Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 17-11-2007, 01:59   #1441
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Призрак Оперы musical

И, уж точно не больше, чем "Битва пекинесов с дворняжками" напоминает "Здесь вам не вершины, здесь климат иной..." !
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-11-2007, 11:52   #1442
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Re: Призрак Оперы musical

Цитата:
Автор Привет!
Привет! Может такой вопрос уже был, тогда извиняюсь за повтор, просто все читать нет возможности.
Умоляю, скажите кто из классиков написал музыку для песни "Призрак оперы". Точно помню, что эта песня списана откуда-то, но не могу вспомнить кто ее написал. Окружающие тоже не помнят...
Списана из "Призрака оперы", списал Уэббер у Уэббера.

А если серьезно - не удмаю. Все-таки для основной темы перспективного мюзикла вряд ли бы рисковали списыванеим или заимствованием. Если бы это была втростепенная ария - то может быть, а так... Нет, не думаю.
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-11-2007, 13:36   #1443
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
А, если говорить о похожести, то да, сходство есть. Общеизвестно, что основной проигрыш Увертюры и заглавного дуэта повторяет один проходной проигрыш в композиции "Пепел" группы "Пинк Флойд", а первая строфа куплета напоминает "Песню о зеркале" Евгения Крылатова из фильма "Чародеи". Но, на мой призрачный взгляд, говорить здесь о плагиате - более чем сомнительно. А композиция группы "Агата Кристи" "Собачье сердце", в свою очередь, напоминает куплет "Призрака Оперы" - ну и что?
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-11-2007, 16:44   #1444
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор Привет!
Умоляю, скажите кто из классиков написал музыку для песни "Призрак оперы".
Может, кто-то спутал Э.Л.Уэббера с К.М.Вебером?
Или, что менее вероятно, речь идет о мюзикле К.Хилла?
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-11-2007, 11:58   #1445
Привет!
 
Сообщений: n/a
Re: Призрак Оперы musical

Цитата:
Автор Andrew
Может, кто-то спутал Э.Л.Уэббера с К.М.Вебером?
Или, что менее вероятно, речь идет о мюзикле К.Хилла?


Спасибо всем кто ответил! Наверное, я что-то путаю, и запутала всех знакомых, потому, что им тоже "это что-то жутко напоминает". Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старые 27-11-2007, 15:46   #1446
Брюнетка
 
На форуме с: Nov 2007
Сообщений: 2
Re: Призрак Оперы musical

Всем доброе время суток!
У меня к сожалению не было времени прочитать тему до конца и поэтому заранее прошу прощения, если повторяюсь с вопросом.
Мне очень нужны тексты песен (на английском языке) из Призрака оперы. У меня пока есть только дуэт Кристины и Призрака, но мне были бы очень нужны все остальные. Если у кого-нибудь есть, пожалуйста поделитесь.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Брюнетка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2007, 16:13   #1447
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Написал вам в "личку", но решил на всякий случай продублировать и здесь. Итак. Если вы укажете свой электронный адрес (здесь или в личке), то я с удовольствием пошлю на него полный текст оригинального либретто мюзикла "Призрак Оперы" на английском языке. Естественно, с текстами всех зонгов (оригинальных версий).
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2007, 18:45   #1448
Брюнетка
 
На форуме с: Nov 2007
Сообщений: 2
Re: Призрак Оперы musical

Ответила в личку, буду очень ждать =)
Спасибо =)
Брюнетка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-12-2007, 21:57   #1449
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Снова о Призраке в Манхэттене. Либретто ещё не готово (Бен Элтон пытался чего-то изобразить, да не заладилось, сейчас Форсайт трудится), а режиссёр уже появился: Джек О'Брайен (ставил "Берег Утопии" Тома Стоппарда, Hairspay, Порги и Бесс). Дизайнер тоже уже есть - Боб Кроули. Премьера в 2009-м. [http://www.playbill.com/news/article/113725.html]

Кстати, сам Лорд недавно стал актёром: в каком-то молодёжном телесериале он сыграл самого себя. Ну и ещё он поучаствует в очередном каст-реалити (для Оливера) вместе с Кэмероном Макинтошем. http://www.andrewlloydwebber.com/sec...ews/newsdb.php

Отредактировано Andrew : 21-12-2007 at 22:00.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-12-2007, 22:20   #1450
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Призрак Оперы musical

Цитата:
Автор Andrew
(Бен Элтон пытался чего-то изобразить, да не заладилось,

Не удивительно!!!

Я, конечно, не жду от этой затеи ничего путного, но Элтон это уже вообще...
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-12-2007, 22:37   #1451
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Призрак Оперы musical

Так... Первая ссылка НЕ на блог барона Сидмонтонского по поводу сиквела. Мда... Похоже, маэстро таки не шутит, и сиквел нам светит. Что ж - даже интересно Но вот то, что с "books" будет работать лично товарищ Форсайт, настораживает... Имхо, тут есть из чего делать приличный сюжет - но только если это "приличие" из романа кто другой, а не автор вытащит...
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-12-2007, 23:52   #1452
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Там же, кстати, сказано, что почти вся музыка уже написана. Без либретто, стало быть. Как-то это немножко странно.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-12-2007, 00:28   #1453
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Призрак Оперы musical

Цитата:
Автор Andrew
Там же, кстати, сказано, что почти вся музыка уже написана. Без либретто, стало быть. Как-то это немножко странно.

Почему странно? Он же так и пишет - сначала музыку, потом на неё сочиняют текст. Сюжет-то ведь есть, по крайней мере.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-12-2007, 04:22   #1454
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Ну так "бука"-то ещё нет! Драматургии, то бишь. Стало быть, и сюжет только намечен, но не проработан. Я как-то думал, что сначала делается бук, потом музыка (музыка же должна соответствовать драматургии), ну а тексты, действительно, в последнюю очередь.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-12-2007, 15:55   #1455
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Re: Призрак Оперы musical

Да ладно.. Когда это еще будет-то...
Как говаривал Ходжа Насреддин, за это время "либо ишак сдохнет, либо султан".
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 00:17.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.