Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 29-03-2006, 17:53   #226
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Да, нравится. Интересно, а каким боком там Дон Блэк? Долго думал, о, круто, Хейли Миллс... а это кадры из фильма. А кто такие Имоген и Маделен Ллойд-Уэббер?
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-03-2006, 18:28   #227
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Интересно, а каким боком там Дон Блэк?

Он же автор текстов к новой песне, которая раньше The Gang называлась. Сейчас она называется как-то по-другому. Мелодия скорее всего та же осталась. Поедешь - послушаешь и здесь расскажешь!

Заметь - Блэк есть, Стейнмана нет. Сердится Джим, должно быть.

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
А кто такие Имоген и Маделен Ллойд-Уэббер?

Ну как кто? Имоджен - дочка. Мэделин - жена.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-03-2006, 18:49   #228
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Не правы. Творчество Стайнмана мне нравится больше, чем Блэка.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-03-2006, 18:57   #229
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Я вообще деятельность Блэка могу назвать творчеством только в техническом смысле слова.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-03-2006, 02:35   #230
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
секретарша (не помню, как звали, Ахеджакова играет)

Верочка.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-03-2006, 15:53   #231
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Точно, Верочка. ) Люблю этот фильм.

Видеорепортаж об открытии мюзикла:
http://www.whatsonstage.com/dl/page....E8821143529994
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-03-2006, 17:43   #232
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Вот видеорепортаж значительно позитивнее. Хачууууу туда!!!!
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-03-2006, 22:53   #233
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Вот видеорепортаж значительно позитивнее. Хачууууу туда!!!!

And the moral is... and the moral is... and the moral is...
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2006, 02:00   #234
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Итого, побывал я на этой мечте. О чем и расскажу. По порядку.

Эмоция 1, положительная: надо же, я сделал это, я еду в Лондон, я увижу Вистл собственными глазами, куплю себе кучу сувениров, футболку, и буду радоваться жизни.

Эмоция 2, отрицательная. Постановка сильно временная, ограниченная, поэтому на нее никто особо тратиться не стал, и из сувениров там только программки и диск Songs from WDTW, содержимое которого у меня и так есть. Пришлось удовлетвориться программкой.

Эмоция 3, положительная. Зал, полный причем. Хорошее место в ряду F в почти середине. Оркестр разминается, настраивается. Очень необычный занавес — в буквальном смысле сколочен из обычных деревянных досок. Стандартная просьба к залу формулируется необычным образом: «вы знаете, что действие мюзикла происходит в поздние 50-е, когда еще не было изобретено мобильных телефонов, так что отключите их пожалуйста, не вносите анахронизмов».

Эмоция 4, ну очень положительная. Занавес разъезжается, мы видим такие же деревянные декорации, входит священник с паствой, и спектакль начинается. Просто счастье! Всю первую песню не могу опомниться. А там хоронят Мэри Бун, грустно, произносят проповедь, под увертюру все сочувствуют осиротевшим мужу и детям…

Дальше эмоции идут сплошным потоком. Отрезвляет от чувства полного счастья песня I Never Get What I Pary For, здесь ее поют только Brat (Henrietta Touquet) и Poor Baby (а фиг его знает, либо Laurence Belcher, либо Christopher Tomas), а Ласточка (Claire Marlowe) на них смотрит. Поют они хорошо, но во-первых, делают в это время какие-то странные физические упражнения типа верчения головой (10 оборотов по часовой стрелке, 10 — против), а во-вторых, оркестровщик Дэвид Каллен явно что-то не то соркестровал, аккомпанемент звучил очень искусственно, чуресчур размеренно и медленно. Да и вообще, в противоположность тенденции здесь музыка замедлена по сравнению с оригинальной записью. И это далеко не всегда хорошо.

Дальше все очень похоже на обычное. Вместо реки котят топят в бочке, и не очень понятно, в чем, собственно, героизм Ласточки, их вытащившей. Шериф, пришедший поразгонять Эймоса и толпу ривайвалистов, какой-то слишком гротескный — большой, толстый и постоянно хрипит, типа, для устрашения. Детский такой утренник.

Бун (Michael Howard Smith) и Ласточка радуют замечательными голосами. Декорации радуют деревянностью, смотрится просто великолепно. Фон радует своей оранжевостью. Человек (Tim Rogers)… мда… это отдельная история.

Ласточка его замечает, когда из-под небрежно лежащего одеяла раздается храп. Она стаскивает одеяло, оба видят друг друга, вскрикивают, гром, молния, все, как должно быть… Ласточкино «Вы кто?», и в ответ, причем сразу, «Иисус Христос». Потом, для тех, кто не понял, «Я Иисус Христос. Не говори никому, что я тут». И отваливается поспать. В зале смех.

По моему (и не только моему) скромному мнению, это разрушает всю концепцию Мэри Хейли Белл и ее последователей вплоть до Гейл Эдвардс включительно. У нас есть два варианта — либо он сказал правду (что как-то не очень подходит под оставшуюся часть сюжета), либо он солгал. Правильно, обычно имеет место второй вариант. Но обычно он имеет место непроизвольно, что-то типа вскрика «О, боже!», и потом уж Человеку приходится подстраиваться под события. А тут… Это чистое, продуманное, хладнокровное вранье. И мне сие не нравится.

Опять все как обычно. Зажигательные таернутые траки, Кэнди такая вся из себя, Эймос тоже ничего (но Коллинсон все равно круче), отсутствие Unsettled Scores… На сцене некто ходит с ружьем и рассказывает (и показывает), как он, увидев преступника, тут же спустит курок. Ривайвалисты спрашивают, а вообще хорошо ли это, вдруг он не виновен, товарищ тушуется.

Очень радует сцена Long Overdue, плавно переходящая в When Children Rule The World, ее по этому случаю подсократили, и нашли достойное занятие для детей (их много, они молодцы, и их такими воспитали в Carmel Thomas Youth Singers, их вообще во многих мюзиклах используют). Вместо того, чтобы неуместно летать самолетами Аэрофлота по сцене, они, после обсуждения горячей новости часа просто идут себе к месту действий. Живописно идут. Потом сидят, ожидая, пока их впустят. Входят…

А тут и Джизус наш поспел! Стат… нет, просто наглая ложь, продолжается. Он явно ознакомился с сюжетом и прознал, чего от него сейчас захотят. А именно, story, story, story! Тут же открывает Библию, принесенную ему детьми, на случайном месте, и начинает песню про Tribe… Смысл в том, что там была куча клевых пацанов, типа Моисеев и Иуд всяких, но он был самым отпадным, и вааще мололдцом, поэтому стал их предводителем. Во время исполнения скачет по сцене как заправский рок-исполнитель, и где же его больная нога? Вооот. Такая вот песенка. Что не делает чести режиссеру Биллу Кенрайту, автору текста Дону Блэку, да и Дрюне, в конце концов. И Джиму, за то, что молчал и давал так менять свое детище. Как хорошо было с Энни Кристмас…

No Matter What. Трогательно, даже Человек исправляется, начинает вести себя скромнее. Взрослая часть населения находится частично на втором этаже амбара, частично позади детей на первом. Когда поют одни, других погружают в мрак, то есть, ощущение разделенности двух миров остается. Хотя у Эдвардс все равно лучше.

В антракте чувства смешанные. Вроде, никто конкретный особо не поражает, вместе вроде так очень себе неплохо, только вот Человек раздражает очень сильно

Во втором акте вновь Человек отличается. I have a favour to ask you произносится чуть ли не приказным тоном. Что остается делать бедной девушке? Правильно, спеть укороченную версию Try Not To Be Afraid вместе с Человеком. Хорошо спеть. Вы вообще не подумайте, что я наезжаю на Тима Роджерса, он очень хорошо поет, играет, проблема в том, что играет он не то. Так что это проблема режиссера…

Эймос приехал. Неплохой диалог и хит сезона — песня про Kiss. Ее тоже укоротили, убрав имхо лишние репризы про if only it were so, имхо лишнее начало репризы таернутых траков ближе к концу и имхо нелишнее if you listen in the night, you will see your plans fall through... Красиво изображено проезжание поезда — яркий-преяркий луч света проходится по всему залу, сопровождаясь соответствующим перестуком колес и ревом. Шериф опять злобствует ни за что ни про что… Тема про off-ramp exit to paradise есть только инструментально, а текст песни излагается на ее фоне диалогами.

Когда дети приходят к человеку спрашивать, что за нафиг случился с котенком Спайдером, Человек не может спеть Чарли Кристмас, потому что не было предыстории, поэтому он просто говорит, что да, так бывает, звиняйте. Конечно, голые факты без интересного сопровождения на детей не действуют. Вот так-то. Зато сам Человек о чем-то задумывается и поет свой монолог, Soliloquy. Очень хорошо, страстно, я даже проникаюсь.

Борьба с дьяволом происходит как-то вяло, поют и поют чего-то… Только под конец вытаскивают змей и уже становится интересно. Но тут приходит Кэнди и опять всех отвлекает. Бедные змеи, надо было бы им побольше внимания уделить.

Nature of the Beast. Опять очень проникновенное исполнение. Слова no one’s ever looked at me the way you’re looking at me now переданы музыкой и выражением лиц, сильный ход. Реприза If Only, переходящая (о, сюрприз!) в вырезанную ранее часть из Try Not to be Afraid. Под конец в амбар приходят дети, становятся вокруг Человека на колени, он их всех благословляет и выводит поочередно. Ласточка не хочет следовать за ними, ее приходится вытолкнуть. Бензин, зажигалка… Занавес закрывается, скозь щели между досками видно что-то большое и огненное. Имхо, очень хорошо показано, без ненужного огня Эдвардс, который в силу своей малости все равно не впечатляет.

В конце, Ласточка, заливаясь слезами, начинает петь заглавную тему, ее подхватывает вовсе даже не отец (где воссоединение поколений?), а голос Человека откуда-то сверху. Интересно, но как-то не вписывается в общий контекст. Под финальные аккорды приходят две маленькие девочки, спрашивают, «ушел ли он?», Ласточка им отвечает: «yes, we’ve missed him this time, but he’ll come back”. Бурные и продолжительные аплодисменты, и толпа восторженных девочек-поклонниц таланта Тима Роджерса у сценической двери после окончания.

Резюме. Билли (это я Кенрайту), а Билли! Если б ты получше разобрался разобрался в том, что же именно вызывает такое сочувствие у читателей книги и смотрителей фильма, да сообщил бы об этом Тиму, цены б тебе не было! Ну, еще пару багов подфиксить… В общем, скорее, понравилось, чем не понравилось.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2006, 22:06   #235
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
и диск Songs from WDTW,

И ты молчал?!?!...

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Ласточка его замечает, когда из-под небрежно лежащего одеяла раздается храп. Она стаскивает одеяло, оба видят друг друга, вскрикивают, гром, молния, все, как должно быть… Ласточкино «Вы кто?», и в ответ, причем сразу, «Иисус Христос». Потом, для тех, кто не понял, «Я Иисус Христос. Не говори никому, что я тут». И отваливается поспать.

А разве в гейлэдвардсовской версии не так? Там тоже он "I'm Jesus" добавляет. Более или менее внятно.

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
В зале смех.

***censored***

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
таернутые траки,

Закопирайть выражение. А то больно оно мне нравится, тоже пользоваться буду. :D

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
(их много, они молодцы, и их такими воспитали в Carmel Thomas Youth Singers, их вообще во многих мюзиклах используют).

А сильно заметно, что они не сами поют?

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
и начинает песню про Tribe… Смысл в том, что там была куча клевых пацанов, типа Моисеев и Иуд всяких, но он был самым отпадным, и вааще мололдцом, поэтому стал их предводителем.

Получается, только название у песни поменялось? Музыка - та же, что была в Gang?

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
и хит сезона — песня про Kiss. Ее тоже укоротили, убрав имхо лишние репризы про if only it were so, имхо лишнее начало репризы таернутых траков ближе к концу и имхо нелишнее if you listen in the night, you will see your plans fall through...

Жаль.

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Только под конец вытаскивают змей

Живых хоть?

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
В общем, скорее, понравилось, чем не понравилось.

Ну слава Богу, у меня от сердца отлегло. ))
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2006, 22:30   #236
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Театр
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg wdtw.jpg (101.0 КБ, просмотров: 211)
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2006, 22:47   #237
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
И ты молчал?!?!...

Э-э-э-э-э-ээээ... А что, плохо? Я думал, оно даже на сувенир не тянет... У всех есть... Извини.

Цитата:
А разве в гейлэдвардсовской версии не так? Там тоже он "I'm Jesus" добавляет. Более или менее внятно.
Там это, видимо, на меня особого впечатления не произвело, ибо не помню. А тут - очень нагло сказано.

Цитата:
Закопирайть выражение. А то больно оно мне нравится, тоже пользоваться буду. :D
Там еще брокнутые харты есть. Вот. Кстати, не я его придумал.

Цитата:
А сильно заметно, что они не сами поют?
Нет, я вот не заметил, например. А что, правда?

Цитата:
Получается, только название у песни поменялось? Музыка - та же, что была в Gang?
Музыка та же, текст, вроде, похож. Только gang на tribe заменено везде. Интересно, почему.

Цитата:
Живых хоть?
Я долго всматривался... Кажется, да.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-05-2006, 13:34   #238
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Там еще брокнутые харты есть. Вот. Кстати, не я его придумал.

:D :D

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Нет, я вот не заметил, например. А что, правда?

Говорят, фонограмма, детки только рты открывают.

Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Музыка та же, текст, вроде, похож. Только gang на tribe заменено везде. Интересно, почему.

Чтобы "отработать" свое приглашение на вечеринку по поводу открытия постановки.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-05-2006, 15:25   #239
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW

Говорят, фонограмма, детки только рты открывают.

Кто говорит?
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-05-2006, 16:15   #240
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Кто говорит?

http://www.whatsonstage.com/dforum/d...ast=1144970620

http://www.whatsonstage.com/dforum/d...ast=1143974194
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 19:00.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.