Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 26-02-2006, 20:28   #211
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
*наивно хлопая глазками* А что такое?..
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-02-2006, 20:37   #212
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
Автор оригинала: Expectation
*наивно хлопая глазками* А что такое?..

А то!
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-02-2006, 23:08   #213
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Так, семейных сцен только здесь не хватало! ))

На сайте Билла Кенрайта можно посмотреть, как выглядела та самая гастрольная версия (ну, если кто не видел еще, мало ли):
http://www.kenwright.com/index.php?page=past&id=20
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-02-2006, 23:56   #214
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Так, семейных сцен только здесь не хватало! ))
Ага, пойдем-ка мы лучше в топик про "Рент", может, там тоже будет повод поругаться...
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-02-2006, 01:12   #215
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Цитата:
Вдвоем веселее было бы...


А кто-нибудь знает, можно ли получить английскую визу не возвращаясь в Россию?

Если да, то возможно... Н-да... надо сесть, взять калькулятор и хорошенько все посчитать, всякие там поездки до Парижа за визой и обратно, собственно, визу, билеты на поезд и собственно, билеты на Свисток.

2 Ира : Ир, как показывает практика, общественности случается ошибаться. Танцы оказались, мягко говоря, не самой лучшей постановкой, а вот Рент, о котором общественность в общем-то молчала, оказался классным шоу. А Свисток - шоу, на которое я бы съездила. И вообще, если ты с интернетом, то хоть письмо бы что ли написала. А то я вынуждена у третьих лиц спрашивать, жива ли ты еще .
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-02-2006, 09:36   #216
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Цитата:
Автор оригинала: Сонечка

А кто-нибудь знает, можно ли получить английскую визу не возвращаясь в Россию?

Авторитетно заявляю - два с половиной года назад мои друзья, будучи на учебе во Франции и имеющие там разрешение на пребывание получили английские визы безо всяких проблем
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-02-2006, 12:03   #217
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Цитата:
Автор оригинала: Сонечка
2 Ира : Ир, как показывает практика, общественности случается ошибаться. Танцы оказались, мягко говоря, не самой лучшей постановкой, а вот Рент, о котором общественность в общем-то молчала, оказался классным шоу.
Что касается "Танцев" и "Рента", я не слышала ни одного мнения общественности по их поводу. Более того, даже не пыталась их услышать. Так что для меня это не аргумент...
Цитата:
А Свисток - шоу, на которое я бы съездила.
Вот и езжай! Тем более, если визу получить вполне даже возможно.
Цитата:
И вообще, если ты с интернетом, то хоть письмо бы что ли написала. А то я вынуждена у третьих лиц спрашивать, жива ли ты еще .

Так я же тебе в топике ответила... А письма писать не хочется категорически
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-02-2006, 23:28   #218
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Цитата:
А письма писать не хочется категорически

Лень погубит тебя! Тогда карточку покупай! А то скоро я не Петю буду воспринимать, как твоего молодого человека, а тебя, как его девушку

Цитата:
Тем более, если визу получить вполне даже возможно.

Ага, даже по почте. Я сегодня узнала. Только она 93 евро стоит! Плюс дорога на поезде до Лондона и обратно плюс билет... Не получится. Мне летом в Россию возвращаться, на это куча бабок уйдет, так что со Свистком, как бы ни хотелось, не выйдет.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-02-2006, 09:49   #219
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Цитата:
Автор оригинала: Сонечка

Лень погубит тебя! Тогда карточку покупай! А то скоро я не Петю буду воспринимать, как твоего молодого человека, а тебя, как его девушку

Сонь, ну зачем же так цинично :D
А что касается Лондона, то 93 евро - вполне нормальная цена (увы!!!), хоть и выше среднего. А вот на поезде ехать от тебя действительно дороговато - поезд "Евростар", ходящий через туннель под Ла-маншем, есть удовольствие недешевое даже по европейским меркам . Но там же автобусов разных и паромов - как грязи
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-02-2006, 14:00   #220
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
Автор оригинала: Harry


Сонь, ну зачем же так цинично :D

А я вот люблю, когда меня как меня воспринимают.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-02-2006, 22:37   #221
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Оффтоп. Полный оффтоп.

Цитата:
Автор оригинала: Сонечка

Лень погубит тебя!
Ничего подобного! Меня погубит скромность
Цитата:
Тогда карточку покупай!

Куплю-куплю... Как только - так сразу.
Цитата:
А то скоро я не Петю буду воспринимать, как твоего молодого человека, а тебя, как его девушку

Ну ничего себе... Вы чего это там, втихоря общаетесь, что ли?! Щас ревновать буду!!!
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-03-2006, 23:23   #222
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
диск WDTW Piano-and-Vocal Demo

Мы знаем, что за все время своего существования WDTW пережил три разных версии: вашингтонскую 1996-1997 г., лондонскую 1998-2001 гг., английскую гастрольную 2000-х гг. В этом году в Лондоне будет недолго идти третья, гастрольная, версия WDTW.

Мало известны ранние редакции WDTW. Хотя они, очевидно, тоже были. Мюзикл ставился в Сидмонтоне, делались ранние демо-записи, в продажу, естественно, не поступавшие.

Мне удалось разыскать одну из этих демо-записей, а именно фортепьянно-вокальную. Не знаю, когда и как она делалась, кем спета и кем сыграна. Могу только догадываться, что дело происходило до вашингтонской премьеры, очевидно. Не исключено, что на фортепьяно сам Веббер играет (любит он это дело ). Голоса опознать не могу (позор мне, позор!).

Собственно запись небольшая - 80 минут всего, но включает все песни из спектакля, расположенные в том порядке, как им положено по сюжету. Набор песен и их очередность соответствуют вашингтонской версии, то есть присутствуют Spider, Grownups Kill Me, отсутствует Try Not to Be Afraid. Из чего можно сделать вывод, что эта демо-запись предшествовала постановке в Вашингтоне.

Как я эту запись искал - отдельная история, притом очень долгая (года три, пожалуй) и вот наконец - счастье! )) Наверное, поэтому слушал демку с большим трепетом, и еще потому, что всегда волнительно соприкасаться с "кухней" того или иного шедевра. Тем более - такого, как WDTW, занимающего совершенно особое место в моей душе, как вы знаете.

Мне было интересно проследить по музкальным номерам изначальный замысел авторов мюзикла, стали лучше понятны его последующие трансформации. Возможно кое-кому из вас это тоже будет небезынтересно. ))

Названий музыкальных сцен демо-записи не знаю, поэтому поделил всю запись условно на следующие номера:

1. The Vaults of Heaven

Как и во всех последующих редакциях, этот номер открывает мюзикл. Единствеенное отличие, которое можно отметить, - мелодия немного отличается от "оригинальной лондонской", растягивается одна гласная. Но это ерунда.

2. Overture

Здесь интересно, что кроме мелодии Whistle Down the Wind, звучит и инструментальный вариант Vaults of Heaven (он вообще часто на потяжении всего мюзикла звучит, мжно сказать, является одной из его главных мелодий).

3. I Never Get What I Pray for

В этом номере дети, по всей вероятности, просто идут домой, как в фильме. Название номера - условное, так как начинается он с инструментального вступления Home by Now и только затем сменяется песней I Never Get What I Pray for. В песне другие слова, не такие, как были в Вашингтоне и Лондоне. В то время, когда кто-то из троих детей (не могу по голосам сказать точно, кто именно) поет "I never get what I pray for", другой детский голос выводит "I always get what I pray for". Может быть, это Ласточка поет, не знаю. А в конце песни дети уже поют "You sometimes get what you pray for..."

Интересная задумка была у Веббера со Стейнманом, надо сказать. Действительно, получилось, что в мюзикле мечты детей в какой-то степени сбылись, так что - you sometimes get what you pray for.

4. Spider

Видимо, в этой сцене дети спасают котят и дают им имена. Песня была в вашингтонской постановке, и мы ее хорошо знаем. В конце этого номера кто-то из детей (опять же не могу определить, кто) снова поет "You sometimes get what you pray for..."

5. Home by Now

Видимо, дети опаздывают домой, раз здесь есть эта песня. Пропев нескольких ее куплетов, дети встречают кого-то из взрослых, который их предостерегает куплетом "Wrestle with the Devil". А затем следует инструментальная тема, которая в лондонской постановке звучала в номере Safe Heaven и в Wrestle with the Devil и которую проще называть просто "тревожной темой", так как дальше она еще не раз прозвучит.

Здесь же дети, вероятно, встречают Кэнди и Эймоса, так как в этом же номере присутствует куплет из Tire Tracks and Broken Hearts в исполнении Кэнди и Эймоса.

Затем дети опять поют Home by Now. А затем женский голос (их тетя, скорее всего) завершает номер своей коронной фразой (как в Вашингтоне) - Wrestle with the Devil.

7. It Just Doesn't Gen Any Better Than This / Grownups Kill Me

Интересный номер. Своеобразный диалог Отца и Ласточки. Отец поет It Just Doesn't Gen Any Better Than This, Ласточка - Grownups Kill Me. Причем песня Grownups Kill Me, кроме известного по Вашингтону припева, имеет еще новую основную мелодию, довольно энергичную.

8. Whistle Down the Wind

Здесь все понятно и все соответствует позднейшим версиям. Разве что в самом начале играет куплет из Vaults of Heaven, он вообще в паре с Whistle Down the Wind исполняется, как можно понять. Саму песню Whistle Down the Wind начинает Отец, продолжает Ласточка, а затем к ней присоединяются Брэт и Бедняжка.

9. The Vow

Тоже условное название. Видимо, где-то в этом месте по сюжету дети находят Человека, так как играют инструментальные версии Home by Now и Whistle Down the Wind, но с новыми, радостными оркестровками, потом инструментальная версия Vaults of Heaven, и только после этого трое детей поют The Vow.

10. Safe Heaven / Tire Tracks and Broken Hearts

Тоже интересный номер, "два в одном". Сначала горожане начинают было петь Safe Heaven. Их сменяют Кэнди и Эймос со своей Tire Tracks and Broken Hearts. Причем этот номер исполняет практически одна Кэнди (Эймос присоединяется только в самом конце), а мелодия в большей степени похожа на English Girls, чем позднейший ее вариант. После Эймоса и Кэнди номер продолжают горожане, которые поют Safe Heaven и кусок из Wrestle with the Devil. И все это - вперемежку с инструментальной "тревожной мелодией".

11. If Only

Начинается номер почему-то с инструментального Spider'а, потом Ласточка поет Grownups Kill Me, следует снова "тревожная мелодия" и инструментальный вариант Whistle Down the Wind. И только после такого вступления Ласточка исполняет If Only.

12. Cold

Все понятно. Вставной номер, ничего особенного.

13. When Children Rule the World

Начинается сцена с "тревожной мелодии". Потом идет When Children Rule the World в том виде, как она игралась в Вашингтоне - то есть дети разучивают песню When Goodness Rule the World, но путают в ней слова.

14. Annie Christmas

Здесь все - как в вашингтонской и лондонской версиях.

15. No Matter What

Здесь тоже нет отличий от позднейших редакций. Разве что в исполнении песни участвует и Ласточка тоже. В конце, как и положено, вступают горожане с Safe Heaven и Wrestle with the Devil, а их перебивают дети с When Children Rule the World.

16. A Kiss Is a Terrible Thing to Waste

Номер - открытие, номер - шок. Он начинается с инструментального вступления, которое в принципе и в лондонской постановке тоже было, но на демо-записи отчетливо слышно, что это вступление к AKIATTTW и песня Annie Christmas - это одна и та же мелодия. Я в шоке.

Отличие этого номера от последующих редакций - в том, что поют эту песню Эймос, Человек и Отец (как и в Вашингтоне), а Ласточка - не поет.

В конце как обычно - реприза Tire Tracks and Broken Hearts. Правда, я не могу точно сказать, поют ли эту репризу Эймос с Ласточкой или Эймос с Кэнди.

17. If Only (Reprise)

Сначала зачем-то идет инструментальный вариант Home by Now (Ласточка спешит домой?), потом Бедняжка поет "His name was Spider..." И после этого уже идет реприза If Only в исполнении Ласточки.

18. Charlie Christmas

Здесь никаких отличий от Вашингона и Лондона.

19. Wrestle with the Devil

Начинается номер с инструментальной версии AKIATTTW, потом Человек выдает: "So many cries in the night..." и т.д. И идет Vauts of Heaven в инструментальном исполнении.

Номер Wrestle with the Devil здесь имеет некоторые отличия от последующих редакций. Между куплетами вставлена новая интересная мелодия, которой раньше не было. Я бы сказал, что она похожа на мелодию из фильма Призрак оперы, когда показывали ярмарку (такая у меня ассоциация почему-то). Потом горожане долго-долго повторяют одну и ту же фразу "You gonna be prepared to wrestle with the devil in a heart beat". А потом начинают мелодекламировать что-то напряженно-тревожное. Прямо как в Кошках The Naming of Cats. :D

21. Nature of the Beast

Начинается номер с короткого монолога Человека на мелодию, ставшую впоследствии основой для Unsettled Scores. Только здесь монолог очень короткий - буквально один куплет.

Человека прерывает Ласточка, и они вдвоем исполняют Nature of the Beast, как в последующих редакциях. И точно так же все заканчивается кусками из If Only и AKIATTTW, только в инструментальном исполнении.

22. Не знаю, как назвать эту сцену. И не знаю, что здесь происходит, по замыслу авторов. В мюзикле здесь сжигали сарай с Человеком внутри, в фильме Человека арестовывали, так что всякое возможно...

Музыкально номер состоит из: "тревожной мелодии", When Children Rule the World, Nature of the Beast, The Vow и No Matter What. Все это - инструметальные версии (только When Children Rule the World дети поют).

23. Whistle Down the Wind

Отец, затем Ласточка и Брэт с Бедняжкой поют финальный номер. И заканчивается он, как и в Лондоне, инструментальным крещендо Vaults of Heaven.

Конец. Должен признаться, что неожадинно для себя я все-таки оценил эту запись. Хоть она и сильно похожа на вашингтонскую постановку по своей структуре. Наверное, все дело в режиссуре Принса, которая мне категорически не понравилась. А когда не смотришь на это дело, а только слушаешь, все очень даже неплохо. ))

В природе еще где-то есть другая демо-запись - с полным оркестром. Вот бы ее тоже когда-нибудь послушать... )
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-03-2006, 00:34   #223
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Премьера новой постановки в Лондоне состоялась. Есть рецензии критиков (если они вообще кого-нибудь волнуют :D ): http://www.theatre.com/story/id/3001665

Хотя и пишут полный бред, но один пассаж весьма остроумен: "For Lloyd Webber fans, the real interest lies in seeing him rework the Beauty and the Beast theme from Phantom of the Opera." :D На этом самом форуме я, помню, тоже когда-то отмечал сходство WDTW и B&TB... )
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-03-2006, 13:29   #224
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
Есть рецензии критиков (если они вообще кого-нибудь волнуют :D ):

Меня!

Как-то все не очень обнадеживает. Правда, критикам всегда не нравился этот мюзикл. Не правы. А может, просто подборка такая, пессимистичная.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-03-2006, 17:23   #225
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Да брось ты. ) Я к их писанине отношусь, как в фильме "Служебный роман". Помнишь, секретарша (не помню, как звали, Ахеджакова играет) у "мымры" спрашивает мнение про новые сапоги. Та говорит, они, мол, чересчур вызывающие, и Ахеджакова делает вывод: "Значит, надо брать." :D

А уж если им даже музыка не нравится, то я вообще молчу!!!

На сайте www.gettyimages.com появились фотки с премьеры и с вечеринки по поводу открытия спектакля, на которых видно - Андрюхе явно нравится. ) Ссылки на gettyimages не получается сделать, через поиск по ключевым словам (whistle down the wind) эти фотки там можно найти.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber

Отредактировано WwWwW : 29-03-2006 at 17:26.
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 09:15.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.