Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 06-05-2006, 00:23   #241
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
супер

Моя очередь восторгаться. ) Тоже приобщился к новой постановке - в некоторой, доступной мне, степени. ) Что могу сказать? Очень просто - Ожидания оправдались.

Прекрасная постановка, по крайней мере - музыкально. Чуть-чуть жаль, что сократили Kiss. Зато очень удачно репризу Try Not to Be Afraid в конце вставили - отличная идея.

Прекрасные актеры. Что Роджерс не подведет, я и так знал. Как он здорово мое любимое место в Nature of the Beast поет - там, где "There's always wars and plagues and deaths..." Вообще - настоящий Человек! И Клэр Марлоу приятно удивила. Настоящая Ласточка! Эймос с Кэнди - нормальные, мне "катят".

Единственное, что все-таки не порадовало (не бывает же все идеально!) - изменившийся текст и название новой песни. Ну что такое tribe? Причем здесь tribe??? Вот gang точно в ситуацию вписывалось. В общем, это надо поменять, вернуть все назад! Слышишь, Билл! :D

А так - Эта музыка всегда на меня по-особому действовала и до сих пор действует...
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-05-2006, 11:54   #242
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
И что, Человек даже не нервирует?

Я правильно понял, что это аудиозапись?
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-05-2006, 13:08   #243
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Ты проницателен, как никогда.

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
И что, Человек даже не нервирует?

Нет. А что, должен?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-05-2006, 13:10   #244
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Ты проницателен, как никогда.
Ну опустил...

Не, я бы видео предпочел. Оно там немаловажно.

Цитата:
Нет. А что, должен?
Меня вот вживую нервировал. В первых полторах актах.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-05-2006, 23:08   #245
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Где ж его взять-то, видео...

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Меня вот вживую нервировал. В первых полторах актах.

Ну, я могу только его "вокальную составляющую" оценить. :D Она у меня нареканий не вызывает, больше того - нравится.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-05-2006, 01:00   #246
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Где ж его взять-то, видео...
Кто бы говорил! Ну не верю я, что ты не найдешь!

Цитата:
Ну, я могу только его "вокальную составляющую" оценить. :D Она у меня нареканий не вызывает, больше того - нравится.

Вокал - да, хороший. Вот диалоги и аранжировки, имхо, как-то не круто.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-05-2006, 22:14   #247
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Дык, проблема в том, что найти можно только то, что существует в природе...

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Вокал - да, хороший. Вот диалоги и аранжировки, имхо, как-то не круто.

Диалоги ж тоже не поменялись, слова те же произносят. Или они тебя интонационно не устраивают?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-05-2006, 14:17   #248
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Да не может оно не существовать! Не верю.

Диалоги. Интонационно, конечно. Я уже жаловался.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-08-2006, 23:58   #249
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Whistle Down the Wind - 12 Aug 2006 London Closing Performance

You sometimes get what you pray for. Иногда мечты сбываются. И даже больше. Мне посчастливилось увидеть свой любимый мюзикл вживую!!!

Наиболее заинтересованные лица и так все знают, поэтому здесь протоколирую коротко. Это был последний показ в Palace Theatre, Лондон 12 августа 2006 г. Зал был заполнен на все 100 процентов. Актерский состав - оригинальный, за исключением актера, исполняющего роль второго плана (то ли Шерифа, то ли Эда, не помню), который покинул постановку еще несколько месяцев назад.

По поводу самой постановки должен констатировать - есть проблемы. Постановка дешевая, по сути своей - передвижная, перенесенная в Вест-Энд с последнего английского тура. Декорации передвигаются вручную, элементы сарая, в частности, выкатываются на сцену двумя мужиками. Никаких эффектных приемов, все довольно примитивно в техническом плане. Детские хоры записаны заранее, поэтому такие номера, как When Children Rule the World, No Matter What и др. исполнялись детишками частично под фонограмму (Брэт и Бедняжка везде пели сами!). Некоторые режиссерские находки я не принял. Хореография показалось просто нелепой. Билл Кенрайт (продюсер и режиссер) по крупному не прав. Однако сюжет, песни и игра актеров сделали свое дело - меня проняло, и я готов простить все недостатки и выразить глубочайшую признательность тому же Кенрайту за то, что он вернул этот спектакль в Лондон и что в моей жизни была сказка под названием Whistle Down the Wind.

Актеры в этот вечер играли превосходно, выкладывались, не щадя себя. Всем, всем, всем - большущий респект. Особенно троим - Роджерсу, Марлоу и Харви.

Актерские способности Тима Роджерса оказались подстать его сильному вокалу, сыгран Человек был очень органично, а от его Монолога во втором акте я просто в восторге, такого еще никогда не слышал. В моем рейтинге Человеков по вокалу Роджерс числится под номером два, после Дэвида Шэннона.

Клэр Марлоу убедительна в роли доверчивой девочки-подростка и поет хорошо. К тому же красивая... Не знаю, как играла роль Ласточки Лотти Мэйор, я видел в этой роли только только Ирен Моллой и Лору Мишель-Келли. Могу сказать, что из всех виденных Ласточек Клэр Марлоу - лучшая.

Гарри Харви оказался открытием. В отличие от своих предшественников в роли Эймоса он сыграл не просто крутого провинциального парня, он сделал такую "наигранную" крутизну, сквозь которую пробивается детская непосредственность и открытость. А за Kiss Is a Terrible Thing to Waste ему - низкий поклон.

Дебби Кори меня удовлетворила вокально как Кэнди и ирала неплохо. Единственное, на лицо не очень симпатичная оказалась, но это я придираюсь.

После каждого номера зал взрывался аплодисментами. По окончании спектакля зрители устроили standing ovation - редкое явление в Лондоне. Если бы не подхваченный накануне кашель, то в этот вечер я бы точно сорвал горло, крича "Браво!" вместе со всеми. :D

Когда все закончилось, роскошь просто так расстаться с любимым спектаклем и уйти я не мог себе позволить. Поэтому мы вместе с Harry и gromopetr'ом отправились тусоваться к stage door. Интересный опыт получился, никогда не забуду. Первыми из театра выходили дети из массовки. Все заплаканные, с красными глазами, ревут. Мы подумали сначала, что-то случилось, но потом поняли - просто это был последний спектакль, дети не хотят расставаться друг с другом - точь-в-точь как наши после пионерлагерей, помните? Шерифа, Буна, Эда, Сэма и Кэнди мы пропустили мимо себя без особого ажиотажа. Билл Кенрайт промелькнул мимо толпы никем не узнанным (кроме меня ) и сфоткать его мы не успели. Зато, когда стали выходить Роджерс, Марлоу и Харви, тут-то я не сплошал. Каждого обнял (правда-правда! сам не верю, что такое было), каждому сказал несколько слов, с каждым сфотографировался. Через неделю у меня будут эти фотки, смогу доказать. )

Потом после этого вечера еще несколько дней ходил весь в шоке, не мог в себя прийти. А когда пришел, случился новый шок под названием "Эвита". Но об этом - в другом топике, в другой раз.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-08-2006, 02:03   #250
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Whistle down the wind

ПОЗДРАВЛЯЮ!
(И немного завидую)
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-08-2006, 16:57   #251
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Re: Whistle Down the Wind - 12 Aug 2006 London Closing Performance

Цитата:
Автор WwWwW
По окончании спектакля зрители устроили standing ovation - редкое явление в Лондоне.
На отдельных вещах - не такое уж и редкое. :-)
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-08-2006, 03:50   #252
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Re: Whistle down the wind

Взгляд человека, хорошо знающего материал, отличается от того, что видели мы - неподготовленные к сюжету птенцы...

Мужчина был несомненно ярок, правдоподобен, логичен по выстроенной линии, но мне его "страстный кусок" показался излишне нелепым, вычурно страстным... До этого момента я была полностью погружена в сюжет, а тут просто сразу почувствовала, что перетянуто, причем режиссером. Думаю, это от того, что все остальные танцы поставлены в несколько кукольно-статичной манере, со стандартными элементами (шеренга, однообразные коллективные движения". Это как-то создаёт общую тацевальную стилистику спектакля. И когда человек вдруг начинает вести себя как тигр в клетке, кажется, что это другой мюзикл (действительно Лев из Короля-Льва, или страдающий Иуда пред повешением). С одной стороны хорошо передаётся идея, насколько он мечется, проходить душевную трансформацию, но при этом спектакль начинает разваливаться, хотя бы в моих глазах.

А вот Ласточка, на мой взгляд, была идеально органична, логична, чиста и проникновенна. До сих пор апплодирую!

А вот Эймос был мне, незнакомой с сюжетом, не слишком понятен, я до последней минуты считала его последним подонком! Чем было вызвано, не скажу, уже не так хорошо помню его линию к сожалению. Надо будет переслушать.

Обязательно!
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер

Отредактировано Fleatly : 23-08-2006 at 03:53.
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-08-2006, 15:22   #253
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Whistle down the wind

Цитата:
Автор Fleatly
Думаю, это от того, что все остальные танцы поставлены в несколько кукольно-статичной манере, со стандартными элементами (шеренга, однообразные коллективные движения". Это как-то создаёт общую тацевальную стилистику спектакля.

Вот именно наличие танцев я категорически не одобрил. Плясать не надо было, Кенрайт этим всю идею загубил. Есть мюзиклы, которым пляски противопоказаны, - Свини, Пэшн, Женщина, Вистл... Если бы танцев не было, все гораздо органичнее и сильнее бы смотрелось.

Цитата:
Автор Fleatly
А вот Эймос был мне, незнакомой с сюжетом, не слишком понятен, я до последней минуты считала его последним подонком! Чем было вызвано, не скажу,

Это потому, что в таких историях принято, чтобы был отъявленный подонок, который в конце всех предает. Его подсознательно ожидаешь. В фильме вот такой подонок был. А в мюзикле без него обошлись.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-08-2006, 01:14   #254
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Re: Whistle down the wind

ОБошлись? А как же гадмская девочка с длинным языком?)))
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-08-2006, 15:36   #255
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Whistle down the wind

Так она же не со зла разболтала, а из ревности. Это другой мотив. )
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 23:54.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.