Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 20-01-2014, 22:38   #46
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Ну, не всё так плохо. Да, на форумах остались самые стойкие. Но читать народ пока ещё читает. Я смотрю на счётчики, висящие у меня на сайте, и радуюсь. Приходят, понимаешь, люди. Но - только потреблять. Ведь чтобы высказать своё мнение, его надо сформировать. А тут тебе уже всё разжевали да в рот положили.

И на форумы люди тоже заходят - и тоже читают. А писать... Не, это сложно.

Новое творение Уэббера же действительно обсуждать тяжко. Ибо видели его тут... м... не все, а на слух хоть и симпатично, но далековато от того, что деда сэр творил раньше.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 23:39   #47
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор Alexander
Не соглашусь. История С Кристин Килер имеет к нас самое прямое отношение - там же задействован русский шпион, он там - ключевая фигура, сыр-бор-то именно из-за этого возник. Холодная война, ГРУ, КГБ, все дела... То, что история эта нашему зрителю неинтересна - другое дело, но вообще уже непонятно, чего ему интересно. Во всяком случае, история эта не менее близка российскому потребителю, чем жизнь жены какого-то аргентинского диктатора, о которой тут вообще никакого понятия не имели. Дело ведь не в истории, а в том, как она рассказана - хорошо или нет.
А американских президентов у нас никто не знает. Ну кому тут известны имена Джеймса Гарфилда и Уильяма Маккинли, и что на них кто-то покушался? Лично я до знакомства с мюзиклом Сондхайма, например, этого не знал.

Потому что Сондхайм пишет про людей и их человеческие истории, а лорд про персонажей и перипетии их жизненного сюжета. "Человеческая" история всегда будет интересней.


А почему молчит форум. Да потому что заводилы теперь общаются оффлайн ходят и ездят смотреть постановки, а потом обсуждают их за чашкой кофе. А дважды формулировать свои мысли нет сил. А тролли отмерли или забанены.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2014, 00:18   #48
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

[quote=Winnifred]
Цитата:
Потому что Сондхайм пишет про людей и их человеческие истории, а лорд про персонажей и перипетии их жизненного сюжета. "Человеческая" история всегда будет интересней.

Беспрецендентная популярность "Кошек" (хотя это тоже, конечно, про людей) заставляет усомниться в этом утверждении. И вообще, спрос на Дюма всегда больше, чем на Чехова, а Дюма - это как раз "персонажи" и "сюжет". Лорд тоже пишет про человеческие истории, просто не всегда удачно. "Свистни по ветру" - уж куда более человеческая.
Вообще противопоставление лорда и СС кажется мне несколько надуманным. Это разные авторы с разным творческим подходом. И как было сказано выше, в конце концов всё определяется количеством проданых билетов. А если это так, то при всей любви и уважении к композитору Стивену Сондхайму композитор Эндрю ллойд Уэббер успешнее и популярнее по обе стороны океана, не говоря уж обо всём остальном мире.


Цитата:
А почему молчит форум. Да потому что заводилы теперь общаются оффлайн ходят и ездят смотреть постановки, а потом обсуждают их за чашкой кофе. А дважды формулировать свои мысли нет сил. А тролли отмерли или забанены.

Ну, троллей тут я особо не помню, в основном здесь тусовались люди, искренне интересующиеся жанром. И в этом смысле форум и сайт несли, конечно, довольно мощную просветительскую функцию. Я сам вот лично многое тут узнал и почерпнул. Ну и поспорить порой было интересно, на то и форум.
Меня, кстати, удивляло, что "заводилы" начали ездить, если не ошибаюсь, не так давно. Я сам побывал в Лондоне впервые в 2004-м, и тогда уже убедился, насколько это, в принципе несложно.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2014, 15:06   #49
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Кстати, я всегда переживаю, что недостаточно знаю английский. Оказывается, нет. Так-то тексты все понятны в "Стивене". Я, оказывается, в русском ни бум-бум. Ни слова не поняла, что там Russian Comrade нёс в массы...
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2014, 15:20   #50
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор vovse_ne
Кстати, я всегда переживаю, что недостаточно знаю английский. Оказывается, нет. Так-то тексты все понятны в "Стивене". Я, оказывается, в русском ни бум-бум. Ни слова не поняла, что там Russian Comrade нёс в массы...
вооот! А "Евгений Иванов" еще уверял, что был кто-то русский, кто ему текст наговаривал))
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2014, 16:30   #51
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Ну, наговорить-то и я могу... А вот запомнить правильное произношение - это задача лично товарища Иванова.

Ещё жалко бедного Хрущёва... Как только его (и ещё Брежнева) фамилии наглоязычный народ не извращал... Вообще, нужно запретить занимать главную руководящую должность людям с непроизносимыми фамилиями, я считаю.

И вообще, сколько можно путать понятия Russian и Soviet, чесслово!..
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2014, 17:54   #52
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор vovse_ne
И вообще, сколько можно путать понятия Russian и Soviet, чесслово!..
а это повсеместно сейчас. в "Чаплине", кстати, тоже путают: в оригинально-бродвейском накосячили, а у нас при переводе никто думалку не включил
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2014, 18:17   #53
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Ну, потому и ругаюсь, что повсеместно. Особенно весело читать что-то вроде "Russia, Kiev" или "Russia, Tashkent" в тех случаях, когда иностранцы пытаются рассказать о делах давно минувших советских лет.

Вот покусала бы.

А уж что наши идут по стопам иноязычных господ... Ремнём их выдрать!
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2014, 18:27   #54
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор vovse_ne

И вообще, сколько можно путать понятия Russian и Soviet, чесслово!..

А для запада времён холодной войны это были тождественные понятия, как для нас - "немцы", "фрицы", "фашисты". "Убей немца" - статья И. Эренбурга периода Великой Отечественной. Хотя формально в Германии фашизма не было, это итальянское понятие, у них был нацизм. Так и мы были - "русские".
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2014, 18:32   #55
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Ну, мы же, сочиняя мюзикл про "них", всё же подойдём к национальному вопросу более ответственно (я надеюсь). А им вот однофигственно, что у нас было, и как мы звались.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2014, 20:19   #56
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор vovse_ne
Ну, мы же, сочиняя мюзикл про "них", всё же подойдём к национальному вопросу более ответственно (я надеюсь). А им вот однофигственно, что у нас было, и как мы звались.

Не знаю насчёт мюзикла, но когда мы в советское время делали "про них" кино, там тоже было такое... неловко за наших кинематографистов. А мюзиклов "про них" я что-то не припомню.
Но кстати, в "Шахматах" же всё вполне корректно и правдоподобно.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2014, 20:59   #57
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Так "Шахматы" в этом плане редкое исключение. А мюзиклы "про них" у нас ещё с "Трёх мушкетёров" отсчитывать можно.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2014, 21:21   #58
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор vovse_ne
Так "Шахматы" в этом плане редкое исключение. А мюзиклы "про них" у нас ещё с "Трёх мушкетёров" отсчитывать можно.

Не, ну это не в счёт, там Дюма, мы там сами-то ничего не придумывали, просто адаптировали. Тогда уж "Орфей и Эвридика"
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2014, 22:01   #59
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Так это вообще древние греки! Тоже ж адаптация.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2014, 22:07   #60
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

Ну всё ж иностранцы.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 03:37.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.