Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 14-10-2008, 20:36   #181
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Красавица и Чудовище в России

Да уж, никогда не подумал бы, что "Норд-Ост" оставил такой глубокий след в душах пишущей братии... С другой стороны, если КитЧ не выдерживается сравнения даже с "Норд-Остом"!...
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2008, 00:03   #182
Мишка (плюш)
больше не ребенок
 
Аватар пользователя Мишка (плюш)
 
На форуме с: Apr 2002
Сообщений: 285
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор A.A.A.
Да уж, никогда не подумал бы, что "Норд-Ост" оставил такой глубокий след в душах пишущей братии... С другой стороны, если КитЧ не выдерживается сравнения даже с "Норд-Остом"!...

дело, конечно, давнее. Но на Н-О практически ни одной хорошей рецензии не было. А уж музыку нехитовую вообще только ленивый не склонял направо и налево. Как, однако, время влияет на память и умы наших журналистов..
__________________
все мишки - зайки

Отредактировано Мишка (плюш) : 15-10-2008 at 00:07.
Мишка (плюш) оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2008, 05:10   #183
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Красавица и Чудовище в России

Доколе они будут приписывать Уэббера и его творенья к Америке?

Как ни странно, соглашусь со многим, что написано. С тем, что не тронуло за душу например. Гусева и правда милая "отличница", четкий имидж блюдется Но заряд позитива и яркие работы в спекте есть - и ладно.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2008, 12:27   #184
Мишка (плюш)
больше не ребенок
 
Аватар пользователя Мишка (плюш)
 
На форуме с: Apr 2002
Сообщений: 285
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор Марина
С тем, что не тронуло за душу например.
так то ж дело индивидуальное...
__________________
все мишки - зайки
Мишка (плюш) оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2008, 13:06   #185
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор Марина
Доколе они будут приписывать Уэббера и его творенья к Америке?
.

Потому что они шли на Бродвее и имели там колоссальный успех. Когда говорят об успехе "бродвейских мюзиклов "Кошки" и "Призрак оперы", то не ошибаются - они действительно бродвейские. И кстати, это как раз то, о чём говорил г-н Макинтош: если мюзикл успешен на Бродвее, его знает весь мир.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2008, 15:01   #186
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

Нет, не соглашусь ни в коем случае. Некорректно (если не сказать, невежественно) называть Кошек и Фантома бродвейскими, тем более, что ни формально (по структуре), ни по своему происхождению, они таковыми не являются. В самой Америке никогда не поставят эпитет broadway рядом с мюзиклами Л-Уэббера. Только одно то, что Хэл Принс поставил Фантома, еще не делает этот мюзикл американским

> И кстати, это как раз то, о чём говорил г-н Макинтош: если мюзикл успешен на Бродвее, его знает весь мир.

А вот это не факт
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2008, 15:57   #187
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Красавица и Чудовище в России

Полностью поддерживаю уважаемую ключницу по всем пунктам. Чего только не ставится на Бродвее и сколько мюзиклов, получивших мировую известность начинали вовсе не там!
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2008, 19:18   #188
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Красавица и Чудовище в России

[quote=charisma]
Цитата:
Нет, не соглашусь ни в коем случае. Некорректно (если не сказать, невежественно) называть Кошек и Фантома бродвейскими, тем более, что ни формально (по структуре), ни по своему происхождению, они таковыми не являются. В самой Америке никогда не поставят эпитет broadway рядом с мюзиклами Л-Уэббера. Только одно то, что Хэл Принс поставил Фантома, еще не делает этот мюзикл американским


Разумеется, по происхождению они - британские. Но в обывательском сознании, во всяком случае, российском (возможно) - они бродвейские. Потому как мы миллион раз слышали высказывания типа "легендарный бродвейский мюзикл "Призрак оперы". Потому что во множестве разных сборных концертов всевозможных уровней и качества это фигурирует: арии из знаменитых бродвейских мюзиклов - "Мемори" и пр. Потому что всевозможные CD-сборники гласят: "Хелло, Бродвей!" - и там ЭЛУ во всей красе. Которого всюду называют "король Бродвея", между прочим. Может, это всё и неправильно, ну так ведь - не мы придумали.
В 1994-м, кстати, приезжали 4 американских бродвейских артиста(настоящих, там был, между прочим, Крис Гронендейл), выступали в оперетте (с нашим оркестром). Я ходил. Называлось это всё типа "Бродвей в Москве", или как-то так, программка сохранилась где-то. Слово "Бродвей" там точно фигурировало. А пели они - я очень хорошо помню что. Что-то из Сондхайма. Что-то из Коула Портера. А дальше - ОЧЕНЬ большой блок из ЭЛУ, Отверженные, мисс Сайгон, Шахматы. И что прикажете думать обывателям (вроде меня в то время), которые не знают всех тонкостей про различия между британским и американским мюзиклом? Они так и думают, что Кошки - это с Бродвея.
А чего, раз сами американцы это так и позиционируют? Ведь не пели они в этом концерте Мори Йестона или даже Кандера-Эбба. ЭЛУ, и всё тут.


Цитата:
А вот это не факт[/

Возможно. Хотя я и вправду что-то не припоминаю сугубо британского мюзикла, миновавшего Бродвей и получившего широкую международную известность.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"

Отредактировано Alexander : 15-10-2008 at 19:21.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2008, 19:39   #189
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

Ну так и я тоже была на том концерте. И, конечно, широкой публике все равно, бродвейский мюзикл или нет. Она и веризм от венских классиков не отличит. Но мы-то типа как бы немного понимаем в мюзиклах, да? Поэтому сводить все мюзиклы до бродвейских и французских, например, как-то некомильфо))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2008, 20:06   #190
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор charisma
Ну так и я тоже была на том концерте. И, конечно, широкой публике все равно, бродвейский мюзикл или нет. Она и веризм от венских классиков не отличит. Но мы-то типа как бы немного понимаем в мюзиклах, да? Поэтому сводить все мюзиклы до бродвейских и французских, например, как-то некомильфо))

Ну мы-то теперь - да. Но всё же, я думаю, для некоторых консерваторских профессоров, которые веризм от венских классиков отличают, "Кошки" всё равно останутся бродвейским мюзиклом. И даже - знаю точно - для сравнительно большой части российских музыкантов. Т.е. называть ЭЛУ "американским" композитором, конечно, глупо. Но если где-то мимоходом какой-нибудь наш критик в статье о мюзиклах упомянет "Кошек" как бродвейский спектакль, я лично спорить с ним не буду. Потому как - ну он бродвейским был скока там - 25 лет? Ну не могу ничего возразить. И даже если его назовут "типичным бродвейским мюзиклом", я тоже буду в замешательстве по поводу контраргументов... потому как на сегодняшний день понять, что значит "типичный" для Бродвея всё равно совершенно невозможно. Пусть уж "Кошки"...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2008, 22:38   #191
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Красавица и Чудовище в России

Прошу прощения... Что такое "веризм"? Мог бы где-нибудь посмотреть, но это будет не то... Заранее спасибо!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2008, 23:05   #192
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Красавица и Чудовище в России

Ну, скажем так... это нечто совсем не похожее на венских классиков ))
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2008, 23:55   #193
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Красавица и Чудовище в России

Для моего понимания такого объяснения вполне достаточно.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-10-2008, 05:22   #194
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Красавица и Чудовище в России

Я говорю о происхождении этих шоу - мало ли где они шли и имели успех. Обывательские мнения я не обсуждаю, журналистам негоже так лажать В общем, Света все сказала.

Жень, я за всех и не говорю, идиоту ясно, что индивидуально это. Интересно сравнить исполнителей, но ради сильных эмоций лично мне ходить надо не туда И таких людей тоже немало.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-10-2008, 11:56   #195
Соня
 
Сообщений: n/a
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор Dio
Вообще-то известная мне часть женской аудитории поголовно влюбилась в Гастона (не знаю фамилиё исполнителя, нам не сказали). Так что я сказала бы, что слухи про неотразимость Люмьера, как и про размер значительной части женской аудитории, сильно преувеличены

А мне больше понравился его "прихвостень" - Лефу. Вот честно говорю, что за посление годы такого не видела - органика животная!!! - актёр смешит, НЕ ПЫТАЯСЬ РАСМЕШИТЬ! Это ведь, думаю, очень сложно. Алексей Емцов покорил и моих подружек тоже. Грим только у него какой-то противный. Но несмотря на грим, он выигрывает рядом даже с таким красавцем, как Гастон! А эта чудная сцена, где он поёт про "толстую шею" и валится на колени гастона! Я уж не говорю про его шепелявость и ещё кучу примочек. Знаете, вот ВЕСЬ мюзикл мил, светел, но, по большому счёту, это - ТЮЗ, а есть там пара актёров, чей класс выпадает - только в высь))) Чудо что такое, этот Емцов!!! Девочки, мальчики, никто не подскажет его модильный телефон или хотя бы имейл? Готова купить.
  Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 19:15.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.