, таков и продукт. И наоборот.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-08-2008, 21:59   #207
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Я не по теме, но надеюсь, что всё закончится вопросом-ответом...

Tatevik, Вы бываете на мюзиклах с детьми... Как, по-Вашему, с какого возраста дети начинают воспринимать не только действие, но и обращать внимание на музыку, возможно, не отдавая себе в этом отчет? Или музыка всегда подспудно действует на ребенка любового возраста и влияет на его восприятие спектакля в целом в зависимости от того, хорошая она или плохая... (В жизни я выражась намного проще, так получилось) Спасибо!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-08-2008, 12:17   #208
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Я думаю, что Александр немного не тот смысл вкладывал в слово продюсер Это не Стейдж с отдельными проектами. Тартаковский - это директор театра со всеми вытекающими. И проект этот театра, не смотря на то, что туда набрали дополнительный офис
Кстати, я могу ошибаться, но, вроде бы там есть еще г-н на букву Б..., который выполняет некоторые продюсерские функции
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.

Отредактировано Vivo : 24-08-2008 at 12:20.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-08-2008, 14:06   #209
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

[quote=Vivo]
Цитата:
Я думаю, что Александр немного не тот смысл вкладывал в слово продюсер


Я имел ввиду продюсера в буквальном смысле - человека, который занимается всем: от приглашения художника и хореографа до отработки сценария и пр. Я понимаю, что в силу обстоятельств эти вещи и делает г-н Тартаковский. Но я также понимаю, что между директором театра, каким является Тартаковский, и продюсером в том смысле, в каком им является Кэмерон, допустим, Макинтош, или та же баронесса, есть существенная разница. Поэтому, когда мы здесь на форуме от информированных людей слышим уже какие-то негативные отзывы о будущем проекте (помимо музыки) - это настораживает... Хотя, как я понимаю, никто уж ничего особенного от этого дела не ждёт...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-08-2008, 17:54   #210
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

[quote=Alexander]
Цитата:
Автор Vivo


Я имел ввиду продюсера в буквальном смысле - человека, который занимается всем: от приглашения художника и хореографа до отработки сценария и пр. Я понимаю, что в силу обстоятельств эти вещи и делает г-н Тартаковский. Но я также понимаю, что между директором театра, каким является Тартаковский, и продюсером в том смысле, в каком им является Кэмерон, допустим, Макинтош, или та же баронесса, есть существенная разница. Поэтому, когда мы здесь на форуме от информированных людей слышим уже какие-то негативные отзывы о будущем проекте (помимо музыки) - это настораживает... Хотя, как я понимаю, никто уж ничего особенного от этого дела не ждёт...
Он делает примерно столько же, сколько и с любым другим репертуарным спектаклем. Т.е. приглашает художника, хореографа.. Отработку сценария отбросим За ним конечно последнее слово, но в моем понимании - это не совсем функции продюсера Разве можно сказать, что каждый директор театра продюсер?
Что касается отзывов...я изначально не в восторге от музыкального материала. Меня ничего не зацепило из того, что слышала. Я не в восторге от кастинга, хотя я была и не в восторге от того, что предлагала Tatevik. Я не в восторге от предыдущего проекта хореографа, потому что, я могу ошибаться, но мышление у нее клиповое. Я не знаю, чего ждать от режиссера, потому что, сколько бы мне не доказывали, но я считаю, что после довольно неплохого с режиссерской точки зрения Маугли был провальный Рикошет (постановка студенческого типа). Единственное, от чего можно ожидать качества (на мой взгляд) - это декорации.
Безусловно, я пойду на это посмотреть (я вообще много на что хожу в жанре музыкального театра), но ничего особого не жду.
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 12:10.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.