Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 01-05-2006, 09:37   #136
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Анна
сама манера пения - какая-то слишком "надрывная", что ли...
Габриэль иногда неожиданно "прорывалась", и надрыв, пожалуй, мог быть ей свойственен. Один из тех разов, когда она раскрылась, как раз её приезд в Париж, чтобы перед смертью (своей) повидать Лестата. Как мы знаем (ну или не знаем ) - именно она способствовала его отъезду в Париж, это было классическое волплощение несбывшихся собственных надежд в своём ребёнке. Так что несмотря на то, что как персонаж я Габриэль тоже недолюбливаю - то, что я увидела-услышала практически идеально вписалось в мои представления о том, как "это должно быть на самом деле".
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2006, 09:43   #137
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Нет, с ворастом он ещё больше поглупеет :D!!!!!!
Куда ещё больше-то? :D :D :D
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2006, 09:53   #138
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Анна
Куда ещё больше-то? :D :D :D
Несть предела совершенству !!!!!! Впрочем, я пристрастна, потому что уж как я "люблю" Лестата - ни в сказке сказать, ни пером описать . Больше я, наверное, только Акашу не жалую. Ну и Сантино, редиска, Армана забижал - такого я простить не могу.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2006, 10:02   #139
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Габриэль иногда неожиданно "прорывалась", и надрыв, пожалуй, мог быть ей свойственен.
Да, но не в такой мере и не в такой форме выраженный... И потом, если у книжной Габриэль это были редкие, исключительные моменты, то у Габриэль-Кармелло надрывы - это, можно сказать, перманентное состояние её самой и её голоса. Вот такая неумеренность в страдальческих интонациях Кармелло мне и не нравится. К тому же книжная Габриэль не была лишена некоторой самоиронии, а тут всё чересчур серьёзно и как-то через силу.
В общем, напрягает меня Кармелло. Переигрывает она. Имхо
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2006, 10:21   #140
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Анна
у Габриэль-Кармелло надрывы - это, можно сказать, перманентное состояние её самой и её голоса
Поскольку Габриэль нам показывают именно в надрывные моменты - то меня всё устроило. Может отчасти из-за того, что я недолюбливаю персонаж - меня устроило именно такое исполнение, как я уже сказала - в мой образ она вписалась идеально. В мой ! Запросто может быть, что в чей-то и не вписалась, как, к примеру, меня не устраивает Арман, как бы блистателен Сэриш не мог оказаться в этой роли. Сэриш меня не устроит никогда.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...

Отредактировано Dio : 01-05-2006 at 10:36.
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2006, 10:35   #141
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Цитата:
Автор оригинала: Dio
как я уже сказала - в мой образ она вписалась идеально. В мой ! Запросто может быть, что в чей-то и не вписалась
Я потому и добавила в конце своего предыдущего поста священную аббревиатуру "имхо" Тут всё очень субъективно И потом, я ещё не вынесла своего окончательного приговора этому персонажу. Сами по себе песни Габриэль мне очень понравились, может, и Кармелло со временем понравится.
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Может очасти из-за того, что я недолюбливаю персонаж - меня устроило именно такое исполнение
А вот я отношусь к книжной Габриэль с симпатией, наверное, потому и придираюсь
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-05-2006, 06:16   #142
Harley_Jade
 
Аватар пользователя Harley_Jade
 
На форуме с: Mar 2005
Сообщений: 6
А кто нибудь может подсказать, где можно достать послушать аудио Лестата?
__________________
A solis ortu occasi ad usqum
Harley_Jade оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-05-2006, 04:16   #143
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Бутлеги можно поспрашивать среди форумчан Официально аудио Лестата ещё не выпустили. (Но вроде собираются выпустить, да?)

По поводу того, что в мюзикле Габриэль показана в свои самые "надрывные" моменты. Мне кажется, что в мюзикле и музыка, и манера пения должны давать наиболее полное представление о персонаже (в идеальном варианте ). У Клодии всего две песни, но они так написаны и так исполнены, что мы легко можем понять характер Клодии. А вот Кармелло поёт так, что у нас (ну хорошо, у меня ) по мюзиклу складывается несколько однобокое представление о её героине. Если бы спокойная и высокомерная, холодная Габриэль вдруг сдалась и согласилась стать вампиром, мне кажется, это слушалось бы намного интереснее.
Пожалуй, после укуса Кармелло меня устраивает. Но перед укусом я хотела бы слышать больше спокойствия, мягкости и, наверное, даже нежности в её голосе. Ну, вот как Панаро поёт в "Make Me As You Are" - вот примерно такого же пения мне хотелось бы и от Кармелло.
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-05-2006, 04:20   #144
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Цитата:
Автор оригинала: Dio
меня не устраивает Арман, как бы блистателен Сэриш не мог оказаться в этой роли. Сэриш меня не устроит никогда.
Наверное, ты бы к Сэришу относилась лучше, если бы предварительно тебя не "поманили" другим Арманом ))
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-05-2006, 04:30   #145
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
А вообще я постепенно прихожу к выводу, что в этом мюзикле, похоже, у меня не будет ни одного любимого (на слух) мужского персонажа. Да, да, несмотря на Панаро! И несмотря на его замечательный голос. Потому что песни Панаро, за исключением дуэта с Габриэль и чудесного дуэта с Луи, мне всё-таки не нравятся. Арман нравится, но его слишком мало, и к тому же книжный Арман не относится к числу интересных мне персонажей (забавное совпадение :D... по книге Арман меня не впечатлил, но в мюзикле понравился, а у Dio, видимо, та же ситуация с Габриэль). Луи, к сожалению, в мюзикле и того меньше... Я из этого мюзикла всех основных мущщин-вампиров перечислила? Вроде бы там почти никого больше нет. Мариус там есть или нет? На слух я его как-то не идентифицировала.
Но зато мне очень нравится Клодия и, если я когда-нибудь свыкнусь с исполнением Кармелло, будет нравиться Габриэль. Похоже, наиболее яркими и увлекательными в этом мюзикле получились именно женские персонажи.
И ещё создаётся такое ощущение, что Элтон Джон как-то не слиишком проникся самим Лестатом. Или, наоборот, слишком проникся :D Потому что Лестат-Панаро максимально близок к своему книжному прототипу - такой же сентиментальный и скучный вампир.
По-моему, даже Дракула Уайлдхорна в этом плане был поинтереснее. А может, просто деревья были выше и трава зеленее.
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-05-2006, 07:33   #146
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Анна
книжный Арман не относится к числу интересных мне персонажей
Это потому что ты Королеву Проклятых и Вампира Армана не читала . Арман имеет самую многочисленную армию поклонников после Лестата, и когда я только пришла на райсовский сайт, ситуация меня прям таки изумила - у меня было представление об Армане исключительно по фильму.

Да, скорее всего, если бы не поманили Ноузворти, я бы изначально отнеслась к Арману из мюзикла, как к Арману из фильма - это просто тёзки настоящему Арману!!!!!
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-05-2006, 08:11   #147
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Это потому что ты Королеву Проклятых и Вампира Армана не читала
Я сейчас дочитываю Вампира Лестата, дочитываю медленно и печально )) Боюсь, что так и не стану поклонницей творчества Райс. Для меня её проза какая-то слишком "женская", что ли. Не могу сейчас другого прилагательного подобрать. Что-то такое сентиментально-романтично-меланхолично-неопределённое и слишком сладкое. Я люблю сладости, но не в таких количествах! ))

Хм, а может, наоборот, слишком пресное.

Цитата:
Автор оригинала: Dio
я бы изначально отнеслась к Арману из мюзикла, как к Арману из фильма
Неее, Сэриш лучше киношного Армана. Однозначно!
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-05-2006, 08:30   #148
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Анна
Для меня её проза какая-то слишком "женская"
Согласна . Но мне нравится. Кстати, в Интервью я вчиталась на 100 примерно странице, до тех пор читала просто "для сюжета". Лестата я начала читать с интересом уже на странице 30 с небольшим. КП я просто проглотила . Армана я маме даже читать не дала :D.

Цитата:
Автор оригинала: Анна
Неее, Сэриш лучше киношного
Да нет, они оба (Бандерас и Сэриш) хороши по своему в роли некого предводителя вампирского собрания, но... Арманом там и не пахнет . Но я согласна, что я предвзята и цепляюсь, потому что "Армана я давно уже знаю, а этого Сэриша в первый раз вижу" . В общем, для меня это кроме того, что просто один из мюзиклов, которые я чаще люблю, чем не люблю, в гораздо бОльшей степени - это визуальное воплощение одного из любимых произведений. И я не могу отделить одно от другого - как фантомоманы не могут разделить литературное, театрально и киношные "воплощения" фантома, который оперы . Мне нужно всё и сразу (ну прям как Джульетте - и брак ей подавай, и любовь... Все помнят, чем такое заканчивается?)
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-05-2006, 21:41   #149
Targhis
 
Аватар пользователя Targhis
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Интервью с Панаро:

http://images.broadway.com/flash/v_o...tat_panaro.swf
__________________
Condemned to
the Edge of Reality

мой блог
дайри
Targhis оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2006, 14:54   #150
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Вот тут: http://forum.lestatmusical.com/index...ttopic=496&p=3

В сообщении от Joanna выложены ссылки на песни из мюзикла. Вроде как даже Ноузворти там ещё... Может, кто-нибудь уточнит у автора или прямо в топике, от какого числа запись и можно ли её как-нибудь на диске целиком поиметь?
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 05:12.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.