Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 11-08-2011, 21:37   #136
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Мюзиклы в Европе

Молодес, Таг Пиши ищо)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-08-2011, 01:48   #137
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Мюзиклы в Европе

О, Таг )) Мне нравиццо )) Таг. Звучит!

4 августа я направился в прекрасный London Palladium на постановку "Волшебника страны Оз", осуществленную RUG и лично Ллойд-Уэббером. Фасад бардачный ( http://www.easyfoto.ru/20110811193041130.jpg ), но внутри это очень красивый театр, один из самых больших в Лондоне и единственный из посещенных, который может похвастать просторным фойе. Особенно хорош зал - шик, но не вызывающий, приглушенный, вместительный - но очень уютный.
От спектакля я получил просто огромное удовольствие Так как-то сложилось, что пока все нормальные дети читали плагиатную сказку Волкова, ваш покорный смотрел и пересматривал фильм Виктора Флеминга, так что, выходит, с детства люблю Я вообще фильм никогда не воспринимал как полноценный мюзикл - и не только потому, что пения в нем довольно мало, а скорее потому, что действие двигают все-таки в первую очередь не музыкальные номера, а диалоги. И тем не менее - ну материал же просто прелесть, ну так и просится на сцену! Но попадает туда почему-то очень редко. Так что спасибо ЭЛУ, что задумал эту постановку, и правильно сделал, что дописал новые номера - слушайте, это лучшее из всего, что он за последние лет двадцать сочинил Один или два номера, думаю, смотрелись бы вставным зубом, но все вместе как-то очень хорошо уложилось. Nobody Understands Me по музыкальному языку, пожалуй, наиболее отличается от остального материала, но первой сцене придает необходимую динамичность, получается такая стремительная сквозная сцена, связанная общей темой. Монолог Марвела The Wonders of the World, наверно, не самая гениальная музыка, но тут главное текст, который подан был именно что гениально, о чем позже Bring Me the Broomstick - это классное эффектное завершение первого действия, образ Марвела-Волшебника благодаря этим двум контрастным номерам получается очень объемным и многогранным, чего в фильме не наблюдается. Но главный хит - это конечно Red Shoes Blues, номер Ведьмы. Вау, это просто что-то. Идите и слушайте, в параллельном топике есть Ну а пресловутый финал - да, пусть мы эту мелодию слышали сотню раз, ну так она только сильнее привязывается Hoooome is a plaaaace in your heaaaaaart Ну и хорошо, что у шоу есть запоминающийся развернутый завершающий номер. Жалко арленовский номер Льва, но он бы, конечно, тормозил развитие действия.
Постановка меня поначалу напрягла, но замысел очень быстро стал понятен. Наивная история и довольно наивная музыка Арлена (это не плохо, это данность) - вот и спектакль ставим наивно! Некоторые сцены почти воспроизводят аналогичные из фильма. Но к этой наивности мы все-таки прибавляем современный подход и зрелищность. В спектакле очень много компьютерной графики, выглядит она просто шикарно; замечательно решен смерч, домик Дороти очень натуралистично отрывается от земли. Полетами над сценой и залом уже в общем никого не удивишь, но только не в этом случае! Когда с самого потолка Палладиума спускается Ведьма и зависает в метре над партером, а потом улетает обратно - это, доложу я вам, дико страшно, потому что высота там такая, что даже на глаз не прикинешь. Замечательно сделаны танцевальные сцены, очень энергично. Контраст страны Оз и Канзаса в сценографии, конечно, отражен. В реставрации фильма сцены в Оз сделаны в цвете, в Канзасе оставлены черно-белыми; это решение в какой-то мере воспроизведено и здесь. В Канзасе все лаконично, реалистично и в тонах сепии, в Оз - буйство красок, нарочитая нереальность, сказочность декораций, а костюмы рассматривать - отдельное удовольствие. Спектакль будет интересен зрителям абсолютно любого возраста. Короче, такая постановка WoOz мне кажется если не идеальной и единственно возможной, то уж точно невероятно удачной.
Уф. Теперь что касается исполнения - тоже нет вопросов! Отрепетировано все прям идеально, мощная дрессура и у ансамбля, и у Тотошки, которому по ходу спектакля надо выполнять множество самых разных действий (админ, админ! Кто бы придумал умиляющийся смайлик? ) Даниэль Хоуп, та самая победительница Фабрики звезд очередного телекастинга, свое место занимает не зря - это именно такая Дороти, которую мы себе и представляем: молоденькая, хорошенькая, обаятельная, с приятным, свежим, но уже хорошо обработанным голосом. А, таблички с составом в театре не висело, лишь объявление о том, что роль Страшилы сегодня исполняет мистер Эшли Дэй, так что за составом можно отправиться сюда: http://www.wizardofozthemusical.com/about/cast-list/
Что Дэй - дублер, совершенно не было заметно, вся тройка выступила очень ровно, отлично двигалась (у всех характерная пластика) и ладно пела. Да вообще весь состав подобран ровно, все профессионалы и работают с удовольствием и отдачей. Да, я видел Майкла Кроуфорда в деле Понятно, что в почти 70 голос уже не тот... но давайте будем честны: Кроуфорд никогда не обладал исключительным голосом, он всегда был интересен именно комплексом качеств и умений, что есть и сейчас. Да, тембр и дыхание ушли, зато пришел опыт, сценический и жизненный. Боже, как Марвел рассказывал Дороти о чудесах света! Сколько в этом было ВСЕГО - целая жизнь, больше, чем жизнь - сколько же всего за этими плечами стоит, а. Просто до слез. А как замечательно искренне проведена последняя сцена, где Марвел приходит проведать только что очнувшуюся Дороти... остатки былого вокального величия демонстрируются в Bring Me the Broomstick, но это, увы, фонограмма (Волшебник на сцене отсутствует). И все равно - это замечательно, когда актер стареет достойно и остается необычайно интересным, пусть уже в новом качестве. Шоу крадет, тем не менее, Ханна Уодингэм-Ведьма. Если я начну описывать свои восторги по ее поводу, это растянется примерно на столько же, сколько я уже накатал Это звезда! Оооо, что за голос! Это шикарное белтовое меццо, которое может при этом свистковым регистром озвучить любую верхушку. Это невероятная актриса, которая может буквально все - одновременно быть и страшной, и смешной, и наигрывающей, и убедительной, и асексуальной (злая ведьма ж!), и сексуальной. Эдак половину своей роли она проводит в воздухе, в воздухе иногда приходится и петь. Она заряжает своей энергией и партнеров по сцене, и весь огромный зал. Считайте, что я влюбился
Итак, суммируя: рекомендуется! Только не надо воспринимать спектакль как что-то серьезное и глобальное, это развлечение, коммерческий театр, пусть и очень качественный. Одна проблема - многим не по вкусу музыка Арлена (и я их могу понять, хотя сам считаю иначе), да и сама сказка интересна далеко не всем - и тем не менее, попробуйте, переработанный ЭЛУ, Райсом и RUG мюзикл может изменить ваше отношение к "Волшебнику".
Кто дочитал - маньяк
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!

Отредактировано рамтамтаггер : 12-08-2011 at 02:24.
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-08-2011, 02:13   #138
gega
 
На форуме с: Jan 2007
Сообщений: 91
Re: Мюзиклы в Европе

Нет маньяков... Есть мало-мало-мало... Еще пишите!!!
gega оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-08-2011, 10:09   #139
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор рамтамтаггер
О, Таг )) Мне нравиццо )) Таг. Звучит!
ja, ja! Guten Tag!
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-08-2011, 17:42   #140
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор рамтамтаггер
Кто дочитал - маньяк
Маньяки благодарят.
Появилось жуткое желание бежать сдаваться на визу. =))))))))

Господа, а может быть кто-нить в курсе, что можно посмотреть в Милане в первые выходные сентября. При первом беглом просмотре я что-то ничего не нашел... =( понимаю, не сезон ысчо... но вдруг кто-то пашет?
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-08-2011, 02:03   #141
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Мюзиклы в Европе

It's good to read me, isn't it?

Цитата:
ja, ja! Guten Tag!
Ja wohl, guten Tag! Ich liebe Deutsch, insbesondere Dieseunendlichedeutscheworte

Финал моих театральных вечеров в Лондоне получился несколько смазанным, но это не повод раздумывать сдавать на визу 5 августа - "Билли Эллиот" в Victoria Palace Theatre. Меня убивает эта золотая балеринка http://www.easyfoto.ru/20110814194613371.jpg Исходя из названия, нетрудно догадаться, что театр расположен недалеко (буквально в двух шагах) от Apollo Victoria, где прописана "Злая", в на редкость бардачном привокзальном райончике Театр, надо сказать, на удивление тесный и заплеванный, но зал все равно очень хорош: http://www.easyfoto.ru/20110814194724754.jpg Как видите, я решил взгромоздиться на галерку - оттуда все прекрасно видно, что достигается благодаря очень сильному подъему, но он же создает и большую проблему. Если будете брать там билеты наверх, то не дальше второго-третьего рядов, ну максимум четвертый (в первом обзор, как видно на фото, закрывают перила), там есть места даже не на потолке, а ЗА потолком Но главная печаль - я так и не нашел табличку с составом. Наверху ее точно нет, внизу мне долго пытались продать программку и чуть не затоптали, так что - упс, точного состава я и не знаю в итоге. Нет, если вы думаете, что все это могло повлиять на впечатления от спектакля - я вас уверяю, у меня было столько приключений в московских театрах и концертных залах, что уже ни-че-го не страшно. Это так, мелкие неприятности.
То, что Элтон Джон сочинил фантастическую музыку, сомнений не вызывает. Яркие, привязчивые мелодии, драматический накал, трогательность - все это есть. Такой шикарной танцевальной музыки, кажется, не писали уже давно - ну про то, что там есть, что танцевать, вообще молчу. А как классно подается тема из Лебединого, а! Сюжет беспроигрышный; Стивен Долдри в самом деле необычайно талантливый режиссер (может, кто-то видел его фильм "Часы" ), спектакль построен на мощных контрастах, а именно контрастах мира реального и мира искусства, многие музыкальные номера - настоящие шедевры. Необычайно яркая сцена Expressing Yourself, страшный и жестокий финал первого действия (Angry Dance), ну а Merry Christmas Maggie Thatcher - это вообще явление уникальное (даме при жизни установлен памятник в Парламенте, а хоронить ее собираются чуть ли не в Вестминстерском аббатстве, и каждый день при этом ее поносят с одной из уэст-эндских сцен); другие же эпизоды решены просто, но точно. Дело было за малым - исполнить все это на должном уровне. Вот тут-то и случается большой УПС
Итак, лица на офсайте: http://www.billyelliotthemusical.com/explore/cast/
Да, боюсь, я так и не смогу сказать с уверенностью, кого же видел в заглавной роли - трое мальчишек из пяти похожи, да и растут они в этом возрасте быстро, меняются. Все-таки мне кажется, что это был Скотт МакКензи, но точно не скажу. В любом случае, я понятия не имею, насколько хороши остальные четверо. Голоса у парня нет совсем, ну да это ладно, пения там мало и отбирали его не за вокальные данные. Да, наверное, будущее в классическом танце у него есть, очень старается, все па выполнены, пируэты в самом деле великолепные, немножко не хватает пока прыжка, но откуда ж ему в такие годы взяться. Ну, что-то где-то недотянуто, да и взрослый Билли в их парном номере тоже не Нуриев - но Билли же и не является технически совершенным танцовщиком, и сердца комисии Королевской балетной школы покорил не вытянутым носком. Мальчику, в общем, и не надо быть экстраординарным актером (хотя в драматических сценах все было, надо сказать, очень живо и органично), но необходимо доносить публике это счастье от танца. Увы, здесь была одна механика - и я не понимаю, как это может быть в 12-13 лет и при 1-2 спектаклях в неделю. Мальчишка старательно декламировал: "Electricity sparks inside of me, and I'm free, I'm free..." Увы, это все осталось только на словах. А если у Билли этого самого электричества нет - оказывается, что нет и всего спектакля. Я не могу ругать мальчика - он все отрабатывает честно и хорошо, но... Хочется верить, что у других нынешних Билли эта искра есть. В итоге, эмоционально меня куда больше тронули проблемы шахтеров И это БЕЗУМНО обидно, потому что и Electricity, и момент, когда Билли взлетает, могут (должны!) довести до слез. В итоге, главным действующим лицом стал ансамбль. Да, вот кто работает и четко, и с отдачей. Что я напевал, когда вышел из театра? Solidarity Forever, Merry Christmas MT и Once We Were Kings. Но надо сказать, дикция не настолько четкая, как хотелось бы. Северный акцент, с которым изъясняются почти все персонажи, и так довольно серьезная преграда для восприятия. Понятно, что он необходим для контраста с персонажами в Лондоне, но по-моему, усиливать его кашей во рту не стоит. И ладно там, когда речь об отце Билли-пропоице, так ведь почти все. Вокальный уровень, честно сказать, тоже оставляет желать лучшего - единственной, у кого там был настоящий певческий голос, была Миссис Уилкинсон-Дженевьев Лемон, необычайно харизматичная дама. Добила меня бабуля - не скажу, кто это, ибо габаритов она была рубенсовских, а все заявленные на сайте актрисы обладают вполне балетной комплекцией. Когда она в финале вышла в пачке, было конечно смешно, но зачем же в первой (или второй? короче, ее хорошо видно) линии-то танцевать? Позажигать - будем считать, позажигала, а пения мы от нее и не ждем, но тут очередной парадокс: голос ее не утратил окраски и даже мощи на центре, но ни одной чистой ноты!
Короче, хватит грязью поливать. Великолепный, невероятный исходный материал и какое-то просто странное для Уэст-энда исполнение. Единственный спектакль, на котором не было стоячей овации - на Wicked все повскакивали дружно и сразу, на Призраке стоя приветстовали Оуэн-Джонса, а на Волшебнике встали те, у кого не было нагрузки в виде детей. В целом за счет работы Лемон, ансамбля и впечатляющего финального номера как-то все сложилось пристойно, но слушайте, этот спектакль достоин куда лучшего исполнения!
И все равно, эти четыре вечера были настоящей сказкой, которую безумно хочется повторить.
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-08-2011, 15:38   #142
Jolaf
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 8
Всем привет, давненько меня здесь не было.

Я тут подумываю съездить в Лондон, успеть посмотреть Les Miserables с Alfie Boe. Кто бывал на Уэст-Энде, расскажите пожалуйста, как и где там правильно покупать билеты и вообще, какие есть нюансы. Спасибо!
Jolaf оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-08-2011, 15:46   #143
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор Jolaf
Всем привет, давненько меня здесь не было.

Я тут подумываю съездить в Лондон, успеть посмотреть Les Miserables с Alfie Boe. Кто бывал на Уэст-Энде, расскажите пожалуйста, как и где там правильно покупать билеты и вообще, какие есть нюансы. Спасибо!

Мизерабли - единственный спектакль, на который билеты нужно бронировать заранее, на тикетмастере ничего нет почти на месяц вперед. А так все билеты я брал непосредственно в кассах театров за несколько дней до представления или прямо в день, везде был выбор из нескольких ценовых категорий, в партере места выдавали просто чудо какие
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-08-2011, 17:27   #144
Jolaf
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 8
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор рамтамтаггер
Мизерабли - единственный спектакль, на который билеты нужно бронировать заранее, на тикетмастере ничего нет почти на месяц вперед.
А Тикетмастер - правильное место для этого? Мне например кажется, что на lesmis.com билетов больше - так может быть?

Цитата:
Автор рамтамтаггер
А так все билеты я брал непосредственно в кассах театров за несколько дней до представления или прямо в день, везде был выбор из нескольких ценовых категорий
Поскольку я еду фактически специально ради спектакля и на пару дней (и это скорее всего выходные), то этот вариант не подходит - очень обидно будет приехать и пролететь с билетами. Плюс, сейчас вроде бы существенные сложности с британскими визами, и я хотел бы использовать бронь билетов как аргумент для консульства.

Цитата:
Автор рамтамтаггер
в партере места выдавали просто чудо какие
А ты был один? Возможно именно в этом дело, одиночные места почти всегда остаются, и их можно ухватить.

А конкретно касательно Мизераблей, какие-то предпочтения по местам известны? Какие-то нюансы, которые стоит знать?
Jolaf оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-08-2011, 17:49   #145
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор Jolaf
А Тикетмастер - правильное место для этого? Мне например кажется, что на lesmis.com билетов больше - так может быть?

Ну все правильно, на офсайте их конечно больше, но на ближайшие дни там тоже или ничего, или что-то совсем неприличное - так что в любом случае заранее, раз поездка ради одного спектакля.

Цитата:
А ты был один? Возможно именно в этом дело, одиночные места почти всегда остаются, и их можно ухватить.

А конкретно касательно Мизераблей, какие-то предпочтения по местам известны? Какие-то нюансы, которые стоит знать?

Не-а, нас было двое и все места были рядом А про нюансы - ну честное слово, если это ради одного шоу, почему не взять премиум?
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-08-2011, 18:23   #146
Jolaf
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 8
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор рамтамтаггер
Ну все правильно, на офсайте их конечно больше, но на ближайшие дни там тоже или ничего, или что-то совсем неприличное - так что в любом случае заранее, раз поездка ради одного спектакля.
Ну да, вопрос собственно в том, на каком сайте правильно покупать билеты за два месяца.

Цитата:
Автор рамтамтаггер
А про нюансы - ну честное слово, если это ради одного шоу, почему не взять премиум?
Да можно и премиум, вопрос в частности в том, действительно ли это хорошие места. Я вот например предпочитаю сидеть поближе, чтобы видеть мимику актёров - с этим там есть какие-нибудь проблемы (например, бывает, что кресла первых рядов стоят низко и передний край сцены ограничивает обзор)? Кстати, не помнишь ли, над каким примерно рядом партера расположен первый ряд бельэтажа? Нигде не могу найти этой инфы.
Jolaf оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-08-2011, 18:46   #147
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор Jolaf
Ну да, вопрос собственно в том, на каком сайте правильно покупать билеты за два месяца.

Разве это принципиально? На том, где билеты лучше

Цитата:
Да можно и премиум, вопрос в частности в том, действительно ли это хорошие места. Я вот например предпочитаю сидеть поближе, чтобы видеть мимику актёров - с этим там есть какие-нибудь проблемы (например, бывает, что кресла первых рядов стоят низко и передний край сцены ограничивает обзор)? Кстати, не помнишь ли, над каким примерно рядом партера расположен первый ряд бельэтажа? Нигде не могу найти этой инфы.

То, что эти места самые удобные, сомнений не вызывает Я, увы, не был в Queens Theatre, но всегда можно найти фотографию зала. Тут все прекрасно видно:
http://www.flickr.com/photos/stagedo...n/photostream/
В первые эдак три ряда партера я бы не стал садиться
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-08-2011, 19:12   #148
Jolaf
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 8
Re: Мюзиклы в Европе

Ну да, логично. Спасибо!
Jolaf оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-08-2011, 11:19   #149
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор Jolaf
Всем привет, давненько меня здесь не было.

Я тут подумываю съездить в Лондон, успеть посмотреть Les Miserables с Alfie Boe. Кто бывал на Уэст-Энде, расскажите пожалуйста, как и где там правильно покупать билеты и вообще, какие есть нюансы. Спасибо!


Можно купить билеты по дешевке прямо в центре Уэст-Энда. Для этого приходите с утра пораньше, часов в 9-10, на Leicester Square и видите много-много касс, на которых написано про билеты. Вот ходите по ним и спрашиваете. На лемизов думаю вряд ли сильно дешевые оторвете-шоу туристическое, но можно и в партере фунтов за 20-30 посидеть. На некоторые другие можно вообще за копейки сесть в первый ряд.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-08-2011, 11:21   #150
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Мюзиклы в Европе

Цитата:
Автор Jolaf
Всем привет, давненько меня здесь не было.

Я тут подумываю съездить в Лондон, успеть посмотреть Les Miserables с Alfie Boe. Кто бывал на Уэст-Энде, расскажите пожалуйста, как и где там правильно покупать билеты и вообще, какие есть нюансы. Спасибо!

Да, соотвественно билеты на заранее купить не получится. Но практически на все шоу они всегда есть, на лемизы и фантомы всякие и тем более, туда уже лень кому ходить))))))
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 12:54.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.