Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 07-01-2013, 17:36   #481
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Alexander
если только он когда-нибудь слышал это имя...

Это да. У нас артисты судят о Бродвее по разрекламированным коммерческим хитам, отсмотренным на местах, киноверсиям и сериалам Гли и Смеш. Смотреть мюзиклы Сонхайма ездят разве что некоторые снобы с мюзиклов.ру))))))))

Ладно, СС и дремучесть наших артистов - это уже оффтоп)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2013, 19:45   #482
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Alexander
Лучше уж с Натаном Лейном и Роджером Бартом, бродвейскую постановку Сьюзен Строман 2005 г, с дописанными номерами и оттого ставшую полноценным мюзиклом.

Ну, без Лейна мне будет проблематично и версию с Митчелом слушать. Несмотря ни на что, она мне больше нравится. В том числе и наличием диалогов.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2013, 23:17   #483
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=charisma]
Цитата:
Нас хватит))
Везуха вам... а я вот не смог...

Цитата:
Он имеет определенное отношение к современной академической американской музыке хотя бы в силу образования (учился композиции у Мильтона Баббита, современного композитора, не сочинявшего для музыкального театра, но с сочувствием относившегося к мюзиклам).

Ну, Владимир Яковлевич Шаинский тоже учился в бакинской консерватории, а Максим Дунаевский - вообще в московской, и у Кабалевского и Шнитке, но это ж не значит...
Кстати, большинство советских композиторов "лёгкого жанра" учились у каких-то серьёзных "академических" людей. Другое дело, что у Сондхайма это слышно, а у многих прочих - нет.
Кстати, ЭЛУ имеет большее отношение к академической музыке, чем СС. Он закончил Королевский музыкальный колледж (а это не шутки), и как минимум написал "Реквием" (кстати, хороший).

Цитата:
Насчет того, что Сондхайм имеет отношение к поп-музыке. Статистика показывает, что процент песен СС в творчестве упомянутых тобой исполнителей незначителен. Мне кажется, что настоящим стандартом стала разве что Send in the Clowns.

Ну безусловно, но если говорить, например, о Синатре, то тут ни о каком предпочтении не может идти речи, потому что Синатра записал невообразимое кол-во популярных американских песен вообще, там какого-то автора невозможно выделить. А Барбра кое-что спела, на двух её альбомах как минимум он звучит. А уж прочие театральные звёзды типа Бернадетт Питерс Сондхайма вовсю исполняют в сольных концертах. Ну и так далее. И в этом смысле, в этой среде СС, думаю, исполняем не меньше, чем Бернстайн, который вроде как классик, или Гершвин. Но естественно, о реальной поп-музыке, в которой Бритни Спирс и Тимберлейк - об этом речи не идёт, это в принципе другой мир.

Цитата:
Но СС и для американцев - не бабл гам, его творчество имеет для рядового американца налет элитарности. Продолжительность жизни его мюзиклов на Бродвее - тому подтверждение


Ну это безусловно.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-01-2013, 00:20   #484
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Он закончил Королевский музыкальный колледж (а это не шутки)

Неа, он там учился год и брал только курс оркестровки. У него нет систематического музыкального образования, как и никакого законченного образования в принципе
А вот Сондхайм как раз окончил с отличием престижный частный университет Williams College.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-01-2013, 00:44   #485
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор charisma
Неа, он там учился год и брал только курс оркестровки. У него нет систематического музыкального образования, как и никакого законченного образования в принципе
А вот Сондхайм как раз окончил с отличием престижный частный университет Williams College.

Хм, на русскоязычном его сайте сказано, что брал курс оркестровки, композиции и дирижирования...
Строго говоря, Бетховен тоже ничего толком не закончил кроме чего-то типа музучилища в молодости, дальше были частные уроки у Гайдна и Сальери и колоссальное самообразование. Примерно то же - у Шуберта. А у самого Гайдна с образованием вообще было очень плохо, он тоже фактически самоучка, хотя тоже брал частные уроки. Ну и Стравинский, как мне помнится, занимался частным образом у Римского-Корсакова, не более того...
Всё это я к тому, что диплом - это всего лишь кусок бумаги...
Я вот когда-то (давно) занимался классической гармонией у одного очень хорошего педагога, доцента, между прочим. И вот мы разбирали "Реквием" Моцарта, и вдруг она мнре сыграла кусок из "Призрака" - знаменитые нисходящие по хроматизму минорные аккорды, и указав на аналогичное место в "Реквиеме" сказала: Что это значит? Да то, что господин Уэббер - человек грамотный, он с творчеством Моцарта знаком, "подслушал".
Но, кстати, обвинить ЭЛУ в незнании классики и вправду нельзя. "Реквием"-то у него самый настоящий, а уж как он "тырит" у Шуман с Прокофьевым...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-01-2013, 01:24   #486
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Саш, я же не спорю, что он с детства рос в окружении профессиональных музыкантов, слушал много разной музыки и вообще был ребенком-вундеркиндом. Я просто уточняю факт - ЭЛУ не заканчивал Королевский колледж музыки В его официальной биографии написано, что он записался туда на год на курс оркестровки (и кстати, ни слова о том - доучился ли))) при этом ЭЛУ, конечно, брал частные уроки. И я его не обвиняю в незнании классики Я просто сказала, что у него нет систематического образования.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-01-2013, 02:27   #487
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Ну в общем, если сравнивать, кто ближе к академической музыке - СС или ЭЛУ, то... сложно сказать. Но всё-таки за СС стоит такая глыба, как традиционный американский музтеатр, а за ЭЛУ - не стоит, за ним скорее европейская музтрадиция, на которую он во многом опирается: Прокофьев, Пучинни, ну и конечно, рокн-ролл, с которым в Британии всё всегда было в порядке.
Но "Реквием" он всё-таки написал.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-01-2013, 00:10   #488
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Согласно этому интервью Хупер
1. может сделать расширенную версию фильма для выпуска на видеоносителях.
2. а может и не сделать.

Но в любом случае "удалённых сцен" на видеоиздании ждать не следует, потому что смотри пункт первый.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-01-2013, 18:37   #489
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Простите за, возможно, неуместное любопытство, а Вы имеете в виду Суини Тодда или Сондхайма вообще?
Суини я знаю и помню лучше, не так уж много кроме него слышала, и конечно стоит углубить свои познания, но душа не просит продолжения банкета, когда я СС слушаю надо сделать усилие и окунуться как следует. Но не всем же любить его, можно и просто уважать
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-01-2013, 18:48   #490
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Наконец-то я дома. Полистал сегодня мюблог. Послушал-посмотрел куски из этого шыдевра.... Наверно я буду последним, кто скажет: "Господа, что за муйня?" Я предлагаю обратиться в госдуру госдуму с просьбой разработать законопроект о симметричном ответе . Чтобы во всех наших музыкальных фильмах снималась и пела Кристина Орбакайте! Я вообще сторонник того, что мюзиклы можно нашептывать, наговаривать артистически и тд. Но не в случае с данным произведением... тут уж музыка все же обязывает петь.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-01-2013, 13:26   #491
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Мне аж снилась сегодня Энн в этом кине, и я ей вроде все прощала, но только ей, больше никому
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-01-2013, 14:29   #492
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор FAB
Наконец-то я дома. Полистал сегодня мюблог. Послушал-посмотрел куски из этого шыдевра.... Наверно я буду последним, кто скажет: "Господа, что за муйня?" Я предлагаю обратиться в госдуру госдуму с просьбой разработать законопроект о симметричном ответе . Чтобы во всех наших музыкальных фильмах снималась и пела Кристина Орбакайте! Я вообще сторонник того, что мюзиклы можно нашептывать, наговаривать артистически и тд. Но не в случае с данным произведением... тут уж музыка все же обязывает петь.

И Нюшу, Нюшу в роли Эпонины)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-01-2013, 18:57   #493
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Отлично. Орбакайте - Фантина. Нюша - Эпонина. Супруги Тенардье, конечно, Стоянов и Данилко (в смысле, Сердючка). Вальжан - Киркоров. Мариус - Басков. Анжольрас - Мартиросян. Жавер - Меладзе. Козетта - Брежнева.

Конечно, Гаврош - Галкин, а маленькая Козетта - Пугачёва.

Имхо, гениально будет.

Отредактировано vovse_ne : 10-01-2013 at 19:03.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-01-2013, 19:08   #494
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Я считаю, что Стоянов и Сердючка - слишком жирно
А вот Петросян и жена его Степаненко на Тенардьев - в самый раз. Сэкономим на гриме)
Также я бы пересмотрела Жавера-Меладзе, слишком уж он лиричен. Предлагаю кого-нибудь побрутальнее - Паука мб?
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-01-2013, 19:17   #495
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Не, он не из тусовки героев новогодних огоньков 1-2 канала.

И супругов Петросянов не выйдет - Сердючку утверждаю безоговорочно.

Меладзе мной выбирался по принципу "Ну, щас же модно ставить Жавера кого попало!"..
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 12 (0 members and 12 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 22:27.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.