Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 25-04-2007, 04:38   #211
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор Андрей Даров
Хочу сказать, что может живое шоу и меняет представление о произведении, но у меня такое случалось крайне редко

Тем не менее, такое бывает. Как правило, мюзикл - это не только тексты с музыкой, помещенные в сюжетный контекст. Зрительное восприятие может много добавить . Плюс еще цельность, зачастую в аудиоверсиях недостаточная
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 05:29   #212
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Если честно, даже будь у меня под рукой видео Тодда, мне бы пришлось преодолеть чисто физиологическое отвращение, чтобы решиться это смотреть.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 05:53   #213
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Я приведу кусочек из одного эссе о Суини Тодде. Она не добавляет ясности в идеологию Суини - вернее, она не обозначит мораль, но, как мне кажется, показывает, из каких тонких нюансов соткано это произведение. К сожалению, перевод - мой - неблестящий Хотя вроде основные мысли я не переврала))

Версия Бонда (речь о пьесе, которая вдохновила СС на написание мюзикла) была в высшей степени театральной - кровавое месиво из фарса и мелодрамы - двух самых любимых жанров Сондхайма. Он объяснил, чем его так привлекла эта история:

"Это произведение о совершенной несправедливости и об отмщении. Я думаю, что оно заложено в каждом, буквально, со дня рождения. Нас вырвают из чрева, шлепают и оставляют один на один с этим миром (СС - фрейдист), я не говорю уже о превратностях, которыми наполнены последующие пятьдесят-шестьдесят лет нашей жизни, особенно пока мы взрослеем. Думаю, что каждому из нас знакомо желание отомстить. Суини руководствовался этим желанием, и аудитория это чувствует и отождествляет себя с ним".

У Сондхайма ушло несколько лет на то, чтобы убедить Принса, который ненавидел старые фильмы ужасов и мрачные фарсы с той же силой, с которой их обожал Сондхайм, стать режиссером постановки. Самого же Принса зацепила тема неравенства в викторианском обществе: "Для меня было важно, что эти люди, измельчающие себе подобных, начиняющие ими пирожки, пожирающие их, были продуктом бездушности, взращенной веком индурстриализации, когда людей отрывали от их ферм и запирали на фабриках, заставляя работать по 16 часов в день и вдыхать грязь и сажу."

На создание мюзикла также ушло много времени, так как Сондхайм никогда раньше не пытался создать партитуру подобной сложности. Она обладала оперным размахом, была практически целиком поющейся, с цитатами из Dies Irae (одна из сквозных музыкальных тем) и пульсирующей напряженностью саундтреков Бернарда Херрманна (это композитор, который сотрудничал с Хичкоком). Сондхайм привычно чередует моменты невероятной красоты со сценами, полными ужаса и крови, только лишь для того, чтобы вдруг зазвучала песня-скороговорка, которую могли бы сочинить Гилберт и Салливан для "Семейки Аддамсов". Три номера, завершающие первый акт, обладают самой дерзкой и отточенной драматургией в истории американского музыкального театра. Парящий, наполненный эротикой и фантазиямии [дуэт] "Pretty Women" дает возможность Суини и Судье воспеть женскую красоту - прежде чем Судья избежит смертельного объятия Суини. Затем, в экзистенциальной арии "Epiphany" (Прозрение), которая пробирает буквально до костей, Тодд приходит к выводу, что он был послан на эту землю, чтобы стать ее "свободным" палачом. Этот номер - своеобразное мрачное отражение "Монолога" Хаммерстайна (речь, видимо, о номере из мюзикла "Карусель"), который также помещен почти в конце первого действия: в то время, как Билли Биглоу (герой Карусели) осознает, что он должен либо вырастить свою дочь, либо умереть, Суини Тодд решает для себя, что он должен освободить свою дочь и убивать (это на самом деле такой аналог Alive! из Джекилла и Хайда. В либретто даже есть ремарка о том, что если раньше Суинни балансировал на грани безумия, то теперь оно, наконец, вырывается на свободу. Alive! кстати, также идет ближе к концу первого действия - интересное совпадение, да?). Его кровавые раздумья прерывает предприимчивая Миссис Ловит, которая подсказывает, как они могли бы избаляться от трупов. В речитативном номере "A Little Prist", написанном в духе мюзик-холла, Тодд и миссис Ловит перечисляют членов викторианского общества, корые станут вкусной начинкой для их мясных пирожков.

Цитата:
А любая резня мало чем оправдана. В Тодде она оправдана самой логикой действия - герой не может отомстить тому, кому хочет, потому что тот недоступен, и начинает мстить всему миру. Злая ирония жизни - в финале он "домстился" до того, что убил по ошибке ту, из-за которой и мстил. В романтичном романе Дюма ничего такого быть не может. Если б было - мы бы знали совсем другого Монте-Кристо.

И понятно, почему он мстит всему миру - потому что этот мир совершил в отношении него чудовищную несправедливость.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 05:54   #214
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Кстати вот, цитирую из рекомендованной статьи:
"Так, судья в результате превратился в обычного "злодея" — его монолог "Johanna", в котором он ужасается внезапно вспыхнувшей в нем страсти к своей приемной дочери, задуманный как покаянная молитва и сопровождавшийся самобичеванием в буквальном смысле слова, был вычеркнут."

Вот одно это - совсем не мелкая деталь, если бы оставили - значительно изменило бы восприятие сюжета. Это и к вопросу о том, что автор обязан отстаивать целостность своего произведения перед постановщиками.

Он был вычеркнут - как я понимаю - в премьерном варианте, сейчас его играют (во всяком случае на концертнике он есть, его играли и в Гитисе), так что все в порядке с целостностью-то).

Потом, Андрей, для Бродвея обычна практика, когда с самого начала проекта - то есть, с момента работы над либретто и музыкой, в команду входит и режиссер. В случае со Суини Тоддом это был Хэл Принс. Более того, они с Сондхаймом на тот момент составляли успешный творческий тандем, так что ваше замечание совершенно мимо кассы)) Никакого произвола постановщика быть не могло - без согласия СС Принс не смог бы ничего поменять. Я думаю, что они понимали, что представляют очень нестандартный материал, и самобичевание судьи могло бы еще больше смутить и без того шокированную публику. Вот и перестраховались.

Цитата:
Если честно, даже будь у меня под рукой видео Тодда, мне бы пришлось преодолеть чисто физиологическое отвращение, чтобы решиться это смотреть.

Да посмотрите концертник Он блестяще поставлен и там не проливается ни капли крови)) А потом, какое отвращение? Там все убийства совершаются очень быстро и как бы между делом. Буквально одним движением руки))) Я понимаю, если бы показывали пытки и всякие истязания... А так - чик- и готово)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 07:01   #215
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Света, спасибо за эссе. Интересные мысли, только никакой аналогии с Alive я не вижу. Alive - это номер о том, как Хайд радуется жизни. Он поддерживается единственной, но важной фразой Джекилла во втором акте: So wonderful is his love of life, иза чего Джекиллу просто жалко вот так взять и разом кончить Хайда. Даже после смерти попечителей он ищет обходные пути и только гибель Люси заставляет его опуститься на уровень Хайда и проявить в отношении него насилие.
Что тут общего с Тоддом, мне непонятно.

Второй момент. Меня гораздо меньше отвратит фильм (не сомневаюсь, что его снимут в ужастиковом ключе), потому что там мясо - это просто мясо, хоть и человеческое. А в шоу, как я понимаю, к мясной начинке пытаются подать философский соус. Отвращение вызывает именно то, что соус к ней не подходит совершенно. Через вкус фрейдитской приправы (которая сама по себе мне нравится) пробивается вкус сырого мяса. И это вызывает вот такую чисто физиологическую рвотную реакцию. И то, что кровь не льется рекой - положение не спасет.

Далее, цит.: "Более того, они с Сондхаймом на тот момент составляли успешный творческий тандем, так что ваше замечание совершенно мимо кассы"
Как раз потому оно и в кассу

Рад, что в современных версиях вернули вырезанный кусок. Шокировать там уже дальше некуда, а углубить смыслы не мешает. Но мы как-то в теме о ДХ об этом спорили, и высказывалась мысль, что бродвейская постановка - это апофеоз в развитии шоу. Следовательно "идеальный" вариант был без бичевания и держался только на кулинарии. Тем более с согласия СС (кстати, симптоматичная аббревиатура ).
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 11:00   #216
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Интересные мысли, только никакой аналогии с Alive я не вижу. Alive - это номер о том, как Хайд радуется жизни. Он поддерживается единственной, но важной фразой Джекилла во втором акте: So wonderful is his love of life, иза чего Джекиллу просто жалко вот так взять и разом кончить Хайда.

А я вижу самую что ни на есть прямую - в этих номерах герой переходит на новую стадию в результате внешнего воздействия (и - что важно, декларирует свое трансформированное жизненное кредо). В случае с героем ФУ (кстати, не находите, симптоматичная аббревиатура?)))), к трансформации подталкивает медикамент, в случае с СС - неудавшаяся месть, о которой столько лет мечтал герой СС И тут и там рушатся некие ограничения, которые еще как-то удерживали персонажей в рамках социально приемлимого поведения. Можно - наверное - понять желание Суини Тодда расквитаться с Судьей за допущенную несправедливость - пока объектом мести является человек, непосредственно эту несправедливость допустивший, но после того, как герой начинает рассуждать:

And I will get him back
Even as he gloats.
In the meantime I'll practice
On less honorable throats.

его уже никак благородным мстителем не назовешь.

Напротив, узурпирует (сами понимаете у кого) роль карающей десницы и выносит приговор обществу:

Because the lives of the wicked should be —
Made brief.
For the rest of us, death
Will be a relief—
We all deserve to die!

И посмотрим на Джекила: не будь он в обиде на тех, кто тормозил его экаперименты и не воспринимал всерьез, было бы его подсознательное я таким кровожадным?

But the work waits,
I'm alive at last
And I'm full of joy!

Не могли бы бы быть эти же слова словами освобожденного Хайда?

It's the feeling of being alive!
Filled with evil, but truly alive!
It's the truth that cannot be denied!
It's the feeling of being
Edward Hyde!

Суини наказывает зло, Джекилл/Хайд становится злом - чтобы - опять же - взять на себя карательную функцию. Оба - с точки зрения христианства, посягают не на свое занятие).

Я не говорю о том, что Д/Х и СТ - близнецы-братья. Это очень разные персонажи - по своему социальному происхождению, воспитанию, даже возрасту. Но все-таки между ними можно обозначить некоторые параллели, одну я уже очертила выше - оба они вершат суд и оба мстят равнодушному викторианскому обществу. Просто однин из них в силу обстоятельств сходит с ума (если ты живешь предвкушением мести 15 лет, это немудрено) и запускает кровавую мясорубку, в ожидании, пока в нее попадется Главный Гад, а другой с помощью медикамента освобождается от воспитанных в нем обществом моральных императивов и встает над окружающими, чтобы, наконец, реализовать свое тайное желание свернуть шею ханжам и ретроградам... устраивает себе этакий праздник непослушания. В обоих случаях речь идет о бунте и о возмездии.

Разница, между Суини и Хайдом, думаю я, состоит в том, что последним двигают примитивные, первобытные инстинкты, что наводит на размышление - а так ли уж добр по своей природе человек? Быть плохим - весело, нарушать табу - весело, не сдерживать себя ни в чем - весело - декларирует Хайд. Свобода для Хайда - это не просто отрицание добра и выбор зла, а - если смотреть глубже - полное исключение этих категорий - в конце-концов, в животном мире, откуда все мы происходим, их не существует.

Можно, конечно, сказать, что и Суини руководствуется инстинктом - но в отличие от Хайда, он не анализирует движущую силу своих поступков. Его в большей степени волнует неотвратимость возмездия "I will have vengeance", через которое сам он будет спасен ("I will have salvation!"). Проблема добра и зла, баланса этих двух начал в человеке стоит у Сондхайма не на самом первом плане, в отличие от Уайлдхорна.

Кстати - раз вы любите совпадения - не случайно ли, что рядом с каждым из героев - по две женщины? Две из них - Эмма и миссис Лавит - респектабельные члены общества (каждые - своего класса, конечно), а две - представительницы дна (обеих зовут Люси и обе они погибают).

Цитата:
Меня гораздо меньше отвратит фильм (не сомневаюсь, что его снимут в ужастиковом ключе), потому что там мясо - это просто мясо, хоть и человеческое. А в шоу, как я понимаю, к мясной начинке пытаются подать философский соус.

Не замечала, честно говоря, чтобы мясная начинка в СТ сопровождалась каким-то философским соусом. Люди в качестве фарша - это порождение практичного ума миссис Лавит (можно, конечно, сравнить мясорубку в подвале ее дома с индустриальным обществом, перемалывающим в своем механическом чреве бывших фермеров)). Но я все-же думаю, что это пародия на рачительную хозяйку, которая находит в своем хозяйстве применение любым отходам (что с точки зрения общества достойно похвалы))

Кино-то как раз меня пугает больше - потому что театр менее реалистичен, там крупным планом кровищу и труп не покажут)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 12:59   #217
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Андрей Даров
1.Во-первых я не говорил о музыкальной драматургии, я говорил о драматургии вообще, и уже трижды сказал, что с музыкой Сондхайма (самой по себе) все в порядке.

Я помню, вы заявляли, что музыка у Сондхайма странная, как-будто ее сумасшедший писал.

Цитата:
Автор Андрей Даров
И речь идет вовсе не об обоснованности самой музыки, а об осмысленности сюжетов.

Этот вывод свидетельствует, что вы недостаточно хорошо ознакомились с сюжетами.

Цитата:
Автор Андрей Даров
В Тодде весь сюжет строится на убийствах.

Во-первых, не весь. Во-вторых, странно было бы, если бы история маньяка-убийцы и его подельщицы строилась на чем-то другом. На то они и маньяки.

У меня из ваших возражений и объяснений сложилось впечатление, что вам немного (или много) претит сама специфика этой кровожадной истории. Кровь там, трупы. И вы полагаете, что у мюзикла "Свини Тодд" это основная идея - показать убийства. В таком случае еще раз советую - посмотрите видеоверсию. Вы убедитесь, насколько умело и с юмором это преподнесено на сцене.

Вообще, Свини Тодд по форме - черная комедия. И комедии в нем не меньше, чем "чернухи". В номере "Johanna" из второго акта - там, где Свини как раз глотки невинным жертвам режет, зрители хохочут. Я уже не говрю про уморительный текст к "A Little Priest" - смешно до слез! Образ миссис Лавитт - вообще т.н. "comedy relief" во всем спектакле. Хотелось бы, чтобы вы это все тоже почувствовали наконец.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 13:53   #218
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Андрей, ну вот Света Влад замечательно всё объяснили и ответили лучше, чем я мог бы. Я могу только добавить, что СТ - это прежде всего музыкальное произведение, и воспринимать эту историю можно только через музыку. А музыка там не просто хороша, а фантастически хороша. При всём моём уважении к Уайлдхорну по степени драматизма музыка в ДХ (к сожалению, но раз уж мы сравниваем эти произведения) очень сильно не "дотягивает" до своей же истории даже, не говоря уж о СТ. Музыка Сондхайма чрезвычайно изысканна, контрастна, безумно красива - где надо, глубоко трагична - опять же, где надо; фарсова и смешна - опять же там, где этому место(под музыкой я подразумеваю здесь музыкальные номера в целом, со словами, а не просто музыкальные звуки, как вы понимаете). Вот это сочетание фарса, трагизма и комедии даёт потрясающий результат. В ДХ этого нет и в помине, хотя попытки - налицо. Я абсолютно уверен, что Уайлдхорн писал своего Джекила под влиянием СТ (как, кстати, и Уэббер - Призрака, там тоже влияние прослеживается). Разумеется, речь не о подражании, а о влиянии.
Я не знаю, почему для вас музыка в этом произведении - такой камень преткновения. Лично я посмотрел видеоверсию едва ли не через 10 лет после того, как знал это произведение уже наизусть. Видимо, это особенности восприятия. Точно так же можно ведь слушать любую оперу Верди, например, в записи, и просто наслаждаться музыкой, голосами, игрой, оркестром и пр. - почему нет? если для вас это проблематично... ну что ж, "помоги себе сам", всё, что могу сказать. Попытайтесь ещё раз послушать музыку - коль уж видеоверсию вы смотреть не желаете. Посмотрите концертный вариант - если так боитесь крови на экране (а как же вы тогда кино смотрите современное?). Только ради Бога - не называйте Сондхайма "сумасшедшим" и "композитором не для театра". Это всё равно что Верди назвать "композитором не для оперы". Звучит абсурдно и ничем не мотивируется.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 14:15   #219
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор charisma
Он был вычеркнут - как я понимаю - в премьерном варианте, сейчас его играют (во всяком случае на концертнике он есть, его играли и в Гитисе), так что все в порядке с целостностью-то).
)

Я думал, что его вычеркнули просто ради гастрольной версии, которая просто по каким-то причинам должна была быть короче. По-моему, это вполне обычная практика. Жаль, конечно, но не смертельно, в итоге этот номер же остался.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 16:09   #220
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Света, вот такой подход мне гораздо симпатичнее. Несколько раз внимательно перечту и поищу, что возразить. Если найду

WwWwW, музыка у Сондхайма действительно странная, но я нигде не сказал, что она плохая. Насчет крови. Ну не пугает меня черный юмор как таковой. Вон в австрийском ДХ Хайд вообще передразнивает умирающих жертв. Это смешно, как и задумано.
А в Свини за резней не видно смысла. Считайте, что его только мне не видно, если вам так удобнее.

Александр, а потому что в ДХ музыка не играет (и не должна) первостепенную роль. Это правильный мюзикл без претензий на "оперный размах". И вы по-прежнему читате совсем не то, что написано. Видимо, это неисправимо.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 16:15   #221
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Андрей Даров
А в Свини за резней не видно смысла. Считайте, что его только мне не видно, если вам так удобнее.

Считаю я пока только одно - что я не понимаю, что вы имеете в виду под смыслом. Если бы вы хоть на примере это объяснили, мне было бы легче вам помочь получить удовольствие от Свини.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 16:28   #222
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Андрей Даров
Александр, а потому что в ДХ музыка не играет (и не должна) первостепенную роль. Это правильный мюзикл без претензий на "оперный размах". И вы по-прежнему читате совсем не то, что написано. Видимо, это неисправимо.

Андрей, а музыка в мюзикле ВСЕГДА играет главную роль. В т.ч. и в ДХ, как бы вам этого хотелось или нет. Мюзикл - такой жанр. Даже в названии его - слово "музыка".
Причём "главная роль" заложена в самой природе такой штуки, как музыка. У неё есть свойство "вытеснять" всё остальное - при условии, что она удачна.
И кстати, что за термин такой новый - "правильный мюзикл"? Поясните-ка. Вот "Целуй меня, Кэт" - это правильный мюзикл? Или "Звуки музыки"? А "Иисус Христос суперзвезда"?
И кстати, всё же о Сондхайме. Тут уж совсем непонятна ваша позиция. Сначала заявляете, что подобную музыку пишут сумасшедшие. Потом- что он композитор не для театра. Потом выясняется, что к нему и его музыке претензий-то на самом деле нет. А есть тогда к кому? К автору пьесы? Тишина в ответ. К сюжету? Тишина. К постановке? да вы её не видели, как вsясняется. К отсутствию смысла? Но вам подробно рассказали и объяснили, как мне кажется, вполне доступно, что в этой истории есть смысл. Тогда к чему?
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 16:28   #223
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Я не ставлю цель получить удовольствие от Свини. но вообще фраза "помочь получить удовольствие" достойна места в цитатнике. Про смысл я уже все объяснил. Видимо я так тупо излагаю мысли, что никто не понимает.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 16:44   #224
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Андрей Даров
Про смысл я уже все объяснил. Видимо я так тупо излагаю мысли, что никто не понимает.

А вы попробуйте как-нибудь... ну иначе, что ли. А мы попытаемся понять. Мы же тоже люди.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2007, 16:58   #225
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Андрей Даров
Я не ставлю цель получить удовольствие от Свини.

Напрасно. Зачем же тогда мы здесь распинаемся?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 7 (0 members and 7 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 03:38.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.