Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 27-10-2003, 09:12   #1
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
свечка Печальное известие

26.10.2003

Сегодня на 57-м году жизни после тяжелой болезни скончался русский актер, режиссер и писатель Леонид Филатов. Об этом РБК сообщили в Центральной клинической больнице
Напомним, с 16 октября Л.Филатов находился в тяжелом состоянии в реанимации Центральной городской клинической больницы. Все это время актер был подключен к аппарату искусственного дыхания в состоянии "лекарственного и медикаментозного сна".

Медики поставили ему диагноз «воспаление легких». Возможно, что он простудился, когда выступил со своими друзьями и коллегами Владимиром Качаном и Михаилом Задорновым на одном из концертов.

Ранее, в 1993 году Л.Филатов перенес инсульт. А в 1997 году актеру была сделана сложная операция по пересадке почки, после чего у него возникли осложнения, и было отмечено резкое снижение иммунитета. В связи с этим даже легкая инфекция была способна привести к тяжелейшим последствиям для здоровья.

После госпитализации врачи сообщили, что актеру требуется длительное и дорогостоящее лечение. В связи с этим был открыт счет для желающих ему помочь. Однако, все усилия по спасению его жизни оказались тщетными. Страна скорбит о любимом артисте.

Леонид Филатов родился 24 декабря 1946 года в Казани, а вырос в Ашхабаде. В 1965 году провалил вступительные экзамены на режиссерский факультет ВГИКа, но по совету знакомого, поступил на актерский факультет Щукинского училища.

С 1969 - Филатов в труппе Театра на Таганке, с которым связана практически вся театральная биография. Среди спектаклей: "Пугачев", "Антимиры", "Гамлет".

Расцвет кинокарьеры Филатова пришелся на 80-е, когда на экран вышли фильмы сего участием: "Экипаж", "Чичерин", "Забытая мелодия для флейты".

С 1990-го стали выходить книги Л.Филатова. В их числе произведение, часто цитируемое, принесшее автору всенародное признание как писателю - сказка "Про Федота-стрельца удалого молодца".

Кроме того, Л.Филатов вел на Первом канале телевидения авторскую программу "Чтобы помнили...", посвященную русским актерам и режиссерам прошлых лет.


__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2003, 10:54   #2
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Грустно...
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2003, 14:03   #3
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Я испытываю к нему огромное уважение. Тяжело болел, с трудом говорил - и все-таки вел "Чтобы помнили" и не только. Боролся до конца.
Это был замечательный актер и замечательный человек.
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 02:34.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.