|
|
|
|
#2 |
|
Серый волк
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
|
Хотя я бы назвал "All That Jazz vs Dancer in the Dark" :-)))
Честно говоря по эмоциям фильм Фосса запомнился меньше, чем Танцующая. Но это скорее всего из-за того, что Танцующая реально шокирует безысходностью. А ATJ - наоборот. На мой взгляд. И из-за этого второй раз я Танцующую посмотреть не решусь (хотя саундтрэк с удовольствием послушаю), а вот Джазик - еще раз, еще много-много раз. ;-)) Хотел больше написать, но что-то мысли не складываются. ;-)))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр! |
|
|
|
|
|
#3 |
|
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: still alive
Сообщений: 999
|
Ну, скажем так, весус и не только ;))))
NB: ЛНЛ и Клайд высказали прямо противоположные мнения отн. безысходности ATJ ;)
__________________
We do what me must because we can for the good of all of us, except the ones who are dead.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Недоотрицательный герой
На форуме с: Feb 2002
Сообщений: 1,810
|
Согласен с Клайдом... Танцующая шокирует ...может Фосси и ударяет по ТЕМ САМЫМ нервам..но, боюсь, после Танцующей мои нервы оказались уже не чувствительны ни к его кувалдам, ни к каким либо другим. Потому пол фильма я откровенно зевал (примите в расчет еще и время трансляции) , вторую половину фильма (бурлескно-музыкальную часть) откровенно восхищался, залечивая раны, нанесенные Триером. Тот глубокий смысл, который Боб Фосси как режисер хотел донести до зрителя - прошел мимо меня...и даже когда мне сегодня все популярно объяснили, тем не менее - увы..увы..и еще сто раз увы - меня это не задело... может когда-нибудь потом я и смогу прийти в ужас от того, что хотел сказать Б.Ф...
Абсолютно не согласен с утверждениями о несеръезности и поверхностности ТвТ... Ни одного лишнего кадра ни одной лишней реплики...Каждую секунду ты чувствуешь как умирает очередной нерв... Приготовившись морально к несчастливому концу, в итоге получаешь много больше, чем ожидаешь. И я не могу сказать, что я был готов к тем эмоциям, которые вызвал у меня фильм ТвТ. Триер , конечно, "сволочь" (с) Премьер + (с) Энди... но ГЕНИАЛЬНАЯ Сволочь... Так и хочется сказать "Огромное СПАСИБО тебе Ларс, за это кино... а не пошел бы ты, Ларс, _к черту_...."
__________________
-= Did I say something wrong? Oops, I didn't know I couldn't talk about...=- |
|
|
|
|
|
#5 |
|
На форуме с: Mar 2002
Сообщений: 282
|
На мой характер, Танцующая (главным образом благодаря муз. номерам) позволяет упиваться безысходностью, если можно так выразиться. Она предоставляет возможность осознанно погрузиться в настроение весьма синего, и даже темнее, цвета. Это бывает необходимо. Поэтому переслушиваю саундтрек я достаточно регулярно и, если попаду случайно на фильм, переключать канал вряд ли стану. С Джазом все гораздо сложнее.. Казалось бы, сиди себе и смотри, смотри - и хореография вам налицо, и актеры хорошие, да и смысл у фильма определенно присутствует
И спрашивается, чем, по большому счету, "цинизм" Джаза хуже "цинизма" столь любимого мной Чикаго? Но вот не катят у меня шутки на такую тему, а точнее подача таких идей таким образом. Название фильма достаточно точно: в нем слишком много как фарса, так и идеи, которая через этот фарс подается, слишком много суеты. Мне не хочется верить, что жизнь человека - такая суета, что, в конечном итоге, искусство не решает ничего, что все попытки прыгнуть выше собственной головы заранее обречены на неудачу, потому что, по большому счету, не нужны никому. Поэтому Джаз производит на меня такое тягостное впечатление, поэтому он много тяжелее для меня, чем Танцующая, поэтому я не знаю, стану ли я снова загонять гвозди в собственный гроб просмотром этого фильма.. ЗЫ: Все это, естественно, исключительно мое имхо. Все, кто не видел этот фильм, не слушайте меня, я плохому научу (с) , смотрите обязательно, т.к. это несомненно явление не только среди музыкальных фильмов, но и в кинематографе вообще. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
буривух с амнезией
На форуме с: Apr 2002
Место жительства: Большой Архив
Сообщений: 194
|
Энди, Энди, а у меня сложилось прямо противоположное впечатление - да, всё суета, всё когда-то кончается, но жить стоит только ради всей этой суеты (в смысле, искусства) и умирать с ним... Ну, разве нам бы нравился Джо Гидеон, если б он был обыкновенныим обывателем и дожил до 80 лет? И обсуждать было бы нечего. В общем, я к тому, что если сделано что-то, чем ты сам доволен (а если ещё это что-то нравится людям...), то жизнь прошла не напрасно... даже если она очень короткая.
P.S. ТвТ я так до конца и не домучила. Скука смертная. И музыка неинтересная. ИМХО, разумеется. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Снова холодильник
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в стране холодильников
Сообщений: 2,684
|
Я смотрела All That Jazz довольно давно, поэтому сейчас трудно дискутировать на эту тему - помню только, что очень понравилось. Но вот с "Танцующей в темноте"... честное слово, более негативные впечатления получала редко.
Ну не понравилось ни минуты! Все это разумеется, ИМХО и все прочее - надеюсь, никто не сомневается - но фильм не понравился не потому, что тяжелый, а потому что показался настолько занудным... Не знаю - возможно, я не понимаю принципов "Догмы" и его создателя - но даже "Рассекая волны" лучше, на мой взгляд. ![]()
__________________
Вот и я говорю - ахинея, а Пендальф говорит - ножницы... (с)Goblin |
|
|
|
|
|
#8 |
|
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: still alive
Сообщений: 999
|
Мммм, предлагаю расширить тему до Фосси вообще.
После питерского -- неужто нам нечего добавить? :)
__________________
We do what me must because we can for the good of all of us, except the ones who are dead.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
На форуме с: Mar 2002
Сообщений: 282
|
А топика "Фосси" мало?
![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#10 |
|
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: still alive
Сообщений: 999
|
Так то в адлибе :)
__________________
We do what me must because we can for the good of all of us, except the ones who are dead.
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Серый волк
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
|
C mp3files.int.ru скачал фильм в дивиксовом формате. Кто еще не смотрел - весьма рекомендую. Кто не имеет возможности скачать - могу переписать. :-))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр! |
|
|
|
|
|||||||||||||||