Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 26-08-2004, 18:03   #211
Spadya
Розовый слоник
 
Аватар пользователя Spadya
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: везде
Сообщений: 178
обратите внимание Премьера "Норд-Оста" в Петербурге. Что делать?

Друзья мои! Откликнитесь! Не будьте равнодушными. Пожалуйста.
Мне очень важно узнать ваше мнение по поводу ситуации вокруг мюзикла "Норд-Ост" и его предстоящей премьеры в Санкт-Петербурге.
Если вы по каким-то причинам не в курсе дела, то прочитайте следующее http://ivasi.ru/page.php?id=58
На мой взгляд, здесь самая взвешенная информация и неплохая подборка статей по теме.
Кроме того, здесь же есть фотографии фрагмента декораций передвижной версии "Норд-Оста" (автор - тот же Зиновий Марголин, создавший визуальное великолепие стационарного мюзикла). Отчасти эти фотографии дадут представление о том, какой красотищи нас хотят лишить.
Пожалуйста, высказывайтесь.
Надеюсь прочитать мнение и тех любителей жанра, которых мюзикл в московской версии не тронул. Как мне кажется, речь идет о выкручивании рук не только конкретному спектаклю, но и жанру в целом. Ведь как ни крути (извините за каламбур) "Норд-Ост" - первый спектакль подобного масштаба в жанре мюзикла на российской сцене.
Петербуржцы! Очень важно ваше мнение. Вот те вопросы, которые я задавал уважаемому ЯнаТюрлиху в аське:
"Вот ты в Питере. Ты петербуржец. Ты, конечно, в какой-то степени лицо заинтересованное, но все же, в некоторой мере обыватель (не в обиду). Ситуация с Норд-Остом в Питере.
1. Слышал ли ты о ней?
2. Если слышал, то что?
3. Муссируется ли эта тема парой газеток или люди действительно об этом говорят?
4. Если говорят - то что? (не нужен нам никакой Норд-Ост, к примеру)
5. Что говорят твои друзья?
Я просто хочу понять - есть ли в Питере резонанс какой по этому поводу или все тихо-спокойно и мой любимый мюзикл давят без шума и пыли."
Ну и, конечно, хотелось бы услышать мнение поклонников мюзиклов из других городов в независимости от того, видели они "Норд-Ост" или нет.
Специально не создаю голосования. Важно ваше мнение и отношение к ситуации, а не "да", "нет", "не знаю".
__________________
скоронаступитсолнцарассветвыкр аситкожуврозовыйцвет

Отредактировано Spadya : 26-08-2004 at 19:10.
Spadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 18:42   #212
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
А как насчет премьеры НО в Екатеринбурге?
1. слышали
2. говорят, что будет в 2005 году
3. газеты молчат, люди говорят
4. что хотят сходить
5. что сходят обязательно
Все негативное, что привязали к НО, от нас здесь так далеко. Есть по преимуществу позитив. Есть интерес и есть желание посмотреть. :-)
Это нужно, Спадя?
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 19:07   #213
Spadya
Розовый слоник
 
Аватар пользователя Spadya
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: везде
Сообщений: 178
Конечно, нужно. Спасибо, Нора
__________________
скоронаступитсолнцарассветвыкр аситкожуврозовыйцвет
Spadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 23:37   #214
Villina
 
Аватар пользователя Villina
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 316
важное - там Повторяю:

Товарищи. Я прошу рассмотреть вопрос. Мюзикл надо переименовать в "Два Капитана". Это не отступление! Это манёвр перед атакой. Подумайте, действительно. Слова "Норд Ост" стали в обывательском сознании (а шоу дается не для героев, а для простого большинства, иначе денег не будет) синонимом теракта, зла, горя. Посмотрите на памятник погибшим детям на Ваганьково: "Жертвы Норд Оста"! Но ведь их убил не мюзикл! Они погибли во время теракта в театральном центре на Дубровке. Но это длинная фраза, тут не надо быть злонамеренным, достаточно немного лени - и вот история уместилась в три слова.

Товарищи, надо пожалеть обывателей. Героями они всё равно не станут. А хорошего зрелища, прекрасного мюзикла они лишены - да, по шаблонности мышления своего. Но они пошли бы вам навстречу, сделайте же первый шаг. А "Норд Ост" может быть подзаголовком.

В общем, "найти и не сдаваться" - да, но ИСКАТЬ пути тоже надо продолжать. Когда говорят, что публику зацикливают на теракте - то тут прилагают руку и создатели мюзикла. Название - это меньшее, на что следует пойти. Книга, в конце-то концов, так и называется.

ДВА КАПИТАНА.
__________________
"Все для них, для перцев с таким же сердцем,
Кто резонирует до килогерца с тобой в унисон"
(chuzhie)
Villina оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 23:49   #215
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Как человек, недавно посетивший славный город Санкт-Петербург, могу засвидетельствовать, что афишами "Норд-Оста" завешены все доски объявлений, которые я видела. Из местной прессы я читала только The St.Petersburg Times, и там на эту тему ничего не было. Никаких разговоров о "Норд-Осте" в общественном транспорте подслушано не было. Среди моих родственников мюзикл также не обсуждался.
Что касается ситуации в Саратове, то она такова:
Несколько месяцев назад новость о гастролях "НО" появилась на местном новостном сайте и на радио. Говорилось, что у нас мюзикл будут показывать где-то в мае 2005 года. В новостных сообщениях это событие оценивалось скорее положительно, чем отрицательно.
С тех пор никаких разговоров ни в прессе, ни среди народонаселения я не слышала (может, я просто не в тех кругах вращаюсь?) Мое личное мнение: я обеими руками "за". Мюзикл обязательно нужно возрождать. И именно для того, чтобы преодолеть все негативное, что с ним связано. Итак погибло слишком много, чтобы дать умереть еще и этому, в целом, очень достойному (при огромном количестве оговорок) проекту. Единственное, что меня пугает, - это то, что гастрольная версия будет по качеству хуже, чем оригинал, что актеры будут "халявить", как это обычно бывает на гастролях в провинции.
А то, что происходит в Питере - это форменное безобразие. Какие бы не были аргументы "против", думать об этом надо было раньше. Или пускай платят неустойку, которая покроет все затраты по переносу спектакля в другое помещение.
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-08-2004, 00:23   #216
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Хм... Леш, ты знаешь моё отношение к мюзиклу, но...

Честно говоря, с первой минуты, как на прессконференции ещё весной появилась делегаторша из Питера, было ясно, что Норд-Ост в "Мюзик-Холле" хотят видеть только за очень большие деньги.

Главным аргументом в пользу Норд-Оста для меня является то, что им не отказали сразу. Раз показ спектакля был так противен чувствам администрации (допустим, что это так и есть), отчего же они сразу не разорвали всякие отношения и продолжили переговоры. Честно говоря, мне нравится фраза "На костях не танцуют", но она была актуальна год назад. Сейчас "Норд-ост", так же как и "улица Гурьянова" и "9 сентября" у людей не вызывает столь болезненных воспоминаний - всё-таки время стирает ощущения. Это не значит, что люди плохие, но так устроена психика человека, что она не будет хранить в душе чужую боль больше определеннного времени - сработает предохранитель. Это нормально.

И поэтому подобные высказывания заставляют сомневаться в искренности говорящих.

А вот насчёт жанра - это, мне кажется, ты чуть перегибаешь. Дело не в жанре, не в спектакле. То же было бы с любым произведением, будь то галерея, формула-1 или показ мод. Ужасно грустно, но выкручивание рук у нас тоже теперь подверглось обезличиванию - не важно кого крутить, лишь бы был результат. То бишь маня.
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-08-2004, 02:07   #217
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
И что примечательно, властям до всего этого дела нет. Сначала сделали себе политический капитал на Норд-Осте, теперь делаем вид, что ничего не происходит. Я понимаю, коммерческий проект, то-се... И, кстати, именно из этих соображений Васильев с чистой совестью может идти в суд за неустойкой.

Декрации, Спадь, соглашусь с тобой, действительно хороши.

Очень хочется верить, что решение будет найдено.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-08-2004, 02:17   #218
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Властям дела действительно нет, и это понятно. Спадя точно подметил, что всё происходит без лишнего шума. У "обывателя" не достаточно информации, а у СМИ нет повода раздувать сие событие. То бишь информационный голод для общественности, и абсолютное равнодушие к проблеме со стороны большинства жителей названного города. А зачем тогда правительству напрягаться?
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-08-2004, 12:24   #219
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
На самом деле в прессе конфликт описан. Сейчас компилировал новость из разных источников - там все достаточно подробно описано. Второй вопрос - читают ли. В одной статье автор вполне резонно предположил, что Хачатурьян действует нагло и уверенно не только от того, что она юрист. Скорее всего за ее спиной кто-то есть.
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-08-2004, 16:27   #220
cassandra
 
Аватар пользователя cassandra
 
На форуме с: Jun 2004
Место жительства: С-Пб
Сообщений: 577
Значится, так: в прессе конфликт описывается и освещается. Причём так, что газетчикам руки хочется поотрывать за столь явную антирекламу! ...умеют они подать любое событие так, как им удобно - или так, как кому-то надо...
...как свидетельница первой, "мирной" пресс-конференции по поводу НО в С-Пб, заявляю со всей ответственностью: госпожа Хачатурьян была мила и любезна и утверждала, что в "Мюзик-Холле" только что ковровые дорожки осталось постелить к приёму дорогих гостей!...
...а то, что творится сейчас - полный беспредел!!!

...впрочем, мирные обыватели, боюсь, действительно не очень-то в курсе... просто для них "Норд-Ост" снова свяжется с каким-то скандалом, с чем-то неприятным...
...короче, я ж говорю - сплошная антиреклама!! (((((
cassandra оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-08-2004, 22:54   #221
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Я пока не имею возможности высказать здесь всё, что я думаю об этой ситуации, но если всё-таки премьера в Питере сорвётся, то я намерен высказать здесь ВСЁ и с ПЕРЕХОДОМ НА ЛИЧНОСТИ. Да простит меня заранее Света.

ЗЫ: А вообще, если речь идёт о человеке, который на каждом шагу говорит "я юрист, поэтому я всегда прав" - от таких людей надо уходить и как можно скорее. Испытано на собственном горьком опыте
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-08-2004, 00:05   #222
Villina
 
Аватар пользователя Villina
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Главным аргументом в пользу Норд-Оста для меня является то, что им не отказали сразу.

А для меня это главный симптом обратного. Лучший способ угробить дело - это положить его в долгий ящик. Отказ влечет гнев, гнев побуждает к действиям. А мнимое согласие умиротворяет, усыпляет бдительность. Это называется "ДИНАМО".
__________________
"Все для них, для перцев с таким же сердцем,
Кто резонирует до килогерца с тобой в унисон"
(chuzhie)
Villina оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-08-2004, 04:57   #223
Spadya
Розовый слоник
 
Аватар пользователя Spadya
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: везде
Сообщений: 178
Для Fleatly
Луковка, должно быть я немного утрирую. Я сейчас, и это понятно, чересчур эмоционален из-за своего отношения к этому спектаклю и людям, которые в нем задействованы. Но если я и перегибаю палку - то только самую малость. "Норд-Ост" можно считать каким угодно спектаклем и как угодно к нему относиться, но то, что он открыл новую страницу в российском музыкальном театре - это бесспорно. Такого уровня, масштаба, зрелищности (и прочая, и прочая) в нашей стране еще не было постановки.
И передвижная версия - нет, не версия, а новое прочтение, по сути, новый спектакль - откроет еще одну страницу в развитии российского мюзикла. Потому как, опять же, не было спектакля, который пускался бы по стране в столь долгое плавание и был бы при этом настолько технически сложен. И эта глава в истории русского мюзикла в свете всех событий может быть не начатой.
Сонечке
По поводу халтуры. Да, согласен с Вами, Сонечка, - есть такое: стоит московским "звездам" выехать за пределы столицы, как начинается работа вполсилы. Но актеры "Норд-Оста" (да не предадут меня анафеме прочие фанаты ) звездами являются, пожалуй, только для нас - любителей жанра. А в первую очередь они - трудяги и пахари, каких еще поискать. Кроме того, на две трети труппа - новая. Это те актеры, для которых работа в передвижном "Норд-Осте"- абсолютно новая веха в их творчестве. Да что там в "Норд-Осте"- для них это первое участие в спектакле подобного уровня (гм, повторяюсь я, простите ). И уж они-то повезут по городам и весям всю свою энергию, весь свой нерастраченный энтузиазм. Кроме того, гастрольный "Норд-Ост" - не антреприза, сделанная на скорую руку. Это даже не спектакль, который какое-то время шел без выездов, а теперь вот его решили прокатить. Это абсолютно новый проект - с новыми декорациями, специально созданными для "передвижки" (кстати, по моим данным, несмотря на мобильность, они гораздо внушительнее и зрелищнее, чем те, что были в московском стационарном "Норд-Осте"), с новым световым решением, с новыми аранжировками, с новыми лицами, с новыми постановочными решениями. И от того, насколько понравится этот "Норд-Ост" за пределами столицы, во многом зависит его приезд в Москву. Именно так - не из Москвы в провинцию, а через всю Россию - в Москву.
Клайду
Просто спасибо - за размещение новостей на сайте.
__________________
скоронаступитсолнцарассветвыкр аситкожуврозовыйцвет

Отредактировано Spadya : 28-08-2004 at 05:02.
Spadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-08-2004, 08:06   #224
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Цитата:
Автор оригинала: Spadya
Сонечке
По поводу халтуры.
По поводу халтуры Сонечка высказывалась, и не раз. Но явно не в этом топике
Но если дело с гастрольной версией обстоит именно так, как вы, Алексей, описываете, то мы обе будем очень рады Особенно я.
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-08-2004, 20:43   #225
persian
 
На форуме с: Jun 2004
Место жительства: Химки
Сообщений: 32
Я была на Норд-Осте з раза А в Санкт-Петербурге 1 раз
Прекрасному городу - прекрасный мюзикл!:D
----------------------------------------------------------------------
А Хачатурьян - просто дура У нее же не бесплатно Мюзик-Холл арендовать собирались...
__________________
To strive, to seek, to find and not to yield
persian оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 21:55.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.