Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 19-04-2007, 15:05   #61
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Alexander
Думаю, ваша позиция объясняется просто - у вас это не "поставлено на кон". Т.е. не главное дело жизни. Вот и всё. А есть те, кто этим (и ради этого) живёт и работает.
Присоединяюсь, к высказанному мнению.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 15:08   #62
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Alexander
Совершенно верно. И вот создание такой команды единомышленников - самое большое счастье. Оттого-то, если посмотреть, на западе одна и та же команда мюзикл за мюзиклом делает. А Никита Михалков, когда у него была вынужденная пауза в съёмках "Обломова", даже запустил другое кино - чтобы свою киногруппу удержать, которая у него была идеальной. Команда - великая вещь.
Это действительно так. Когда точно знаешь, что ждут от тебя и что именно ты можешь переложить на других - вот тогда можно творить шедевры, а не волноваться что вот в той части, до которой тебе самому не дотянуться что-то провиснет или рухнет. и еще - в команде никто одеяла на себя не тянет и если может помочь кому-то рядом, то просто делает это, а не ждет, пока все обратят внимание, что он делает чью-то работу.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 16:17   #63
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Где Михалков, а где шедевры... но это так, лирика.
Да, для меня это не дело жизни, и я считаю это правильным. Любой автор должен иметь еще и какую-то чисто прикладную профессию (в своей области или в побочной), чтобы зарабатывать. Потому что вероятность оказаться невостребованным есть даже у гения, и что тогда - голодать что ли? Но и идти на сделки с продюсерами не надо.
Например, написали вы гениальную оперу или мюзикл. Сидите спокойно ждите, пока ее заметят и поставят как вам надо. А тем временем зарабатывайте писанием музыки для рекламы или в музыкальной школе, например.
А если вам надо многа-многа убитых енотов, тогда это с гениальностью мало связано. Т.е. может и совместиться, но не обусловлено одно другим.

И еще: автор - это единственно верное мнение, по факту того, что он - автор. И если вот тут у него написано, что артист должен взлететь со сцены и взорваться в воздухе, значит так и должно быть, и пусть техники хоть на самом деле взрывают насмерть, но выполнить обязаны. А иначе - лучше не ставить имхо.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 16:23   #64
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Андрей, Вы самый смешной юморист современности! Браво! Я лично возьму Ваше чувство юмора за образец и буду тянуться к нему. Всё, что Вы написали в предыдущем посте - это просто феерия!
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 16:25   #65
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Кстати, о компромиссах. Вот вам пример гораздо более яркий, чем "постановочная команда" или "жена продюсера на главную роль". Мюзикл "Губы" в "Театре луны". Музыка (и неплохая) - Журбина. Стихи - чудовищные и графоманские - С. Проханова(я спектакль видел). Как мог Журбин, умный и образованный человек, работавший до того с профессиональными либреттистами, написать музыку на эту дичь? Ведь он не мог не понимать(я надеюсь), что стихи ужасны (они и вправду таковы). А очень просто - мюзикл в Москве! в "раскрученном" и модном театре! Ну кто откажется? Я не могу это осуждать. Ведь иного пути - минуя прохановское "творчество" - у композитора просто не было. В итоге имеем что имеем. Более того, в следующей их работе - "Лиромании" - судя по отзывам критики, стихи ещё ужаснее. А что делать? Зато - ставимся в Москве.
И я это прекрасно понимаю. У композиторов, пишущих для музыкального театра, возможность реализоваться в нашей стране мизерная. Это вам не Уэббер, который написал музыку, и потом тасует поэтов - кто лучше стихи на неё сочинит. Конкурсы объявляет . Да отсеивает, если не понравилось . Увы.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 16:33   #66
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

[quote=Андрей Даров]
Цитата:
Где Михалков, а где шедевры... но это так, лирика.

Шедевры, кстати, там, где и Михалков тоже. "Обломов" - шедевр.


Цитата:
Да, для меня это не дело жизни, и я считаю это правильным. Любой автор должен иметь еще и какую-то чисто прикладную профессию (в своей области или в побочной), чтобы зарабатывать. Потому что вероятность оказаться невостребованным есть даже у гения, и что тогда - голодать что ли? Но и идти на сделки с продюсерами не надо.

Да так оно и бывает. Только "пролезть" в рекламный бизнес - это порой не легче, чем мюзикл поставить. А в музыкальных школах платят гроши, и жить на это нельзя. Тем не менее. Все как-то крутятся.
А идти на сделки с продюсерами можно, если они разумные. До определённого предела. И автор тоже может ошибаться - известна ведь история о том, что Г.Горин не хотел поначалу видеть в роли Мюнгхаузена О. Янковского.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 16:34   #67
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

mors,
Вот это правильное отношение. А то вы все так переживаете из-за форумных дискуссий, что мне за вас страшно было. Теперь не страшно

Александр,
И правильно Уэббер делает, так он делал и в начале своей карьеры. А Журбин - он да, в Москве ставится, и может быть он неплохой композитор, но для таких зрителей как я, воспринимающих мюзикл целостно, а иногда и с доминантой на текст, он со своими недавними перлами - полное позорище.
И тут вот такой момент, с которого я вактически и начал: цель-то - создать шедевр или поставиться в москве и снять кассу? Оно конечно, хорошо бы совместить. Но если ради второго надо покоцать первое, лично я бы ни за какие деньги - говорю абсолютно искренне.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 16:39   #68
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Ну, в каком-то смысле, Михалков сам по себе шедевр. Мне вот тут одна дама просветленная недавно доказывала, что "Цирюльник" его - образчик элитарного искусства... No comments, как говорится.

А Горин правильно Янковского не хотел. Жаль, не отстоял этот момент. Кого, кстати, хотел - вы не в крусе? Очень мне интересен авторский замысел на этот счет.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 16:54   #69
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Как это ни удивительно, но «Цирюльник» действительно образчик. И, вполне возможно, что даже современного «элитарного искусства». Все зависит от того, что считать элитой. Что же касается «написал и жди – сами придут и поклонятся»… Конечно, это здорово. Отличный подход. За исключением того, что во-первых, шедевры рождаются не каждый день (ну не верю я в сказки), а добротных и хороших постановок может быть достаточное количество, чтобы они конкурировали между собой. И вот в этой конкурентной борьбе как раз и победит тот, кто выгоднее предложит и шустрее покажет. И вообще, простите мне мою приземленность, но кто платит деньги, тот и заказывает музыку.
Кстати, ремарка относительно:

Цитата:
И если вот тут у него написано, что артист должен взлететь со сцены и взорваться в воздухе, значит так и должно быть, и пусть техники хоть на самом деле взрывают насмерть, но выполнить обязаны

То, это, простите меня, не совсем так. Автор это не либреттист-сценарист-режиссер-постановщик одновременно. Нельзя объять необъятное. Эдак вы скажите, что и свет и звук автор должен выстраивать, и хореографию прописывать. Так что мнение автора важно, но первостепенно. В некоторых вопросах.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка

Отредактировано Дипломатка : 19-04-2007 at 16:57.
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 17:18   #70
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Да-да, что считать элитой... тут я согласен.
Свет и звук по конкретным позициям должны выстраивать техники, но общую концепцию и стиль должен задать автор. Вот я тут где-то в текстах с мастер-классов читал про то, как вырезали шикарную песню из-за того, что техники не могли вовремя поставить задник. Мое мнение - голову таким техникам долой. Неумехи безрукие. А они песню вырезали - ужас какой-то.
Согласен я, что шедевры родятся не каждый день, и это правильно. Именно поэтому торговать с лотка в манере "а вот кому!" можно только штамповкой. А качественный товар должен лежать в спокойном, созерцательном ожидании своего потребителя.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 17:34   #71
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Андрей Даров
Да-да, что считать элитой... тут я согласен.
Свет и звук по конкретным позициям должны выстраивать техники, но общую концепцию и стиль должен задать автор. Вот я тут где-то в текстах с мастер-классов читал про то, как вырезали шикарную песню из-за того, что техники не могли вовремя поставить задник. Мое мнение - голову таким техникам долой. Неумехи безрукие. А они песню вырезали - ужас какой-то.
Согласен я, что шедевры родятся не каждый день, и это правильно. Именно поэтому торговать с лотка в манере "а вот кому!" можно только штамповкой. А качественный товар должен лежать в спокойном, созерцательном ожидании своего потребителя.
Адрей, я не знаю НИ ОДНОГО произведения В МИРЕ поставленного в соответствии с этими, гм, авторскими условиями.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 17:38   #72
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Ну и плохо!
Зато сколько непоставленных сохранили свою девственную непорочность, не отдавшись извращенным фантазиям продюсеров!
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 17:46   #73
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Андрей Даров
Ну и плохо!
Зато сколько непоставленных сохранили свою девственную непорочность, не отдавшись извращенным фантазиям продюсеров!
А вот этого-то мы как раз никогда не узнаем.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 18:41   #74
Tatevik
 
Аватар пользователя Tatevik
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Москва Ереван
Сообщений: 168
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Ну раз уж я затеяла эту беседу, то выскажусь ,наконец. Во всем что вы говорите, есть очень много правды. Но правда одна не бывает. Итак, что касается материала.
Мне безумно нравится 90 процентов музыки и 50 процентов текстов. Музыку я вообще считаю самым достойным произведением в музыкальном театре за последние лет 15. Ну Артемьевский «Раскольников» не в счет. Дунаевский? Простите, прошлый век. Он гений моцартовской кагорты, конечно, для многих, но блин! Нельзя же судить об авторе только по его уже заслуженному имени. Материал монте-Кристо – благодатнейший для мюзикловой постановки, демо версия очень неплохого качества уже сейчас, а при чистовой аранжировке должного уровня получится классный роковый спектакль. Вы говорите, автор прогибается под конъюнктуру? Если бы вы, ребята знали ситуацию. Более взбалмошного и бескомпромиссного человека, чем г-н Игнатьев, оперетта не видела давно, но это и прекрасно, когда творец чето знает чего он хочет и не желает, чтобы спектакль был поставлен любой ценой. А тем не менее определенные компромиссы должны быть,это же союз творца и бизнесмена, как ни крути. Игнатьев – автор со своим музыкальным лицом, со своим мелодизмом, со своими музыкальными предпочтениями и любимыми солистами. Тартаковский – директор театра, которому надо проводить определенную политику. Прав ли будет автор, если заберет свое творение из-за недовольства персоной хореографа, например? В какой-то мере да, и, судя по слухам от Ли и Маракулина, уже порывался это сделать. Но есть ведь еще и этическая сторона. Есть договоренность с продюсером, есть человеческое доверие того же продюсера, в конце концов. Жаль, что не могут у нас пока, как Вебер, всю целиком свою команду приводить. Очень жаль. Но отказом от принятия этих реалий – с ситуацией не поборешься. Чтобы поставить спектакль так как тебе хочется, надо сначала пойти на уступки,Э чтобы потом в процессе работы влиять на команду и двигать свои идеи. Это единственный стратегически правильный вариант. А уйдя и хлопнув дверью, вообще ничего не добьешься никогда. Ну а побочная профессия…. Зачем? У Моцарта ее не было
Tatevik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2007, 18:55   #75
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Андрей Даров

А Горин правильно Янковского не хотел. Жаль, не отстоял этот момент. Кого, кстати, хотел - вы не в крусе? Очень мне интересен авторский замысел на этот счет.

Так в том-то и дело, что Горин потом полностью признал свою неправоту, он об этом сам и писал. Янковский - ВЫДАЮЩИЙСЯ русский актёр, и Мюнгхаузен - одна из лучших его ролей, если вообще не лучшая.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 00:02.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.