Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 16-02-2009, 21:24   #391
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Если б петь было нечего, было б проще найти того, кто в состоянии это сделать Увы, и сейчас поется не совсем то, что написано. Это проблема написанного с учетом конкретных вокалистов, которые потом не проходят кастинг, или проходя, но на другие роли. У Эдмона и Мерс верхушки дай Боже, и их взять надо.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-03-2009, 22:28   #392
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Ваш непокорный слуга тоже вчера днем приобщился к действу ))

Знаете, что меня больше всего убило? Это даже не попсовая музыка, которой бы, гм, в переходах звучать, нет. Это тексты Кима Перевод Нотра по сравнению с этим просто отжимается Драматургия вообще хромает на обе ноги - опять получился концерт. Заметьте - ведь там одни арии и дуэты, кроме финального ансамбля в конце - на концертах типа "Песни года" в конце тоже всегда все хором поют )) Несколько хоровых номеров не в счет, ибо хор, как водится, не живой. Короче, слушать это, на мой вкус, нельзя.

А смотреть... смотреть, пожалуй, можно. Ну, режиссуры в плане работы с актерам там почти совсем нет, кто как смог, тот и выкрутился. Мизансцены разведены на уровне "выйди отсюда, уйди туда". Декорации, конечно, как-то разнообразят эти переходы, но концерт остается концертом Все, что можно, прикрыто танцами, видео, костюмчегами и т.д. Нет, я не то, чтоб против - глазу есть чем занятся. Только вот довольно быстро (так и хочется сказать, что еще в самой первой сцене бала )) появляется чувство дежа вю. Это помесь Нотра и РиДжа... даже местами проглядывают (Бабенко - как был Мисто, так и остался ))) Пожалуй, единственное, что сделано нового - спецэффекты, в которые вбухана куча денег. Например, Дантес, выплывающий из глубины моря на поверхность, и т.п. - смотрится эффектно, публика в восторге

По вокалу - поп он и есть поп. Игнатьев, однако, очень высокого мнения о тесситурных возможностях наших певцов Зачем писать все настолько высоко, что приходится ОРАТЬ? Мужчины, в общем, справились с певческой задачей неплохо, но только Маракулину удалось избежать ора. За Балалаева местами становилось просто страшно (к тому же ему за два дня пришлось спеть четыре спектакля), вокал с игрой у него не всегда может сосуществовать. Мичман поет прям-таки непрофессионально, а Маркелов, хотя и больше говорит, но переигрывает здорово. Девушек некоторых просто невозможно слушать. Точнее, одна Ланская звучала пристойно. Рулла почему-то пела очень плохо, Савельева же просто ЗАРЕЗАЛА мои уши своим бензопильным голосом. Однако ж, все себя тратят, как могут, то есть глаза закатывают, поют громко, бегают быстро и, в общем, местами даже сами ловят кайф от того, что делают. Публика (почти полный зал, хотя непонятно, по проходкам больше или по билетам) в диком восторге Ну, лучше так, чем вообще никак.

Если не хватило сил дочитать весь поток сознания до этого места, напишу кратко: кто еще не видел - один раз однозначно надо, хотя бы чтоб свое мнение составить

П.С. Спасибо двум очаровательным девушкам в 8м ряду за места в 9м
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-03-2009, 22:38   #393
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

если у этого шоу есть дно, то оно приходится прямиком на "Свадьбу". По-моему, ниже падать уже некуда, только зарываться.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-03-2009, 23:02   #394
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Oban
если у этого шоу есть дно, то оно приходится прямиком на "Свадьбу". По-моему, ниже падать уже некуда, только зарываться.

Да оно, в общем, все невысоко летит Особенно если только слушать )) Как в здравом уме можно отдать за диск, который они успели выпустить, 500 р. - загадка...
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-03-2009, 23:13   #395
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор рамтамтаггер
Да оно, в общем, все невысоко летит
Что есть, то есть
Цитата:
Как в здравом уме можно отдать за диск, который они успели выпустить, 500 р. - загадка...
Thank God for torrents.ru
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-03-2009, 23:18   #396
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Как в здравом уме можно отдать за диск, который они успели выпустить, 500 р. - загадка...
А я вам про программку за 300 писал! Диск-то за 500 - это ещё куда ни шло...
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-03-2009, 23:23   #397
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Thank God for torrents.ru

хо хо

Цитата:
Диск-то за 500 - это ещё куда ни шло...

Два диска!
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-06-2012, 01:19   #398
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

В общем, товарищи, что я скажу Моя интуиция, которая заставляла мне все 4 года проката Монте-Кристо обходить Театр Оперетты стороной, была сто тысяч раз права. Не надо было мне идти на этот спектакль Не надо было)) Потому что ничего хорошего мюзикл, у которого логотип - жопа за решеткой (канализационный люк- еще одна аналогия, которая мне приходит в голову, когда я смотрю на этот знак), точно не сможет предложить. Но кое-кто горел желанием посмотреть на Ольгу Белову в роли Мерседес, и вот по совпадению, этот кое-кто оказался сегодня в мск, а Оля Беляева- в списке сегодняшнего состава. И мы пошли. Хорошо, что оказались около театра в полшестого, потому что выяснилось, что мюзикл начинается в 6. Огромное спасибо организаторам - после представления осталось больше времени для кабака.

Опущу всякие организационные подробности - дешевые билеты взяли без проблем - перейду, собственно, к увиденному на сцене. Ребята, этот спектакль действует разрушительно на психику - туда нельзя ходить! Особенно если за день до этого вы были в МХТ на "Зойкиной квартире"! Казалось бы - театры эти находятся в двух шагах друг от друга - но если судить по их продукции - так как будто на расстоянии нескольких тысяч световых лет.

Сложно сказать, что в мюзикле Монте-Кристо по-настоящему хорошо. Из наименее вредоносного, пожалуй, свет. Декорации хороши, пока находятся за полупрозрачным экраном. Видеоматериал на гране кича, хваленый спецэффект - всплывающий из моря Эдмон Дантес - не впечатлил. А вот вторичные костюмы выглядят бохато.

Из наиболее разрушительного - это представление театра Оперетты о том, что такое мюзикл. Судя по Монте-Кристо, мюзикл - это такой вид театрализованного зрелища, в котором без конца поют и танцуют. Ну ладно, я еще согласна на целиком или почти целиком поющийся формат, но ребята, ТАНЦЕВ в этом спектакле слишком много. Это постоянное мельтишение, в купе с музыкальным сопровождением, меня довело до приступа паники. Это не художественное преувеличение - мои спутники не дадут мне соврать. И хотя балет Монте-Кристо вполне себе четверошный, он не настолько прекрасен, чтобы я жаждала смотреть на него все два действия.

Музыка в этом спектакле звучит как саундтрек, родом она из 80-х (Кузьмин-Барыкин), бессмысленно пафосная, выпендрежная, сплошное нагнетание страстей и отсутствие драматургии. Справедливости ради скажу, что в партитуре есть несколько хороших идей, но они не спасают положение. В общем тот, кто решил, что Роман Игнатьев может писать для теаатра, очень заблуждался. Возможно, как поп-композитор Игнатьев был бы убедительнее. Но про театр он не знает ничего. Мюзиклы типа Нотра или Риджа предлагают не самые лучшие образцы театральной музыки.

О многократно обруганных текстах Юлия Кима скажу, что идея пересказать "легендарную историю" языком "сказки о попе и работнике его балде" - отличная! Если мэтр ставил перед собой задачу сочинить пародию на "легендарную историю", то он, несомненно, справился. Он явно следит за творчеством своих эстрадных коллег и уловил главный хинт - чем меньше новых стихов и больше повторов - тем лучше.

Про режиссуру сказать нечего - ее нет. Больше того, у меня возникло ощущение, что с актерами cкорее работал хореограф - ставил их по центру или на авансцене и выстраивал вокруг них подтанцовку.

Актерской игры тоже нет. Не буду сейчас расписывать по персоналиям - но все, включая Балалаева - расстроили страшно. Самое ужасное, что может быть в театре, это когда ты всю дорого испытывашь раздражение из-за того, что у тебя никак не возникает эмоциональная связь с тем, что происходит на сцене, потому что там, на сцене, все так фальшиво и нелепо! Да, Ольга Беляева действительно хорошая певица, а Балалаев совершил гигантский вокальный скачок, изнасиловав свою природу и приблизившись, насколько возможно с его данными, к поп-пению. Но все остальное и все остальные - не интересны до зубовного скрежета.

Не добавляет радости и оперетточный звук - как из радиоточки. К тому же где бы не находился солист, его всегда слышно одинаково, и это обстоятельство в купе с фонограммным аакомпаниментом и записанными (безголосыми) хорами удешевляет звуковую атмосферу спектакля...

Я думаю, что все вышеперечисленное - не следствие того, что спектакль идет уже несколько лет, или неудачного актерского состава. Просто он плохой. Такое бывает. Но в отличие от неважнецкого мюзикла "Времена не выбирают", "Монте-Кристо" не просто оставил меня как зрителя в недоумении, он испортил мне насторение. В связи с этим меня не покидает вопрос - как это можно смотреть по несколько раз? Дети, не надо туда ходить.Там вас ничему хорошему не научат и ничего хорошего не привьют. Это литературно-музыкальная композиция (скучная), концерт (нудный), театрализованное представление (не самого высокого качества), но это не театр. Ну собственно, вам и не долго осталось бегать на Монте-Кристу - мюзикл закрывается 1 июля. Как закончите - быстренько берите билеты в МХТ на "Трехгрошовую" и "Зойкину квартиру"! Это тоже практически мюзиклы. А Зойку, кстати, играет ваша любимая (или нелюбимая) Лика Рулла.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-06-2012, 17:40   #399
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Про музыку не могу согласиться, просто потому что нравится, и голос Наташин в хорах вполне слышен, но в общем и целом я понимаю разнос, есть причины. Но так видят театр дяди-продюсеры, и их доход подтверждает правильность пути. Им незачем что-то искать и менять, дойная корова уже нашлась.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-06-2012, 17:42   #400
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
А Зойку, кстати, играет ваша любимая (или нелюбимая) Лика Рулла.
у меня вариант в скобках, потому и смущает
кстати, у вас и правда состав был и не хороший, и не худший, не пойми что... но очень обидно за дуэт Игоря и Ольги, это самый адекватный щас вариант.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-06-2012, 22:50   #401
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Ну как раз как _вокальный_ дуэт Игорь и Ольга вполне
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-06-2012, 02:30   #402
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор charisma
Ну как раз как _вокальный_ дуэт Игорь и Ольга вполне
Светик, я иду первого. с точки зрения платья совместного выхода с мужем. жду не дождусь его оценки - как лицо абсолютно неискушенное, он поразительно меток в суждениях.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-06-2012, 23:32   #403
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Шурик точняк взвыл бы на Монте-Кристе)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-06-2012, 11:34   #404
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

о, мы уже были на Вест-Сайдской истории с Быстровой. думаю, после этого его можно смело брать собой куда угодно. за исключением, разумеется, Парфюмера в ТУНе.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-06-2012, 15:26   #405
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Меня тоже занесло случайно вслед за Светой. Хотя, когда пару лет назад меня занесло на это второй раз, я понял, что ноги моей больше не будет. Но так вот сложилось, что третий раз... Я не знаю, это я так изменился или мюзикл изменился. Но по первым разам он хоть как-то был ну уровне "сносно". Теперь же он вызвал у меня одно большое НЕДОУМЕНИЕ.
Мораль, как и мнение, подозрительным образом совпадает с моралью харизмы - все в МХТ на "Зойкину квартиру"!
покойся с миром, Граф.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 12:18.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.