Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 10-07-2005, 22:40   #1
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
обратите внимание Экранизация Sunset Boulevard

Дождались! Экранизация мюзикла Сансет Бульвар определенно состоится. Об этом пишет британская газета Telegraph: http://news.telegraph.co.uk/news/mai...10/nfilm10.xml . Она, конечно, еще не истина в последней инстанции, следовало бы дождаться подтверждения со стороны RUG, но опыт показывает, что подобным публикациям верить можно, тем более что сам Эндрю несколько месяцев назад рассказывал, что ведет переговоры о съемках этого фильма. Так что - гип-гип ура! :D

Текст статьи:

Glenn Close and Ewan McGregor are to star in a £33 million film adaptation of Andrew Lloyd Webber's musical Sunset Boulevard.

Close, 58, who won a Tony Award for her portrayal of Norma Desmond in the Broadway version of the show, has told Lloyd Webber that she will reprise the role for the big screen.

Austin Shaw, who is co-producing the film, said: "Andrew would love Glenn to do the role and she has been approached. The pair spoke about it privately at this year's Golden Globes ceremony and she said she would be happy to take it on again. We are making the film with Paramount and it should be out in time for Christmas 2006."

The musical, which has lyrics by the Oscar-winners Don Black and Christopher Hampton, is based on Billy Wilder's 1950 film about the doomed romance between Norma Desmond, a fading star of the silent cinema, and Joe Gillis, an ambitious young writer. The film, which starred Gloria Swanson and William Holden, is regarded as one of cinema's finest moments.

Close was initially reluctant to transfer her performance on to the screen for fear of drawing comparisons with Swanson's acclaimed performance.

The five times Oscar nominee, whose credits include Fatal Attraction and Dangerous Liaisons, is now convinced, however, that she can bring something fresh to the role.

Her new-found love for the role is a blow for Barbra Streisand who had been keen to star in the film. Streisand, herself a double Oscar-winner, included two of the show's best-known songs With One Look and As If We Never Said Goodbye on a 1993 album.

Mr Shaw, who runs Lloyd Webber's Really Useful Film Group, said: "We were made aware by Streisand's friends that she was keen to take on the role but Glenn is the obvious choice."

Mr Shaw said that McGregor and Hugh Jackman were both in the running for the role of Gillis. Both are box office stars. Jackman, who won rave reviews in the National Theatre production of Oklahoma!, is regarded as the better singer. But McGregor, who is at present playing to packed houses in the West End revival of Guys and Dolls, is considered a bigger draw.

Close, who won a Golden Globe this year for her role as Eleanor of Aquitaine in an American television remake of The Lion In Winter, made the role of Norma her own when she opened the US stage production in 1994. The London production, which opened the previous year, had already begun to flag after a mixed response from critics and audiences.

Close's turn as the faded star took Broadway by storm and gave the show a new lease of life. It won seven Tonys, including awards for best musical and best actress.


Коротко по-русски для неспикающих :
- Фильм сниматься будет.
- На роль Нормы пригласили Гленн Клоуз.
- Барбара Стрейзанд давала понять продюсерам фильма, что она тоже не прочь сняться в роли Нормы, но ей отказали.
- Гленн Клоуз долго не решалась сыграть в этом фильме из-за возможных сравнений ее с Глорией Свонсон, но в конце концов согласилась.
- На роль Джо рассматриваются 2 кандидатуры - Хью Джекман и Эван МакГрегор. Джекман, говорится в статье, лучше поет, однако МакГрегор - звезда большей величины и может привлечь больше зрителей.
- Выход фильма планируется на рождество 2006 года.

Ну, что скажете?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-07-2005, 23:25   #2
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Шикарная новость, на самом деле.
А вот мне кажется, что Макгрегор - очень хороший вариант. Харизматичный, поет не так плохо (а в сансете не надо быть Пласидо Доминго, чтобы спеть Гиллиса) и главное он разносторонний актер.
А то, что будет Гленн Клоуз - это вообще сказка. Имхо - лучшая Норма.
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-07-2005, 23:28   #3
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Отличные новости. Кстати, Макгрегор здорово поёт, по-моему. В "Мулен-руж" - просто мурашки в некоторых местах по коже. Николь Кидман он там в плане вокала "делает" запросто. И потом, он очень хороший актёр, очень пластичный, с чувством юмора и пр.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2005, 00:09   #4
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
ИМХО, мне Макгрегор во всех отношениях нравится больше Джекмана
*ждать только долго до Рождества 2006
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2005, 00:42   #5
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Страшная штука. Мюзиклы.ру солидарны в МакГрегоре. :-)))
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2005, 00:45   #6
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
А где я его мог бы услышать поющим?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2005, 07:28   #7
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
МакГрегор - это у нас кто такой? Отдельная безграмотная категория мюзиклов.ру интересуется...
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2005, 07:44   #8
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
"Мулен Руж", Поэт.
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2005, 07:50   #9
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Хорошая новость. Очень хорошая новость. Помнится, когда-то думали еще о Норме-Минелли.

Так (Клоуз + МакГрегор) мне гораздо больше нравится.
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2005, 07:51   #10
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Ага. "Звёздные войны" (все последние), "На игле".
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2005, 07:51   #11
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Нора
"Мулен Руж", Поэт.

Ой, какой кошмар !

Не, это я так - просто мне Мулен этот руж настолько не понравился, а актёров, попадающих в ранг "заек" так не было, так и все актёры не понравились заодно... Но, наверное, на Гиллиса этот слюнтяй в самый раз и потянет.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2005, 07:52   #12
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
А где я его мог бы услышать поющим?

Я только что слышала в "Эмме" по Джейн Остен (с Гвинет Пэлтроу). :D Неплохо спел, да.
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2005, 07:53   #13
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: mors
Ага. "Звёздные войны"
"На игле".

Не смотреть . Там же нету "буду резать, буду бить"... Ну так и чё глаза портить ?
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2005, 07:59   #14
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Цитата:
Не смотреть . Там же нету "буду резать, буду бить"... Ну так и чё глаза портить ?

Это верно, конечно. Но, всё-таки, не совсем слюнтяй получается.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-07-2005, 08:09   #15
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: mors
Но, всё-таки, не совсем слюнтяй получается.

Да ладно, ладно - говорю же - в большинстве случаев я переношу отношение к фильму на отношение к актёрам - не понравился фильм - весь каст уроды, понравился - все молодцы. Исключения - когда какая-то персона очень нравится или же очень не нравится. МакГрегора я видела в единственном фильме (ну, так, чтобы заметить). Мож я и ещё где его видела - только глаз не зацепился...

В любом случае - Гиллис - не зайка как персонаж, так что меня не особенно волнует, чтобы его играл изначально симпатичный мне актёр. А экранизация - это клёво!!!!

Лучше может быть только мультик по Старлайту !!!!
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 23:17.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.