Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 08-12-2010, 17:58   #1
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
"Next to normal" - прорыв или..?

Мюзикл "Next to normal" получил Пулитцеровскую премию, что вообще почётно, а для мюзикла - тем более. В своей передаче "Звуки мюзикла" А. Журбин называет это произведение "прорывом" современного Бродвея, а виденный им спектакль удостаивает самых высших похвал. Я внимательно послушал музыку из мюзикла, а также передачу АБЖ, познакомился с сюжетом и вобщем, более-менее понятно, что там к чему (сам спектакль мне пока недоступен). "Прорыва" в жанре мюзикла мы все ждём давно с тайной надеждой, но каждый новый сезон чего-то не очень нас радуют. И вот - вроде бы.
Но что-то здесь не так.
В общем, или я чего-то не понимаю, или кто-то другой. Может быть, мне объяснят, что тут к чему.
Если попытаться анализировать "Next to normal" с точки зрения музыки, то никакого прорыва там точно нет. Довольно обычный, местами неплохо сделанный американский поп-рок с примесью ещё некоторых жанров. Конечно, это театральная музыка, но сама по себе она не блещет абсолютно никакой новизной. Если 40 лет назад появление рок-н-ролла на бродвейской сцене ("Волосы", "Иисус") само по себе уже можно было считать "прорывом", потому что музыка эта была новая и необычная, "революционная" для своего времени(не говоря уж о её качестве в этих вещах), то сейчас этого нет, это давно стало привычным делом для музыкального театра. Всё весьма скромненько - гитары, ударные, немного струнных...небольшой ансамбль. Ни одного потенциального "хита" или яркой темы я не обнаружил. Даже в "Ренте", который сделан в похожем ключе и тоже не блещет оригнальностью музыкальной мысли, всё-таки был как минимум один хит. Тут этого нет.
Но и сондхаймовской изысканности, гармонической и мелодической, тоже нет.
Про тексты судить не берусь. Скорее всего, они хорошие. Но мы же знаем, что в мюзикле стихи не могут иметь самостоятельного значения и подниматься на уровень самодостаточной и серьёзной (скажем так, "сложной") поэзии, жанр не позволяет. Кстати, если кто сравнивал поэму Возесенского "Авось" и либретто, которое он сделал по ней для "ленкомовской" постановки, почуствует, как говорится, разницу.
Хореография? Как я понял, её (в привычном понимании) в этом спектакле нет.
А что же есть? В чём "прорыв"?
Может быть, в сюжете? Наверное, не очень типично для мюзикла брать за основу семейную драму из современной американской жизни. Хотя для драматического театра это - обычное дело, вспомним, например, "Смерть коммивояжера" А. Миллера. А уж в американском кино семейных драм и мелодрам- пруд пруди. Так что это тоже, в общем, довольно обычное дело. Кстати, "Фальцеты".
Журбин утверждает, что для просмотра мюзикла на Бродвее, для полноценного восприятия, необходимо знание английского. С одной стороны, вроде бы верно. С другой - с каких это пор для восприятия мюзикла, самого демократичного жанра в театре, языковый барьер стал проблемой? Не более, чем незнание итальянского - для восприятия опер Верди, или немецкого - опер Вагнера. Всегда было достаточно прочесть либретто или знать вкратце содержание, музыка делала всё отсальное, а музыка не знает границ. И не все туристы обязаны знать английский, а именно они кормят Бродвей.
Или мы имеем дело с каким-то новым типом мюзикла, мюзиклом, в котором музыка уже не является главным компонентом, а лишь частью общего целого, порой и не самой значительной?
Допускаю, что в NtN крепкая драматическая составляющая, хорошие диалоги и пр. Но всё же, согласитесь, странно звучит: послушай такой-то мюзикл, там классные диалоги, верно? как-то не так.
Вобщем, пока я нахожусь в некотором недоумении. Может. кто объяснит, в чём тут дело?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-12-2010, 15:41   #2
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

Саша, а почему ты так воспринимаешь мнение Журбина? По сути, это всего лишь мнение одного человеко-зрителя. Мне, например, не понравилось, что он Мясковского называет "какой-нибудь". Завтра придет другой "гуру" и скажет: "какой-нибудь Журбин, написавший 27 мюзиклов, сегодня практически забыт". Не понравилось и это безаппеляционное заявление: "Послушайте мюзикл NINE, и если он вас не захватил — значит, вы ничего в этом искусстве не понимаете, вам надо работать над собой..." Но, в целом, интервью довольно любопытное, особенно подкупила прямота маэстро.

Отредактировано A.A.A. : 09-12-2010 at 17:30.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-12-2010, 23:26   #3
Илья С. Волков
 
На форуме с: Oct 2009
Сообщений: 75
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

На меня NtN произвёл не однозначное впечатление. Предупреждаю сразу, я знаком только с музыкой, но и этоьго мне хватило. Фотки и видео с BWW в инете и хорошее воображение - и музыка приобретает вполне материальное воплощение.
Я тоже не увидел в этой музыке прорыва... А ждал... Я вообще люблю большие, санг-трусовские спектакли типа Мизераблев, Свисни по ветру, Рент и многие другие; поэтому ждал от этого спектакля много, но дождался не всего... А жаль...
Не буду лить воду. Мне местами не понравились мелодии (I miss the mountains), а в стихах как-то ухо режет (может чисто как иностранный язык) фраза "you don't know. I know you don't know". И рок-аранжировка не очень укладывается как-то. имхо, ударных много по сравнению со всем остальным оркестром, простите, ансамблем. Кстати, для такого музыкального спектакля можно было сделать и аранжировку по богаче и музыкальный ансамбль по крупнее. И вообще, мне кажеться, что это больше off-b'way.
Имхо, если бы я посмотрел, может быть некие пункты изменились.

Что касаеться Журбина. Он большой молодец в том плане, что он говорит о русском мюзикле как об отдельном явлении (скажем, как "советская рок-опера"), но категоричность неких его суждении, взять хотя бы тот же Nine. мне не понравилось. Это слишком субъективно. Не люблю, когда люди выдают свои суждения как единственно верные...
Илья С. Волков оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-12-2010, 00:13   #4
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

Цитата:
Автор Илья С. Волков
Что касаеться Журбина. Он большой молодец в том плане, что он говорит о русском мюзикле как об отдельном явлении...

Говорить-то он говорит, и говорит очень правильно:

А если попытаться определить, что должно быть в русском мюзикле, чтобы он вышел на Запад, то это: российская литература в качестве первоисточника, высокий уровень музыкальной интеграции и полифонии, непохожесть и неподражательность, непримитивность. Видите, сколько "не"...

Досадно то, что композитор, который так здорово всё понимает, не так часто, на мой взгляд, показывает пример такой взыскательности, такого новаторства, иначе говоря, всё той же "непохожести и неподражательности"...

Отредактировано A.A.A. : 10-12-2010 at 00:42.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-12-2010, 15:40   #5
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

Цитата:
Саша, а почему ты так воспринимаешь мнение Журбина?

Да просто потому, что никаких других пока не встречал. Он ведь единственный у нас, кто в эфире рассказывает о последних событиях музыкального театра. И в целом, его и лично мой вкусы до сего момента в принципе совпадали, т.е. нам нравилось примерно одно и то же. Поэтому я и удивился.

Цитата:
Говорить-то он говорит, и говорит очень правильно:

А если попытаться определить, что должно быть в русском мюзикле, чтобы он вышел на Запад, то это: российская литература в качестве первоисточника, высокий уровень музыкальной интеграции и полифонии, непохожесть и неподражательность, непримитивность. Видите, сколько "не"...

Всё правильно говорит. Только почему-то "Юнона и авось", которая отвечает всем этим требованиям, на Бродвее, по его же, Журбина, словам, успеха не имела.
И вообще, это неблагодарное дело - определять, КАК нужно делать, чтобы был успех. Есть вещи, неподдающиеся логике объяснения. Почему глупая "Мама мия" по обе стороны океана идёт так долго? Ведь песни Аббы можно и так послушать, при чём тут этот бессмысленный примитивный спектакль? Почему столь долговечен "Король-лев", милая вещь, но не шедевр же? А сколько более серьёзных мюзиклов за это время не имели успеха? Те же "Шахматы" с великолепной музыкой? Почему так долго идут "Отверженные", а "Мисс Сайгон", произведение тех же авторов, где музыка в общем-то не хуже, и где главными героями сделаны американцы - в самой Америке давным-давно не идут? И так далее. Рецепты все тут сомнительны.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-12-2010, 19:58   #6
Илья С. Волков
 
На форуме с: Oct 2009
Сообщений: 75
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

Цитата:
Почему глупая "Мама мия" по обе стороны океана идёт так долго?
М-да... Действительно, почему? Может хорошее продюссирование, или сюжет спектакля, а может незабвенные хиты АВВАы? Ещё не выбрал...

Цитата:
Почему столь долговечен "Король-лев", милая вещь, но не шедевр же?
Скажите ещё во время просмотра мультфильма у вас ничего неёкнуло... Не знаю как у вас, Alexander, а у меня ёкнуло, и у брата ёкнуло, и у сестры, и у всех, у кого я спрашивал - у всех ёкает!!! А в театре этот "ёк" возрастает многократно!

Цитата:
А сколько более серьёзных мюзиклов за это время не имели успеха? Те же "Шахматы" с великолепной музыкой
Шахматы мне тоже очень нравяться, но как написано на этом же сайте - три года... Разве мало? А американцы просто перемудрили с ними.

Цитата:
Почему так долго идут "Отверженные"
Слушайте, ну вы не первый день на сайте, не первый год в мюзиклах... Что же вы так? Знаете, как говорил Маяковский: "Если звёзды зажигают, - значит это кому-нибудь нужно! Значит кому-то нужно чтоб они были" (я не помню точно - по памяти)

По поводу Юноны - что русскому хорошо, то сами знаете... Тем более, представьте, что Юнона вышла бы только в этом году... Ждал бы её успех?

У меня сложилось впечатление, что вы оцениваете мюзиклы только по их музыке...
Илья С. Волков оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-12-2010, 00:19   #7
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

Цитата:
Скажите ещё во время просмотра мультфильма у вас ничего неёкнуло... Не знаю как у вас, Alexander, а у меня ёкнуло, и у брата ёкнуло, и у сестры, и у всех, у кого я спрашивал - у всех ёкает!!! А в театре этот "ёк" возрастает многократно!

У меня при прослушивании леграновской "Маргарет" "ёкает" во сто крат сильнее. Однако же, она не имела успеха на Вест-Энде. У всех ёкает по разному и от разного. Это не аргумент.
А мультфильм лично я не считаю самым лучшим произведением студии "Дисней". Он неплохой, но не более. У меня не особо ёкало во время просмотра, скорее у моего сына, которому было 3 года. А уж сколько Вам было, и родичам Вашим, простите, не знаю...

Цитата:
Слушайте, ну вы не первый день на сайте, не первый год в мюзиклах... Что же вы так? Знаете, как говорил Маяковский: "Если звёзды зажигают, - значит это кому-нибудь нужно! Значит кому-то нужно чтоб они были" (я не помню точно - по памяти)

Это ровным счётом ничего не объясняет, и Вы цитируете только часть моей фразы, что не совсем корректно, вопрос стоял шире. Кстати, цитата из стихотворения Маяковского подразумевает совсем другой смысл. У нас её приводят применительно к отечественному шоу-бизнесу, который есть суть явление нездоровое и отвратительное. Говорить так о западном шоу-бизнесе, в частности, о Бродвее, нелепо, там действуют другие законы.

Цитата:
По поводу Юноны - что русскому хорошо, то сами знаете... Тем более, представьте, что Юнона вышла бы только в этом году... Ждал бы её успех?

Прочитайте внимательно интервью Журбина, потому что я полемизирую здесь именно с его высказыванием. Он приводит рецепт ингридиентов для "успешного русского мюзикла" на Западе, при этом рассказывает о неуспехе "Юноны" на Бродвее (в одной из своих книг), которая в принципе превосходно соответсвует всем перечисленным им требованиям.


Цитата:
У меня сложилось впечатление, что вы оцениваете мюзиклы только по их музыке..

В первую очередь я оцениваю мюзиклы по их музыкально-литературной основе. Для того, чтобы понять, что мюзикл "Скрипач на крыше" хороший, достаточно послушать музыкальные номера. А вот постановка этого мюзикла может быть уже какой угодно - плохой или хорошей, в зависимости от того, кто и где ставит. Мюзикл, в принципе -это партитура и либретто. Как и опера, или пьеса.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-12-2010, 14:19   #8
Илья С. Волков
 
На форуме с: Oct 2009
Сообщений: 75
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

дабы не смутить, цитировать не буду, но отвечу...

По поводу Маргарет - не известно как он (мюзикл) был поставлен... Может быть музыка не плохая (не знаю - не слушал), но музыка - это пол дела!

Про LK - по чему это не аргумент? У меня весь курс в универе слушает Короля Льва именно по тому, что посмотрел мультфильм (я не сравниваю его с другими мульфильмами Диснея, я говорю о нём, как о просто хорошем мультфильме) и у них ёкнуло, тогда, при просмотре этого мультика...

По поводу Маяковского - что за стереотип про российский шоу-бизнес? Прям если эти строки говорят именно про росэстраду, то к другим явлениям их уже не применить? Я имел в виду, что Отверженные идут по тому, что есть люди, которым этот мюзикл нравиться, которые несколько раз уже ходили на него, и ещё раз пойдут, есть люди, которые взяли тур в кредит в Лондон именно для того, чтобы посетить спектакль, а есть люди, которые ещё только мечтают побывать на этом спектакле - и таким людям надо ,чтоб этот спектакль был. А для росэстрады - большой подарок, что её характеризуют стихами Маяковского!

По поводу Юноны - Вы правы. Я не правильно понял. Но всё равно мне кажеться, что Юнона - слишком специфическое произведение само по себе - её трудно отнести к мюзиклу, к рок-опере. Может просто публика не была готова к её восприятию...

По поводу мюзикла, здесь вы тоже правы - это партитура и либретто. Меня больше смутило вот что: В пятом сообщении Вы пишите, что "Есть вещи, неподдающиеся логике объяснения." и перечисляете разлчные мюизклы... Но если рассматривать их не только как музыку и либретто, а шире, включая такие критерии, как артисты, декорации, популярность авторов (да и тех же актёров), размещение театра, его вместительность, и многие другие факторы, то найти объяснение этому можно.
Илья С. Волков оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-12-2010, 17:18   #9
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

[quote=Илья С. Волков]

Цитата:
Про LK - по чему это не аргумент? У меня весь курс в универе слушает Короля Льва именно по тому, что посмотрел мультфильм (я не сравниваю его с другими мульфильмами Диснея, я говорю о нём, как о просто хорошем мультфильме) и у них ёкнуло, тогда, при просмотре этого мультика...

Я смотрел "Короля-льва" в Лондоне. Это добротный, очень качественный детский утренник, очень точно воспроизводящий мультфильм, вплоть до диалогов, насколько это позволяют театральные средства. Там действительно неплохая музыка Элтона Джона, есть некоторые забавные спецэффекты, не особо блистательная хореография (во всяком случае, на фоне просмотренной тогда же "Мэри Поппинс" он проигрывал по всем этим показателям). Тем не менее "Мэри" в Лондоне уже не идёт (на мой взгляд, этот спектакль был сделан круче "Короля" раз в 10), а "Король" идёт и там и там уже лет 15. В "Мэри" и музыка лучше (на мой взгляд), и сценография потрясающая, спецэффекты просто сногсшибательные, фантазии и выдумки в сто раз больше, а уж про литературную основу и гоорить нечего, потому что сделано по великой книге. Однако вот...

Цитата:
Я имел в виду, что Отверженные идут по тому, что есть люди, которым этот мюзикл нравиться, которые несколько раз уже ходили на него, и ещё раз пойдут, есть люди, которые взяли тур в кредит в Лондон именно для того, чтобы посетить спектакль, а есть люди, которые ещё только мечтают побывать на этом спектакле - и таким людям надо ,чтоб этот спектакль был.

А я имел ввиду, что "Мисс Сайгон", в общем, не намного хуже, сделана той же командой, в том же ключе и примерно той же манере, но почему-то менее успешна оказалась.

Цитата:
А для росэстрады - большой подарок, что её характеризуют стихами Маяковского!

Подарок - для кого?

Цитата:
По поводу Юноны - Вы правы. Я не правильно понял. Но всё равно мне кажеться, что Юнона - слишком специфическое произведение само по себе - её трудно отнести к мюзиклу, к рок-опере. Может просто публика не была готова к её восприятию...

ну а когда американская публика будет готова? Речь-то шла о ней.

Цитата:
По поводу мюзикла, здесь вы тоже правы - это партитура и либретто. Меня больше смутило вот что: В пятом сообщении Вы пишите, что "Есть вещи, неподдающиеся логике объяснения." и перечисляете разлчные мюизклы... Но если рассматривать их не только как музыку и либретто, а шире, включая такие критерии, как артисты, декорации, популярность авторов (да и тех же актёров), размещение театра, его вместительность, и многие другие факторы, то найти объяснение этому можно

Артисты там у них всегда высокого уровня. Декорациии... как правило, не халтурят, насколько я могу судить. Вместительность мюзикловых театров, как правило - довольно большая. Популярность авторов - Сондхайм очень популярный автор, да и Мишель легран, уж простите, не паулс... А в "Короле-льве", насколько я помню, особых звёзд не было, во всяком случае, мне имена артистов ничего не говорили. да и вообще в мюзиклах далеко не всегда звёзды участвуют. так что далеко не всегда успех можно объяснить так рацинально
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-12-2010, 22:42   #10
Илья С. Волков
 
На форуме с: Oct 2009
Сообщений: 75
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

Вы судите очень субъективно, и в тоже время считаете, что ваша точка зрения исключительно верна, а другие - не верны... Это, по меньшей мере, как-то странно...

В интервью с Макеевой, она против Мери... Но, благодаря Вам, я понял, что не всё так плохо... Честно говоря, судя по информации с BWW, и на Бродвее ей (Мери) не долго осталось... хотя мне тоже нравиться этот мюзикл. По поводу спектакля могу только позавидовать вам... В ближайшем будущем, да и в далёком, у меня нет возможности увидеть оригинальный спектакль хотя бы в Лондоне. Максимум - съездить в Варшаву на "Метро"...

По поводу Отверженных, я просто не понял вашей позиции. Хотя, мне кажеться, если бы Сайгон шла в тот период, когда Отверженные уже были бы закрыты, она бы прожила дольше.... Хотя..... Шут их знает.... Тут не понятен рецепт.... Но, поповоду "в том же духе" - тут я с Вами не согласен - Отверженные более академичны, музыка более классическая - иногда кажеться, будто слушаешь оперу, а в "Мисс Сайган" музыка более ... как бы сказать... ну, это больше поп-опера.... ну, как-то так... Надеюсь, вы поняли....

Про стихи... Я хотел сказать, что росэстрада не достойна того, чтоб её характеризовать стихами.... Хотя в ней есть и приятные стороны....

А поповоду критерий популярности - уж не подумали ли вы, что мюзикл может быть популярен только в том случае, если все эти пункты выполняються?
Илья С. Волков оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-12-2010, 00:27   #11
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

[quote=Илья С. Волков]
Цитата:
Вы судите очень субъективно, и в тоже время считаете, что ваша точка зрения исключительно верна, а другие - не верны... Это, по меньшей мере, как-то странно...

Почему же, я напротив. стараюсь быть объективным, насколько это возможно. во всяком случае, когда речь идёт о каких-то очевидных вещах. Совершено очевидно, что в "Мэри Поппинс", например, хореография гораздо более изобретательна, изысканна и пр., чем в "Короле-льве". Её там просто и больше. Если я об этом говорю, то это. мне кажется, вполне объективная точка зрения.

Цитата:
В интервью с Макеевой, она против Мери...

Это её личное дело, но из такой оценки что можно узнать о вкусах человека? Что как минимум она не воспитывалась на великой английской детской литературе, которая занимала достойное место в эпоху нашего (моего) советского детства, и к которой принадлежит "Мэри Поппинс". Возможно, она просто не читала эту великую книгу, а ведь в спектакле дух этой книги передан очень верно и бережно. Ну и подозреваю, что традиционный мюзикл образца 50-х и 60-х ей не близок, возможно, она его плохо знает, потому что "Мэри" опять же продолжает эту традицию. Впрочем, могу ошибаться. Лично для меня "Мэри Поппинс" - самый восхитительный и изобретательный спектакль из всего, что я видел на Бродвее и Вест-энде.

Цитата:
Максимум - съездить в Варшаву на "Метро"...

Неужто до сих пор идут??

Цитата:
По поводу Отверженных, я просто не понял вашей позиции.

Моя позиция проста. Мне всегда нравились "Отверженные", но при этом не покидает ощущение, что их невероятная слава несколько не соответствует уровню музыки и самого спектакля. То есть на мой взгляд были в истории музыкального театра произведения гораздо более сильные и мощные, которым повезло почему-то гораздо меньше. Для меня колоссальная популярность "Отверженных", именно колоссальная, мало с чем сравнимая - загадка.


Цитата:
Про стихи... Я хотел сказать, что росэстрада не достойна того, чтоб её характеризовать стихами.... Хотя в ней есть и приятные стороны....

Хм, любопытно.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-12-2010, 00:56   #12
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

Соседи отжигают: http://www.youtube.com/watch?v=WJaTsfUeCYE

не могу молчать по поводу нескольких высказанных здесь заблуждений.

Цитата:
И не все туристы обязаны знать английский, а именно они кормят Бродвей.

не далее как на прошедшей неделе Broadway League (контролирующая и направляющая рука Бродвея) опубликовала свой ежегодный отчёт по демографии зрителей бродвейских шоу за июнь 09-июнь 10. За указанный период Бродвей посетило 11,89 миллионов человек. Из них 63% - не ньюйоркцы. НО! Лишь 17% (около 2 миллионов) из всего народа - туристы из-за пределов США. Если вычесть британцев, канадцев и австралийцев, то число неанглоязычных туристов заметно уменьшится. Поэтому говорить, что небельмесные в английском "кормят Бродвей" - преувеличение. Для подобных товарищей есть TLK, POTO, Wicked и прочие услады глазам и отдых мозгу.

Идём дальше. "Юнона" (которая с "Авосем") никогда не была поставлена на Бродвее. Гастроли "Ленкома" на русском языке это нечестно. Бродвей знал свою "Юнону", мюзикл Марка Блицтейна (автора скандально известной "Колыбель будет качаться"), продержавшуюся 11 дней. [пробую выяснить, в какой театр приезжали "ленкомовские", но пока никаких следов... Скорее всего - в офф-бродвейский Public Theater, поскольку организатором гастролей называют основателя PT Джозефа Паппа]

Цитата:
судя по информации с BWW, и на Бродвее ей (Мери) не долго осталось..
судя по информации с BWW, Wicked закрылся ещё вчера. MP продаётся очень хорошо (80% - 101%), окупилась ещё во времена царя Гороха, на звёздах не держится, предлагает билетные страницы на десяти языках. Не вижу оснований закрывать. Если только Диснею неожиданно театр понадобится, но и то, перевезти в театр по соседству будет дешевле, чем закрыть.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-12-2010, 01:07   #13
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

Все-таки не сдержался))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-12-2010, 01:09   #14
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

Послушал ЗМ про N2N. Борисыч жгут-с. Весь переводческий пыл Кортнева просто меркнет перед журбинской версией перевода названия "I Miss the Mountains" (Я ПРОПУСТИЛА Гору).
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-12-2010, 01:11   #15
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

Цитата:
Автор charisma
Все-таки не сдержался))))
сначала хотел только финский клип запостить, но Остапа понесло.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 21:28.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.