Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 18-05-2011, 12:43   #196
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Дипломатка
Может быть все-таки не стоит судить о слоне по хоботу?

Я бы с удовольствием так и сделал, если бы мне сказали: послушай то и вот это, и ты изменишь своё мнение. Но пока всё, что я слышу - один непрерывный хобот...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-05-2011, 16:01   #197
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Дипломатка
Может быть все-таки не стоит судить о слоне по хоботу?
сдаётся мне, что это змея
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-05-2011, 22:13   #198
Otocolobus
 
Аватар пользователя Otocolobus
 
На форуме с: Sep 2009
Сообщений: 48
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Когда я смотрю на это нежный обмен мнениями между александрами, я не могу отделаться от ощущения, что вы, господа, живете в разных реальностях и смотрите на мюзикальный театр ну уж очень с разных колоколен вашего слушательского опыта и представлений. На самом деле простите, конечно, но обе позиции ущербны маленько. Никогда не задумывались над тем, что кое-что просто not your cup of tea (не ваше?. Такое бывает, логикой не объяснить, но бывает. Конечно, определенные искажения у вас оттого, что вы не знаете языка английского (а кое-кто и французского тож). Но в целом, есть такое очень субъективное - пошлО - не пошлО. Что-то на самом деле хрень неталантливая. А до чего-то может быть и не доросли.

Про не доросли. Тут мне на глаза попался блог актера Франдетти, где он так интересно рассказывает о мюзиклах, которые посмотрел заграницей. И тут я натыкаюсь на суждение типа - смотреть нечего, на Бродвее тухляк - вирши Сондхайма (и картинка с последней Литл Найт Мьюзик). Сказать, что мне хотелось ему лапой в глаз за это дать - ничего не сказать Цитируя КиЧ: "Ты - дурак!"

Отредактировано Otocolobus : 18-05-2011 at 22:18.
Otocolobus оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-05-2011, 22:33   #199
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

[quote=Otocolobus]
Цитата:
Когда я смотрю на это нежный обмен мнениями между александрами, я не могу отделаться от ощущения, что вы, господа, живете в разных реальностях и смотрите на мюзикальный театр ну уж очень с разных колоколен вашего слушательского опыта и представлений.


Есть маленько.

Цитата:
На самом деле простите, конечно, но обе позиции ущербны маленько. Никогда не задумывались над тем, что кое-что просто not your cup of tea (не ваше?.

ну так и творчество певицы Аллегровой - не моё, что ж теперь, не сказать и вслух, что это , обязательно уважать вкус её поклонников? Что за плюрализм мнений такой сомнительный? Не моё - и потому не моё. А не нравится не потому, что не моё, а потому что певица плохая, чего тут мудрить-то? Или кто не согласен?

Цитата:
Такое бывает, логикой не объяснить, но бывает. Конечно, определенные искажения у вас оттого, что вы не знаете языка английского (а кое-кто и французского тож). Но в целом, есть такое очень субъективное - пошлО - не пошлО.


Знаете, мне как профессиональному музыканту субъективное - неинтересно. Меня в музыкальных училищах учили объективному. Субъективное на кухнях хорошо под чаёк. А объективно я могу про то или иное произведение сказать, проанализировать, почему оно неудачно, банально, вторично и неталантливо. даже без знания языков. Просто мой опыт показывает, что на не специализированных форумах вроде этого не стоит людей грузить, не нужно многословия. А самому себе мне доказывать неохота.

Цитата:
Про не доросли. Тут мне на глаза попался блог актера Франдетти, где он так интересно рассказывает о мюзиклах, которые посмотрел заграницей. И тут я натыкаюсь на суждение типа - смотреть нечего, на Бродвее тухляк - вирши Сондхайма (и картинка с последней Литл Найт Мьюзик). Сказать, что мне хотелось ему лапой в глаз за это дать - ничего не сказать Цитируя КиЧ: "Ты - дурак!"

Хорошо бы всё это как-то расшифровать... а то не очень понятно, о чём речь. Кому что не понравилось, кто дурак...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-05-2011, 22:47   #200
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Alexander
Знаете, мне как профессиональному музыканту субъективное - неинтересно. Меня в музыкальных училищах учили объективному. Субъективное на кухнях хорошо под чаёк. А объективно я могу про то или иное произведение сказать, проанализировать, почему оно неудачно, банально, вторично и неталантливо. даже без знания языков. Просто мой опыт показывает, что на не специализированных форумах вроде этого не стоит людей грузить, не нужно многословия. А самому себе мне доказывать неохота.

Знаете, Александр, тут в который уже раз почитаешь Ваши сообщения на этом форуме, и возникает один-единственный вопрос - неужели у Вас, профессионального музыканта, так много свободного времени, чтобы спорить с ничего в музыке и в театре не понимающим сбродом на специализированном форуме вроде этого? Вам то самому то еще скучно не стало?
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-05-2011, 22:56   #201
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Саша, я прошу рассматривать этот форум как специализированный Ибо есть желание придать этому сайту профессиональное направление. Тут тусуется полторы калеки (простите, я одна из них мне можно), и эти калеки довольно информированные люди в каких-то областях. В каких-то нет, вот и хочется узнать больше от человека, который разбирается
Если ты пойдешь на форум, скажем, по классической музыке к Лифановскому, то увидишь, то там тусуются и профессионалы и любители. И вообще это совершенно нормально - делиться знаниями)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-05-2011, 23:20   #202
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Harry
Знаете, Александр, тут в который уже раз почитаешь Ваши сообщения на этом форуме, и возникает один-единственный вопрос - неужели у Вас, профессионального музыканта, так много свободного времени, чтобы спорить с ничего в музыке и в театре не понимающим сбродом на специализированном форуме вроде этого? Вам то самому то еще скучно не стало?

Знаете, Harry, если бы Вы внимательно следили за моими сообщениями (что не так) и внимательно бы их читали (что тоже не так), Вы бы обнаружили, что 1) я появляюсь тут не так уж часто; 2) никогда не позволяю себе того высокомерия, которое Вы мне приписываете. Уж последние года 4 -точно. Если у Вас ко мне один единственный вопрос -по поводу моего свободного времени, то могу удовлетворить Ваше любопытство: оно у меня бывает. Иногда больше, иногда меньше -по всякому.
И кстати, спора пока никакого особенно не было. Саша представил песню из французского мюзикла, а я высказал своё мнение о ней, с которым он, вообще-то, согласился. Что было потом, мне не очень понятно
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-05-2011, 23:26   #203
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

[quote=charisma]
Цитата:
Саша, я прошу рассматривать этот форум как специализированный Ибо есть желание придать этому сайту профессиональное направление. Тут тусуется полторы калеки (простите, я одна из них мне можно), и эти калеки довольно информированные люди в каких-то областях. В каких-то нет, вот и хочется узнать больше от человека, который разбирается

Да без проблем. Я просто не хочу выглядеть "самым умным". Не так уж сложно проанализировать песню из мюзикла, которую представил А.А.А., но никто ж не просит, чего я буду навязываться. Да она, по-моему, ни у кого интереса и не вызвала. А о своём профессионльном образовании я упоминаю лишь тогда, когда слышу про "моё-не моё-ё-моё" и что всё субъективно. Не всё субъективно. Оценивать музыку по принципу "нравится -не нравится", по-моему, скучно, а очень часто мне пытаются навязать именно такую точку зрения, вот я и брыкаюсь.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-05-2011, 23:27   #204
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Не волнуйся На этом сайте написано, что мы знаем о мюзиклах все)) Быть тут самым умным - нормально)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-05-2011, 23:52   #205
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор charisma
Быть тут самым умным - нормально)

Да, но почему-то в моём случае это вызывает всё больше раздражение.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-05-2011, 23:54   #206
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Ны мы ж врослые люди - нам ли бояться))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-05-2011, 00:02   #207
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Ну это да.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-05-2011, 17:32   #208
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Что день грядущий нам готовит 2

песня конечно типична и усладит франкофонный слух, а это большая категория населения, в которую иногда угождают не фанатеющие особи, - у французов случается интересное, но дозированно

Цитата:
Продюсера другого не ищут?
нет как раз)
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-05-2011, 19:42   #209
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Марина
п- у французов случается интересное, но дозированно

Ну да, бывает: Гуно, Бизе, Равель... Легран...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-05-2011, 21:02   #210
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Рамо, Пуленк))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 00:45.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.