Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 10-10-2009, 22:19   #301
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор Alexander
А это типа мюзикл Журбина в Сатире. А сходи.

Ну, вот я в курсе, что Журбина, а внутрь ещё не заглянула. Только билеты продавала в своё время. Кстати, хорошо брали. Надо бы восполнить пробел в образовании.
Сам видел? Как оно? Пациент скорее чего?


Цитата:
Хм... Ну, тогда Сондхайма в детстве явно водили на "Бориса Годунова" Юродивый и Люси появляются на сцене с одной и той же интонацией!

Цитата:
Кстати, Мусоргский по части музыкальной драматургии был спец, так что у него поучиться незазорно)
Но ващета мне всегда казалось, что нисходящий полутон, из-за своей плаксивой интонации, часто используют для изображения стона

Так, так, так, все внимание. "Если женщины дерутся, в драку лучше не встревать". Берём попкорн и рассаживаемся на диванах, кажется начали.

В синем углу в красных трусах и красных глазах лидер нашего первенства С. В. Бутоффски. В красном углу, без трусов (в повязке она набедренной, всё нормально, чего вы?!) претендент - Донна.
Многие считают безусловным фаворитом боя Харизму. В этом можно убедиться по количеству и характеру ставок. Где-то примерно 8 к 2. Но я не стала бы сбрасывать со счетов претендента. На её стороне молодой задор и конкретная мотивация.
Так что победит? Опыт и упёртость лидера (как говорят старейшие жители питерских трюмов: "Свету катком переехать надо, чтобы он затк... сдалась") или жажда победы и задор претендента? Давайте не будем загадывать, отдадим эту прерогативу букмекерам, а сами просто насладимся красивейшем ( а в том, что борьба будет как минимум красивой я ничуть не сомневаюсь) поединком.

Поняли меня, а? Вы мне слово. я вам двацать. И не пробуйте заводить беседу о длине гениталий своих идолов. Они у них отвалились давно уже.
И, ваще, сказано же: "Не сотвори себе кумира, ибо окажется он чмом полнейшим".

Давайте, я вам лучше расскажу дальше, как Лорда на фильм водили.

Цитата:
А в клипе у "Призрака" нет уродства, это ж надо(((
Нарцисса, вот уж проблема-то?! Сделаем по высшему классу! Не извольте сумлеваця.

Отредактировано mors : 10-10-2009 at 22:23.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-10-2009, 00:33   #302
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор charisma
Но ващета мне всегда казалось, что нисходящий полутон, из-за своей плаксивой интонации, часто используют для изображения стона

Больше того, у этой интонации даже есть название - интонация вздоха, и появилась она еще в ариях lamento (в плаксивых бишь) в барочной опере Так шо тут и , и слушали примерно одно и то же
Да, я выпендрылся - а шо, нельзя?!
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-10-2009, 00:45   #303
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

[quote=mors]
Цитата:
Сам видел? Как оно? Пациент скорее чего?

Не, не видел. Зачем оно мне? Дети мои ходили когда-то, но восторгов я от них не припоминаю...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-10-2009, 00:59   #304
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор Alexander

Не, не видел. Зачем оно мне? Дети мои ходили когда-то, но восторгов я от них не припоминаю...

Ладно, будем смотреть.


Тём, вот это вот: и - серьёзная заявка на чемпионство.
Насчёт lamento на музре проходили?

Цитата:
Автор рамтамтаггер
Так шо тут и , и слушали примерно одно и то же

Вот на это уже хотелось бы надеяться. Ещё бы они не слушали, копмозеры... Зуевы.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-10-2009, 01:35   #305
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Mors, что вы, какой поединок? И в самом деле, лучше расскажите дальше, как Лорда на фильм водили Просто именно на музлитературе нам малую секунду иллюстрировали примером Юродивого - мол, "плачущий" интервал. Как же тут Люси-то было не вспомнить? Действительно, есть же какие-то мелодические ходы, которые не раз использовались для выражения... чего-то там А у предшественников учиться не зазорно никогда, так ведь? И то, что у Эндрю свет Ллойдовича временами слыхать Прокофьева со Скрябиным, мне кажется, говорит о нем только хорошо
Ну, опять же, кому дорог поп, кому попадья, а кому - попова дочка
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-10-2009, 05:15   #306
Xellina
 
Аватар пользователя Xellina
 
На форуме с: Sep 2003
Сообщений: 93
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор charisma
Лорд как всегда тырит по полтакта у всех)))
Я первый раз слушала обе песни не очень внимательно, так мне показалось, что это вообще одна и та же мелодия, просто на разных языках исполняется И в Элизабет она как-то, имхо, симпатичнее звучит.

Цитата:
Автор charisma
Госсподи, нет! Пусть Кристина будет немой ролью) Что ж они все такими голосами поют, Кристины эти?))))
А это чтобы мы лучше почувствовали продюссерские таланты Фантома - такую девицу умудрился в звезду Парижской Оперы раскрутить.
__________________
Why did Darth Vader study probability?
To discover the hidden Rebel Bayes!
Xellina оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-10-2009, 14:28   #307
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Я первый раз слушала обе песни не очень внимательно, так мне показалось, что это вообще одна и та же мелодия, просто на разных языках исполняется И в Элизабет она как-то, имхо, симпатичнее звучит.

Ну у Левая песенка, положем, написана не так многолосвно и не так вымученно, как у Лорда, и мотивчег яснее, что немецкому композеру в плюс, несомненно))

Цитата:
А у предшественников учиться не зазорно никогда, так ведь? И то, что у Эндрю свет Ллойдовича временами слыхать Прокофьева со Скрябиным, мне кажется, говорит о нем только хорошо

У любого композитора можно найти какие-то "корни". Тут даже нет сомнений... Просто, имхо, не очень хорошо, когда на эпигонстве строицца фирменный стиль композитора
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-10-2009, 14:30   #308
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
В синем углу в красных трусах и красных глазах лидер

Я не понимаю, а чо я одна мучительно выдумываю сценарий капустника??
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2009, 01:53   #309
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор Donna
Mors, что вы, какой поединок?

Ну, воооот Или это такой приём, типа, открытая стойка?
В открытой стойке надо быть уверенным в том, что делаешь. Потому что самая распространённая ошибка начинающих - переоценка собственных сил в совокупности с недооценкой противника.
Хотя, думаю, что в нашем случае недооценки сил соперника быть не может. Больно уж грозная слава ходит о нашем чемпионе. Я считаю, что это безусловно, раздутая фигура. А меньше жрать надо! Тортегаф, да! С тёплым пивом. И нечего мне тут здесь!
Но, почва для раздувания есть, ибо дыма без огня не бывает. Бойцовые способности в совокупности с безграничной отчаянной отвагой (сколько раз вместе с противником Светлана отправляла в нокаут судей и рефери) очевидны.

Цитата:
Автор Donna
И в самом деле, лучше расскажите дальше, как Лорда на фильм водили
А. Ща, ща, расскажу, конечно.

Цитата:
Автор Donna
Просто именно на музлитературе нам малую секунду иллюстрировали примером Юродивого - мол, "плачущий" интервал. Как же тут Люси-то было не вспомнить? Действительно, есть же какие-то мелодические ходы, которые не раз использовались для выражения... чего-то там А у предшественников учиться не зазорно никогда, так ведь? И то, что у Эндрю свет Ллойдовича временами слыхать Прокофьева со Скрябиным, мне кажется, говорит о нем только хорошо

Не зазорно, конечно. По другому и не бывает. Главное, информацию в нужное русло направить.

Цитата:
Автор Donna
Ну, опять же, кому дорог поп, кому попадья, а кому - попова дочка

Ох, моё мнение, не стоит связываться с этими служителями культа. Скользкие они типы.
Цитата:
Автор charisma
Просто, имхо, не очень хорошо, когда на эпигонстве строицца фирменный стиль композитора

Термин те тот, может. Точно то хотела сказать?
Мне кажется, что стиль-то как раз изначально патологически индивидуальный (как я это называю). То есть мыслить традиционно автор просто не умеет от природы. Такое иногда встречается.
У Лорда-то как раз манера построения фраз, к примеру, абсолютно не как улюдей: там где большинство людей закончило бы фразу. он продолжает и наоборот. Хотя, такое может быть когда музыка пишется на готовый текст.

Цитата:
Автор charisma
Я не понимаю, а чо я одна мучительно выдумываю сценарий капустника??

Рыпко мое, чиво ты? Имеешь мне что сказать? Туповата я стала под старость Ты ж написала ужотко сценарий, не? Трясти пора, не успеем.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2009, 02:30   #310
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Ну, я тогда по многочисленной просьбе нашего претендента про Лордега расскажу. Про нелёгкую жизнь.

На самом деле Саша был интуитивно прав, когда говорил, что маленький Эндрю не видел фильма "Золотой ключик" (1939 год, киносказка по мотивам сказки Алексея Толстого, реж. Александр Птушко, сценаристы: Алексей Толстой, Николай Лещенко, оператор: Николай Ренков, композитор: Лев Шварц, художник: Юрий Швец, производство: Мосфильм, в ролях: Георгий Уваров, Ольга Шаганова-Образцова, Тамара Адельгейм, Р. Хаирова, Максим Дагмаров, Александр Щагин, Сергей Мартинсон, Николай Мичурин, Николай Боголюбов, Василий Краснощеков, скачать на торрентс.ру)

Потому что когда все дети приготовились к просмотру, ему сказали: "А ты,.. Лорд голланцкай, глаза-уши щупальцами закрыл и сиди тихо". Он был наказан. Дело в том, что тогда семья Ллойд-Уэбберов переживала не лучшие времена, что не могло не сказаться на успеваемости и поведении детей.

Папа тогда начал пить, потому что не вынес постоянных измен жены, которые были вызваны крахом бизнеса её мужа.

У Лорда-старшего был собственный небольшой бизнес, он занимался продажей презервативов. И однажды он закупил огромную партию продукции из Китая, которая, по всей видимости, была контрафактной. Документы и товар не проверил - доверился поставщикам, с которыми сотрудничал довольно давно. А те в свою очередь тоже сработали спустя рукава. Или решили подставить партнёра, сейчас сложно сказать.

И вместо презервативов в продажу попали воздушные шарики-пищалки. В итоге, получилось вот что: люди покупали средство, использовали его традиционным образом. И в самый итоговый момент шарики чуть раздувались и начинали пищать, пытаясь улететь.

В общем, дело получилось громкое и имело огромный резонанс.
Покупатели обратились в суд, Уэбберов стали узнавать на улице и тыкать пальцем, над детьми смеялись в школе. Бизнес пришлось прикрыть, выплатить штрафы и моральную компенсацию, что съело весь бюджет и семье пришлось влезть в долги, отдать которые не было никакой возможности, потому что найти работу Уэбберу-старшему не удавалось после такого скандала. Детей хотели перевести в другие школы, но младшего перевести удалось, а старшего нет. Во-первых, потому что не было денег, во-вторых, потому что сын был как две капли похож на отца, его узнавали и отказывали ещё на пороге.

Вследствие семейных коллизий Эндрю перестал учиться, стал резок и груб. Нахален, неопрятен, заносчив, подл, хитёр. Изворотлив, нагл, скрытен, нелюдим.
Тогда же он и пристрастился к спиртному - допивал за папашей, чтобы посуду не мыть.

В общем, не удалось тогда Эндрю посмотреть фильм и, соответственно, услышать песню. Он увидел фильм много позже, совсем недавно. Решил так сказать плюнуть в лицо призракам прошлого. И плюнул, получается, в лицо вообще всем Призракам.

Вот такая печальная история. Как говорится, все мы родом из детства, Света!
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2009, 10:26   #311
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Не, друззя мои, мы просто обязаны отослать Лорду спецпремию от сайта мюзиклз.ру как самому флейм-генерирующему персонажу. Такие фанфики, как в этом топике, Гарри Поттеру только снятся.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2009, 15:53   #312
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

я тут решил просмотреть полностью "Ноw do you solve a problem like Maria?"
Поначалу не мог оторваться... Но после просмотренных в субботу за один раз пару выпусков, меня начало уже немного мутьть от сэра... Боюсь, к финалу шоу у меня выработается рвотный рефлекс. *Света, мне просто необходим блюющий смайлик на форуме*

Отсюда мораль: «Почему это некоторые так любят всюду искать мораль?» — подумала Алиса. Всё хорошо в меру.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2009, 00:33   #313
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

[quote=FAB]
Цитата:
Боюсь, к финалу шоу у меня выработается рвотный рефлекс.

Всё-таки, братцы, надо меру знать и нам. Стебать без конца на форуме, посвящённом мюзиклам, Эндрю Ллойда Уэббера есть уже признак китча, не находите?(не знаю, через Т ли пишется это слово). Я, правда, не смотрел это шоу про Марию, но чего уж там такого бедняга сотворил, что мутит от него? Это же ЕГО шоу, в конце концов, насколько я понимаю? Мутить может от Петросяна, я ещё понимаю, а уж от Уэббера... ну право. Не самый худший персонаж, далеко, чего мы так набросились на него?
Подозреваю, что после этих слов набросятся на и меня, но - валяйте; иногда и обидно бывает за хорошего, вообще-то, композитора, если не сказать больше. Он делает своё дело. Написал сиквелл - ну мы ж его ещё не слышали... Ну не выдаёт шедевров, как раньше... а кто их нынче выдаёт, Кандерэбб, что ли? Тоже не густо у них там с шедеврами...На телевидении тусуется - да я бы предпочёл ТАКОЕ телевидение, чем как у нас - с басковым и крутым.
Это я так, в целях соблюдения баланса.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2009, 00:47   #314
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Кандерэбб

Я боюсь, они при всем желании уже _не_ в связи с кончиной Фреда Эбба
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2009, 00:59   #315
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор charisma
Я боюсь, они при всем желании уже _не_ в связи с кончиной Фреда Эбба

Я употребил как имя нарицательное. Я в курсе.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 4 (0 members and 4 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 23:27.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.