Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 22-09-2004, 02:50   #211
 
Сообщений: n/a
вопрос Michael Shaeffer

Здравствуйте.
Сейчас перечитана мною была вся тема, но, к сожалению, кроме одного упоминания имени ничего не было найдено о замечательном человеке, которого зовут Michael Shaeffer ( по-русски плохо себе это представляю), исполнявшем роль Annasa в постановке с Гленном Картером, Прадоном и иже с ними. В интернете было найдено мизерное количество информации. Плюс к этому мои нестыковки с англицким. Если вы о нем что-либо знаете, не могли бы великодушно поделиться?
PS: мне Шэффер (боюсь сделать ошибку) показался самым выразительным актером, из таких, которые пусть и не первого плана, а внимание привлекают и не отпускают. (Да простят мне мое имхо поклонники не менее талантливых Прадона и Картера).
  Ответить с цитированием
Старые 24-09-2004, 17:10   #212
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Имя этого певца и актера по-русски транскрибируется как Майкл Шейффер, а имя его персонажа в опере "Иисус Христос - суперзвезда" - Анна.

Абсолютно согласен с вами насчет его исполнения - и спето отлично, и сыграно ярко! При том, что мне лично фильм в целом не понравился, одно из светлых мест - именно Анна в исполнении Майкла Шейффера!

Кстати, этот факт уже отмечался в данном топике:
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW ...Вторая проблема фильма... – не самый лучший (с точки зрения вокала) подбор актеров. Ну раз уж решили напичкать все песни эмоциональными акцентами, то хотя бы подобрали актеров, которые могут и акценты расставить, и ПРОПЕТЬ все, что нужно. Например, Анна замечательно и спел, и показал акценты...
Что же касается самого Майкла Шейффера, то информации о нем действительно маловато: все упоминания в Паутине связаны с этим самым фильмом...

Помимо этого, единственное, что вашему покорному слуге при беглом просмотре Паутины удалось найти, - это информация еще о двух его киноролях.

В 2002 году Майкл Шейффер сыграл роль Ника в британской камерной короткометражной драме "Сэндвич" режиссера Ашама Камбоя.

И кроме того, недавно Майкл Шейффер снялся в маленькой роли молодого сержанта в американо-марроканской приключенческой драме о временах Крестовых походов "Царство небесное", которая должна выйти на экраны в 2005 году. Ставит картину знаменитый британский режиссер Ридли Скотт (известный по таким фильмам, как "Чужак", "Бегущий по лезвию бритвы", "Гладиатор", "Ганнибал" и другим), а в главных ролях заняты такие звезды, как Орландо Блум, Джереми Айронс, Лайам Нисон, Эдвард Нортон и Дэвид Тьюлис.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-09-2004, 17:20   #213
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
А еще некто с такими же именем и фамилией исполнил роль Томаса на записи мюзикла The Beautiful Game
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-09-2004, 13:26   #214
 
Сообщений: n/a
Эрик, спасибо вам огромное, вы мне правда очень хорошо помогли! Мне очень очень приятно, что вы мне ответили и что наши мнения сходятся ;-).
gromopetr, спасибо; Beautiful Game - это тоже мюзикл Эндрю Ллойда Веббера, если не ошибаюсь?
PS: извините, что поднимаю эту тему вновь.
  Ответить с цитированием
Старые 26-09-2004, 15:12   #215
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Цитата:
Автор оригинала: slime
Beautiful Game - это тоже мюзикл Эндрю Ллойда Веббера, если не ошибаюсь?

Да, конечно. Грустный такой.
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-09-2004, 17:34   #216
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: slime Эрик, спасибо вам огромное, вы мне правда очень хорошо помогли!
Всегда пожалуйста - для вашего покорного слуги нет большей радости, чем иметь возможность оказать информационную помощь собратьям (и сосёстрам) по интересам! Так что если понадобятся какие-либо консультации по части кино-, теле- и видеофильмов, а также всему, что касается "Призрака Оперы", - обращайтесь, буду рад помочь!

Цитата:
Beautiful Game - это тоже мюзикл Эндрю Ллойда Веббера, если не ошибаюсь?
Как уже было отмечено, не ошибаетесь. Вот здесь вы можете найти довольно подробный рассказ об этом мюзикле - кстати, там упоминается и Майкл Шейффер (в неправильной транскрипции Шэффер - поэтому я эту статью в прошлый раз и не нашел).

Цитата:
PS: извините, что поднимаю эту тему вновь.
И вовсе тут, на мой призрачный взгляд, не за что извиняться. Но как показал опыт последних событий, оффтопики лучше развивать в личке!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2005, 19:06   #217
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Четверг, 31 марта
0.30 - Россия
ИИСУС ХРИСТОС - СУПЕРЗВЕЗДА (Jesus Christ Superstar) (США, 1973)

Легендарная экранизация непревзойденной рок-оперы композитора Эндрю Ллойда Уэббера и поэта и либреттиста Тима Райса, написанной по мотивам Евангелия от Иоанна.

Фильм, снятый на натуре в Палестине, рассказывает о последних днях земной жизни Иисуса Христа на языке мюзикла в стиле рок. Эффектные элементы нынешнего времени подчеркивают, что эта древняя история о подвиге и предательстве вполне могла бы произойти и сейчас.

Композитор - Эндрю Ллойд Уэббер.
Стихи - Тим Райс.
Оркестровщик - Эндрю Ллойд Уэббер.
Дирижер - Андре Превен.
Хореограф - Роберт Искоув.
Режиссер - Норман Джюисон.

В ролях: Тед Нили (Иисус Христос), Каpл Андеpсон (Иуда Искариот), Ивонна Эллиман (Мария Магдалина), Барри Деннен (Понтий Пилат), Боб Бингам (Кайафа), Курт Яджян (Анна), Филип Таубус (апостол Пётр), Ларри Ти Маршалл (апостол Симон Зилот), Джошуа Мостел (царь Ирод).

Награды:

Премия BAFTA за саундтрек.
Премия "Давид Донателло" (Италия) за иностранный фильм.
Премия Британского общества кинооператоров (Дуглас Слокомб).

Отредактировано Эрик : 24-03-2005 at 20:29.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2005, 19:32   #218
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
Эрик, спасибо за информацию. Обязательно посмотрю. Вроде бы уже знаешь все наизусть, а все равно лишний раз глянуть не помешает. Хотя Картера и Прадона никому не переплюнуть. ИМХО. Состав студийной версии был дай Боже! Один исполнитель другого лучше.

Солидарна с теми, кому понравился Майкл Шейффер. Ну до чего ярко сыграл! Одно слово - ТАЛАНТ! :D Его персонаж вызывает натуральное омерзение. Лысый, гадкий, скользкий жестокий, с глазами навыкате и тонкими губами. Брррр... А уж интонации голоса вообще неподражаемы. Мерзейше-издевательские.
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2005, 20:27   #219
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
А мне вот по-прежнему фильм Джюисона нравится больше всех известных мне версий! Майкл Шейффер изумителен, но Курт Яджян - совсем другой и ничуть не хуже!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-06-2005, 01:19   #220
Фтвкуц
 
Сообщений: n/a
Привет всем!!!

Скажите, пожалуйста, а где можно скачать видео Иисус Христос — суперзвезда, в Моссоветовском и в других вариантах. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старые 28-06-2005, 02:46   #221
TSV
 
Сообщений: n/a
диск

Друзья, у кого есть австралийская и/или французская и другие редкие версии JCSS? Давайте меняться! Располагаю 3 русскими постановками, оригинальной версией, версией 96 года обоими фильмами, испанской версией.

Если Вам нужно что-то из вышеприведенного списка или у Вас есть те версии, которые ищу я, пишите на tsv83@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старые 28-06-2005, 11:39   #222
Maryka
 
На форуме с: May 2004
Место жительства: Ярославль
Сообщений: 9
А что за версия 96 года?
Maryka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-06-2005, 11:52   #223
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Maryka
А что за версия 96 года?

OBC со Стивом Бальзамо, по-моему, самая известная после концепта
http://www.castalbumdb.com/rec.cfm?RNumber=2083
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-06-2005, 11:56   #224
Maryka
 
На форуме с: May 2004
Место жительства: Ярославль
Сообщений: 9
Я недавно скачала саунтрек к фильму 73 г., а сейчас стала скачивать с делита версию 96 г. Мне показалось, что это одно и тоже. Даже продолжительность песен совпадает.
Maryka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-06-2005, 15:45   #225
Anton
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Минск
Сообщений: 27
Что касается французского Джизуса: вот тут топик о французских версиях Уэбберовских мюзиклов, где есть и записи Джизуса.
Anton оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 17:54.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.