Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 26-03-2012, 12:23   #451
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор A.A.A.
Возможно, я, как всегда, пропустил информацию...

В общем, кто-что слышал о мюзикле Лоры Квинт "Монте-Кристо"? По-мнению знакомого композитора, автора оркестровки, которую он только что закончил:"Мюзикл крутой. Выйдет осенью. Не та попсовая фигня, что в Театре оперетты идёт уже несколько лет, да ещё и под фанеру..."

мне вот всегда интересно было узнать, что движет людьми, которые пишут то, что сто раз уже написано другими?
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-03-2012, 12:24   #452
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор A.A.A.
Возможно, я, как всегда, пропустил информацию...

В общем, кто-что слышал о мюзикле Лоры Квинт "Монте-Кристо"? По-мнению знакомого композитора, автора оркестровки, которую он только что закончил:"Мюзикл крутой. Выйдет осенью. Не та попсовая фигня, что в Театре оперетты идёт уже несколько лет, да ещё и под фанеру..."
Идем на musicals.msk.su, берем в руки ключевые слова "я эдмон дантес" и узнаем много интересного
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-03-2012, 12:51   #453
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор FAB
мне вот всегда интересно было узнать, что движет людьми, которые пишут то, что сто раз уже написано другими?

Странный вопрос. Попробую ответить, потому что задается уже не в первый раз.

Количество не есть качество. А если кто-то напишет сто первый мюзикл "Монте-Кристо", который будет круче всех остальных и останется в истории?... Или кто-то писал его двадцать лет, а за это время борзописцы выдали еще десяток на ту же тему?... Сказать: "А, ну, раз уже написано, я, пожалуй, перестану..."? Литературное произведение может вдохновлять композиторов поколение за поколениями. У каждого свой талант, своё видение, свой темперамент, и тем интереснее сравнить результат. Не исключаю, что слабость уже написанных мюзиклов на известные литературные сюжеты как раз и заставляет взяться за перо других композиторов, которые могут быть не согласны, например, со слишком поверхностной, попсовой трактовкой любимого произведения. И им безралично, пользуется то, что уже было написано, успехом или нет, имеет коммерческий успех или нет. Они знают (или думают), что можно сделать лучше, интереснее, адекватнее, честнее. А там уж, как получится...
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-03-2012, 12:56   #454
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Oban
Идем на musicals.msk.su, берем в руки ключевые слова "я эдмон дантес" и узнаем много интересного

Спасибо!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-03-2012, 13:53   #455
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор A.A.A.
Количество не есть качество. А если кто-то напишет сто первый мюзикл "Монте-Кристо", который будет круче всех остальных и останется в истории?...
Если человек так верит в свою гениальность, и знает, что напишет уж точно лучше, чем все предыдущие, и ему так хочется посоревноваться, ну вот почему он не возьмет сошедшие со сцены постановки, например "12 стульев" или "Два капитана", и не напишет свою гениальную историю на этот сюжет? О том, что у того же Дюмы поболее, чем два произведения, я вообще молчу. Почему один сезон мы должны довольствоваться тремя Матахарями, следущий сезон - тремя "тремя мушкетёрами"? Проблема то в том, что нас тут полтора десятка человек, которые разберутся: что есть что? Остальные 99,9% просто тупо запутаются. И Диме Богачеву еще придется доказывать народу, что его коняшки не имеют ничего общего с тем чесовым спектаклем, который, "помахивая перьями" оставил не самые яркие впечатления у наших зрителей.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-03-2012, 14:37   #456
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

[quote=FAB]
Цитата:
О том, что у того же Дюмы поболее, чем два произведения, я вообще молчу. Почему один сезон мы должны довольствоваться тремя Матахарями, следущий сезон - тремя "тремя мушкетёрами"?


Но Вас же не смущает тот факт, что в Москве одновременно могут идти штук двадцать "Чаек" и "Вишнёвых садов"? Они, конечно, все разные, но текст-то в основе один.
Что касается Дюмы, то у него, конечно, куча романов, но вряд ли кто будет спорить с тем, что "Граф Монте-Кристо" - лучшее из им написанного, поэтому так и заманчиво для авторов.
Кстати, я не знаю подробностей создания "Я - Эдмон дантес", но вполне могу предположить, что его авторы написали и задумали его ДО МТО. Просто у МТО раньше получилось. И что ж им теперь, готовую работу выбрасывать?
Такие случаи бывают. Могу рассказать на своём примере. Я сочинил произведение по одному весьма известному роману, который в мюзикл никто не превращал, во всяком случае в России. Я на него возлагал (и возлагаю - для себя) большие надежды. И вдруг я узнаю, что некий довольно известный московский театр тоже собирается ставить мюзикл по этому же роману. Мне-то что теперь делать, в связи с этим, отказываться от "пробивания" моей работы на московскую сцену? Моя сделана как минимум раньше, и о "конкурентах" я и понятия не имел, хотя у них (искренне желаю им удачи) всё состоится гораздо раньше, чем у меня (если у меня вообще состоится).
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-03-2012, 17:10   #457
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

http://ria.ru/culture/20120326/606317952.html
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-03-2012, 22:34   #458
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Хорошая идея. Треть зала можно заполнить только за счет гуляющих в центре Москвы и не знающих куда себя деть гостей столицы. Правда, для большинства россиян-не москвичей цены будут не по карману. Но их можно снизить ради "вала", оборота))
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-03-2012, 00:12   #459
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Что день грядущий нам готовит 2

"Идею о театре мюзикла в СТД назвали попыткой освоить непривычный жанр
Председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин неоднозначно оценивает идею о перепрофилировании кинотеатра «Пушкинский» в музыкальный театр. Лучше осваивать жанры, близкие России, отметил Калягин. Его коллега по цеху режиссёр Роберт Стуруа высказал предложение возрождать традиции русского театра и ставить водевили, а не мюзиклы."


То есть СанСаныч не против дома мюзикла в Филях, а вот дом2 в Пушкинском его ломает))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-03-2012, 00:19   #460
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Ага, объективный такой! Что же он тогда позволил "освоить" "Продюсеров" на своей сцене?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-03-2012, 00:20   #461
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Лучше осваивать жанры, близкие России, отметил Калягин.
Балаганы! Петрушки! Скоморохи! И Медведи с балалайками! Эй, ямщик, гони-ка к Яру!
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-03-2012, 00:23   #462
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор charisma
То есть СанСаныч не против дома мюзикла в Филях, а вот дом2 в Пушкинском его ломает))))
Капитан Очевидность какбе предлагает посмотреть на личности, стоящие за ТМ и за СЭ.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-03-2012, 00:27   #463
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

"Феоклист Онуфриевич Боб, или муж не в своей тарелке», сочинение г-на Перепельского (он же народный поэт Некрасов). Надо предложить Эт сетере...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-03-2012, 00:30   #464
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Oban
Эй, ямщик, гони-ка к Яру!

И поддай-ка, банщик, пару!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-04-2012, 13:23   #465
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

http://www.moskva.fm/share/4009/2012...mtime:10:10:00

ДАБ и Екатерина Стриженова на "Маяке"
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 2 (0 members and 2 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 02:00.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.