Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 18-04-2006, 13:16   #61
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Посмотреть работу Марка Розовского? зачем?
Знаете, есть режиссёры хорошие. Есть средние. Есть плохие. Есть даже очень плохие..
А есть просто не режиссёры, а художественная самодеятельность. Всегда ею была, всегда ею, увы, останется.
Вот Марк Розовский, увы, из таких. Несмотря на его якобы репутацию. И это давно известно.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 13:18   #62
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Re: ворота

Цитата:
Автор оригинала: Vivo

Вот туда я и советую сходить Александру проверить его теорию: "если хороший режиссер в чем-то одном, то хороший везде")))
*

Где это я выдвигал такую теорию????
Я такого не говорил. У хорошего режиссёра могут быть провалы и неудачи- сколько угодно. Вот у плохо ничего путного не получается, как правило - это да.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 13:20   #63
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Ghera


Александр, в прежние годы для этого существовала емкая формула, помните - с нобелевским лауреатом?

А примерчик неудачный. Про нобелевского лауреата. Поточнее примерчики выбирайте.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 13:27   #64
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
А есть просто не режиссёры, а художественная самодеятельность. Всегда ею была, всегда ею, увы, останется.
Вот Марк Розовский, увы, из таких. Несмотря на его якобы репутацию. И это давно известно.
ОПА!)))) А как же в этом случае исключительно положительное мнение прессы?
А кто, по Вашему мнению, из режиссеров достоин? (ну кроме М.Захарова)
Кстати, ну на "Вийон" же ходили, не смотря на то, что это нелюбимый Вами Горбань)))
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 14:12   #65
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
А что, по поводу Розовского мнение у прессы исключительно положительное? впервые слышу. А статью Фрэнка Рича вы не читали здесь, на сайте? А кроме того, я же уже вначале говорил, что отрицательным мнениям верю больше, чем положительным. А более всего- своему опыту.
А насчёт режиссёров... не знаю, кто достоин. Если про мюзикл говорить. Никто, по-моему. Захаров не в счёт, он давно этим жанром не занимается, а мы же- про сегодняшний день говорим?
А после "Вийона" - да-а-а... это прибавило опыта. Отрицательный опыт - это тоже опыт.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 14:24   #66
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: Alexander

А что, по поводу Розовского мнение у прессы исключительно положительное? впервые слышу. А статью Фрэнка Рича вы не читали здесь, на сайте?
Как не странно, но да Отдельные невнятные озлобленные выплески не в счет А именно рецензии как раз положительные.
Статейку читала, я не упущу момент лишний раз посмеяться) Впрочем, меня рецензии как таковые ни в чем никогда не убеждали... Я услышала несколько песен из этого мюзикла и поняла, что, как минимум, эстетика мюзикла не моя. А "для информации" посмотреть я еще успею

Цитата:
Автор оригинала: Alexander
А насчёт режиссёров... не знаю, кто достоин. Если про мюзикл говорить. Никто, по-моему. Захаров не в счёт, он давно этим жанром не занимается, а мы же- про сегодняшний день говорим?
Как же у Вас все грустно то)
На мой взгляд, опыт "не пропьешь"))
Хорошо, не о мюзикле в частности, а о музыкальном театре вообще из режиссеров кто "хороший"?
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 14:52   #67
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Vivo
[b]
]Я услышала несколько песен из этого мюзикла и поняла, что, как минимум, эстетика мюзикла не моя. А "для информации" посмотреть я еще успею


Я тоже слышал эти номера. Стихи там - г-на Розовского. Не надо быть профессиональным литератором (достаточно просто любить поэзию), чтобы оценить их по достоинству. Они- ужасны и безграмотны. Уже этого одного достаточно. чтобы понять "художественный уровень" Розовского, о какой режиссуре может идти речь?


Цитата:
Как же у Вас все грустно то)

Да, грустно. А у Вас что же, весело?

Цитата:
Хорошо, не о мюзикле в частности, а о музыкальном театре вообще из режиссеров кто "хороший"?


Не знаю. Я за этим не очень слежу, и особо в это не лезу. Оперу я предпочитаю дома слушать на CD, хотя, возможно, это и неправильно.
Опера - это немножко другое дело. Там, режиссура, конечно, важна, но по-моему, не так, как в мюзикле. Не даром существует выражение "оперу не смотрят, а слушают". Про мюзикл такое сказать нельзя в основном, потому что мюзикл на сцене- это шоу. Лично я мог бы прийти в оперный театр, и если опера хорошая, оркестр хорошо играет, артисты хорошо поют, то закрыл бы глаза и слушал - мне было бы достаточно, а режиссёрские изыски меня не очень волнуют.
Поэтому все современные навороты с оперой типа переодевания в современные костюмы и сжигания Кармен в мусорном баке, чем увлекается г-н Бертман - мне неинтересны. Какая разница? партитура-то всё равно та, которую Бизе 150 лет назад написал.
Так что не знаю. Ю. Любимов довольно известен на западе именно как постановщик опер, но это- на западе. Кончаловский ставил в "Мариинке". Не знаю. В любом случае, эти фигуры - не чета Бертману.
Мне всё это, если честно, не очень... Моя стихия - мюзикл.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 17:09   #68
Марго
копатель в книгах
 
Аватар пользователя Марго
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: там где интересно
Сообщений: 644
А я рада за Фоменковских "Трех сестер", спект , правда, достоин такой награды
__________________
Мужчина любит женщину. Женщина любит детей. Дети любят хомячков, а хомячки никого не любят.
Марго оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 21:12   #69
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Раздача слонов (т.е. микрофонов)

Немного не в тему, но:

Авторская программа Александра Журбина "Звуки Мюзикла" стала финалистом Национальной премии "Радиомания" в номинации "Музыкальная программа". (В тройке также «Джаз Рандеву» («Радио Эрмитаж», Санкт-Петербург) и «Голоса мира» (радио «Голос России»)).

Вручение премий - 25 апреля.

Сейчас на Рамблере идёт выбор конкурсной работы, которой будет вручен приз "Приз Симпатий Интернет-сообщества".

Голосуем: http://radiomania.rambler.ru/nomination.html?id=1317

Прикол в том, что выбор идёт из ВСЕХ работ, представленных на конкурс (не только финалистов), без разделения на номинации (т.е. на равных участвуют как программы, так и радиоперсоны). И из этого супа-рататуя будет выловлен ОДИН победитель.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 21:19   #70
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: Alexander

Не надо быть профессиональным литератором (достаточно просто любить поэзию), чтобы оценить их по достоинству. Они- ужасны и безграмотны. Уже этого одного достаточно. чтобы понять "художественный уровень" Розовского, о какой режиссуре может идти речь?
В прямом назначении этого слова
Я вспонимаю, как меня впечатлила "Владимирская площадь" при посредственных стихах и нацитированной музыке... Но режиссура и актерское мастерство "вытянули" этот спектакль
Цитата:
Автор оригинала: Alexander

Да, грустно. А у Вас что же, весело?
Ну я не вижу причин убиваться. Отрицательный опыт, тоже опыт.
Цитата:
Автор оригинала: Alexander

Не знаю. Я за этим не очень слежу, и особо в это не лезу. . Моя стихия - мюзикл.
Александр, странно, что не интересуетесь сопредельными жанрами хотя бы в плане режиссуры... Если Вы считатете, что потенциальных режиссеров для мюзикла нет, то откуда Вы их можете знать, если они могут прийти только из категории музыкальный спектакль или драматический спектакль? Из ниоткуда он взяться просто не может ИМХО конечно... Или Вы видите другой путь их "взращивания"?
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 21:52   #71
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Опера - это немножко другое дело. Там, режиссура, конечно, важна, но по-моему, не так, как в мюзикле. Не даром существует выражение "оперу не смотрят, а слушают".

Александр, на этом форуме уже много раз упоминали, что современный оперный театр - как раз режиссерский.
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 21:53   #72
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Константин Рубинский надел «Золотую маску»
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 22:00   #73
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Vivo

.
Александр, странно, что не интересуетесь сопредельными жанрами хотя бы в плане режиссуры... Если Вы считатете, что потенциальных режиссеров для мюзикла нет, то откуда Вы их можете знать, если они могут прийти только из категории музыкальный спектакль или драматический спектакль? Из ниоткуда он взяться просто не может ИМХО конечно... Или Вы видите другой путь их "взращивания"?


Вы как-то, пардон, странно строите фразу: "если вы считаете, что их нет, то откуда вы их можете знать?" Я просто их не вижу исходя из результатов нашего музыкального театра, который в плане мюзикла -увы. Может быть, где-то и есть у нас новый Боб Фосси, но мы об этом узнаем только когда увидим его замечательные работы и поймём тогда - что да, вот это то, что надо. Я пока не видел - пожалуй, только "Норд ост" порадовал. Хотя я видел, конечно, не абсолютно всё.
И потом, я же не говорю, что в нашей опере нет хороших режиссёров, тем более в драмтеатре. Есть. Просто это не означает, что они способны поставить хороший мюзикл. Этому надо специально учиться. Надо изучать этот жанр. Надо ездить в Америку и смотреть спектакли. Надо в огромных количествах смотреть мюзиклы на видео, не говоря уж об слушать. Надо ЛЮБИТЬ этот жанр, понимать его и чувствовать. Мне лично пока не попадались такие режиссёры. Все, с кем приходилось общаться, про театр знали гораздо больше меня. А про жанр мюзикла- там даже и поговорить было не о чем. Просто потому что у нас традиции этого дела - в зачаточном состоянии.
Правда, вот ещё Н. Чусова неплохо потавила "Энни". Но поскольку это был "лицензионный" спектакль, трудно определить, где там её авторская режиссура, а где- фирменная. Но сделано было грамотно.
И потом, я интересуюсь "сопредельными" жанрами. По крайней мере слежу за прессой. Если г-н Бертман поставит что-то, что я хотел бы увидеть - я пойду. Пока же он ставит то, что я лучше дома в лучшем исполнении послушаю.
Он, кстати, ставил в "Et cetera" "Леди". Я как прочёл, чего там напридумывали, сразу идти расхотелось. Потому что музыку и так знаю наизусть, а смотреть эти "сумасбродства" - неинтересно. Да и говорят, спектакль был плохой, театр его снял с репертуара.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 22:05   #74
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Ghera


Александр, на этом форуме уже много раз упоминали, что современный оперный театр - как раз режиссерский.

Да на здоровье, я разве возражаю? Я же не о том говорю. А о том, что в опере, тем более классической, всё уже заранее как бы "срежиссировано" композитором. И чего бы современный режиссёр не придумывал, он всё равно будет находиться в заданных рамках.
Современный же мюзикл, когда он делается "с нуля", делается, как правило, командой. И тут режиссёр может быть не меньше автора, а иногда и - главнее, если он - автор идеи (как тот же Боб Фосси, например). И тут его роль может быть несколько иной.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2006, 22:13   #75
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: Alexander

Вы как-то, пардон, странно строите фразу: "если вы считаете, что их нет, то откуда вы их можете знать?"
Нормально я строю фразы... Поясняю.. Если Вы не хотите идти на спектакль, имя режиссера которого Вам ни о чем не говорит, а сопредельными жанрами, как Вы сказали выше не интересуетесь, то как Вы узнаете на что Вам пойти?

Цитата:
Автор оригинала: Alexander
. Я пока не видел - пожалуй, только "Норд ост" порадовал.
Не поняла....

Цитата:
Автор оригинала: Alexander

Просто это не означает, что они способны поставить хороший мюзикл. Этому надо специально учиться.
Странно, что бы ПОСТАВИТЬ - нужно учиться, а чтобы вынести вердикт - нет... Снова не понимаю...

Цитата:
Автор оригинала: Alexander
не говоря уж об слушать. Надо ЛЮБИТЬ этот жанр, понимать его и чувствовать. Мне лично пока не попадались такие режиссёры. Все, с кем приходилось общаться, про театр знали гораздо больше меня. А про жанр мюзикла- там даже и поговорить было не о чем. Просто потому что у нас традиции этого дела - в зачаточном состоянии.
Не люблю я фанатизма в любом деле... Фанатизм мешает адекватному восприятию действительности... Да и зачем режиссеру тоннами слушать мюзиклы?))

Видимо сказывается усталось, что-то я не могу понять логики рассуждений....
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 04:29.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.