Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 18-01-2014, 21:52   #31
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор vovse_ne
Поддержала!

Кстати, на Дж альбома не будет, если кому интересно. Он там присутствовал, но пришла гестапа и сильно ругалась.
не могу не одобрить действия гестапы
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 02:18   #32
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

А главное, никто ничего не говорит по сути. Нечего сказать, товарищи-форумчане?
Всё-таки тырнет - страшная вещь. Лет 10 -1 5 назад (старческое брюзжание пошло), когда приходилось информацию собирать по крупицам, пробретение каждой новой записи мюзикла становилось событием, она слушалась-переслушивалась. Сейчас настолько всё доступно, что не то что слушать - качать лень.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 15:49   #33
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Stephen Ward

Нет. Просто нечего сказать. Мне было откровенно скучно слушать эту запись. Даже никаких эмоций ярких не пробудила во мне эта вещь.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 18:16   #34
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Stephen Ward

плюс сто.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 18:41   #35
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор Alexander
А главное, никто ничего не говорит по сути. Нечего сказать, товарищи-форумчане?
Всё-таки тырнет - страшная вещь. Лет 10 -1 5 назад (старческое брюзжание пошло), когда приходилось информацию собирать по крупицам, пробретение каждой новой записи мюзикла становилось событием, она слушалась-переслушивалась. Сейчас настолько всё доступно, что не то что слушать - качать лень.
это не "тырнет", это лень))
ну и очередные обобщения про "никто ничего", в то время как "кто-то что-то" все-таки сказал, но я уже как-то даже привыкла...

несмотря на то, что музыкальная составляющая спектакля для меня интересней визуальной (и мне реально нравятся некоторые номера - но я допускаю, что это потмоу что в мозгу есть "картинка" к ним, а она очень запоминающаяся), его куда больше хочется не "переслушивать", а "еще разочек посмотреть. как-нибудь" - вдруг добавится мотивированности и объяснения логики поступков персонажей? вдруг химия между артистами сработает лучше?
Но даже пересматривать хочется так, лениво - в то время как о некоторых других спектаклях я куда сильнее переживаю.

Это в принципе довольно далекая от народа история. В отличие от какого-нибудь там Призрака, где можно и за дядечку в подвале попереживать, и правильность выбора героини пообсуждать, и что только не - у "СВ" все герои не вызывают симпатии и сопереживания. За ними наблюдаешь как за паучками в банке. Пожрали друг друга - и фиг с ними.
А для переслушивания/прослушивания альбома, пожалуй, мотивация персонажа важна не меньше, чем для пересматривания спектакля...
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 19:09   #36
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Ну, да, как раз хотела написать, что история не только далека от простого россиянина, но и не слишком-то интересна. Нет, я-то целый день читала об этом Стивене и выясняла, кто же он такой и с чем его едят. Но, по сути, это внутренняя британская тема ("Assassins" по сравнению с ней - всенародная история), и сложно ожидать, что весь мир будет сопереживать и рукоплескать.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 21:05   #37
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор vovse_ne
Ну, да, как раз хотела написать, что история не только далека от простого россиянина, но и не слишком-то интересна. Нет, я-то целый день читала об этом Стивене и выясняла, кто же он такой и с чем его едят. Но, по сути, это внутренняя британская тема ("Assassins" по сравнению с ней - всенародная история), и сложно ожидать, что весь мир будет сопереживать и рукоплескать.

Не соглашусь. История С Кристин Килер имеет к нас самое прямое отношение - там же задействован русский шпион, он там - ключевая фигура, сыр-бор-то именно из-за этого возник. Холодная война, ГРУ, КГБ, все дела... То, что история эта нашему зрителю неинтересна - другое дело, но вообще уже непонятно, чего ему интересно. Во всяком случае, история эта не менее близка российскому потребителю, чем жизнь жены какого-то аргентинского диктатора, о которой тут вообще никакого понятия не имели. Дело ведь не в истории, а в том, как она рассказана - хорошо или нет.
А американских президентов у нас никто не знает. Ну кому тут известны имена Джеймса Гарфилда и Уильяма Маккинли, и что на них кто-то покушался? Лично я до знакомства с мюзиклом Сондхайма, например, этого не знал.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 21:13   #38
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор Winnifred
Нет. Просто нечего сказать. Мне было откровенно скучно слушать эту запись. Даже никаких эмоций ярких не пробудила во мне эта вещь.

Вот именно. Лет 10 назад у нас на форуме именно так бы и написали - нечего сказать, скучно. Но написали бы! И это вызвало бы какую-то дискуссию, споры. Не говоря уж о том, что "Женщину в белом" ждали (хотя тоже весьма занудная штука оказалась).
Просто я как давний участник данного сообщества с некоторой грустью констатирую, что времена, видимо, безнадёжно изменились. Видимо, мы повзрослели, и нам уже не так интересно, как раньше, обсуждать новинки. Поездка в Лондон стало делом весьма обычным, да и Америка не столь уж недоступна. Информации - море, ешь не хочу. Это хорошо, конечно, а всё ж -таки чего-то не хватает...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 21:14   #39
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Ну, потому я про "Убийц" и написала - сама изучала историю покушений на президентов параллельно с прослушиванием мюзикла.

И всё же, хоть шпион русский, история - британская. Нас-то всё, что у них там произошло, не сильно затронуло (я говорю с точки зрения народных масс, а не политиков).

А что касается жены диктатора... Эту историю знают не только околомюзикловые ценители лишь потому, что существует фильм с Мадонной. Равно как и про существование "Суини Тодда" публика узнала только после картины с Деппом (чтоб ей там икалось). Это я про отечественную публику пишу, понятно. У нас мюзикловая культура пока находится на уровне "Монте-Кристо".
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 21:18   #40
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор Alexander
Видимо, мы повзрослели, и нам уже не так интересно, как раньше, обсуждать новинки. Поездка в Лондон стало делом весьма обычным, да и Америка не столь уж недоступна. Информации - море, ешь не хочу. Это хорошо, конечно, а всё ж -таки чего-то не хватает...

Да нет, не постарели. Именно доступность информации и её, наверное, переизбыток сыграл свою роль.

Ведь даже я сама ещё несколько лет назад, заказывая CD на "Амазоне", испытывала незабываемые ощущения, получая посылку. Это было СОБЫТИЕ. А уж до того, как появилась возможность делать заказы на "Амазоне", каждая добытая всеми правдами и неправдами запись была поводом для недельной гулянки.

А теперь - и iTunes тебе, и тот же "Амазон" (на котором после ряда телодвижений можно спокойненько покупать MP3)... И ещё туча мест, где ты за сущие копейки (уж дешевле, чем CD покупать) получишь нужную тебе музыку - причём, прямо здесь и сейчас.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 21:38   #41
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

Во всяком случае, наш форум - своего рода лакмусовая бумажка того, как обстоят дела с мюзиклом в России (не обязательно отечественным). Если раньше страсти кипели по поводу и без повода, то теперь неделями - тишина. Видимо, это показатель и интереса к жанру, и всего прочего...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 21:51   #42
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор Alexander
Во всяком случае, наш форум - своего рода лакмусовая бумажка того, как обстоят дела с мюзиклом в России (не обязательно отечественным). Если раньше страсти кипели по поводу и без повода, то теперь неделями - тишина. Видимо, это показатель и интереса к жанру, и всего прочего...
Неа))
Показатель - это количество проданных билетов на спектакли.

А форумы просто отмерли как класс с появлением соцсеточек
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 21:59   #43
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Вот да. Я тоже сижу, усердно формулирую сию мысль. Соцсети перетянули публику, и форумы начали отмирать. Хотя, как по мне, ни ФБ, ни ВК не являются сколько-нибудь удобными для массовых обсуждений (для них и существуют форумы). Плюс организовать обсуждение-спор в социалках почти нереально - если ты не Тёма Лебедев и у тебя не 100500 подписчиков, конечно. И то из-за неудобства чтения комментариев никто не будет вдумываться в слова оппонента и максимум напишет односложный ответ.

Плюс социалки воспитывают общество потребления контента. Там же нужно что? Хлеба и зрелищ. Прочитал чужую мысль, лайкнул, максимум - перепостил. Сиди и радуйся.

А на форуме, понимаете ли, мыслить надо, формулировать... Самому думать.

Пооффтопили, да.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 22:05   #44
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор Glagolik
Неа))
Показатель - это количество проданных билетов на спектакли.

А форумы просто отмерли как класс с появлением соцсеточек

Да чего-то я не вижу, чтоб в том же Фейсбуке бурлила жизнь, как она бурлила тут раньше.
Окромя количества проданных билетов, надо, чтоб ещё и спектакли были какие-то, и чтоб они вызывали -не вызывали какой-то резонанс. И потом, нельзя судить только по Москве. Понятно, что в Иркутске, например, в музыкальный театр люди стабильно ходят и билеты покупают, потому что там просто больше нет музыкальных театров, а ходить куда-то надо. Причём ходят примерно одинаково на всё - оперетту, мюзикл, балет. Однако судить по этому показателю о положении мюзикла в Иркутске трудновато.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-01-2014, 22:11   #45
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор vovse_ne

А на форуме, понимаете ли, мыслить надо, формулировать... Самому думать.

Пооффтопили, да.

Вот согласен полностью. И вообще готов склониться к мысли г-на Гундяева (прости, Господи), что сети - зло. Ну не зло, но вещь довольно плоская, неглубокая и глуповатая. И форумы - да, видимо, отмирают, ничего не поделаешь, но жалко. Можно было общаться и развиваться.
Оффтоп, но что делать, коли о новом творении Уэббера сказать нечего. Да и где ещё говорить об умирании форума про мюзиклы, как не самом этом форуме - на форуме про умирание форумов?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 16:03.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.