Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 18-01-2009, 06:28   #1
Krenalin
 
Аватар пользователя Krenalin
 
На форуме с: Jan 2009
Сообщений: 7
музыка БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. ПРЕМЬЕРА 31 ЯНВАРЯ и 1 ФЕВРАЛЯ

31 января в концертном зале «Мир» состоится грандиозная премьера. Продюсерский центр «Триумф» представляет мюзикл «Бременские музыканты» – знаменитый отечественный хит по сказке братьев Гримм в постановке Заслуженного артиста России Бориса Борейко.

«Ничего на свете лучше нету», чем встреча с любимыми персонажами из культового анимационного мюзикла, юбилей которого мы будем отмечать в 2009 году. Как только не называли этот мультфильм – легенда, шедевр, классика, бомба, музыкальный феномен на все времена и даже советская рок-опера. За 40 лет на историях Василия Ливанова о приключениях великолепной четверки и Трубадура выросло не одно поколение. Песни, написанные Геннадием Гладковым на стихи Юрия Энтина, знают наизусть и те, чья молодость – это рок-н-ролл и брюки клеш и те, кому еще по возрасту не положено разбираться кто такие хиппи и трубадуры.

Во всем мире дети любят сказки братьев Гримм, многие из них были экранизированы, но, пожалуй, ни одна из экранизаций не была так успешна и популярна как мультфильмы Василия Ливанова «Бременские музыканты» (1969), «По следам бременских музыкантов» (1973) и «Новые бременские» (2000). Особое место в этих мультфильмах занимает прекрасная музыка Геннадия Гладкова. Именно звуковая дорожка к «Бременским музыкантам» принесла композитору мировую известность и стала, можно сказать, визитной карточкой композитора.

Идея поставить в 2009 году масштабный мюзикл о дружбе и любви, верности и бесшабашности, жадности и глупости, отваге и находчивости родилась не случайно. Во-первых, это год, когда мы будем праздновать 40-летие любимого мультфильма. Во-вторых, 2009 год объявлен Президентом России Годом молодежи. А что может быть более подходящим для юных максималистов, чем постановка самого «свободолюбивого» отечественного мюзикла в обновленной, современной версии.

Российская премьера легендарного мюзикла «Бременские музыканты» станет одним из самых значительных и запоминающихся событий года Молодежи, достойным подарком к юбилею знаменитого мультфильма и прекрасной возможностью отдохнуть всей семьей. И не важно, будет ли эта встреча с любимыми героями приятным поводом для ностальгии, или станет потрясающим открытием. Главное, что ни один зритель не станется равнодушным, потому что даже сорок лет спустя сенсационный успех этого отечественного мультфильма ничуть не меньше, чем в день премьеры, потому что музыка из «Бременских музыкантов» – это гениальный хит навсегда. Да просто потому что «Ничего на свете лучше нету»!




Для участия в мюзикле «Бременские музыканты» были приглашены лучшие молодые певцы, за плечами которых, не смотря на юный возраст, большая сценическая практика. Так в роли Трубадура выступит Илья Викторов – единственный в России обладатель премии Пола Маккартни, участник мюзиклов «Sweeney Todd» С. Сондхайм и «Буратино» А. Рыбникова, исполнитель роли Бориса Корецкого в оперетте Д. Шостаковича «Москва, Черемушки».

Обе наши Принцессы – Кристина Дудина и Анна Куркова – студентки-выпускницы. Мюзикл «Бременские музыканты» станет для них прекрасным дипломным проектом и достойным стартом в карьере. Руководители продюсерского центра «Триумф» считают, что зажигать новые звезды, открывать талантливых артистов не менее интересно, чем работать с признанными профессионалами. Надеемся, что юные принцессы станут еще одним удачным открытием «Триумфа» и засияют на небосклоне шоу-бизнеса так же ярко, как их уже знаменитый партнер.

Некоторая интрига ожидает зрителей в распределении остальных ролей, но пока мы об этом умолчим – скажем только, что в них заняты достаточно интересные молодые артисты – актеры театра и кино Евгений Аксенов («Кармен», «Наш Декамерон ХХ1» - постановка Р.Виктюка), Андриес Янссон («Мораль пани Дульской» - РАМТ, постановка Е.Долгиной), Дина Белоусова (к/ф «Голова Классика» - режиссер В.Ланской), Е.Семенова, Г.Манохин, Д.Новиков, О.Малышев, Д.Капустин, А.Захарова…


Официальный сайт мюзикла: http://www.bremenskie.com/
Группа фанатов мюзикла: http://vkontakte.ru/club6843371

Отредактировано Krenalin : 30-01-2009 at 02:17.
Krenalin оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2009, 22:24   #2
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

Если честно, песни стали настолько народно-застольными, что публику надо заранее предупредить не петь из зала. Только что тогда делать? Просто слушать что ли?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-01-2009, 11:44   #3
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

Кстати, да Не петь песни из "Бременских" практически невозможно.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-01-2009, 14:45   #4
Krenalin
 
Аватар пользователя Krenalin
 
На форуме с: Jan 2009
Сообщений: 7
Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

Завтра премьера.
31ого ЯНВАРЯ и 1ого ФЕВРАЛЯ
__________________
Но Призрак Оперы живет
В душе моей...
Krenalin оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2009, 05:26   #5
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

Надеюсь, спектакль в целом изменит ощущение от последних 15 минут сегодняшних, как-то напрягло.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2009, 11:37   #6
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
Zaika Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

Цитата:
Автор Марина
Надеюсь, спектакль в целом изменит ощущение от последних 15 минут сегодняшних, как-то напрягло.
Нет, всё понятно... Но что конкретно?

По поводу картинки.
И опять у нас на сцене героини в супер-мини, полусапожках и прочее секси. Что детский музыкальный спект, что семейный, что взрослый - один фиг. Она в красном вся_такая_пышет, он напомаженный весь_такой_
Я не говорю, что они должны быть уродами (кстати, пример с Квази), но всё же как-то не знаю... Впрочем, есть традиция главных героев - они должны быть красивыми и любить... короче, запутался, разъясните.

Я вот вчера был в театре им. Сац, так там на лотках в фойе книжки продают, ну как обычно. Так как театр детский и музыкальный, то и литература соответствующая... на одном стеллаже, а на другом лежит Пелевин "П5", "Психология обмана и мошенничества" Библиотеки практической психологии, что-то страшное про Сталина и проч. Разве что "Энциклопедию секса" не нашёл. Вряд ли они этот стеллаж только на Полунина выставляют
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo

Отредактировано Petruccio : 31-01-2009 at 11:40.
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2009, 13:27   #7
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

[quote=Petruccio]
[
Цитата:
I]По поводу картинки.[/i]
И опять у нас на сцене героини в супер-мини, полусапожках и прочее секси. Что детский музыкальный спект, что семейный, что взрослый - один фиг. Она в красном вся_такая_пышет, он напомаженный весь_такой_
Я не говорю, что они должны быть уродами (кстати, пример с Квази), но всё же как-то не знаю... Впрочем, есть традиция главных героев - они должны быть красивыми и любить... короче, запутался, разъясните.

Наверное, всё дело в том, на какую возрастную категорию ориентируются создатели спектакля. Не думаю, что на 5-6 лет. Но дело в том, что сегодняшние дети - это совсем не те дети, для которых 40 лет назад снимали "Бременских музыкантов" (то есть для меня, например). Моя дочь 11-ти лет смотрит по ТВ сериалы "Универ" или "Нашу Рашу", запретить или проконтролировать невозможно. Так что для сегодняшних детишек, я уверен, все эти "секси" - вещь если не обыденная, то вплне привычная. Они в этом растут. А те, кто делает спектакль, очевидно, это понимают.

Цитата:
Я вот вчера был в театре им. Сац, так там на лотках в фойе книжки продают, ну как обычно. Так как театр детский и музыкальный, то и литература соответствующая... на одном стеллаже, а на другом лежит Пелевин "П5", "Психология обмана и мошенничества" Библиотеки практической психологии, что-то страшное про Сталина и проч. Разве что "Энциклопедию секса" не нашёл. Вряд ли они этот стеллаж только на Полунина выставляют

А тут как раз всё понятно. В театр-то этот ходят не только дети. Половина зала - родители (и я там был)...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2009, 16:29   #8
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

А я иду сегодня )) ждите потока сознания в лучших традциях таких легендарных топиков, как "Обещания...", "Парфюмер" и т.д., и т.п.
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2009, 21:22   #9
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

Цитата:
Автор рамтамтаггер
А я иду сегодня )) ждите потока сознания в лучших традциях таких легендарных топиков, как "Обещания...", "Парфюмер" и т.д., и т.п.
запасаюсь попкорном )
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2009, 21:42   #10
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
обратите внимание Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

Цитата:
Автор Alexander
Наверное, всё дело в том, на какую возрастную категорию ориентируются создатели спектакля. Не думаю, что на 5-6 лет. Но дело в том, что сегодняшние дети - это совсем не те дети, для которых 40 лет назад снимали "Бременских музыкантов" (то есть для меня, например). Моя дочь 11-ти лет смотрит по ТВ сериалы "Универ" или "Нашу Рашу", запретить или проконтролировать невозможно. Так что для сегодняшних детишек, я уверен, все эти "секси" - вещь если не обыденная, то вплне привычная. Они в этом растут. А те, кто делает спектакль, очевидно, это понимают.
Мне почему-то кажется, что Красная Шапочка тоже в красном и мини Не могу проверить, ибо пишут, что "Виртуальный сервер www.alexeyrybnikov.ru не существует или временно не функционирует".
Так ведь если для нынешних детей секси-стайл - вещь обыденная, то это результат воспитания в т.ч. и театров. Это же влияние ТВ, журналов и проч. Если так вот подходить, что мол "те, кто делает спектакль, очевидно, это понимают", то нафиг тогда театры нужны? Они во многом, очень во многом должны играть роль воспитательную, а получается... Получается, что театр Рыбникова - это сфера развлечений, ш/б.

Цитата:
Автор Alexander
А тут как раз всё понятно. В театр-то этот ходят не только дети. Половина зала - родители (и я там был)...
Нет, но это же литература совсем не театральная, не тематическая. Давайте там картошку продавать или обувь. Этот театр Детский прежде всего, на это надо ориентироваться при оформлении фойе, устройстве коммерции и проч.
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2009, 21:52   #11
gega
 
На форуме с: Jan 2007
Сообщений: 91
Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

Знаете, у меня сайт Рыбникова три часа назад отменно работал, а сейчас - та же история, что и у Вас...
Но про рыбниковскую Красную Шапочку помню точно - она в красной шапке, блондинистом парике с косичками, в СИНЕМ ПЛАТИШКЕ С БЕЛЫМИ РУКАВЧИКАМИ И БЕЛЫМ ЖЕ ПОДЪЮБНИКОМ...
Просто, у нее шапка большая, поэтому у многих в памяти костюм героини ассоциируется с красными оттенками...
gega оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2009, 21:57   #12
gega
 
На форуме с: Jan 2007
Сообщений: 91
Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

[quote=Petruccio]Получается, что театр Рыбникова - это сфера развлечений, ш/б.
QUOTE]

Кстати, Бременские музыканты - спектакль не Театра Рыбникова, да и к Рыбникову совершенно никакого отношения не имеет...
К тому же в детских спектаклях Рыбникова (НА МОЙ ВЗГЛЯД!) с юбочками-секси все в порядке... Точнее там этого секси (НА МОЙ ВЗГЛЯД!) нет...
gega оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2009, 23:03   #13
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

Цитата:
Автор gega
Кстати, Бременские музыканты - спектакль не Театра Рыбникова, да и к Рыбникову совершенно никакого отношения не имеет...
Ой, звиняйте, что-то я перепутал значит...
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2009, 23:08   #14
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

По поводу красного мини героини. Друзья, а вы давно мульт-то смотрели? Принцесса в красном мини впервые появилась там
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2009, 23:21   #15
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
Re: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Легендарный мюзикл.

Цитата:
Автор Oban
По поводу красного мини героини. Друзья, а вы давно мульт-то смотрели? Принцесса в красном мини впервые появилась там
Вообще, да, ты прав
Но! ТрубоДурочка не была, в общем-то, секси. Она была молодой, стройной и гибкой девушкой с характером (без гитары, но с адресом). И это была не юбка, а, как бы это сказать, мини-комбинезон )) Юбка - это отдельно, а здесь вместе - девчонки подскажите!

P.S. Сайт Рыбникова тем временем уже ничего не пишет, скорее мёртв
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 05:20.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.