Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 15-06-2004, 10:56   #136
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Ну, положим, в Свинке с катарсисом все в порядке. :D Мощная мелодрама, все такое - зритель крепко держится на крючке.
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-06-2004, 23:23   #137
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
супер Celebration at Carnegie Hall

Случилось! Проект "сондхаймовский бокс" успешно завершен, можно с чувством глубокого удовлетворения расслабиться и получать удовольствие. ))

Первым просмотренным диском из данной коллекции для меня стал Celebration at Carnegie Hall. Я не буду говорить, что концерт этот хороший, что он великолепный, превосходный, фантастический и т.д. и т.п., потому что это не так. Потому что он не хороший - он очень хороший, он не великолепный - он фантастически великолепный, он не превосходный - он бесподобно превосходный и т.д. и т.п. Боюсь, что перечисление имен прилагательных в превосходной степени кого-нибудь (и меня в том числе) может утомить. Поэтому делать этого не буду, а по ходу изложения своих впечатлений (пока еще самых первых!) буду лучше букеты вставлять. Извините, если их будет много.

До того, как увидеть этот концерт, я не то что боялся, а ожидал, что это будет некое пафосное представление "хитовых" сондхаймовских номеров, исполненное "звездами". И был приятно удивлен при просмотре, когда оказалось, что концерт срежиссирован таким образом, чтобы максимально сбить ненужный пафос, оживить действие и внести элемент неожиданности в последовательность номеров и исполнителей. Так, меня порадовал комический номер в исполнении Билла Ирвина, с которого начинается концерт. Невозможно было без приступов смеха смотреть, как он изображает работника сцены в наушниках, которого помимо его воли выталкивают из-за кулис на сцену, чтобы произнести вступительную речь (к тому же от имени Энжелы Лэнсбери :D ), и за веревку уволакивают обратно, когда он, осмелев, начинает нести отсебятину и пытается спеть Send in the Clowns. :D После такого вступительного номера пафоса сразу как не бывало.

В концерте 19 музыкальных номеров. Все они исполнены на высочайшем уровне. Отдельно хочется отметить:

1. Back in Business. Лайза Минелли, как всегда, неподражаемо танцует и поет. Правда, что бы Лайза ни пела, она прежде всего показывает себя и свой талант, а собственно музыка остается на втором плане. Здесь мне тоже показалось, что она "забила" собой этот музыкальный номер. Ну да ладно, есть несколько исполнителей, которым я это прощаю, она – одна из них.

2. Good Thing Going. Музыкальным директором квартета Tonics, исполнившего эту песню, является небезызвестный Джейсон Роберт Браун - автор мюзиклов Parade, The Last 5 Years, Songs for a New World и др. и автор аранжировок данного концерта. Правда, я не ценитель подобного, акапельного, исполнения. Но эксперимент, безусловно, интересный.

3. Losing My Mind / You Could Drive a Person Crazy. Эти две песни, соединенные в одну и спетые Дороти Лаудон, - вне сомнения, лучшее, что есть во всем концерте. Мне понравилась эмоциональность Дороти Лаудон и то, как она сыграла этот номер. Уникальное исполнение!!! Браво!!! На официальном форуме Сондхайма я прочитал, что Дороти Лаудон, к сожалению, больше нет с нами...

4. Our Time в исполнении Хора мальчиков Гарлема. Когда фразу "We - what's happening!" слышишь в исполнении хора молодых и совсем молодых людей, это воспринимается совершенно по-особому...

5. Children Will Listen в исполнении того же хора мальчиков и Бетти Бакли. Какая же Бетти Бакли оказалась обаятельная женщина! Прямо добрая тетушка или няня, или волшебница. Приятно посмотреть.

6. Being Alive. В концерте эту песню спела Патти ЛюПон. Умница! Не понимаю, как она могла так сконцентрироваться и потрясающе спеть эту песню после того грома аплодисментов, которым было встречено ее появление на сцене. Любой нормальный человек в такой ситуации растерялся бы. А она смогла собраться и ТАК спеть! Уму не постижимо!

7. Sooner or Later. Еще один комический номер как раз там, где он был необходим, чтобы пафос не набил оскомины. Надо, конечно, видеть, как Билл Ирвин изображает дирижера и пытается сопротивляться "домогательству" молодой пианистки. :D

8. The Ballad of Booth. Номер из Ассассинов. То ли я слишком впечатлительный, то ли на самом деле этот номер сильно выделяется из общей картины концерта, но у меня на протяжении всего номера ощущения такие, как при прослушивании Ассассинов, - мороз по коже, мурашки по телу. Партику Кассиди в роли Balladeer'а - браво!

9. Broadway Baby. Номер и без того смешной, а когда его поет маленькая девочка - это что-то с чем-то. Да еще хорошо играет при этом! Когда выступают дети, часто бывает, они изображают то, как их научили взрослые, и чувствуется фальшь. У этой девочки фальши не было. Умница!

10. Not a Day Goes By. Я всегда знал, что Бернадетт Питерс - замечательная певица. Еще раз в этом убедился.

11. Send in the Clowns. Эту "визитную карточку" Сондхайма в концерте доверили спеть Гленн Клоуз. Спела хорошо, ничего не могу сказать , но после Джуди Денч мне все остальные исполнения этой песни уже не нравятся.

12. Old Friends. Снова Лайза Минелли, снова праздник. Понравилось, как она, прервавшись на полуслове, пригласила на сцену самого Стивена Сондхайма, вышедшего, держась за руку с Бернадетт Питерс, и каким восторженным ревом его встретил зрительный зал. Если бы я был там, я бы тоже ревел. И хорошую короткую речь он "толкнул". Мне тоже понравилось - как можно меньше о себе, все больше об артистах и искусстве. Молодчина Стив!

13. Sunday. Отличный финальный номер для хора "звезд". Если бы аналогичный концерт устраивался сейчас, я знаю, какая песня подошла бы для финала лучше, - You из нового мюзикла Bounce, тоже блестящий хоровой номер. Жаль, что на момент проведения концерта You еще не была написана.

Ну, мы договаривались, что я не буду прилагательных в превосходной степени использовать, а без них мне никак не закончить. Так что придется на этом остановиться...
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-06-2004, 09:56   #138
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Celebration at Carnegie Hall

Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Children Will Listen в исполнении того же хора мальчиков и Бетти Бакли. Какая же Бетти Бакли оказалась обаятельная женщина! Прямо добрая тетушка или няня, или волшебница. Приятно посмотреть.

А не кажется ли тебе, что Бетти Бакли тут ну очень тут напоминает знакомую нам с детства "тётю Валю" - Валентину Леонтьеву?
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-06-2004, 10:08   #139
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Да-да, точно. Знакомый образ.

Надо поискать о ней какую-нибудь инфу. Она англичанка? Произношение сразу выделяется.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-06-2004, 13:10   #140
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Бетти Бакли, оказывается, американка, родилась в Техасе. Откуда же у нее такой выговор? На ее официальном сайте рассказывается, что, когда она делала роль Эммы в мюзикле Song & Dance, она очень достоверно передавала английское произношение. Так-то!
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-06-2004, 15:36   #141
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
После первого просмотра концерта в Карнеги холл особо запомнились: номер Дороти Лаудон, Балада о Буте, Sooner... и Children will listen. Хотя и Патти была великолепна...
В общем, впечатления прекрасные, хочется сразу же сесть и пересмотреть.
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-06-2004, 12:49   #142
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
:D Статья-фантазия на тему "Симпсоны поют Сондхайма" :D :D :D
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-06-2004, 05:47   #143
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Так, я тоже приобщилась

Мне страшно понравился Weekend in the country - просто супер, мне страшно понравлся номер из Асссассинов, мне понравилась девочка, мне понравилось все, что там было из Свиньи, Children will Listen (Бетти Барркли чем-то Джули Эндрюс напоминает, только манера пения бродвейская)) - ничего, сольники Бернадетт и Патти (ну это их коронки). Очень симпатичный номер из Компани про свадьбу. Sooner or Later - только в качестве прикола, хотя Земба - замечательная тетка. Финальный хор - очень проникновенный. Меньше всего мне понравились Дороти Лаудон и Лайза Минелли. Не знаю, почему. На мой вкус, что-то с ними не так)

Вообще, я еще раз поразилась синтетичности бродвейских актеров - и танцуют, и поют - сольно и в хоре, и живут на сцене - ну любо-дорого смотреть))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-06-2004, 16:54   #144
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
А тем временем Сондхайм продолжает своё победное шествие по миру :)

В поисках материалов для нового сайта наткнулся вот на это.
Без комментариев. :D
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-06-2004, 23:59   #145
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Бедный Джорджио - две такие эффектные дамы в его распоряжении будут. Кого же он выберет? :D :D
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-07-2004, 23:56   #146
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Видео Into the Woods

Вы думали, я только восхищаться Сондхаймом могу? Как бы не так. Могу и поругать. Вот Into the Woods посмотрел. И не понравилось. Я еще когда услышал этот мюзикл на аудио (а это было первое услышанное произведение из Сондхайма), пришел в недоумение, за что этого Сондхайма так любят. Ни уму, ни сердцу, что называется. Потом моя позиция в отношении Лесов смягчилась, но в рейтинге моих предпочтений этот мюзикл занимал нижние строчки. Я надеялся, с просмотром видео он поднимется вверх. А вот фиг. Не поднялся.

История меня совершенно не трогает. Музыка адекватна сюжету и тоже ничего интересного для меня не несет. Единственное исключение – песня No One Is Alone, которую я очень люблю. Но и эта песня мне показалась в контексте мюзикла звучащей слабее, чем когда ее на концертах исполняют, что странно, так как обычно у Сондхайма наоборот. И даже уважаемая мной Бернадетт Питерс не сильно мне помогает полюбить Леса. Она, конечно, хороша, но, когда она до преображения играет, я не вижу ведьмы. Так и чувствуется молодая девушка под гримом.

Зато зрители хохочут вовсю. Чего они ржут? Не понимаю. Пошлые шутки и жесты. А, наверное, у американцев просто такой вкус - пока пальцем ниже пояса не покажешь, не засмеются. Это их право, конечно. А я другие шутки люблю. И это мое право. И мне не нравятся Леса. Вот.

Вот Воскресенье в парке с Джорджем – совсем другое дело. Хотя сюжета – кот наплакал, зато какие эмоции глубокие. Ммммммм................. (это я от удовольствия) И умно, и со смыслом, и героям сопереживаешь, и музыка красивая. Вот это я понимаю – Стив постарался. А Леса... Преклонение перед Сондхаймом и простая вежливость не позволяют мне назвать это халтурой. Зачатки чего-то там есть, особенно в конце. Но, по моему, эта работа - "компромисс". В плохом смысле слова.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-07-2004, 01:42   #147
snakeRanger
pacific state
 
Аватар пользователя snakeRanger
 
На форуме с: Aug 2002
Место жительства: "столица мира"
Сообщений: 154
а мне нравится...

а как детям нравится.
моя племянница смотрела раз 5 за неделю.
родителей даже успела сильно "достать".

а люди смеются когда смешно.

хотя "воскресенье" мне понравилось, смотреть его сложнее.
__________________
from "Light and Freedom" to "Fidelity and Victory"
snakeRanger оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-07-2004, 12:44   #148
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
После энного просмотра Концерта в Карнеги-Холле на сцене замечен Джейсон Роберт Браун. В номере Good Thing Going, исполняемом руководимым им коллективом The Tonics, он ненадолго появляется в правой части экрана. Такой вытянутый черноволосый молодой человек, энергично размахивающий руками.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-07-2004, 00:10   #149
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
The funny thing happened on the way to the forum

Спасибо Игорю ака Harry за возможность ознакомиться с сим творением кинематографа второй половины 60-х годов 20 века.

Честно говоря, впечатление двойственное. С одной стороны, данный фильм не является чем-то уникальным и эпохальным. Однако смотреть его было - сплошное удовольствие.

Отдельные кадры (например, ослики, крашенные под зебр), реплики, нелепые ситуации незамысловато подняли настроение.

В кратце для тех, кто не знает сюжета мюзикла, поясню. Действие происходит в древнем Риме. Ленивый, но находчивый и невероятно обаятельный раб Псевдол помогает двум влюбленным - юному хозяину Геро и прекрасной девственице-куртизанке Филии - обрести счастье, за что ему обещана свобода. Но на пути влюбленных встают неожиданные препятствия, нелепости, путаница и иные постоянные спутники старой доброй комедии.

Мило. Забавно. Весело. Есть сцены, ради которых стоит посмотреть этот фильм.

Особенно меня пленила (больше, правда, как идея) Lovely-2, которую исполняют двое мужчин. Один из них наряжен в женское платье, но не уверен, что сможет изобразить привлекательную женщину. Второй поёт ему, что он прекрасен...
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-08-2004, 11:10   #150
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
любовь ОГО!

Только сейчас до меня дошло, что роль Клары в голландской постановке мюзикла Passion будет исполнять не кто-нибудь, а Пиа Доувес. В её послужном списке - участие в венских и амстердамских кошках (кстати, гастролировавших в Москве), Фантина в голландских Мизераблях, и, главное, Элизабет (венская, голландская и юбилейный концерт)!!! . Не говоря уже о прочих Кабаре, Чикаго и Рокки Хоррорах
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 4 (0 members and 4 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 21:29.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.